Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2017, 19:49   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Екатеринбург
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Ищу жилье, в аренду, Сидней

Добрый день,

Еду учиться в Сидней, университет Macquarie, с февраля 2018 по декабрь 2019. Еду с семьей, жена и ребенок. Кампус не предоставляют, нужно снимать жилье.
Помогите, пожалуйста, найти квартиру/комнату/студию или на первое время, или на весь срок. Рассмотрю любые предложения, главный критерий - цена. Второй главный критерий - транспорт. Насколько я понял, метро там будет закрыто аж до третьего квартала 2018, и первое время придется пользоваться автобусом. В любом случае, мы люди не изнеженные, и прогуляться до остановки - вообще не проблема.
Ехать учиться с семьей невообразимо дорого, OSHC стоит 13 тысяч AUD на два года, образование тоже очень дорого. Бюджет очень маленький.

Последний раз редактировалось Flash_ars; 22.12.2017 в 06:41.
Flash_ars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 20:29   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от Flash_ars Посмотреть сообщение
Добрый день,

Еду учиться в Сидней, университет Macquarie, с февраля 2018 по декабрь 2019. Еду с семьей, жена и ребенок. Кампус не предоставляют, нужно снимать жилье.
Помогите, пожалуйста, найти квартиру/комнату/студию или на первое время, или на весь срок. Рассмотрю любые предложения, главный критерий - цена. Второй главный критерий - близость к метро.
Ехать учиться с семьей невообразимо дорого, OSHC стоит 13 тысяч AUD на два года, образование тоже очень дорого. Бюджет очень маленький.
Подсказать ничего не могу насчет жилья для семьи, кроме одного - ищите сейчас, пока каникулы. Здесь смотрели? https://www.mq.edu.au/about/campus-s...dation-options

А вот насчет станции метро, тут есть проблемы: https://www.mq.edu.au/thisweek/2016/.../#.WjuMNWiWa70
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 21.12.2017 в 20:33.
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 05:53   #3 (permalink)

Из: Perth Outer South-West
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Добрый день,

Еду учиться в Сидней, университет Macquarie.
Вы специально выбрали универ в самом дорогом городе АУ? Ну тогда успехов вам в деле экономии бюджета.

Есть куча универов в местах подешевле.

А если учиться не в основном кампусе а в филиале то жильё вообще чуть ли не даром.
Старый 22.12.2017, 06:36   #4 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Подсказать ничего не могу насчет жилья для семьи, кроме одного - ищите сейчас, пока каникулы. Здесь смотрели?
А вот насчет станции метро, тут есть проблемы:
Большое спасибо за данные ссылки. По первой, конечно же смотрел. При отсутствии других вариантов ей же и буду пользоваться, скорее всего. Мне просто посоветовали пообщаться с русскими в АУ, мало ли, кто чем поможет.

А по поводу метро - гигантское спасибище, прям СПАСИБИЩЕ. Несмотря на то, что новость у них на сайте, она не прям в топе, и я ее не видел.
Старый 22.12.2017, 06:39   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
Вы специально выбрали универ в самом дорогом городе АУ? Ну тогда успехов вам в деле экономии бюджета.

Есть куча универов в местах подешевле.

А если учиться не в основном кампусе а в филиале то жильё вообще чуть ли не даром.
Ну, на то были свои причины. Я, по большому счету не выбирал, а так сложилось благодаря одной истории, которая не относится к поискам жилья. По поводу учебы в филиале - большое спасибо, я обязательно уточню у них по приезду, как это вообще возможно, и возможно ли вообще.
Старый 22.12.2017, 16:22   #6 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ну, на то были свои причины. Я, по большому счету не выбирал, а так сложилось благодаря одной истории, которая не относится к поискам жилья. По поводу учебы в филиале - большое спасибо, я обязательно уточню у них по приезду, как это вообще возможно, и возможно ли вообще.
Вы работать собираетесь во время учебы? Тогда о 'филиале' забудьте.
И еще вопрос о 'филиале' нужно думать и рассуждать когда знаешь цель учебы. А так как на данный момент цель вашей учебы для меня по крайней мере неизвестна, но будьте очень осторожны с 'филиалами'.

ПС - я так и не поняла, что такое 'филиалы', но подозреваю, что речь идет о campuses. Если это так, то можете просто провести research на тему есть ли у Macquarie university campuses за пределами Сиднея, и если да, то где они находятся. Вас ожидает сюрприз.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Старый 22.12.2017, 16:26   #7 (permalink)

Цитата:
...я обязательно уточню у них по приезду, как это вообще возможно, и возможно ли вообще.
Я гуглил, у них таковых нет.

Вот пример универа имеющего кампус в дешевом городке.
https://federation.edu.au/about-us/o...ppsland-campus
Старый 26.12.2017, 19:56   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ну, на то были свои причины. Я, по большому счету не выбирал, а так сложилось благодаря одной истории, которая не относится к поискам жилья. ....
Moжет и относится... У вас грант? Если грант, то проблем с поиском жилья быть не должно, в смысле с landlord's approval.
Старый 26.12.2017, 20:55   #9 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Moжет и относится... У вас грант? Если грант, то проблем с поиском жилья быть не должно, в смысле с landlord's approval.
Да, грант. Конечно, проблем не возникнет с landlord approval, проблемы только в поиске)
Старый 26.12.2017, 21:05   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Да, грант. Конечно, проблем не возникнет с landlord approval, проблемы только в поиске)
Спросите supervisor, есть ли у него знакомые кот. могли бы помочь / сдать на месяц, пока не найдете что-то подходящее / посоветовать и т.д.

'Стучитесь' в real estate agencies, напирайте на грант.

На форуме искать бесполезно - здесь вряд ли будут подходящие вам варианты, плюс приличное жильё на форуме редко рекламируется. Зачем нужен форум, если в Сиднее сдать не проблема, a уж в районе университета тем более?

Другой вариант, если с деньгами проблема, приезжайте сначала один, одному найти легче, можно даже share. А уже отсюда будете искать жилье для семьи.

И еще. Посмотрите в русских группах на FB. Я не член ни одной из этих групп, так что просто мне так 'кажется'...

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 26.12.2017 в 21:08.
Старый 26.12.2017, 21:31   #11 (permalink)

No Avatar

И вообще переходите в Visa Granted - так гораздо больше шансов получить адекватный совет.
Старый 27.12.2017, 11:01   #12 (permalink)

В универах обычно есть человек который помогает с поисками жилья. Посмотрите на их сайте, если не найдете - напишите им.

Аренда у русских имеет недостаток: не будет погружения в языковую среду.
Старый 04.04.2018, 15:05   #13 (permalink)

No Avatar

Из: Хабаровск

Подскажите советом. Что лучше : снимать самостоятельно или воспользоваться предложениями от языковой школы. Семья или общежитие? Для взрослого. На 3 мес.
IrinaDrozd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 07:43   #14 (permalink)

No Avatar

Из: Волгоград

Могу предложить студию 32 кв.м, для 2 человек, с мебелью в Сиднее, Кингсгров, 23 мин на трейне до центра.Будет свободна с 30 января. Срок от 3-6 месяцев.Студия в грени флэт на участке 6 соток. Всего 270/ неделю, счета включены. До метро и торгового центра 500 метров.Пишите в личку.
Batia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки