Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 13:16   #26 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Маленькую посмотрела - хорошая штучка! Чтобы багажник не це%%%%ь на машину. Но 2К очень засмущали меня.
Старый 25.02.2011, 13:28   #27 (permalink)

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Маленькую посмотрела - хорошая штучка! Чтобы багажник не це%%%%ь на машину. Но 2К очень засмущали меня.
мы за свою 3150 отдали плюс жакеты плюс тележка. И не разу не пожалели. Таня подтвердит: удовольствие куча. В тасманию ездили взяли каяк с собой - и половины бы впечатлений не получили без него.
Теперь каждый второй выходной - на воде. Тут же миллион мест с заливами, озерами и речками.
Я советую позвонить ближайшему дилеру и договориться о тест драйв. Они все тут почти каждую неделю показ устраивают. У нас в плане еще попробовать с парусом покататься.
Ну а на счет перевозки на машине - мы только потратили 150 баксов на рак. Специальная байдарочная держалка не нужна, просто переворачиваешь его вверх дном и все.
Igorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:59   #28 (permalink)

Из: Sydney/AU

Мы будем в субботу на харборе. В 4-30 как правило уже присатем, но раз на раз не приходится. Так что можно встретится лодками
pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:07   #29 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Igorp Посмотреть сообщение
мы за свою 3150 отдали плюс жакеты плюс тележка. И не разу не пожалели. Таня подтвердит: удовольствие куча. В тасманию ездили взяли каяк с собой - и половины бы впечатлений не получили без него.
Теперь каждый второй выходной - на воде. Тут же миллион мест с заливами, озерами и речками.
Я советую позвонить ближайшему дилеру и договориться о тест драйв. Они все тут почти каждую неделю показ устраивают. У нас в плане еще попробовать с парусом покататься.
Ну а на счет перевозки на машине - мы только потратили 150 баксов на рак. Специальная байдарочная держалка не нужна, просто переворачиваешь его вверх дном и все.

посмотрю... с ластами очень уж понравилась. Но цена блин. Мне надо чтоб я сама могла ее кидать. Речек тут хватает, Альберт и Логан ривер рядом, Оксли крик - 15 мин...
Старый 25.02.2011, 15:26   #30 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
посмотрю... с ластами очень уж понравилась. Но цена блин. Мне надо чтоб я сама могла ее кидать. Речек тут хватает, Альберт и Логан ривер рядом, Оксли крик - 15 мин...
На самом деле поднимать каяку на машину очень легко. Мы купили специальную палку называется Rock&Rack которая цепляется на roof rack. Кладется сначала один конец каяки а потом другой. То есть если каяк весит скажем 30 кило то поднимать нужно всего 15, что под силу даже женщине.
Я видел алтернативные дизайны приводов в сети. Там есть с пропеллерами, громаднуми руками такими. Все они страдают одним недостатком - сопротивление большое если пользуешься веслами. Так как ласты практически не создают сопротивления будучи неподвижными на веслах идти также легко.
Ласты также служат дополнительным стабилизатором если на каяк ставится парус. Ну это как раз я еще хочу попробовать. Наверное в следующую субботу. Мона Вэйл дилер позволяет взять парус на пару часов и покататься по морю. Если его так же легко использовать как они описывают то мы возьмем и парус. По речкам плавать он не нужен а вот по заливам и вдоль берега добавит лишние километров 4-5 скорости. Все байдарки от Хоби имеют специальную держалку для паруса.
Старый 25.02.2011, 16:16   #31 (permalink)

Из: Sydney

Мы с Игорем видели как то на пляже такой же как у нас каяк, только для одного человека и какое странное полусидение потом уже на берегу увидели девушку с ребенком, как то она сама этот каяк подняла на машину. А так изобретение это здоровское, еще ни разу оторванных от сердца, 4 к жалко не было. Столько позитива, таких умопомрачительных видов за такие малые деньги не купишь мы как то плавали на нем с подружкой, держали тоже хорошую скорость. я оченьь люблю бушвокинг, для многих это не секрет, так вот должна все таки признаться, что этот вид отдыха мне больше нравиться, на воде, такиеивиды с берега в жизнь не увидишь,?совершенно незаметно получаешь физическую нагрузку причем равномерно, руки туловище, ноги хвост
Старый 25.02.2011, 16:18   #32 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
На самом деле поднимать каяку на машину очень легко. Мы купили специальную палку называется Rock&Rack которая цепляется на roof rack. Кладется сначала один конец каяки а потом другой. То есть если каяк весит скажем 30 кило то поднимать нужно всего 15, что под силу даже женщине.
Я видел алтернативные дизайны приводов паруса.
Rock and ROLL она называется
Старый 25.02.2011, 16:28   #33 (permalink)

да, рокнролл я знаю.
Старый 27.02.2011, 08:44   #34 (permalink)

покатались вчера возле оперы хауз. Виды были обалденные. Солнце садилось прямо за мостом, так что пришлось ждаь до почти 6:30 пока можно фотки сделать. Некоторые интересные.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2807.JPG (83.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2795.JPG (52.9 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2812.JPG (66.0 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось Igorp; 27.02.2011 в 20:51.
Старый 01.03.2011, 15:40   #35 (permalink)

По умолчанию 5-6 March 2011

В субботу намечается очередной бушвок а в воскресенье велопробег.
Бушвок будет этот:
Bushwalking on the Scenic Railway - Ruined Castle - Mt Solitary - Kedumba River - Wentworth Falls
Стартуем в 9 утра из Катумбы. По приходу в в Вентворз фоллз по самочуствию или берем такси или идем экстра 5 км в Катумбу.
В воскресенье вело маршрут такой:
Castle Hill->Windsor->Wiseman Ferry (вдоль речки)-->Old Northern Rd _>Castle hill. Куча интересных мест.
Как обычно желающие присоединиться велкам.
Старый 07.03.2011, 13:08   #36 (permalink)

По умолчанию 13th of March

в воскресенье планируется прогулка на байдарке. В зависимости от погоды будет или оплыв Палм Бич полуострова по периметру (если солнечная погода) или подьем по парамате речке от устья до покуда сил хватит и назад. В пятницу будем знать точно.
Старый 09.03.2011, 13:43   #37 (permalink)

с погодой на воскресенье вроде определилось - будет пасмурно с возможным дождиком но тепло, что означает мы плывем вдоль параматы ривер. Желающие присоединиться но не имеющие байдарок - куча мест где можно взять на прокат.
Мы стартуем в 10 утра отсюда: -33.837269,151.188778. Ожедаемая продолжительность прогулки - около 5 часов.
Старый 13.03.2011, 21:08   #38 (permalink)

Так как метеорологическое бюро австралии в очередной раз облапошилось то погода была солнечная и все таки поплыли по первоночальномы маршруту. На следующую неделю планируем велопробег вокруг маквари лэйк с остановками во всех красивых местах или бушвок.
Старый 15.03.2011, 10:42   #39 (permalink)

По умолчанию Glenbrook to Lapstone via Euroka

Вроде как склоняемся на бушвок. Велопробег будет через неделю тогда. Итак идем по этому маршруту:
Glenbrook to Lapstone via Euroka
Всего 19Км но судя по описанию это настоящий бушвок, не просто прогулка. По окончании маршрута едем на поезде до гленбрука или если поезда уже не ходят берем такси. Если будут желающие присоединиться то можно организовать шафл. Погода если верить врунам из метеослужбы идеальная для бушвока.
Старый 18.03.2011, 09:48   #40 (permalink)

Для тех, кто сомневается идти или нет завтра - мы начинаем в 8:30 от Гленбрук сатнции. Ждать не будем так что приезжайте заранее.
Старый 19.03.2011, 19:01   #41 (permalink)

Несмотря на дождь этот бушвок считаем самым приятным из всех предпринятых, отличное сочетание технически трудных участков с ощущением близости к цивилизации. Рекоммендую всем в будущем. По пути проходили пару мест с прудами, где люди купались.
Старый 20.03.2011, 15:36   #42 (permalink)

По умолчанию gas stove

В какой то теме Катринка поднимала вопрос о миkро печке. Я получил эту IMG_2855.JPG (как подарок к дню влюбленных) с месяц назад. Мы ее уже 4 раза брали в поход так что хотел бы порекомендовать всем интерисуещимся. Сама горелка навинчивается на стандартные газовые контейнеры. Я купил 8 долларовый который по диаметру подходит к микрокострюле. За четыре раза баллончик где-то на 2/3 опустошился. То есть платить 8 баксов очень даже нормально. Литр воды доводится до кипения за 3-4 минуты. Печка титановая, сделана в США. Там же и кастрюлька - титан покрытый тефлоном. Все невероятно прочное и легкое (печка весит около 150 грамм). В одном из бушвоков был жуткий ветер - я просто поставил рюкзак, чтобы немного защититься от ветра - пламя горело надежно. В печке пьезоэлемент - зажигается с первого раза.
Старый 20.03.2011, 17:29   #43 (permalink)

Из: Melbourne
Записей в дневнике: 7

Цитата:
В какой то теме Катринка поднимала вопрос о миkро печке.
У меня есть 6 разных печек, для вех случаев жизни, включая указанную вами типа rocket-pocket, есть и спиртовая Trangia с газовой приставкой, но я перестал пользоваться ими после того, как купил Jetboil Shop | Jetboil - Personal Cooking System (PCS) - просто супер, если на двоих - ни с чем не сравнима и ничео не боится, ни ветра (не надо даже закрывать экраном), ни дождя. Со временем купил все остальные причиндалы для неё, но в них большой потребности нет. Пол-литра (две кружки) закипает за 40 сек (не успеваешь чайные пакетики найти), родного 100 г балон (8AUD) хватает на 24 раза (12 литров). Можно и другие балоны це%%%%ь 227г и 400г, но смысл теряется, поскольку у неё всё в кружку складывается. Очень рекомендую. В Анаконде/рэйс она стоит очень дорого (220AUD), брал по Интернету в US за 70US.

Если привлекает традиционный подход (примус-кастрюлька), то рекомендую rocket-pocket и GSI Dualist (как у вас на картинке, но не микро), тогда в кастрюле 15x15 помещаются: две миски, две кружки, две ложки, 227г балон, печка, тряпка и в самой упаковке можно мыть посуду.

Из походной посуды и кухонной утвари привлекают все продукты GSI GSI Outdoors - любой их продукт, просто произведение искусства.

Вот, такая вот реклама неприкрытая.
urry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:05   #44 (permalink)

Цитата:
Сообщение от urry Посмотреть сообщение
вот реклама неприкрытая.
Я вашу систему тоже на сайте где я все беру видел: Canteens & Accessories - Mess Tins & Stoves - Kitbag , но моя меня компактностью привлекла.На нее все что угодно поставить можно. Даже сковородку. В однодневные походы, мы ее правда только для кофе приготовить используем. Этот сайт кстати дешевле - ваша печка там 180 австралийских и бесплатная доставка.
В любом случае лучше чем возиться со спиртовыми горелками как Катринка предлагала.
Прочность же титана офигенная просто. Последний раз когда ходили я упал вниз спиной на рюкзак и как раз вся эта печка/кастрюлька в собранном виде приняла на себя удар и ничего.
В США конечно все дешевле и выбор больше, но доставка почти все сьедает. Я последний раз бутсы с водоустойчивыми носками с америкоского сайта заказывал - 85 долларов доставка. Да и не всегда они за границу посылают, тоже проблема.
Старый 20.03.2011, 22:51   #45 (permalink)

Цитата:
В США конечно все дешевле и выбор больше, но доставка почти все сьедает. Я последний раз бутсы с водоустойчивыми носками с америкоского сайта заказывал - 85 долларов доставка. Да и не всегда они за границу посылают, тоже проблема.
Если интересно, могу посоветовать форвардинг сервис в US http://www.hopshopgo.com. Я всё посылаю через них. Они дают персональный почтовый адрес в US и берут 24US за первые пол-кило и по 3.6US за последующие до Австралии (правда, играет роль и размер посылки). Можно у них до 30 дней нахаляву хранить и потом отправлять всё вместе. Если есть несколько желающих чего-то купить в US, то эти 24US можно поделить. Отправляют через DHL. Если в пятницу утром отправить, то скорее всего в понедельник-вторник прийдёт.
Старый 21.03.2011, 08:27   #46 (permalink)

Цитата:
Если интересно, могу посоветовать форвардинг сервис в US http://www.hopshopgo.com. Я всё посылаю через них. Они дают персональный почтовый адрес в US и берут 24US за первые пол-кило и по 3.6US за последующие до Австралии (правда, играет роль и размер посылки). Можно у них до 30 дней нахаляву хранить и потом отправлять всё вместе. Если есть несколько желающих чего-то купить в US, то эти 24US можно поделить. Отправляют через DHL. Если в пятницу утром отправить, то скорее всего в понедельник-вторник прийдёт.
Спасибо, я не знал. Уже хотел друга в Америке просить мне носки переслать. Я нашел непромокаемые носки до колена, короткие по лодыжку можно заказать в австралии, но той же компании по колено, только в США. Теперь буду знать. У них там все дешевле конечно. Те ботинки которые тут в шопе 350 стоят, на интернете ма ози веб сайте я за 250 нашел, а на американском сайте за 105.
Старый 21.03.2011, 09:24   #47 (permalink)

Цитата:
Те ботинки которые тут в шопе 350 стоят, на интернете ма ози веб сайте я за 250 нашел, а на американском сайте за 105.
Поделитесь ссылкой, пожалуйста - я ищу себе новые вибры на зимний сезон. Хочу купить там, но их же померять здесь, но пока не встречал один и тот же бренд и тут и там.
Старый 21.03.2011, 11:54   #48 (permalink)

Цитата:
Я вашу систему тоже на сайте где я все беру видел: Canteens & Accessories - Mess Tins & Stoves - Kitbag , но моя меня компактностью привлекла.На нее все что угодно поставить можно. Даже сковородку. В однодневные походы, мы ее правда только для кофе приготовить используем. Этот сайт кстати дешевле - ваша печка там 180 австралийских и бесплатная доставка.
В любом случае лучше чем возиться со спиртовыми горелками как Катринка предлагала.
Прочность же титана офигенная просто. Последний раз когда ходили я упал вниз спиной на рюкзак и как раз вся эта печка/кастрюлька в собранном виде приняла на себя удар и ничего.
я не предлагала, я интересовалась Такто у меня нормальная горелка с кастрюлькой
Старый 21.03.2011, 12:05   #49 (permalink)

Спиртовая Trangia хороша там, где нет газа или надо лететь на самолёте, но литр закипает за 11 минут...
Старый 21.03.2011, 13:01   #50 (permalink)

Цитата:
Спиртовая Trangia хороша там, где нет газа или надо лететь на самолёте, но литр закипает за 11 минут...
Ну это вообще какие-то джунгли амазонки на неделю. Да и то наверное легче газовую канистру нести чем флягу с метиловым спиртом. А в те походы, что мы ходим на 1-2 дня газовые горелки идеальны.
Я как то в одном байдарочном походе видел ози мэйта разогревающего макароны по флотски на такой фигне. Мы уже есть закончили а он все мучался бедный. Так как близится зима с дождями то я начал искать какой нибудь типа коврика надувного, что-бы во время отдыха вытянуться хоть на земле хоть на камне а так как камни холодные и мокрые от дождя то вот я и подумал о надувном и легком кврике. Кто-нибудь пользуется чем нибудь подобным?
Ответ

Закладки

Тэги
biking, mountin