Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 16:17   #126 (permalink)

Из: Sydney, Australia

Здорово молодцы, жаль что дождь был и не встретились. Но наверное все-таки правильно сделали, что не поехали. Сутки в мокрой одежде удовольствие еще то. Мы несколько раз по дождю бушвокили после 7-8 часов только о 100 грамм бренди и думаешь.
Igorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:52   #127 (permalink)

Планы на пасхальные каникулы. Кто желает присоединяйтесь, я заранее пишу, чтобы время подумать было.
Пятница 22/4 - каякинг по Хоксбери ривер от Виндзора до Вайзмэн Ферри - около 35км. По пути довольно много кампинг граундов где можно приставать и размять ноги после сидения в байдарке. Нужна байдарка если шелаете присоединиться.
Воскресенье 24/4 бушвок в голубых горах - около 30 км от 3 систер вниз потом до Ruined castle через landslide до Mount Solitaire и назад обойдя по низу и через Giant Steps кругом до Эхо поинта. Нужна нормальная обувь. Китайские кеды не годятся
Вторник 26/4 - обэзд Macquarie Lake по кругу - около 125 км. Около половины дистанции будет прямо вдоль воды, еще где то четверть через парки ну и просто по улицам. Нужен надежный байк который не отобьет вам з...у и не развалится после 10 километров.
Старый 20.04.2011, 14:17   #128 (permalink)

Коррекция: путь от Виндзора до Вайзман ферри по реке в эту пятницу составит согласно гуглу 65 км. Й и не знал раньше, что по гуглу оказывается можно измерять. Желающие? Хоксбери сейчас идеальна для путешествий. Жары, комаров и мух нет. Каникулы и детвора кругом правда, но мухи всеже хуже.
Старый 21.04.2011, 10:42   #129 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Сидней

Цитата:
Сообщение от Igorp Посмотреть сообщение
Коррекция: путь от Виндзора до Вайзман ферри по реке в эту пятницу составит согласно гуглу 65 км. Й и не знал раньше, что по гуглу оказывается можно измерять. Желающие? Хоксбери сейчас идеальна для путешествий. Жары, комаров и мух нет. Каникулы и детвора кругом правда, но мухи всеже хуже.
Игорь, ты хочешь за один день проплыть 65км против течения реки?
The Ribcracker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 11:42   #130 (permalink)

Цитата:
Сообщение от The Ribcracker Посмотреть сообщение
Игорь, ты хочешь за один день проплыть 65км против течения реки?
нет по течению. От Windsor до Wiseman Ferri. Погляди карту. Если не найдем попутчиков со фторой машиной то утром едем в конец оставляем там байк. После едем в начало, плывем до конца. Я сажусь на байк и еду в начало, беру машину и приезжаю к Тане, оставшейся сторожить байдарку. По течению я думаю держать скорость где-то около 8 км в час. То есть за 8 часов должны все закончить. Темнеет сейчас в 6 от Wiseman Ferri до Windsor где-то 40км. То есть 2 часа на велике. Думаешь присоединиться? С двумя машинами будет намного легче да и плыть интересней.
Старый 21.04.2011, 11:56   #131 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

У меня тоже двойной каяк. Но 65км, хоть и по течению, за один день - для меня это занадто. Да и для вас с Таней, вдруг до темноты не успеете, и что делать будете? Какой план Б?
Старый 21.04.2011, 12:09   #132 (permalink)

Цитата:
У меня тоже двойной каяк. Но 65км, хоть и по течению, за один день - для меня это занадто. Да и для вас с Таней, вдруг до темноты не успеете, и что делать будете? Какой план Б?
Плыть по темноте с фонариками. У меня ГПС да и на реке заблудиться трудно. Давай с нами, покладешь на переднее сиденье рюкзак для равновесия и вперед. Можно начать пораньше, скажем часов в 8 утра, чтобы наверняка. Вообще я почему это трассу выбрал? Раз в году устраиваются байдарочные гонки где плывут от Виндзора аж до самой питвотер. 115 км и из них 40 по заливу. Но это летом. А мы только по реке вниз по течению.
Старый 21.04.2011, 13:14   #133 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

У нас тут компания собралась на Палм Бич ехать и совместить пляж, каякинг и рыбалку с каяков. Так что я наверное туда поеду.
Всё же без подготовки 8 часов махать вёслами я бы не рискнул. Вы с Таней наверное тренируетесь раза 2-3 в неделю на rowing machines, если так замахнулись на такую дистанцию.
Старый 21.04.2011, 13:32   #134 (permalink)

Цитата:
У нас тут компания собралась на Палм Бич ехать и совместить пляж, каякинг и рыбалку с каяков. Так что я наверное туда поеду.
Всё же без подготовки 8 часов махать вёслами я бы не рискнул. Вы с Таней наверное тренируетесь раза 2-3 в неделю на rowing machines, если так замахнулись на такую дистанцию.
Не, на роуинг машинах другие мышцы работают. Но у нас же педально-весельная байдарка. Хотя по реке я думаю больше веслами работать будем чем педалить.
А так, 2-3 часа джима каждый день И никакого пива, только французский бренди.
Ну ладно,в другой раз вместе попробуем.
Старый 21.04.2011, 13:42   #135 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Да, надо будет как-то сплавть на каяках. Но я больше склонен плыть не на время или дистанцию, а просто где-то по красивой реке, чтобы видами наслаждаться, с остановками, рыбалкой и костром.
Napoleon VSOP? Мне тоже нравится, вкусный, его надо только straight потреблять. Но и хорошее пиво тоже вещь хорошая. Они просто для разных ситуаций существуют.
Старый 21.04.2011, 13:59   #136 (permalink)

Цитата:
Да, надо будет как-то сплавть на каяках. Но я больше склонен плыть не на время или дистанцию, а просто где-то по красивой реке, чтобы видами наслаждаться, с остановками, рыбалкой и костром.
Napoleon VSOP? Мне тоже нравится, вкусный, его надо только straight потреблять. Но и хорошее пиво тоже вещь хорошая. Они просто для разных ситуаций существуют.
VSOP это 5 летние. Нужно пить XO и выше. Они помягче и меньше алкоголя. Мартели все хороши и знатоки дегустаторы на вкус которых нужно полагаться так как сами мы профаны, считают их лучшим коньяками. Только надо в дьюти фре брать конечно. Иначе жутко дорого.
Ну а на счет видов мы так и плаваем. Любуемся видами кругом, останавливаемся, фотографируем. Только делаем это целый день а не 2-3 часа. Вот и вся разница. Никто жилы не рвет, просто выходные вылазки мероприятия на весь день обычно. Поэтому и получаешь отличную нагрузку и удовольствия вагон.
Давай попробуем в мае вместе. Ты на годовщину клуба едешь? Бери каяк там вместе поплаваем.
Кстати из относительно дешевых бренди (не коньяков), который можно в ботле шопах покупать французский Дорвил по моему самый лучший. Ну этот можно в дождливую погоду на бушвоке выпить. Хотя в принципе разница между коньяком и бренди только время выдержки. Изначальная жидкость то одна и таже. Просто коньяк держат на несколько лет дольше в дубовых бочках, поэтому концентрация алкоголя у него снижается и добавляется аромат дубильных масел. От того он и мягче.

Последний раз редактировалось Igorp; 21.04.2011 в 14:07.
Старый 21.04.2011, 14:08   #137 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Да, я думаю на Mayall Lakes поехать. Там ещё другой игорь с каяком вроде будет. Так что три каяка набирается. Я туда ещё виндсёрфинг хочу взять, там для этого место тоже отличное: вода в озере спокойная и ветер с океана.
XO, это конечно вещь хорошая, но, да, я ещё столько денег не заработал.
Старый 21.04.2011, 14:16   #138 (permalink)

Цитата:
Да, я думаю на Mayall Lakes поехать. Там ещё другой игорь с каяком вроде будет. Так что три каяка набирается. Я туда ещё виндсёрфинг хочу взять, там для этого место тоже отличное: вода в озере спокойная и ветер с океана.
XO, это конечно вещь хорошая, но, да, я ещё столько денег не заработал.
Отлично давай. Я может к тому времени парус на наш каяк куплю и вы меня научите парусом управлять.
ХО в дьюти фри за сотню полтора литра бутылка. Если пить по человечески а не по русски то хватает между покупками. Нужно только постоянно всех знакомых просить. Коньяк нужно пить в широком немного подогретом бокале. Тогда чувствуется аромат да и пьешь маленькими глотками. Помнишь как Костя учил водку пить наперстками? Вот коньяк тоже так нужно пить.
Старый 21.04.2011, 15:02   #139 (permalink)

Из: Melbourne
Записей в дневнике: 7

Цитата:
T8 Tactical Jungle Boot (Garmont)
В шопе (Mounting Equipment кажется) в сити я видел Гармонт т6 что гораздо хуже за 350. Я потом нашел на своем сайте Т8 за 247. Сделал сеарч и нашел в америке за 105
Игорь, спасибо за идею. Вчера получил посылку из US с ботинками. Очень впечатляют. В выходные проверю на прочность.

Может кому интересно, US контора, где я беру тур-барахло, прислала письмо, что на сумму больше 500 они отошлют в Ау бесплатно. Мне, в принципе, ничего не надо, но если народ подтянется, то я бы чего-нибудь прикупил...
urry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 15:23   #140 (permalink)

Цитата:
Сообщение от urry Посмотреть сообщение
Игорь, спасибо за идею. Вчера получил посылку из US с ботинками. Очень впечатляют. В выходные проверю на прочность.

Может кому интересно, US контора, где я беру тур-барахло, прислала письмо, что на сумму больше 500 они отошлют в Ау бесплатно. Мне, в принципе, ничего не надо, но если народ подтянется, то я бы чего-нибудь прикупил...
Т8 или Т6? Уверен впечатлишься. Особенно когда ходишь по камням. Не скользят и не промокают. А носки по колено заказал?
Мне вообще-то кросовки для бега нужны, надо начинать к сити ту серф готовиться, я хотел Garmont TXT заказать. Но ты ведь в Мельбурне все равно за пересылку платить.
Старый 21.04.2011, 15:27   #141 (permalink)

Из: Sydney

мои тоже уже пора обновить, но я с размерами боюсь напутать.
Старый 21.04.2011, 15:38   #142 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
мои тоже уже пора обновить, но я с размерами боюсь напутать.
А як же
Старый 21.04.2011, 15:56   #143 (permalink)

Цитата:
Т8 или Т6? Уверен впечатлишься.
Ну, дык, как советовал - Т8. За 119US.
У них там дырки сбоку небольшие для вентиляции... Не будут промокать? Вообще, выглядят не по военному - ожидал, что будут типа родной кирзы, но они больше похожи на детские пинетки

Цитата:
А носки по колено заказал?
Ну, дык, канешна! Взял две пары военных и в другом шопе три пары туристических.

Цитата:
Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
но я с размерами боюсь напутать.
Я в Rays Outdoor перемерял все какие имеют US размер на ярлычке и заказал на пол-размера больше и wide. Вроде бы всё пучком.

Цитата:
надо начинать к сити ту серф готовиться
Это что за зверь?

На всякий случай (сори если не в тему), вдруг кто планирует вперёд что-то интересное, то наши планы на год на случай, если можно пресечься:
- По снегу хочется в Альпы. Возможно, соберёмся на Feathertop. Лет 5 назад там были в середине зимы - снега было около 4-х метров. Охота ещё помёрзнуть.
- В Январе можно оверланд пройти
- Vietnam-Laos-Thailand по джунглям хочется, но пока информации не собирали и время года даже не планировали.
Может кто присоединится... А то в Мельбурне чего-то все ленивые или по горам лазят, а на форум не заходят.
Старый 21.04.2011, 16:12   #144 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

я хотела в Феврале Оверланд, но не не за 3 дня
Старый 21.04.2011, 16:13   #145 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

У нас еще планируется Карнарвон горч, как откроется.
Старый 21.04.2011, 16:15   #146 (permalink)

Цитата:
Сообщение от urry Посмотреть сообщение
- По снегу хочется в Альпы. Возможно, соберёмся на Feathertop. Лет 5 назад там были в середине зимы - снега было около 4-х метров. Охота ещё помёрзнуть.
- В Январе можно оверланд пройти
- Vietnam-Laos-Thailand по джунглям хочется, но пока информации не собирали и время года даже не планировали.
Может кто присоединится... А то в Мельбурне чего-то все ленивые или по горам лазят, а на форум не заходят.
Оверланд и мы бы попробовали. Может ближе к январю договоримся. Мы вот все носимся уже несколько лет с такой идеей. наш знакомый кстати ее осуществил и не раз. Проехать по какой нибудь из европейских стран (или нескольких) на великах.
Он ездил по Италии, Австрии и Англии. Каждый раз недели 2. Вещи все с собой в мешках на великах. Останавливаться в мотелях, отелях где ночь застанет без всяких буковок. Впечатлений море, так как видешь все совсем не так как из машины да и европа ведь очень вело-френдли. По работе будет видно, надо с контрактами подогнать, но наверное сентябрь был бы идеален для такой поездки.
А City to Serf это такая сиднейская пробежка до Бондая 14 км. Каждый год под 50 тысяч участвуют. Класс в том, что можно из года в год улучшать свои результаты. Ну и фан конечно бежать с такой толпой. Только че-то сусанинцев я не помню там. наверное заняты были на очередном собрании
Старый 21.04.2011, 16:20   #147 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
У нас еще планируется Карнарвон горч, как откроется.
а где это? Возле Брисбана?
Старый 21.04.2011, 16:21   #148 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
я хотела в Феврале Оверланд, но не не за 3 дня
В Феврале Оверланд - присоединимся.
Горч - можно попробовать, но не уверен, как туда от нас добираться? Из Бризбена что-нибудь летает? Ну, и в какой сезон там надо быть? Середина зимы - dry season?
Старый 21.04.2011, 16:26   #149 (permalink)

Да оверланд был бы неплохой совместный Ме-Си-Би проект. Дней за пять без всякой напряги можно по моему пройти. У меня на работе мужик его пробегал за пол дня.
Старый 21.04.2011, 16:50   #150 (permalink)

Цитата:
Да оверланд был бы неплохой совместный Ме-Си-Би проект.
Надо из Перта ещё кого-нибудь уговорить.

Январь-февраль - мы в любое время на неделю + выходные до и после. Бежать не хочется, лучше посмаковать. На праздники там, наверное фик забукуешь только и толпы будут на тропах.
Можем там зимой снег потропить, если есть желающие
Ответ

Закладки

Тэги
biking, mountin