Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 10:38   #76 (permalink)

Из: Sydney/AU

Я, кстати, видел хоби байдарку с парусом. Только там устанавливались дополнительные поплавки и получался тримаран. Без волны такая штука идет достаточно быстро. А вы хотите установить парус на monohull?
pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:52   #77 (permalink)

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
Я, кстати, видел хоби байдарку с парусом. Только там устанавливались дополнительные поплавки и получался тримаран. Без волны такая штука идет достаточно быстро. А вы хотите установить парус на monohull?
Да, только никак не собирусь к ним в субботу приехать и взять парус на прокат и попробовать покататься по заливу. Я в теории понимаю как косой парус работает но ни разу не пробовал собственно плавать под парусом. На форумах читал, что ставя парус некоторые легко достигают скорость до 12 км/ч и более. На америкоском форуме один утверждает, что за день сделал по мексиканскому заливу 150 км. Врет наверное как все рыбаки Поплавки можно поставить и на мой каяк но тогда веслами грести нельзя будет. А парковаться и отплывать от берега можно только на веслах. Хотя вроде эти поплавки могут прижиматься к бортам. Но на форумах я читал, что каяк и без поплавков устойчивый за счет ласт и руля.
Вот в эту субботу из за грибов опять не получится парус попробовать. Может в следующую. Мне все равно нужно к ним ехать весла покупать, так как наши поломались когда мы с прибоем воевали.
Igorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:18   #78 (permalink)

12км/час вполне реально без волны. Мне только кажется, что какяки нет баллстного киля, и возможность откренивания телом сильно ограничена. Т.е. сомнительно, что можно безопасно ходить под парусом без поплавков.
Старый 23.03.2011, 17:25   #79 (permalink)

Вот такую видел хреновню: Hobie Cat - Mirage Tandem Island Проблема тока в том, что грести смысла вообще не будет
Старый 23.03.2011, 17:35   #80 (permalink)

О! Уведедел байдарку с парусом на сайте Хоби. Совсем маленький парусик. Судя по всему только для слабого ветра.
Старый 24.03.2011, 08:46   #81 (permalink)

Цитата:
О! Уведедел байдарку с парусом на сайте Хоби. Совсем маленький парусик. Судя по всему только для слабого ветра.
Да нет, тандем айлэнд это парусно-педальный каяк. Педали как они пишут просто добавлять скорость и помогать при поворотах если плыть со встречном ветром. Это для любителей парусного спорта, да и весит он почти 90 кг. У нас простая байдарка весом в 30 кг на которую при небольшом как они пишут ветре до 20 км/ч можно поставить парус. Но вот в пользе этого паруса я и хочу убедиться. Нужен ли он при плавании по заливам? Не уверен хотя довольно часто плавая мы замечали, что будь сейчас небольшой парус мы бы почухали вперед быстрее. Но не пропадет ли тогда прелесть самого мероприятия, так ка будешь постоянно занят регулировкой паруса. Короче попробую доложу, хотя может у меня еще ничего и не получится. Так как парус небольшой, то угрозы перевернуться при несильном ветре быть не должно.
Старый 24.03.2011, 11:14   #82 (permalink)

Купил вот этот. Зимой будем ходить, закажу еще баллончик с аргоном чтобы накачивать газом для теплоизоляции.
Klymit Inertia X Frame world smallest, lightest, most compact sleeping pad for camping - Smarter Goods
Старый 24.03.2011, 13:00   #83 (permalink)

Цитата:
12км/час вполне реально без волны. Мне только кажется, что какяки нет баллстного киля, и возможность откренивания телом сильно ограничена. Т.е. сомнительно, что можно безопасно ходить под парусом без поплавков.
Поплавки к хоби каякам если идти под парусом можно купить отдельно, В этом случае на тандеме можно поставить две пары поплавков. Стабильность должна тогда быть приличная.
Hobie Cat Company - SideKick Ama Kit
В этом то и привлекательность этих байдарок - в зависимости от места (речка, залив, отрытое море) можно грести, педалить или плыть под парусом. Но на счет поплавков или паруса это пока непроверенная на собственном опыте теория. Информация только из форымов.
Старый 24.03.2011, 14:19   #84 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Прикольный коврик
Старый 24.03.2011, 19:59   #85 (permalink)

