Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2019, 13:59   #101 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Ну так одной из причин, почему я сменил Ниссан на Таёту, как раз и было соотношение массы и мощности и связанная с этим тактика прохождения корявых поверхностей.
Thorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 15:57   #102 (permalink)

Из: ошла
Записей в дневнике: 12

Цитата:
Сообщение от runman Посмотреть сообщение
Это мое субективное мнение

Их называют stretchers. Ну, полностью fold stretchers, так что "складные носилки" наверно наиболее точный перевод.

Хотя в СССР это как раз и была раскладушка, я согласен... Украли , гады, нашу технологию, и теперь продают втридорога!

Вот она, родная. Аутентичная кстати должна быть цвета хаки, опасайтесь китайских подделок.

нисагласна. stretcher можно перевести как растяжка, подрамник, это гораздо ближе к сути, в данном случае, хотя как носилки можно использовать тоже, кароче раскладушка )
Старый 21.05.2019, 19:08   #103 (permalink)

Из: Sydney/AU

Вопрос такой: как вы будете отправлять палатку из России? Если с собой в самолете - то ок. Если карго - то п..ц. Потеряете пару дней при получении + расходы. Все, что касалось или могло касаться земли отправляется на карантин. Я с дуру взял с собой палатку и велосипед из России
Если в палатке только спать то можно купить в К-марте за $50. Если сомневаетесь - купите две
pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 20:59   #104 (permalink)

No Avatar

Из: Уездный город N.

Цитата:
Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
нисагласна. stretcher можно перевести как растяжка, подрамник, это гораздо ближе к сути, в данном случае, хотя как носилки можно использовать тоже, кароче раскладушка )
Короче, открываешь гугл имадж, вводишь stretchers, и смотришь на эти "растяжки" и "подрамники".
runman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 21:02   #105 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
Если в палатке только спать то можно купить в К-марте за $50. Если сомневаетесь - купите две
Покупает за 50 баксов, едет на кемпинг пару раз, понимает все + и -, идет и покупает приемлемую по деньгам и качеству, a 50 баксов списываются как localisation fee.
Федор likes this.
Старый 27.05.2019, 20:46   #106 (permalink)

No Avatar

Хорошее видео, интересно было посмотреть на пабы в аутбэке. В каких то я был, в каких то нет. На самом деле, видео это где то 5% от реальных впечатлений.

Есть даже книга, довольно толстая, с хорошими фотками, о пабах в аутбэке. Ее какая то пара семейная написала, провели несколько лет, путешествуя по всем Австралийским пабам, говоря с владельцами об их историях жизни... Самый первый сюжет в видео, Fords Bridge pub... Он есть в той книге пабов. Короче, мы ехали на BRB в прошлом году, и остановились в этом пабе (у них есть комнаты). Остановились не просто так: пара людей из нашей команды знают владельца паба лет этак 20, и много других людей, живущих рядом, они в молодости занимались охотой на диких свиней, и все окрестные люди (фермеры) пользовались их услугами. Картина была такая: в пабе собрались люди вспомнить молодые годы, ну и я там тоже. Мне говорят: видел эту книгу? И на прилавке лежит как раз та книга о пабах. Я ее взял, просмотрел, и там есть несколько страниц про Fords Bridge, и вот я смотрю, тот же интерьер, тот же владелец за стойкой, на 15 лет моложе, а рядом на стуле у стойки его лучший друг, местный фермер, тоже на 15 лет моложе, но стул тот же, и он сидит в той же позе, глядя на свего друга.

Старый 29.05.2019, 23:09   #107 (permalink)
Красивый Модератор

Из: балованная
Записей в дневнике: 10

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане.
Получил недавно визу для переезда в АУ, с супругой планируем сделать это в ноябре. По плану купить машину и на месяц отправиться в путешествие с палаткой по Австралии.
Но у меня возникло беспокойство, по поводу защиты тента и влияния солнца на палатки, так как палатку будем покупать в России, боюсь гарантия на нее не будет распространяться уже потом.

Как по вашему опыту, насколько сильно воздействует солнце на тент? быстро ли выгорает?

Материал тента: Polytaffeta 210T (RipStop) WR WP PU 6000 mm

без силиконового покрытия( по отзывам защищает от УФ)
покрытие полиуритан, который при длительном пребывании на солнце начинает терять свои свойства, и материал стоновиться очень хлипким.

ПОмогитте советом, отзывом, ну всем чем можете.

а палатка будет вот такая, сам в ней раньше жил около 8 лет, но в России, и в тени деревьев. От компании "Снаряжение" Орион 4-1
извините если уже ответили, нет времени читать 5 страниц.
везти сюда имеет смысл только хорошие фирменные палатки.
из российских хорошо себя зарекомендовал РедФокс, я когда была на Памире рентовала их палатки, и были старые палатки, порванные в нек местах но не выгоревшие, а в горах выше 5 тыщ понятно что радиация намного больше чем во всех австралиях вместе взятых
понятно их линейка широкая, надо выбирать.
дешевых тут как какашек на выпасе))
я купила дешевую в к-март еще в далеком 2010 и кемпилась в ней лет 7 ( и достаточно часто) произошло что угодно(заплесневела, поели мыши и тараканы и тд), но не выгорела.
так что не заморачивайтесь за 100 долларов, радуйтесь и Welcome to Australia mate))
Федор likes this.
Старый 04.06.2019, 02:58   #108 (permalink)

No Avatar

Из: Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
извините если уже ответили, нет времени читать 5 страниц.
везти сюда имеет смысл только хорошие фирменные палатки.
из российских хорошо себя зарекомендовал РедФокс, я когда была на Памире рентовала их палатки, и были старые палатки, порванные в нек местах но не выгоревшие, а в горах выше 5 тыщ понятно что радиация намного больше чем во всех австралиях вместе взятых
понятно их линейка широкая, надо выбирать.
дешевых тут как какашек на выпасе))
я купила дешевую в к-март еще в далеком 2010 и кемпилась в ней лет 7 ( и достаточно часто) произошло что угодно(заплесневела, поели мыши и тараканы и тд), но не выгорела.
так что не заморачивайтесь за 100 долларов, радуйтесь и Welcome to Australia mate))
Спасибо за ответ. Ну мы в общем определились) Ред Фокс и "снаряжение" в принципе два похожих бренда.
В качестве их я уверен. А про самолёт и кораблем я и не знал что карантин будет...
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки