Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 06:45   #101 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от DZ007 Посмотреть сообщение
Не подскажете, где можно сделать такие фотографии?

Спасибо.
1. дома;
2. в фотоателье;

в каком городе???

я лично делал в Edgecliffe в фотоателье (находится на втором этаже в здании небольшого шоппинг-центра над станцией метро) в день подачи документов: приехал-сфоткался-прошёлдоГК-сдалдоки...
Старый 26.03.2012, 14:08   #102 (permalink)

Из: SPb -> Bri
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от DZ007 Посмотреть сообщение
Не подскажете, где можно сделать такие фотографии?

Спасибо.
Как уже написали, вариант 1 - в фотоателье (мы делали так). Надо повторить три раза про матовую бумагу, но все равно могут забыть, надо проверять.

Второй вариант - снять дома, распечатать где-нибудь типа в BigW или Kmart, там есть опция матовой бумаги. Только внимательно прочитайте требования к фоткам тогда (размеры, позиционирование лица и плеч, и пр.).

Удачи.

Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010
SeaCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:25   #103 (permalink)

Из: Bangkok

1. И все-таки, вписывают ли в сиднейском консульстве новорожденного ребенка в новые 10 летние паспорта родителей или нет? Если да, то можно ли по этому паспорту родителя и свидетельству о рождении ребенка вывезти его из АУ?

2. Сколько по времени все-таки занимает процедура подтверждения гражданства для новорожденного при условии, что оба родителя граждане РФ и резиденты АУ? Кто-то писал, что в тот же день, но в ФАКе на сайте консульства стоит срок до 1 месяца, что настораживает..
versace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:09   #104 (permalink)

Из: AU

Цитата:
Сообщение от versace Посмотреть сообщение
1. И все-таки, вписывают ли в сиднейском консульстве новорожденного ребенка в новые 10 летние паспорта родителей или нет? Если да, то можно ли по этому паспорту родителя и свидетельству о рождении ребенка вывезти его из АУ?
Это бессмысленно делать. Даже если вы ребенка вывезите из АУ, в Россию ввезти не сможете. Согласно законодательству РФ ребенок обязан иметь отдельный паспорт. В России давно уже перестали вписывать детей в родительские паспорта.
kzman likes this.
Старый 31.03.2012, 00:49   #105 (permalink)

Цитата:
Сообщение от sky velvet Посмотреть сообщение
Это бессмысленно делать. Даже если вы ребенка вывезите из АУ, в Россию ввезти не сможете. Согласно законодательству РФ ребенок обязан иметь отдельный паспорт. В России давно уже перестали вписывать детей в родительские паспорта.
А никто и не говорил, что я его в Россию собрался ввозить, вопрос остается открытым..

На счет второй части вашего утверждения - мягко говоря это неправда. Хотя ФМСники сами то не знают как на самом деле надо делать, т.к все их внутренние инструкции противоречат федеральным законам. Поэтому сейчас в РФ все руководствуются, так сказать "сложившейся практикой" в том или ином отделе ФМС или просто настроением начальника отдела..
Старый 31.03.2012, 10:23   #106 (permalink)

Из: AU

Цитата:
А никто и не говорил, что я его в Россию собрался ввозить, вопрос остается открытым..

На счет второй части вашего утверждения - мягко говоря это неправда. Хотя ФМСники сами то не знают как на самом деле надо делать, т.к все их внутренние инструкции противоречат федеральным законам. Поэтому сейчас в РФ все руководствуются, так сказать "сложившейся практикой" в том или ином отделе ФМС или просто настроением начальника отдела..
ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ
Старый 31.03.2012, 12:00   #107 (permalink)

И?! Где там написано, что больше детей не вписывают?

А также:

"В начале 2010 года вышел приказ ФМС, который обязал ФМСников рассказывать о недопустимости выезда всем, кто вписывает детей в паспорта. Этот приказ вызвал изумление у всех, кроме, видимо, его авторов - никаких оснований для его издания не было, никого на границе не останавливали и не собирались. Поэтому в июле прошлого годаой!решениемой!ой!верховногоой!суда этот приказ был отменен. Проблема в том, что до подразделений ФМС это решение, видимо, так и не было доведено, и ФМСники до сих пор рассказывают страшилки про выезд вписанных детей. Повторюсь - приказ касался только информирования путешественников о мнимой недопустимости выезда детей, вписанных в родительские паспорта, самого запрета на выезд никогда не было."

Если вам интересно, то можете поискать данное постановление верхового суда, я находил его, когда начал изучал этот вопрос.

Отказ в вписании ребенка в ваш паспорт лечится обращением в прокуратуру. Проблема в том, что на действия консульского отдела за рубежом жаловаться долго и проблематично. Поэтому вот и спрашиваю, вписывал ли кто-нибудь новорожденного ребенка в новые био паспорта в Сиднее?
Старый 31.03.2012, 17:29   #108 (permalink)

Цитата:
2. Сколько по времени все-таки занимает процедура подтверждения гражданства для новорожденного при условии, что оба родителя граждане РФ и резиденты АУ? Кто-то писал, что в тот же день, но в ФАКе на сайте консульства стоит срок до 1 месяца, что настораживает..
Зависит от занятости работников консульства или чего там еще. Возможно, они копят обращения и делают оптом - спустя неделю после нашей подачи никаких телодвижений не было, а потом мы получили документы в один день с друзьями.

Старый 06.04.2012, 22:16   #109 (permalink)

No Avatar

Из: Сидней/АU

Цитата:
Сообщение от MariaMaria Посмотреть сообщение
а зачем вам вообще отчество..?у вас ребенок где будет жить здесь или там?
представьте себе ситуацию -друзья в школе спрашивают - Какое у тебя second name?а ваш малыш говорит- alexandrovich..или petrovich.|
Всем привет. У меня как раз вопрос про необходимость указания отчества в австралийском свидетельстве о рождении. Во-первых, я не уверена, где будет жить мой ребенок через 5-10 лет, возможно, что нам придется вернуться в Россию. В этом случае наличие или отсутствие отчества в свидетельстве о рождении будет играть какую-то существенную роль? При оформлении того же полиса мед.страхования, например? Во-вторых, через 16 лет ребенок будет получать внутренний российский паспорт (как гражданин РФ) на основании своего свидетельства о рождении. Если в свидетельстве не указано отчество. не будет ли проблем с написанием ФИО в российском паспорте?
Marzipan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:30   #110 (permalink)

Цитата:
Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
Зависит от занятости работников консульства или чего там еще. Возможно, они копят обращения и делают оптом - спустя неделю после нашей подачи никаких телодвижений не было, а потом мы получили документы в один день с друзьями.
Может кому-то пригодится информация, дозвонился в консульство, в паспортном столе сказали, что в настоящее время весь процесс подтверждения гражданства и выдачи паспорта новорожденному ребенку занимает 2 недели..
Старый 09.04.2012, 17:56   #111 (permalink)

Цитата:
Может кому-то пригодится информация, дозвонился в консульство, в паспортном столе сказали, что в настоящее время весь процесс подтверждения гражданства и выдачи паспорта новорожденному ребенку занимает 2 недели..
Ну и нам они это говорили, в реале больше месяца прошло.

Старый 09.04.2012, 23:35   #112 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Да, нам тоже так сказали при подаче документов. Прошло уже 4 недели.... Ждем-с )
Natashik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:40   #113 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня как раз вопрос про необходимость указания отчества в австралийском свидетельстве о рождении. Во-первых, я не уверена, где будет жить мой ребенок через 5-10 лет, возможно, что нам придется вернуться в Россию. В этом случае наличие или отсутствие отчества в свидетельстве о рождении будет играть какую-то существенную роль? При оформлении того же полиса мед.страхования, например? Во-вторых, через 16 лет ребенок будет получать внутренний российский паспорт (как гражданин РФ) на основании своего свидетельства о рождении. Если в свидетельстве не указано отчество. не будет ли проблем с написанием ФИО в российском паспорте?
Ой, а у меня такой же вопрос Кто-то делал ребенку внутренний паспорт в России без отчества? Были ли проблемы? Я по неведению не вписала отчество для дочери в австралийское свидетельство... Вот поедем через несколько месяцев в Москву, может что-то лично смогу прояснить по этому пункту.
Natashik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:04   #114 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Natashik Посмотреть сообщение
Да, нам тоже так сказали при подаче документов. Прошло уже 4 недели.... Ждем-с )
копец.. ну вот чем они могут заниматься месяц при изготовлении НОВОРОЖДЕННОМУ ребенку паспорта!? ..дебилизм..
Старый 13.05.2012, 15:28   #115 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane

Уважаемые знатоки, а не подскажите как правильно перевести "Mater Misericordiae Mothers' Hospital" на русский язык в свидетельстве о Рождении?

"Mater Misericordiae" - с латыни "Матерь Милосердия"
"Mothers' Hospital" - роддом?
AKlaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 07:37   #116 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, а не подскажите как правильно перевести "Mater Misericordiae Mothers' Hospital" на русский язык в свидетельстве о Рождении?

"Mater Misericordiae" - с латыни "Матерь Милосердия"
"Mothers' Hospital" - роддом?
Я бы написала просто "Матер Хоспитал". Названия вообще ж не переводятся, а пишутся русскими буквами, насколько мне известно. А на точность им, вообще говоря, пофиг.

Старый 07.07.2012, 20:00   #117 (permalink)

Из: Мельбурн

Может быть кто то знает, можно ли сделать гражданство и паспорт ребенку быстрее, чем за месяц? Есть ли у них такая услуга за доп. плату?
И за сколько обычно записывают на прием в Сиднее? Большая там очередь?
JaneO'Neil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:34   #118 (permalink)

JaneO'Neil, мы сдавали без записи. сказали приезжайте сегодня = мы и приехали. Перед нами было пару человек. в целом быстро. Сделали все за 2 недели. Это для новорожденного.
forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:40   #119 (permalink)

Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
JaneO'Neil, мы сдавали без записи. сказали приезжайте сегодня = мы и приехали. Перед нами было пару человек. в целом быстро. Сделали все за 2 недели. Это для новорожденного.
Спасибо большое )) А то я уже вся извелась! Значит есть шанс не потерять билеты и улететь в августе в россию ))
Старый 07.07.2012, 20:45   #120 (permalink)

JaneO'Neil, да вы им позвоните Там очень вменяемые люди работают. Я тоже переживала, как мы будем делать. Но все оказалось просто Удачи
forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:50   #121 (permalink)

Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
JaneO'Neil, да вы им позвоните Там очень вменяемые люди работают. Я тоже переживала, как мы будем делать. Но все оказалось просто Удачи
Спасибо! Я в понедельник буду звонить! Боюсь я русских (( Хоть и знаю, что они там очень вежливые ))
Старый 13.01.2013, 23:45   #122 (permalink)

Из: тридцать третья параллель

Спасибо за тему, всё очень детально. Один вопрос в силу специфики моей сиутации: свид. о браке на тайском, есть сертифицированный перевод на английский.
Вопрос: какой вариант надо апостилировать?
Андрей В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:29   #123 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
Спасибо за тему, всё очень детально. Один вопрос в силу специфики моей сиутации: свид. о браке на тайском, есть сертифицированный перевод на английский.
Вопрос: какой вариант надо апостилировать?
Нда, вопрос конечно интересный...
я всегда думал что апостиль ставится на оригинал, т.е. в этом случае на свидетельство о рождении (а не на перевод). но тогда вопрос, в каком МИДе ставить апостиль? -> вариантов достаточно много, лучше позвонить в ГК и узнать у них напрямую...
Старый 15.01.2013, 14:35   #124 (permalink)

Из: тридцать третья параллель

Цитата:
Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
Нда, вопрос конечно интересный...
я всегда думал что апостиль ставится на оригинал, т.е. в этом случае на свидетельство о рождении (а не на перевод). но тогда вопрос, в каком МИДе ставить апостиль? -> вариантов достаточно много, лучше позвонить в ГК и узнать у них напрямую...
короч позвонил в консульство, всё объяснили:
нужен апостиль на тайском свид. о браке
нужен офиц. перевод его на русский
нужно присутствие жены при оформлении гражданства ребёнку (т.к. она не гражданка РФ, те. надо будет её согласие)
внутренний паспорт для оформления не требуется
Андрей В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 07:00   #125 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
короч позвонил в консульство, всё объяснили:
нужен апостиль на тайском свид. о браке
нужен офиц. перевод его на русский
нужно присутствие жены при оформлении гражданства ребёнку (т.к. она не гражданка РФ, те. надо будет её согласие)
внутренний паспорт для оформления не требуется
замечательно.
теперь вопрос: кто будет ставить апостиль на Св. о Рождении, МИД Тайланда или МИД Австралии?

так же имейте ввиду что согласие супруги должно быть на русском или с переводом на русский.

Закладки