Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 13:09   #51 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

ахаха, я как раз щас сижу и смотрю - дочкe хотела купить, пока она мой не заныкала. У меня такой вот:https://www.pyro-tection.com/wildern...roducts_id/894. Надувать долго А спать нормально, не жаловалась (я чувствительная очень даже!). Только я его с большой скидкой покупала, за 100 кажется.
Старый 21.03.2011, 13:11   #52 (permalink)

Thermarest neo air хвалят... видела такой.. он без пенки внутри вообще. Очень легкий.
Старый 21.03.2011, 13:14   #53 (permalink)

Neo Air Mattress
ясное дело, покупать не здесь
Старый 21.03.2011, 13:25   #54 (permalink)

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Neo Air Mattress
ясное дело, покупать не здесь
Здорово, так как это не спать а просто полежать отдохнуть да и не мне а Тане, то я думаю, что средний будет в самый раз. И всего 370г. Круто. Только я не понял из описания - как он надувается, сам что ли или нужен насос? Вроде нет, там написано без насоса и в тоже время не самонадувающийся.
Igorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 13:26   #55 (permalink)

Да просто, ртом Ну раз 20 дыхнуть надо. Только он странный такой... как гелиевый шарик из фольги. кажется хлипким, хотя вроде все спят и ничего. на камни я бсказала страшновато такой бросать.

Последний раз редактировалось Katrinka; 21.03.2011 в 13:29.
Katrinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 13:34   #56 (permalink)

Но если подложить двойной слой тайвека, то будет надежно. А тайвек ничего не весит и вообще пригодится!
Старый 21.03.2011, 13:51   #57 (permalink)

Цитата:
Сообщение от urry Посмотреть сообщение
Поделитесь ссылкой, пожалуйста - я ищу себе новые вибры на зимний сезон. Хочу купить там, но их же померять здесь, но пока не встречал один и тот же бренд и тут и там.
T8 Tactical Jungle Boot (Garmont)
В шопе (Mounting Equipment кажется) в сити я видел Гармонт т6 что гораздо хуже за 350. Я потом нашел на своем сайте Т8 за 247. Сделал сеарч и нашел в америке за 105. Правда я покупал перед кристмасом и наверное были скидки сейчас поглядел они за 119. Все же в два раза дешевле. Мерять проблема конечно, так как в сити бутсы были другие но той же фирмы и я решил, что размеры наверное должны быть одинаковые. У меня 42 наш и я взял 10 - как раз с плотным носком. Бутсы эти используют австралийские спецназовцы (SAS) так что качество классное. С момента купли использовались раз 8 каждый раз нашагиваем километров до 35. В последний раз 9 часов шагали по дождю, переходя неглубокие лужы. На ощупь внутри бутсов в конце не мокро а так сыровато было. Но это уже после когда дома разулся, а так на ноге чувствовались сухими.
Старый 21.03.2011, 15:32   #58 (permalink)

Вот идиотизм с этим HopShopGo. Oни только пайпал принимают а я с пайпалом стак, так как поменял свой имаил и кредит карточка линкед к этому акаунту. Пайпал хочет подтвердить мой имаил адрес, что невозможно так как я уже не с этим провайдером и не позволяет мне создать новый акаунт так как карточка может быть завязана только с одним акаунтом
Старый 21.03.2011, 20:35   #59 (permalink)

еще подумала Если вам на коврике не спать, а просто полежать, то голубая пенка за 10$ совершенно достаточно. И надувать ничего не надо.
Старый 21.03.2011, 21:39   #60 (permalink)

Из: Melbourne
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Сообщение от Igorp Посмотреть сообщение
Вот идиотизм с этим HopShopGo. Oни только пайпал принимают
Shop online in the U.S from where you live | comGateway - они же, но без PayPal (по крайней мере, раньше карточки принимали). Была ещё пара сервисов, если надо, я найду.
urry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:19   #61 (permalink)

Цитата:
Сообщение от urry Посмотреть сообщение
Shop online in the U.S from where you live | comGateway - они же, но без PayPal (по крайней мере, раньше карточки принимали). Была ещё пара сервисов, если надо, я найду.
Да я уже нашел несколько подобных сайтов. Я просто раньше не знал, что такое делают. Завтра займусь покупкой ковриков.
Старый 21.03.2011, 22:24   #62 (permalink)

Цитата:
еще подумала Если вам на коврике не спать, а просто полежать, то голубая пенка за 10$ совершенно достаточно. И надувать ничего не надо.
Не, мне коврики очень понравились. Зимой в голубых горах довольно холодно бывает. Мне то ничего а Тане не нравится на камнях лежать.
Старый 21.03.2011, 23:11   #63 (permalink)

Из: Melbourne
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Так как близится зима с дождями то я начал искать какой нибудь типа коврика надувного, что-бы во время отдыха вытянуться хоть на земле хоть на камне а так как камни холодные и мокрые от дождя то вот я и подумал о надувном и легком кврике. Кто-нибудь пользуется чем нибудь подобным?
Мы используем Termarest Prolite Plus. Есть разные размеры и термостойкость. В ваших широтах, возможно, Plus не надо. Они самонадувные, но надуваются долго и сдувать надо приловчиться, поэтому на перекусе их использовать, наверное будет не эффективно. Для таких дел, я использую подпопник этой же марки. Его надувать- сдувать просто, но он маленький (ношу в кармане) - только одному сидеть. У термареста - очень большой выбор - можно выбрать что-то среднее. Брал в US на спешале полноразмерные плюс за 70-80US.

Да, спасибо за информацию о ботинках.
urry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:18   #64 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
А у надувного, как я понял, упоров для ног нет? (Когда веслами работаешь)
Ameba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:04   #65 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ameba Посмотреть сообщение
Честно говоря не помню. Я видел и даже сидел в нем но вот на это не обратил внимание, так меня педали потрясли. Лучше всего зайди к ним в магазин. В сиднее их два - один в Caringbah на юге и второй на севере в Мона Вэйл. Они разрешют покататься или прийти на демо. Я вот все никак не заеду к ним взять парус напрокат и попробовать. Дай знать если купишь будем вместе кататься.
Старый 22.03.2011, 13:06   #66 (permalink)

Цитата:
Ну а потом, если даже упор нет (в чем я не уверен), что мешает ноги держать в педалях для упора?
Старый 22.03.2011, 15:04   #67 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Ну а потом, если даже упор нет (в чем я не уверен), что мешает ноги держать в педалях для упора?
Нагрузка несимметричная. Педали ж жестко не фиксируются? (А если фиксируются, то выдержат ли?)
Ameba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:45   #68 (permalink)

Цитата:
Нагрузка несимметричная. Педали ж жестко не фиксируются? (А если фиксируются, то выдержат ли?)
Педали жесткосидят в гнезде. Не совсем понял ка их надо фиксировать. Их можно отодвинуть на всю длину. Да и какой упор то нужен? Гребешь же в основном корпусом?
В любом случае первоначальная идея всех этих байдарок - работать педалями, так как крутить педали намного легче. Если же педалями пользоваться не планируете, то лучше тогда по моему взять обычную байдарку. Педальный механизм стоит около 800 баксов.
Но поплавав на нашй байдарке мы ни за что не согласимся на простую. Ну сами посудите проплыть 25 км за 3.5 часа и при этом болтать, фотографировать, есть, пить, то есть именно наслаждаться прогулкой а не изнемогать от усилий. Если только вы не явлаетесь бывшим разрядником по гребле. Тогда вопросов нет. Эта байдарка шире и тяжелей супер узкой и легкой гоночной. Но эти гоночные в море не выходят, мы же на своей метровые волны спокойно переплываем. То есть по внутренним заливам плавать по моему идеальная штука. Ну цена конечно, так ведь you've got what you've paid for. Можно купить китайским хлам и утопить его от отвращения через неделю. А можно купить вещь и наслаждаться ею.
Старый 22.03.2011, 16:13   #69 (permalink)

соблазнов больше чем зарплаты Надо продать что-нибудь ненужное!
Старый 22.03.2011, 16:15   #70 (permalink)

Я бы продала лодку мужа, но он не даст ведь А каное (наше) с електрическим двигателем мне самой нравится, хотя его надо на прицепе таскать, и ето сильно ограничивае его полезнозсть. Я с прицепом разворачиваться не могу.
Старый 22.03.2011, 16:20   #71 (permalink)

Цитата:
соблазнов больше чем зарплаты Надо продать что-нибудь ненужное!
Можно каппучино перестать пить в ланч тайм. Не знаю как у вас - у нас толпа минимум 3 раза в день кофе с херней всякой покупает. Совершенно бессмысленный выброс где-то 3000 долларов за год. Не говоря уже о пивных посиделках в пабе. А также захватывающих путешествий по общественным столовым, которые австралы гордо именуют "рестораны".
Старый 22.03.2011, 16:24   #72 (permalink)

Цитата:
Я бы продала лодку мужа, но он не даст ведь А каное (наше) с електрическим двигателем мне самой нравится, хотя его надо на прицепе таскать, и ето сильно ограничивае его полезнозсть. Я с прицепом разворачиваться не могу.
ну это научиться не долго. Попрактиковаться час и все. А что каноэ на верх машины не станет?
Старый 22.03.2011, 16:27   #73 (permalink)

Цитата:
ну это научиться не долго. Попрактиковаться час и все. А что каноэ на верх машины не станет?
не, огромное оно. Но его грести можно. В принципе классное.

Старый 22.03.2011, 21:43   #74 (permalink)

Цитата:
не, огромное оно. Но его грести можно. В принципе классное.

судя по фото длина каноэ около 4.5 метров? По моему просто перевернуть верх дном и на руф рак поставить. Страпсамипривязал к руф раку и все. А штука сзади надо полагать электро двигатель? И на долго батарейки хватает?
Кстати к Hobie каякам тоже можно електро моторчик взять как аксесори. Он крепится на руль или вместо одних педалей. Они утверждают, что на нем одном в круиз режиме можно 4 часа плыть со скоростью 4 км/ч
Но по моему это читинг. Вся идея этих вещей - каноэ, каяк лодки мышцами поработать. Тогда уж лучше обычную динги взять. Намного практичнее.
Старый 22.03.2011, 22:35   #75 (permalink)

да, 4.5 кажется. Она тяжелая! Файберглас же. Батареи хватает надолго, мы за день ни разу не использовали даже на половину. С батареей нужно оно поскольку на водохранилищах нельзя бензиновый мотор. Но я как раз и хочу чтото маленькое и чтоб грести.

Закладки

Тэги
biking, mountin