Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2004, 04:05   #1 (permalink)

No Avatar

По умолчанию загран паспорт- где сделать в москве?

Здраствуите!
Возник простои вопрос- где в москве сеи4ас имеет смысл делать з.п.? вроде паспортные столы долго дела-т а если в тур фирму то куда лу4ше?
хо4ется сделатъ почестному (МИДовскии вроде бы можно простым смертным) и не особо дорого- жене нужно. у кого последнии опыт?#
Старый 06.08.2004, 15:54   #2 (permalink)
pan

No Avatar

Из: Москва
По умолчанию Re: загран паспорт- где сделать в москве?

Цитата:
Сообщение от Esoptron
Здраствуите!
Возник простои вопрос- где в москве сеи4ас имеет смысл делать з.п.? вроде паспортные столы долго дела-т а если в тур фирму то куда лу4ше?
хо4ется сделатъ почестному (МИДовскии вроде бы можно простым смертным) и не особо дорого- жене нужно. у кого последнии опыт?#
В ОВД оформление займет месяца полтора. МИДовский можно оформить и за пару недель (но дорого). И, если нет московской прописки, тогда МИДовский, только долго и дорого и вообще с проблемами.
pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 18:14   #3 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от pan
Цитата:
Сообщение от Esoptron
Здраствуите!
В ОВД оформление займет месяца полтора. МИДовский можно оформить и за пару недель (но дорого). И, если нет московской прописки, тогда МИДовский, только долго и дорого и вообще с проблемами.
МИД в Москве, делает загран только с московской пропиской и проживанием не мене 5ти лет...
Старый 06.08.2004, 19:45   #4 (permalink)
pan

No Avatar

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Alice
МИД в Москве, делает загран только с московской пропиской и проживанием не мене 5ти лет...
Уже?! Еще месяц назад они брались и за иногородних...
pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 20:30   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от pan
Цитата:
Сообщение от Alice
Угу...Правда есть фирмочки всякие Но не советую А вообще, лучше с этим поспешить.
Старый 07.08.2004, 06:01   #6 (permalink)

No Avatar

Цитата:
А вообще, лучше с этим поспешить.
Tak i sobiraemsya. No chto mozhet sluchitsya esli ne potoropimsya?
Kstati zhene otkazalis' delat' midowskii potomu chto ona ne rabotaet seichas
Старый 09.08.2004, 05:57   #7 (permalink)

Из: RU -> US -> CA

Цитата:
Сообщение от Esoptron
No chto mozhet sluchitsya esli ne potoropimsya?
Так... если кому инересно...

ОВИРы пошли по миру
http://www.gazeta.ru/travel/2004/05/18_a_109475.shtml

ОВИРы превращаются
http://www.gazeta.ru/2004/05/19/oa_121198.shtml

Где получить загранпаспорта в Москве
http://www.gazeta.ru/travel/2004/05/19_a_109696.shtml

Турагентство «ГУВД»
http://www.gazeta.ru/comments/2004/05/a_109640.shtml

За рубеж по одному
http://www.gazeta.ru/travel/2004/06/17_a_115575.shtml

Загранпаспорта будут выдавать по новому графику
http://www.gazeta.ru/travel/2004/06/30_n_129960.shtml

Милиция даст паспорт в минуту просветления
http://www.gazeta.ru/2004/07/01/oa_125701.shtml

Попытался сделать мидовский паспорт
http://www.gazeta.ru/travel/2004/02/13_e_89947.shtml

На что натыкаешься, получая загранпаспорт
http://www.gazeta.ru/travel/2004/07/14_e_134933.shtml
Старый 09.08.2004, 15:58   #8 (permalink)

No Avatar

Из: ......

Цитата:
Сообщение от Alice
Цитата:
Сообщение от pan
Цитата:
Сообщение от Alice
Угу...Правда есть фирмочки всякие Но не советую А вообще, лучше с этим поспешить.
А я очень даже советую. Обращаться в МИД за паспортом - несомненно имеет имеет смысл дл яопредеоенной категории людей. Таким людям я могу предложить быть последовательными и покупать ботинки на обувной фабрике, а колбасу - непосредственно на мясокомбинате. То, что уничижительно названо "фирмочкой" - не всегда плохо.
Метода простая. Практически 3/4 турфирм оказывает визовые услуги, а также оформление ( = содействие в оформлении) загранпаспорта. Все что нужно, выбрать нормальную, имеющую имя турфирму (а таких в Мск наберется не одна и не две) и обратиться к ним. Делают не только москвичам и не только с большим сроком проживания. Главное созвониться с ними, и сразу сообщить все свои исходные данные. Минус для не проживающих в Мск - более длительный срок проверки по линиии МВД (идет запрос на места). Ну вот вроде и все. Удачи.
Старый 09.08.2004, 17:52   #9 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Igor (FIL)
Цитата:
Сообщение от Alice
Цитата:
Сообщение от pan
Цитата:
Сообщение от Alice
А я очень даже советую. Обращаться в МИД за паспортом - несомненно имеет имеет смысл дл яопредеоенной категории людей. Таким людям я могу предложить быть последовательными и покупать ботинки на обувной фабрике, а колбасу - непосредственно на мясокомбинате. То, что уничижительно названо "фирмочкой" - не всегда плохо.
Метода простая. Практически 3/4 турфирм оказывает визовые услуги, а также оформление ( = содействие в оформлении) загранпаспорта. Все что нужно, выбрать нормальную, имеющую имя турфирму (а таких в Мск наберется не одна и не две) и обратиться к ним. Делают не только москвичам и не только с большим сроком проживания. Главное созвониться с ними, и сразу сообщить все свои исходные данные. Минус для не проживающих в Мск - более длительный срок проверки по линиии МВД (идет запрос на места). Ну вот вроде и все. Удачи.
Игорь. У Вас, нет желания, позвонить солидным фирмам и выяснить по поводу ситуации, которая сложилась с выдачей загранпаспортов?! Я же не от балды всё написал...Сомнительных фирмочек очень много в Москве, так же как и вполне нормальных. Я же не советовал, не обращаться к фирмам которые занимаются загранпаспортами...В данный момент, я занимаюсь получением загранпаспорта и через вполне нормальные фирмы. Но к сожалению, не получается. По причине, которую я описал выше. Если у Вас, есть контакты тех фирм которые готовы, сделать загранпаспорт, то пожалуйста опубликуйте их.
Спасибо!
Старый 09.08.2004, 18:16   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Alice
Игорь. У Вас, нет желания, позвонить солидным фирмам и выяснить по поводу ситуации, которая сложилась с выдачей загранпаспортов?! Я же не от балды всё написал...Сомнительных фирмочек очень много в Москве, так же как и вполне нормальных. Я же не советовал, не обращаться к фирмам которые занимаются загранпаспортами...В данный момент, я занимаюсь получением загранпаспорта и через вполне нормальные фирмы. Но к сожалению, не получается. По причине, которую я описал выше. Если у Вас, есть контакты тех фирм которые готовы, сделать загранпаспорт, то пожалуйста опубликуйте их.
Спасибо!
1. желания звонить у меня нет, хватает дел и без этого. ОК?
2. "публиковать" контакты я не собираюсь, надеюсь это очевидно.

Несмотря на то, что возможно, мои представления несколько устарели (точнее, не представления, а личный опыт), я знаю, что у нас на работе (где очень много "не-москвичей" и "москвичей" живущих в Мск менее 5 лет) з/п делают.

Удачи!

Не надо воспринимать призыв к более активным поискам, как личную критику.
Старый 09.08.2004, 18:22   #11 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Не надо воспринимать призыв к более активным поискам, как личную критику.
И Вам удачи!
Старый 09.08.2004, 21:03   #12 (permalink)

Игорь, к сожалению, вынужден констатировать проблемы при получении загранпаспорта по линии МИДа. Год назад, проблем не было, а сейчас появились. Пытаюсь помочь с паспортом одному знакомому, прописанному в подмосковье - пока результата нет.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 22:14   #13 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Цитата:
Сообщение от Vasia
Пытаюсь помочь с паспортом одному знакомому, прописанному в подмосковье - пока результата нет.
А почему бы не получить паспорт по месту прописки? Дело в том, что для меня это весьма интересно, т.к. я тоже прописан в Подмосковье, а возможности туда поехать чтобы узнать пока нет...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 22:26   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Gladiator
Цитата:
Сообщение от Vasia
Пытаюсь помочь с паспортом одному знакомому, прописанному в подмосковье - пока результата нет.
А почему бы не получить паспорт по месту прописки? Дело в том, что для меня это весьма интересно, т.к. я тоже прописан в Подмосковье, а возможности туда поехать чтобы узнать пока нет...
Во-во и я об этом. Туда, где человек живет, добираться сложнее, чем в AU.
Старый 09.08.2004, 23:19   #15 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Цитата:
Сообщение от Vasia
Во-во и я об этом. Туда, где человек живет, добираться сложнее, чем в AU.
Хм... Странно. Паспорта выдают только в районных центрах, а до них как правило ездят и автобусы, и электрички... А ко мне еще и маршрутки
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 16:31   #16 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Alice
******У Вас, нет желания, позвонить солидным фирмам и выяснить по поводу ситуации, которая сложилась с выдачей загранпаспортов?! ****** Если у Вас, есть контакты тех фирм которые готовы, сделать загранпаспорт, то пожалуйста опубликуйте их.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Vasia
Игорь, к сожалению, вынужден констатировать проблемы при получении загранпаспорта по линии МИДа. Год назад, проблем не было, а сейчас появились. Пытаюсь помочь с паспортом одному знакомому, прописанному в подмосковье - пока результата нет.
Позвонил вчера знакомой, которая работает в турфирме (правда лично она занимается не визами-паспортами). Сказала, да, стало сложнее, но если у человека последнее место раоьы в Мск/Подмосковье, паспорт (мидовский) делать берутся, хотя это дольше (из-за проверок), а сейчас и дороже. Касательно товарища из Подмосковью, сказала, проблем быть не должно. По слухам, которые циркулируют в тур. бизнесе - мидовских паспортов (точнее - процедуры их получения через "фирмочки") более не будет. С 2005. Т.е. видимо монополизируют или вообще все в МИДе оставят, короче, закроют кормушки...Всем удачи!
Старый 10.08.2004, 17:04   #17 (permalink)

Эти слухи, очень похожи на правду.
Ответ

Закладки

Тэги
московской, простым, столы