Я понял о каком каяке ты писал. Я и увидел его на сайте Хоби. Косой парус по теории не работает без киля. Может этому маленькому парусу достаточно площади ласт и руля? Попробуйте, интресно будет узнать как все сработало
Старый 25.03.2011, 14:53   #86 (permalink)

Цитата:
Я понял о каком каяке ты писал. Я и увидел его на сайте Хоби. Косой парус по теории не работает без киля. Может этому маленькому парусу достаточно площади ласт и руля? Попробуйте, интресно будет узнать как все сработало
Обязателно, на следующей неделе.
Старый 04.04.2011, 11:41   #87 (permalink)

Если кто не знает вчера проводился корпоративный триатлон в котором "лучшие" представители среди различных компаний соревновались в умении не утонуть, не подскользуться и не проколоть колесо. Триатлон проводился напротив Опера Хауз и заключался в плавании на 400 м велосипеде 8 км и беге 4 км.
Таня представляла CSR и была бы первой, если бы подлые австралы не били ее по голове во время заплыва и плескали водой в лицо. Несмотря на это она прошла триатлон за 40 мин. Ура товарищи!
Старый 04.04.2011, 16:42   #88 (permalink)

No Avatar

Из: вращенец

триатлон это супер. сам хотел участвовать, но плавать не умею или 400м 20 минут плыл бы
maniak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:05   #89 (permalink)

Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
триатлон это супер. сам хотел участвовать, но плавать не умею или 400м 20 минут плыл бы
Да я сам жутко завидую людям знающим правильную технику плавания. Она экономит кучу усилий и скорость в 2 раза выше. Но и с нашей примитивной техникой Таня сделала 400м за 7 мин по морю с волнами. Здесь правильно детей учат с раннего возраста правильно плавать и ставят дыхание. Ну если родители не бараны приехавшие из китая и рашки, которые детей только в селектив скулс готовят.
Старый 04.04.2011, 17:29   #90 (permalink)

Из: Sydney

плаванье, это тоже мое слабое место. Обязательно нужно взять уроки плаванья. Без техники тоже можно сделать, но столько сил уходит на барахтанье, что потом совсем чуть чуть силенок на бег остается. Это именно там где техника экомит силы и время, бег и байк это фитнесс в основном.
Старый 05.04.2011, 10:44   #91 (permalink)

Ну пока в соседней теме тор, скв и турбофокс спорят куда поехать жизнь продолжается и в воскресенье мы всеже хотели бы пройти тот маршрут от гленбрука где мы заблудились в последних 5 км. Дистанция там всего 19КМ но идти всю практически дорогу нужно по камням и булыжникам. Дима так ты решил идешь с нами или нет? Мы тебя можем утром на Севен Хиллс станции забрать и туда же потом привезти.
Glenbrook to Lapstone via Euroka
Старый 06.04.2011, 23:39   #92 (permalink)

Из: Sydney

Время тикает ребята думайте
Старый 07.04.2011, 09:37   #93 (permalink)

Погода обещает быть солнечной и прохладной 19 градусов - идеальная температура для бушвока. Ну так как Дима идти не хочет то пойдем сами. Если кто все же решит подьехать начинаем от Грэнвил станции в 8 утра. Вероятность дождика 50% так что Таня будет в гортексе.
Вот кстати еще ни разу не обсуждался вопрос бушвока под дождем. В отличии от Катринки мы под дождем ходим. Ну мужчина только радоваться должен возможности промокнуть а для женщин рекомендую гортексные брюки и куртку. Я их купил после рекомендации одного знакомого поляка - он участвовал в одной из экспедиций Sea Shepherd, кто не знает они гоняют японских китобоев. Ну так он в антарктике надевал штаны и куртку гортексную имея под низом только шерстяное белье и свитер. Так это в антарктике! Здесь же одного гортекса с фудболкой достаточно для похода зимой под дождем.
Другая проблема бушвока под дождем это мокрые ноги и как результат сползающие носки. Решение - гортексные ботинки и носки по колено длиной, они сидят прочно и не сползают даже намокнув, что впрочем может случиться только если шорты надеты.
Старый 07.04.2011, 11:35   #94 (permalink)

нам тут знакомые сообщили об интересном соревновании и мы тоже записались. Может кто из сусанинцев захочет поучаствовать тоже. В Royal national Park будет проводиться комплексные соревнования состоящие из езды на маунтин байке 25 км, 10 км бега и 4 км байдарки. Можно участвовать парами. Бежать по бушу и поселкам и фан собственно в том, что можно срезать углы и бежать не по дорожкам а где хочешь лишь бы достичь конечного пункта как можно быстрей.
Детали здесь.
Kathmandu Adventure Series
Старый 08.04.2011, 14:22   #95 (permalink)

No Avatar

Из: Сидней NSW

Раз пошел разговор о соревнованиях,
16-17 апреля, сб-вс, будет рогейн.
15 или 24 часа.
Autumn 24 and 15-in-24 hour rogaine

я иду 15 часовой. если еще кто едет- пишите, пересечемся на месте, отпразднуем победы вместе))
pako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:37   #96 (permalink)

Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Раз пошел разговор о соревнованиях,
16-17 апреля, сб-вс, будет рогейн.
15 или 24 часа.
Autumn 24 and 15-in-24 hour rogaine

я иду 15 часовой. если еще кто едет- пишите, пересечемся на месте, отпразднуем победы вместе))
Че-то я не совсем понял как эта система работает. Может обьяснишь в плэйн рашин? Дается карта по которой нужно ходить и отмечаться но не более 15 часов в сутки, так что ли? А сколько вас будет?
Старый 08.04.2011, 15:20   #97 (permalink)

No Avatar

система простая - дается карта, и за 15 часов нужно найти как можно больше флажков и вернуться в стартовый лагерь. флажки дают разное колличество очков. кто набрал большую сумму - выиграл.
результат в основном зависит от количества ошибок в ориентировании, включая ночное. gps и шагомеры запрещены. только компас и карта.

я иду с турклубом UTS. пока вроде набралось 2 команды.
.::: UTS Outdoor Adventure Club Activities - :::.
Старый 08.04.2011, 16:01   #98 (permalink)

Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
система простая - дается карта, и за 15 часов нужно найти как можно больше флажков и вернуться в стартовый лагерь. флажки дают разное колличество очков. кто набрал большую сумму - выиграл.
результат в основном зависит от количества ошибок в ориентировании, включая ночное. gps и шагомеры запрещены. только компас и карта.

я иду с турклубом UTS. пока вроде набралось 2 команды.
.::: UTS Outdoor Adventure Club Activities - :::.
переговорю с Таней, скорее всего зарегистрируемся. Мы такое еще не пробывали. Ночью много не наорентируешь же - ни видно ни фига же. Но как я понял можно ночью поспать и искать эти флажки при свете?
Старый 08.04.2011, 16:08   #99 (permalink)

а как они проверяют, что ГПС не пользуешься? Обыскивают что-ли?
Старый 08.04.2011, 16:52   #100 (permalink)

No Avatar

нет, на наличие ГПС никак не обыскивают, так же как местные гаишники не останавливают для проверки прав и доверенности))
соревнования ж не на деньги, только на спортивный интерес

если идти 24 часа то да, имеет смысл поспать и продолжить с рассветом.
те два раза, что я учавствовал в рогейнах мы ориентировались ночью. один вообще назывался Nightgaine.
это не так ужасно, если есть фонарик и звезды. плюс карты расставлены так, что почти все время ты движешься по дорожками, раз в 20 минут сворачиваешь для поиска checkpoint-а.
сами чекпоинты к сожалению ни днем ни ночью не видно дальше чем на 10 метров.
еще помогают фонарики других команд, а тропинки, которые они натоптают за день всегда выведут точно на цель.

в общем, все это лучше один раз увидеть)
регистрация закрывается в воскресенье, но в день старта можно выставить замену или перегруппировать команды.
Ответ

Закладки

Тэги
biking, mountin