Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 21:56   #26 (permalink)

Из: USSR

Цитата:
Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
Вопрос: является ли мужксой пол и призывной возраст отягчающим обстоятельством, удлиняющим процесс получения как внутреннего так и загран паспорта?
Насчет внутреннего не знаю, скорее всего нет(imho), а для загран.паспорта зависит от документов, нужен военник или справка из военкомата, если этого нет, то и процесс удлинняется.
Старый 01.08.2010, 23:08   #27 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
Ластана - Вы путаете гражданство своей Родины -Украины, с Российским... Россия позволяет иметь несколько гражданств, в отличие от Украины... но по закону находясь на территории России вы рассматриваетесь как гражданин России, думаю в Австралии тоже самое....
Я хоть и для России чужесранака , но вы ашибаетесь!

ПыС
Обратитесь к первоисточнику
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:12   #28 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
интересно, может грqжданон России выехать из России по паспортуы другой страны? Ны не получилось у парня заменить паспорт, австралийский-то должен быть с собой... Или поехал в Россию вобще безпаспортным? Интересно, что за срочность такая была?
Я канечна могу ашибаца , но не спросят ли погранцы в эропорте а шо это делал АУшный гражданин в Россиии без визы России?
По крайней мере у моих знакомых такая вот неприятность получилась - просидели дня 3 в транзитной зоне, так и не попав в настоящую Европу!
Старый 01.08.2010, 23:14   #29 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
теоретически,через страну СНГ, куда можно въехать по внутреннему ... ну или нелегально. Хотя при выезде могут поинтересоваться - а как человек въехал ?
Вот вот вот!

Збежать с Родины можна тока через ближнее зарубежье выехав туда по внутреннему паспорту
Старый 02.08.2010, 08:25   #30 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от alexanders Посмотреть сообщение
Всё правильно тут написано. Паспорт обязательно выдадут. Только неизвестно когда. Может через полгода, а может и через год. Сколько им времени надо на проверку? Страна большая.

А в военкомате на учёте состоят до 45 лет. На срочную службу после 28 лет может и не возьмут, а вот на переподготовку могут.
в том же положении о выдачи паспортов, где я взяла цитату, написано, что выдать обязаны в течение 10 дней.

Знаете, это мне кажется из серии тех же страшилок, что 18-летнему, не важно где он стоит на учете, ехать в Россию равносильно загреметь в армию. Ездили, не загремел.

Вы, судя по всему, всей информацией не владеете, но народ пугаете, так на всякий случай..
Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Я канечна могу ашибаца , но не спросят ли погранцы в эропорте а шо это делал АУшный гражданин в Россиии без визы России?
По крайней мере у моих знакомых такая вот неприятность получилась - просидели дня 3 в транзитной зоне, так и не попав в настоящую Европу!
Ластана, я как минимум 2 раза показывала свой Австралийский паспорт в Шереметьеве без виз, и предтавьте себе, никто меня не арестовал...

Опять, же "urban legend" про "моих знакомых"

Последний раз редактировалось Queenfish; 02.08.2010 в 08:28.
Queenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:12   #31 (permalink)

Из: QLD

Цитата:
Я хоть и для России чужесранака , но вы ашибаетесь!

ПыС
Обратитесь к первоисточнику
Нет, Lastana это Вы ошибаетесь. Вот как раз первоисточник и говорит:
"если Вы – гражданин России, то по российскому законодательству Вам не запрещается приобретать гражданство Австралии (либо любой другой страны), и Вы не лишаетесь российского гражданства, если становитесь гражданином Австралии. В то же время Россия не признает за Вами австралийского гражданства, поскольку между нашими странами нет договора о признании двойного гражданства. Это означает, в частности, что въезжать и выезжать из России, находиться на ее территории либо обращаться в российские консульские учреждения за рубежом Вы должны по российским документам. При поездках в другие страны мира Вы можете использовать свой австралийский паспорт. "

Последний раз редактировалось budgerigar; 02.08.2010 в 13:49.
budgerigar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:22   #32 (permalink)

No Avatar

Из: Bonbeach , VIC

Цитата:
Ластана, я как минимум 2 раза показывала свой Австралийский паспорт в Шереметьеве без виз, и предтавьте себе, никто меня не арестовал...

зачем показывали ?

the_alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:15   #33 (permalink)

Цитата:
зачем показывали ?
при регистрации на рейс, у меня билет был куплен на австралийский паспорт. я его и на паспортном контроле в первый раз показала, все что меня спросили "У вас есть другой паспорт?" Сказала, что есть, российский. "Вот его и надо показывать" заметили мне, проштамповали и все. В другой раз я опытнее была, на регистрации только австралийский, на паспортном контроле только российский.
Старый 02.08.2010, 15:41   #34 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Julia Uspensky Посмотреть сообщение
Чтобы подтвердить, что у вас есть право лететь в Австралию без Австралийской визы в Российском паспорте, надо предоставить паспорт другой страны. Нас тоже в Пулково также попросили и вопросов не было.
пограничников это интересовать не должно - это интересует представителей авиакомпании.
так что - это не паспортный контроль как таковой.

что и подтверждается опытом Queenfish - если у нее есть РФ гражданство, то для выезда из РФ нужен РФ паспорт. Другие пограничникам неинтересны.

Старый 02.08.2010, 15:54   #35 (permalink)

Цитата:
что и подтверждается опытом Queenfish - если у нее есть РФ гражданство, то для выезда из РФ нужен РФ паспорт. Другие пограничникам неинтересны.
тем не менее в местах пересадок и меня и сына просили показать оба паспорта. ладно я, у меня фамилии разные, но у сына все одинаково..
Старый 02.08.2010, 16:08   #36 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: moscow

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
Насчет внутреннего не знаю, скорее всего нет(imho), а для загран.паспорта зависит от документов, нужен военник или справка из военкомата, если этого нет, то и процесс удлинняется.
наоборот. для внутреннего нужен. для заграна нужен только внутренний и все.

далее. внутренний паспорт получается за день мак два если не жалко забашлять 3-5 тр. конечно при наличии св-ва о рождении не знаю старго заграна и прописки
sksksk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:34   #37 (permalink)

Из: Blossom Possum's Paradise

Цитата:
Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
наоборот. для внутреннего нужен. для заграна нужен только внутренний и все.
Неверно.

Приказ Федеральной миграционной службы от 3 февраля 2010 г. N 26 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"

Перечень необходимых для предоставления государственной услуги документов, требуемых от заявителя, и порядок их предоставления

34. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов:
34.1. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.
34.2. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Либо:
Приказ МВД РФ, МИД РФ и ФСБ РФ от 6 октября 2006 г. N 785/14133/461 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"

II. Прием и рассмотрение заявлений
12. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:54   #38 (permalink)

No Avatar

Цитата:
тем не менее в местах пересадок и меня и сына просили показать оба паспорта. ладно я, у меня фамилии разные, но у сына все одинаково..
именно пограничники ?

Вообще тема была изначально ( и Ластана как раз удивлялась ) - как нельзя пройти погран. контроль только с аушным, без российского.
За показ Ау паспорта вас не арестуют, конечно, но и без российского - не выпустят.

Последний раз редактировалось the_alexx; 02.08.2010 в 17:00.
Старый 02.08.2010, 18:11   #39 (permalink)

Цитата:
За показ Ау паспорта вас не арестуют, конечно, но и без российского - не выпустят.
из России нет конечно. Но ведь в ее страшилке неясно было, сколько было паспортов у якoбы задержанных. Если у них не было русского паспорта, как они вьехали в Россию? Если вьехали по справке, а выехать пытались только по аушному паспорту, то извините, кто им виноват? Не знание законов, как известно, не освобождает от ответственности.
Старый 02.08.2010, 20:38   #40 (permalink)

No Avatar

Цитата:
в том же положении о выдачи паспортов, где я взяла цитату, написано, что выдать обязаны в течение 10 дней.

Знаете, это мне кажется из серии тех же страшилок, что 18-летнему, не важно где он стоит на учете, ехать в Россию равносильно загреметь в армию. Ездили, не загремел.

Вы, судя по всему, всей информацией не владеете, но народ пугаете, так на всякий случай..

Может для вас и Легенда, для моих знакомых это оказалось рэaльностью.

ПыС
Возможно каждому своё!
Старый 02.08.2010, 20:42   #41 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
Нет, Lastana это Вы ошибаетесь. Вот как раз первоисточник и говорит:
"если Вы – гражданин России, то по российскому законодательству Вам не запрещается приобретать гражданство Австралии (либо любой другой страны), и Вы не лишаетесь российского гражданства, если становитесь гражданином Австралии. В то же время Россия не признает за Вами австралийского гражданства, поскольку между нашими странами нет договора о признании двойного гражданства. Это означает, в частности, что въезжать и выезжать из России, находиться на ее территории либо обращаться в российские консульские учреждения за рубежом Вы должны по российским документам. При поездках в другие страны мира Вы можете использовать свой австралийский паспорт. "
Вы же написали!!!
Павтаряю ваши же слова!
Цитата:
Россия не признает за Вами австралийского гражданства, поскольку между нашими странами нет договора о признании двойного гражданства
Именно об этом и речь - принимайте хоть все гражданства этого мира НО РОДИНА - МАТь ПИЗНАЁТ ТОКА ОДНО _ РОДНОЕ РОССИЙСКОE
Старый 02.08.2010, 20:45   #42 (permalink)

No Avatar

Цитата:
при регистрации на рейс, у меня билет был куплен на австралийский паспорт. я его и на паспортном контроле в первый раз показала, все что меня спросили "У вас есть другой паспорт?" Сказала, что есть, российский. "Вот его и надо показывать" заметили мне, проштамповали и все. В другой раз я опытнее была, на регистрации только австралийский, на паспортном контроле только российский.
Посмотрела бы я на вас если бы у вас на российском паспортном контроле для выезда оказался тока ОДИН АУшный паспорт - именно об этом была речь говоря о моих знакомых!
Старый 02.08.2010, 20:52   #43 (permalink)

No Avatar

Цитата:
из России нет конечно. Но ведь в ее страшилке неясно было, сколько было паспортов у якoбы задержанных. Если у них не было русского паспорта, как они вьехали в Россию? Если вьехали по справке, а выехать пытались только по аушному паспорту, то извините, кто им виноват? Не знание законов, как известно, не освобождает от ответственности.
Если страшилки мои , то я сказала уже выше что по ОДНОМУ лишь АУШНОМУ ПАСПОРТУвыехать невозможно.
С российским были какие то проблемы - извените не совсем помню так как это было в 1993 году - по моему штампа на ПМЖ не было наскока я помню.
Будите смияца, но раньше это было проблемой.
Старый 03.08.2010, 00:16   #44 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: moscow

Цитата:
Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
Неверно.

Приказ Федеральной миграционной службы от 3 февраля 2010 г. N 26 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"

Перечень необходимых для предоставления государственной услуги документов, требуемых от заявителя, и порядок их предоставления

34. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов:
34.1. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.
34.2. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Либо:
Приказ МВД РФ, МИД РФ и ФСБ РФ от 6 октября 2006 г. N 785/14133/461 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"

II. Прием и рассмотрение заявлений
12. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.
ну ок. с 3 февраля 2010 может и так. не знал.
sksksk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:41   #45 (permalink)
III

No Avatar

Из: Sydney

Всем огромное спасибо за участие и советы! Попробую ответить на разные вопросы...

Цитата:
Сообщение от alexanders Посмотреть сообщение
Мораль сей басни такова. Ставьте детей на учёт в консульстве, пока им ещё нет 18.
Мораль глубоко неверный, дорогой . Паспорт обязаны теперь иметь с 14 лет. Стало быть ставить надо до 14. Как объяснили в посольстве, не поставили бы и 14-летнего без паспорта.
III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:55   #46 (permalink)
III

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Julia Uspensky Посмотреть сообщение
У вашего сына прописка в России значит он военнообязан по закону. Как же так за 15 лет и не поставить его здесь на учёт !!! Первым делом, что тут делают по приезду, ставят сыновей на постоянное место жительство, чтобы могли ездить в Россию без проблем. Даже ребят студентов для этого из России вывозят учиться зарубеж и ставят отметку, что в России не живёт. Снять сына с учёта вы могли бы в любой момент, а вот поставить на учёт уже нет и это зависит от многих факторов (прописка, просроченный паспорт и прочее).
Зачем сыну Российский паспорт? Стоит ли этот риск паспорта ?!
Виноват. Лет 8 метались по разным странам (США, Британия) пока не осели. На самом деле пытаюсь встать на ПМЖ уже 4 года, но так как ни времени, ни желания, ни лишних денег в Россию ехать нет, то вот процесс затянулся...
Старый 03.08.2010, 01:26   #47 (permalink)
III

No Avatar

Цитата:
что-то тут ни слова про военный билет. Если человек уже непризывного возраста, то что ему бояться встать на военный учет? Да и зачем собственно?
Проблема в том, что человек возраста призывного. На учёте в военкомате состоит, хотя там ни разу не был. Бумаги передали из паспортного стола. Так как по месту прописки звонили из военкомата, громко кричали и пугали милицией, то жильцы попросили меня позвонить и разобраться. Военкомат попросил справку с места учёбы, преведённую и заверенную консулом, но что меня за счастье ожидает с этой справкой не объяснили

В общем, я думал, что может как-нибудь можно паспорт получить, типа по месту обращения (в Москве), в то время пока призыва нет, но я не уверен. Или может внутренние паспорта с пропиской отменят, слухов нет никаких? Или давать внутренние в посольстве начнут? Вот отменили же крепостное право 140 лет назад, а 5 лет назад начали в посольстве делать отметки во внутреннем...

В общем, план у меня такой:
(1) сидеть парню в загранке и ждать 28 лет или очередной смены законодательства
(2) из квартиры выписывать его через суд, что бы её продать
(3) если очень тоска замучает, то отказываться от Российского гражданства (это же как то сложно и дорого?) и получать визу.

Спасибо за советы, но другого пути вроде не вижу. Если кто видит, подскажите. Кстати, в 28 лет в тюрьму за уклонение не посадят? Повесток вроде не вручали, значит состава преступления нет, не так ли?
Старый 03.08.2010, 01:39   #48 (permalink)
III

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
Не может, по закону - граждане РФ должны пересекать границу РФ с действующими паспортами РФ.
Может, но это противозаконно. Я знаю людей, которые это делали. Для этого надо получить российскую визу в паспорт иностранного государства, а про российский паспорт молчать, как Зина Портнова. В родном консульстве, где ты уже засветился, такое получится навряд ли - не поставят.

То есть, если в АУ-паспорте есть российская виза, то всегда можно сбежать, даже если менты заберут загранпаспорт и всучат в зубы повестку...
Старый 03.08.2010, 07:03   #49 (permalink)

Из: QLD

Цитата:
Именно об этом и речь - принимайте хоть все гражданства этого мира НО РОДИНА - МАТь ПИЗНАЁТ ТОКА ОДНО _ РОДНОЕ РОССИЙСКОE
Lastana, Вы написали, что IN_FLAMES ошибается, когда речь шла о двух гражданствах. А теперь ссылаетесь на двойное гражданство, Вы действительно не понимаете, что это не одно и то же или прикалываетесь? Речь шла о том, что ничего незаконного в том, россиянин имеет австралийский паспорт нет (в отличие от жителя Украины), другое дело, что на территории России он является только российским гражданином и ему нужен соответствующий паспорт.
budgerigar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:03   #50 (permalink)

Цитата:
Сообщение от III Посмотреть сообщение
Проблема в том, что человек возраста призывного. На учёте в военкомате состоит, хотя там ни разу не был. Бумаги передали из паспортного стола. Военкомат попросил справку с места учёбы, преведённую и заверенную консулом, но что меня за счастье ожидает с этой справкой не объяснили
Во-1-х, мы не о вашем ребенко разговор вели, а о знакомом Alexanders. У моей сослуживицы в России сын учился в штатах, с нее постоянно требовали ету справку, и должна она была быть определенной формы, как все в России. Дело было в конце 90-х правда.
Ответ

Закладки