Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree2Likes
  • 1 Автор 23b40
  • 1 Автор ps-neznakomka

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2018, 16:11   #1 (permalink)
FS

No Avatar

Из: SYD
По умолчанию Хочу двинуть забор

Так получилось что деревянный забор установленный вокруг дома (~1900мм) оставляет на улице приличную часть территории до тротуара которая считается нашей территорией но мы ее использовать не можем, и так как дом угловой, то территория эта удваивается.
У кого можно посоветоваться о том чтобы выдвинуть забор вперед? Кто-то говорит спросить у каунсила, кто-то советует вызвать сурвееров. Сосед через 2 дома на той же улице успешно поднял деревянный забор на высоту в 3м в метре от тротуара, наш забор отодвинут где то на 5м.
Старый 03.01.2018, 16:33   #2 (permalink)

Из: West Gippsland/SE Melbourne
Записей в дневнике: 17

Если дом угловой то с точки зрения безопасности движения вам могут не разрешать иметь высокий забор. Чтобы водитель мог видеть что происходит за углом.

Напишите в консул.
ps-neznakomka likes this.
Старый 03.01.2018, 16:48   #3 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Я бы посоветовал проверить где должен проходить забор. Есть понятие setback и возможно забор как раз стоит где и должен. Эта полоска у забора и до тротуара может быть и ваша, но есть требования к положению забора от тротуара или она вообще принадлежит канцилу.

А в целом, если передвигать то столбы то вцементированны, и, как минимум, столбы нужно будет выдирать, выбрасывать и ставить новые.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 16:58   #4 (permalink)

Из: Vladivostok - Adelaide - Sydney - Adelaide

а у меня вопрос как увеличить высоту забора. Рельно ли это сделать без выкапывания и замены столбов. У нас металлический good neighbour забор 1.8 м высотой, но мой кот перепрыгивает через него. Вот думаю как сделать повыше.
vladmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 17:26   #5 (permalink)

No Avatar

Из: Хурствель

Цитата:
Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
а у меня вопрос как увеличить высоту забора. Рельно ли это сделать без выкапывания и замены столбов. У нас металлический good neighbour забор 1.8 м высотой, но мой кот перепрыгивает через него. Вот думаю как сделать повыше.
Деревянная раздвижная решетка из Баннингса прикрепляется к забору изнутри, увеличивая его высоту, и это решает проблему с котом.

Если все равно лезет - длинные пластиковые ершики (по типу как для мыться бутылок, только по 1м длиной) из Баннингса заврепляются на решетки, и кот не сможет их преодолеть т.к. боится или ему неприятно. Это работает, я сама проверяла.

Последний раз редактировалось tyttö; 03.01.2018 в 17:38.
tyttö вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 17:27   #6 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Если канцил разрешает ту высоту на которую хотите увелить свой забор, то есть такие простые вещи как fence extension. Забор обычно переделывать не надо, хотя и зависит от того какой забор и как сделан

https://www.google.com.au/search?rlz....0.rKhYJ_W-ovI
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 09:38   #7 (permalink)

tyttö,спасибо за совет, кот весом в 7 кг снесет это без проблем, да и городить огород с такими штуками на всю длину забора не хочется, там метров 25 как минимум.

Последний раз редактировалось vladmari; 08.01.2018 в 09:42.
Старый 08.01.2018, 09:41   #8 (permalink)

stockman, спасибо, именно то, что нужно. Пойду в Stratco схожу, спрошу у них есть ли такая штука. У council местного тоже уточню, но не думаю, что они будут против, т.к. у нас с другой стороны участка забор по любому выше получился из-за разницы в уровне участка.
Старый 08.01.2018, 09:43   #9 (permalink)

No Avatar

Из: Хурствель

Цитата:
Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
спасибо за совет, кот весом в 7 кг снесет это без проблем, да и городить огород с такими штуками на всю длину забора не хочется, там метров 25 как минимум.
Для моего кота весом 10 кг это работало, должно и для вашего мелкого сработать.
tyttö вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:25   #10 (permalink)

tyttö, у нас металлический забор good neighbour, т.е. нет перекладин на нем и столбов, сверлить такой забор самостоятельно непростая задача для меня , поэтому укрепить такую конструкцию будет сложно и крупный кот мейн кун снесет это на счет раз, тем более что по такому латтису лазить одно удовольствие

вариант от stockman выглядит более приемлемым, но все равно спасибо за подсказку.

есть еще отличное устройство от котов, но стоит нереальных каких-то денег (когда посчитаешь сколько нужно на 35 метров)

https://oscillot.com.au/
Старый 12.01.2018, 17:40   #11 (permalink)

Из: Adelaide

FS, у вас несколько другая ситуация с забором, чем у соседа про которого вы пишете. проблема в том, что ваш участок угловой, а у соседа, если я вас правильно поняла, расположен дальше по улице и не является угловым.

во-первых, вам необходимо обратиться к лицензированному геодезисту и установить границы вашего участка на местности в соответствии с данными в вашем title. так вы узнаете, чья земля между тротуаром и вашим нынешним забором - ваша согласно title или все же кансила. имейте ввиду, что не лицензированные геодезисты не имеют права заниматься установлением границ участков, это часть кадастровых работ, которыми занимаются только лицензированные геодезисты.

во-вторых, зайдите на сайт вашего кансила и посмотрите, есть ли там какая либо информация, требования по установке заборов, в особенности угловых заборов (например, Fences adjacent to the public roads). если ничего не найдете, обратитесь непосредственно в ваш кансил в department of planning (or development). возможно, вам понадобится получить development approval от вашего кансила на установку забора. вот например ваш сосед , который установил забор высотой в 3м всего в метре от тротуара, обязан был получить development approval от кансила на установку такого высокого забора. или же он забил на кансил и поставил забор самостоятельно без всяких разрешений. в таком случае на него могут пожаловаться недовольные соседи, и если обман действительно есть, то через суд могут обязать его привести высоту забора к той, которую требует кансил для front fence.

возможно, вот этот сайт внесет некоторую ясность в ваши намерения перенести забор ближе к дороге:

https://www.planningportal.nsw.gov.a...pt-development

Fences may not need planning approval (known as exempt development) if the proposal meets the relevant development standards set out in the State Environmental Planning Policy (Exempt and Complying Development Codes) 2008 (the State Policy).

Fences as exempt development in residential zones – Zone R1, R2, R3 R4 or R5

To be considered exempt development:

Side and rear boundary fences must not be higher than 1.8 metres, or 1.2 metres if the fence is built from masonry.

Fences along a boundary of, or in the setback area of, a primary or secondary road must not be taller than 1.2 metres (this includes the front of the site and any side boundary on corner sites).

Fences along the boundary with, or within, the setback area to a secondary road must:
be at least 20 per cent transparent, above 400 millimetres
not have solid piers or posts wider than 350 millimetres.

For a full list of development standards that apply to fences in residential zones as exempt development, please refer to these provisions of the State Policy.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2018-01-12-18-29-23.jpg (29.2 Кб, 6 просмотров)
tyttö likes this.

Последний раз редактировалось ps-neznakomka; 12.01.2018 в 18:32.
ps-neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки