Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2019, 19:58   #26 (permalink)

Из: Adelaide
Записей в дневнике: 1

Если днём ехать, а в палатке ночевать, что УФ экспозиция будет незначительной, палатка разрушиться не успеет. Если весь месяц палатка будет стоять под прямыми солнечными лучами, то шанс разрушения есть, но только если палатка сделана совсем из говна. Палатки из говна продаются в Австралии по 25 баксов за кучку.
23b40 and Федор like this.
Старый 06.05.2019, 20:07   #27 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Thorr Посмотреть сообщение
традиционный австралийский swag. Он займет 3/4 багажника среднего размера
а нафига его в багажник ставить? Это если в крокодиловые места ехать?
Старый 06.05.2019, 21:16   #28 (permalink)

No Avatar

Из: Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от runman Посмотреть сообщение
Федор, тут уже надавали советов, но ты не теряй фокус и думай о главном. Основной (по сложности) момент IMHO состоит в том, что Австралия это очень большая страна. И хотя тут много нац. парков, но и много земли в частной собственности (вход запрещен в большинстве случаев), и нац.парки не то чтобы совсем рядом с городом и с друг другом. Можно начинать с поездк на поезде конечно, но их хватит на какое то время, а потом захочется раздвинуть границы. А в аутбэке с инфраструктурой гораздо хуже, чем в обжитых местах. Т.е. с пешим туризмом идет параллельная задача оставаться самодостаточным, если не на всем протяжении путешествия, то на его значительной части. Это значит не только палатка, где спать, но что покушать и попить, куда девать мусор от скушанного и выпитого, что одеть если сменилась погода, как помыться и постираться, если поездка затянулась.

Так что у вас замечательный план, но палатка это будет его очень небольшой фрагмент, когда дело дойдет до конкретики. Впрочем, тут всякого рода туризм это развитая индустрия, много всяких выставок, где можно всяких решений и оборудования насмотреться, потереть с людьми, вступить в bush walking club и наслушаться советов там, короче, со временем вы построите ту модель путешествий, которая вас устраивает, и которая наверняка будет сильно отличаться от того, что вы планируете сегодня.

Спасибо за напутствие) жена тут три года с лишним дила. Сейчас возвращаемся в Австралию. Я был два раза уже. 1 раз Австралия и НЗ, В сумме месяц, второй раз в декабре. Цены знаю, видел) для меняж главный вопрос то, в том насколько долговечна будет))) какой у вас опыт, как быстро тенты приходят в негодность? По палаткам посмотрел характеристики, моя(мой выбор) самая лучшая)) самый главный был вопрос через сколько моя палатка выйдет из строя( чтобы быть готовым)
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 21:18   #29 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
Если днём ехать, а в палатке ночевать, что УФ экспозиция будет незначительной, палатка разрушиться не успеет. Если весь месяц палатка будет стоять под прямыми солнечными лучами, то шанс разрушения есть, но только если палатка сделана совсем из говна. Палатки из говна продаются в Австралии по 25 баксов за кучку.
Пожалуй самый главный ответ который я ждал)))
hekot likes this.
Старый 06.05.2019, 21:23   #30 (permalink)

No Avatar

Из: Уездный город N.

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
какой у вас опыт, как быстро тенты приходят в негодность? По палаткам посмотрел характеристики, моя(мой выбор) самая лучшая)) самый главный был вопрос через сколько моя палатка выйдет из строя( чтобы быть готовым)
Моя палатка (из катманду), купленная в 2003, до сих пор жива, никакое UV ее не убило. Правда, я сейчас ее использую если больше одной ночи на стоянке провожу, в противном случае использую swag. Короче, палатка может выйти из строя гораздо позже, чем ты
runman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 21:33   #31 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Моя палатка (из катманду), купленная в 2003, до сих пор жива, никакое UV ее не убило. Правда, я сейчас ее использую если больше одной ночи на стоянке провожу, в противном случае использую swag. Короче, палатка может выйти из строя гораздо позже, чем ты
Я так и хочу)) а что за название палатки? Подскажешь? Из Катманду? В смысле компания, или в катманде покупал?))))))))))))
Старый 06.05.2019, 21:44   #32 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Я так и хочу)) а что за название палатки? Подскажешь? Из Катманду? В смысле компания, или в катманде покупал?))))))))))))
Катманду это брэнд, довольно дорогой. У меня что то типа такой вот, предыдущая модель скорей всего.

https://www.kathmandu.com.au/camp-an...star-tent.html

Старый 06.05.2019, 22:02   #33 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Катманду это брэнд, довольно дорогой. У меня что то типа такой вот, предыдущая модель скорей всего.

https://www.kathmandu.com.au/camp-an...star-tent.html

Я знаю)) с 2006 в походы ходил. Знаком ))
Старый 06.05.2019, 22:03   #34 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

3 кг палатку можно где угодно и за 50 баксов купить. 2 кг можно посмотреть здесь, довольно полный местный рынок https://www.wildearth.com.au/shop/te...y=lowest_price
Старый 06.05.2019, 22:04   #35 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

у меня Монт 2, оч довольна, но они сильно подорожали с тех пор, как я покупала
Старый 06.05.2019, 23:12   #36 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
А знаешь, как парамедики называют эти держалки для спиннингов на булбаре? sausage makers

Я долго не мог сообразить, зачем эти гильзы вообще нужны.

С ними примерно такая же история, как с оленем на капоте 21-й Волги. Он успешно добивал слегка пострадавших при ДТП.
Thorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 23:18   #37 (permalink)

No Avatar

Цитата:
а нафига его в багажник ставить? Это если в крокодиловые места ехать?
Да он вообще не предназначен для багажника. Закинуть в ют рядом с собакой, потом вечером за три секунды развернуть и утром за столько же сложить.
Старый 06.05.2019, 23:56   #38 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Так что у вас замечательный план, но палатка это будет его очень небольшой фрагмент, когда дело дойдет до конкретики. Впрочем, тут всякого рода туризм это развитая индустрия, много всяких выставок, где можно всяких решений и оборудования насмотреться, потереть с людьми, вступить в bush walking club и наслушаться советов там, короче, со временем вы построите ту модель путешествий, которая вас устраивает, и которая наверняка будет сильно отличаться от того, что вы планируете сегодня.
"А еще я ему продал джип и небольшой катер", ггг.

На самом деле, без 4WD Австралию не посмотришь. Нет, есть случаи, когда люди замыкали круг вдоль побережья на маленькой городской машинке, но им было не очень удобно, а связанные с таким путешествием расходы в любом случае превышают стоимость подержанного крузера/патруля.
Старый 07.05.2019, 00:09   #39 (permalink)

No Avatar

Цитата:
У меня средних размеров Black Wolf куплена в 2002. У нее немного расщепились стеклопластиковые стойки (всё собираюсь на новые заменить), но никакой UV её за это время не испортил. Это та самая третья палатка, которая лежит в багажнике на всякий случай. Но в свое время я с ней и пешком ходил, и ездил по ебеням много.
Старый 07.05.2019, 01:52   #40 (permalink)

No Avatar

Цитата:
"А еще я ему продал джип и небольшой катер", ггг.

На самом деле, без 4WD Австралию не посмотришь. Нет, есть случаи, когда люди замыкали круг вдоль побережья на маленькой городской машинке, но им было не очень удобно, а связанные с таким путешествием расходы в любом случае превышают стоимость подержанного крузера/патруля.
Ну вот примерно приехать, купить машину 4wd и потом уже поехать в Австралии да наверное по кругу возможно заехать ещё куда-нибудь какую-нибудь з******, но по поводу крокодилов я начал задумываться какая палатка нужна и где лучше останавливаться)))

Плюс нам ещё собака будет лабрадор а это тоже не маленькая животное
Старый 07.05.2019, 08:16   #41 (permalink)

No Avatar

С собакой по Австралии сложно путешествовать. В национальные парки с ними нельзя, и не каждый караван-парк их к себе пускает. Мы со своей много где ездили, но выбор маршрута становится сильно ограниченным.
Старый 07.05.2019, 20:54   #42 (permalink)

No Avatar

Цитата:
На самом деле, без 4WD Австралию не посмотришь.
Кстати, моя последняя поездка на пасху/анзак. Проехал за 8 дней по 4 нац. паркам: : Hattah-Kulkyne и Mournpall Lake, Murray-Sunset, Big Desert/Wyperfeld, Lake Albacutya. Места супер, кроме пары популярных кемпингов даже в праздники народу нет, отличные песчаные треки и дюны, приятные места погулять. Ну, надо понимать конечно, что все места с названиями Lake, Springs, Swamp, ... , будут просто совершенно сухие, соленые пустыни.

Как тебе размер лапки у эму? Рядом моя, 45 размера.

Мышинда and Thorr like this.
Старый 07.05.2019, 21:04   #43 (permalink)

No Avatar

Цитата:
есть случаи, когда люди замыкали круг вдоль побережья на маленькой городской машинке, но им было не очень удобно, а связанные с таким путешествием расходы в любом случае превышают стоимость подержанного крузера/патруля.
Я знаю чела, ему уже где то 70 лет, австриец, когда приехал сюда молодым, ни денег, ни семьи, он с двумя карифанами купил недорого какую то древнюю модель хайлакса или типа того, сами ее оборудовали ящиками и чем смогли, и отправились вокруг Австралии. Больше 2 лет ехали. Но они по скилам трейдисы, и по пути посильно подрабатывали, плюс жили что называется off the land, много общались с аборигенами, их научили как в пластиковый мешок от мусора воду в пустыне собирать, как змей жарить, ну, как буш такер они личинок всяких есть не начали, но были близко... Ружье у них было, и даже сделали к нему глушак, что б по-тихому еду добывать Говорит, лучшее время в его жизни, и я с ним полностью согласен в этом. Дело, как всегда, не в деньгах, а в аттитьюде
Старый 07.05.2019, 21:05   #44 (permalink)

No Avatar

С завистью рассматриваю. Я даже на слёт в этом году не смог выехать.
Старый 07.05.2019, 21:05   #45 (permalink)

No Avatar

Цитата:
С завистью рассматриваю. Я даже на слёт в этом году не смог выехать.
Это неприемлемо, абсолютно
RussianBride likes this.
Старый 07.05.2019, 21:12   #46 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Я знаю чела, ему уже где то 70 лет, австриец, когда приехал сюда молодым, ни денег, ни семьи, он с двумя карифанами купил недорого какую то древнюю модель хайлакса или типа того, сами ее оборудовали ящиками и чем смогли, и отправились вокруг Австралии. Больше 2 лет ехали. Но они по скилам трейдисы, и по пути посильно подрабатывали, плюс жили что называется off the land, много общались с аборигенами, их научили как в пластиковый мешок от мусора воду в пустыне собирать, как змей жарить, ну, как буш такер они личинок всяких есть не начали, но были близко... Ружье у них было, и даже сделали к нему глушак, что б по-тихому еду добывать Говорит, лучшее время в его жизни, и я с ним полностью согласен в этом. Дело, как всегда, не в деньгах, а в аттитьюде
Я свой Патрол оборудованный всем чем можно, от ящиков притертых к высоте сложенных задних сидений до взломанной балалайки с пиратским OzeExplorer и топографическими картами, продал чуваку, который именно что вокруг континента решил тур сделать.
Старый 07.05.2019, 21:14   #47 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Это неприемлемо, абсолютно
Mea culpa. Mea maxima culpa.
RussianBride likes this.
Старый 07.05.2019, 21:16   #48 (permalink)

Цитата:
до взломанной балалайки с пиратским OzeExplorer
Чё, бабок не хватило?
Старый 07.05.2019, 21:21   #49 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Я свой Патрол оборудованный всем чем можно, от ящиков притертых к высоте сложенных задних сидений до взломанной балалайки с пиратским OzeExplorer и топографическими картами, продал чуваку, который именно что вокруг континента решил тур сделать.
Ты решил вообще из этой темы выйти, или апгрейдиться будешь?
Старый 07.05.2019, 21:24   #50 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Чё, бабок не хватило?
На себя посмотри, ггг.

На самом деле, голова alpine стоит безумных денег и не программируется. А уж Таёта, которая, за тупой апдейт карт просит триста баксов, должна идти куда её пошлют.
Ответ

Закладки