Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 23:04   #51 (permalink)

Из: Кишинев > Подмосковье > Москва > Киев > Москва > London > Sydney
Записей в дневнике: 3

Внутренний паспорт РФ выдается только на территории РФ, выписавшись с территории РФ, вы лишаетесь возможности пользоваться медицинской помощью, т.к. страховка привязана к месту жительства, лишаетесь ИНН и всех других вещей которые незаконно привязаны к регистрации(это незаконно, но так работает сиситема)

Во поводу паспорта. Регламент ФМС (Федеральная миграционная служба России - Оформление документов - Паспорт гражданина Российской Федерации)

Цитата:
15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;

таким образом для замены пасорта не имеет значения имеете ли вы регистрацию или нет. Но по факту сотрудники ФМС начинают ставить палки в колеса когда идете просить паспорт не имея регистрации или в другом отделении отличном от того где вы зарегестрированы
extremal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 07:17   #52 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane West

Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
Внутренний паспорт РФ выдается только на территории РФ, выписавшись с территории РФ, вы лишаетесь возможности пользоваться медицинской помощью, т.к. страховка привязана к месту жительства, лишаетесь ИНН и всех других вещей которые незаконно привязаны к регистрации(это незаконно, но так работает сиситема)

Во поводу паспорта. Регламент ФМС (Федеральная миграционная служба России - Оформление документов - Паспорт гражданина Российской Федерации)

таким образом для замены пасорта не имеет значения имеете ли вы регистрацию или нет. Но по факту сотрудники ФМС начинают ставить палки в колеса когда идете просить паспорт не имея регистрации или в другом отделении отличном от того где вы зарегестрированы
таким образом (как я впротчем и предполагала) при отсутствии регистрации следующим логичным шагом является отказ от гражданства

Цитата:
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства
это же уму непостижимо - 2 месяца! куда не сунься - всюду засада
Старый 19.04.2011, 21:00   #53 (permalink)

Из: Australia/Melbourne

Видимо все же лучше подумать еще - выписываться или нет при переезде на пмж в ау и до момента продажи жилья в рф...
Юлечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 04:25   #54 (permalink)

Из: Gold Coast

Цитата:
Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
таким образом (как я впротчем и предполагала) при отсутствии регистрации следующим логичным шагом является отказ от гражданства
А следующим логичным шагом со стороны РФ (после Вашего отказа от российского гражданства) будет отказ в выплате Вам пенсии, заработанной Вами за долгие годы работы на Родине. Молодёжи, конечно, на это наплевать, а людям, эмигрирующим из России в пожилом возрасте, эта пенсия очень даже не лишняя.
Старый 20.04.2011, 07:19   #55 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane West

Цитата:
Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
А следующим логичным шагом со стороны РФ (после Вашего отказа от российского гражданства) будет отказ в выплате Вам пенсии, заработанной Вами за долгие годы работы на Родине. Молодёжи, конечно, на это наплевать, а людям, эмигрирующим из России в пожилом возрасте, эта пенсия очень даже не лишняя.

я иммигрировала в среднем возрасте, скорее всего эту будет такой мизер, которого не хватит здесь даже на один поход в магазин + хесл связанный с её получением. Я всё ещё думаю на самом деле
Старый 24.08.2011, 18:52   #56 (permalink)

Из: Brisbane North

Цитата:
Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
копия разрешения местных властей для проживания в иностранном государстве,
Это подразумевается только виза PR или любые другие временные визы тоже?
biobac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:32   #57 (permalink)

Цитата:
Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
Это подразумевается только виза PR или любые другие временные визы тоже?
временные визы не пойдут, нужна постоянная.
Старый 25.08.2011, 12:51   #58 (permalink)

Я так и поняла сайт Консульства - обязательно наличие постоянной визы, поэтому и не стала сниматься с учета перед выездом по визе 300. Это же временная виза. А до постоянной визы ещё ого-го сколько времени. Да и случиться ли она - кто знает? Тогда какой смысл сниматься с учета в России до получения визы PR? Юлечка, Вы, как я поняла, снялись с учета в России вместе с ребёнком. И где вы сейчас зарегестрированы? Нигде?
Старый 25.08.2011, 21:21   #59 (permalink)

No Avatar

Из: *

Цитата:
Сообщение от Johnsоn Посмотреть сообщение
временные тоже пойдут. Только и учет будет временный. Я ж вам лично на предыдущей странице цитату привел
Меня на постоянный поставили, хотя я по временной. У них и понятия-то такого нет "временный учет", как мне девушка в консульстве сказала. Хотя может я неверно понял.

Правда до этого я тоже на консульском учете состоял в другой стране.
Rila-Iepurila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:31   #60 (permalink)

No Avatar

Из: *

Административный регламент ФМС России по выдаче, замене и учету паспортов гражданина РФ говорит нам:

Цитата:
61. Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживавшим за пределами Российской Федерации и прибывшим к месту жительства на территории Российской Федерации, осуществляется подразделениями по избранному ими месту жительства.

Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.
Поэтому никаких даже регистраций не нужно. Единственная проблема - ждать два месяца придется (а не 10 дней, как при обращении по месту постоянного жительства).
Rila-Iepurila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 07:41   #61 (permalink)

Цитата:
Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
Я так и поняла сайт Консульства - обязательно наличие постоянной визы, поэтому и не стала сниматься с учета перед выездом по визе 300. Это же временная виза. А до постоянной визы ещё ого-го сколько времени. Да и случиться ли она - кто знает? Тогда какой смысл сниматься с учета в России до получения визы PR? Юлечка, Вы, как я поняла, снялись с учета в России вместе с ребёнком. И где вы сейчас зарегестрированы? Нигде?
да, мы снялись с ребенком с рег.учета перед отъездом в ау. смысл сниматься с учета в том, чтоб привязки к месту жительства не было в случае обмена паспортов, да и зачем за квартиру платить лишние деньги, так она стоит и стоит, есть-пить не просит. мы снялись с учета, в листках убытия написано, что мы выбыли на пмж в ау и адрес (листки убытия потом нужно в консульство предъявить), а здесь пока не встали на консульский учет, как только необходимость появится-сразу этим займемся
Старый 30.08.2011, 09:08   #62 (permalink)

Юлечка,спасибо за ответ.
Старый 30.08.2011, 09:29   #63 (permalink)

biobac, захожу на форум не часто, поэтому ответила не сразу
Старый 28.10.2011, 18:37   #64 (permalink)

Из: Island Downs

Так после всех споров все таки нужна регистрация чтобы поменять загран на др фамилию или можно без местной прописки-регистрации?
MissBehaving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:51   #65 (permalink)

Чтобы загран паспорт поменять на новую фамилию, сначала надо российский паспорт поменять. А вот где его менять - вопрос остался открытым. Мне казалось, это можно сделать только по месту постоянной регистрации - либо в России, либо в АУ на консульском учете. Здесь народ сказал, что на консульский учет можно встать временно. А вот можно ли при
этом временном учете поменять российский паспорт, я не знаю. Надо звонить в консульство. Я лично решила фамилию в российском паспорте (внутреннем и международном) не менять, получу потом здесь гражданство и паспорт на фамилию мужа. Буду в разных паспортах на разных фамилиях.
Старый 10.12.2011, 01:17   #66 (permalink)

No Avatar

Из: West Coast

alexious, Каким образом меняли паспорт, сколько заняло по времени и забрали старый паспорт или нет?
Керк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки