Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2018, 16:16   #1 (permalink)

Из: ./.
По умолчанию Вопросы про mortgage

Допустим недвижимость стоит $1M и я внес какую то сумму (допустим 30%). Дальше от $700K взятых в лоан считается интерест рэйт и делится на количество лет (пусть 20). Пусть в месяц я должен платить $2000. Цифры на самом деле от балды т.к. это в моем вопросе не главное.

Теперь сам вопрос, допустим по каким то причинам я не выплачиваю ежемесячную сумму ($2000). Меня сразу / через какое-то время выселяют или ежемесячные выплаты будут высчитываться из первоначального взноса до тех пор пока этот самый первоначальный взнос не выйдет грубо говоря в ноль?

И пока еще один вопрос в догонку, что или скорее в чем отличие Owner Occupied и Investment (в дроп-даун листе с интерест рэйт)?
will.i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 17:04   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 35

Цитата:
Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение

1. Теперь сам вопрос, допустим по каким то причинам я не выплачиваю ежемесячную сумму ($2000). Меня сразу / через какое-то время выселяют или ежемесячные выплаты будут высчитываться из первоначального взноса до тех пор пока этот самый первоначальный взнос не выйдет грубо говоря в ноль?

2. И пока еще один вопрос в догонку, что или скорее в чем отличие Owner Occupied и Investment (в дроп-даун листе с интерест рэйт)?
1. Лучше этого не делать. Если такое случается, лучше все обговорить с банком и рассмотреть какие есть опции (например, я знаю случаи, когда банк разрешил платить interest only пока все не встанет на свои места)
Oбщие правила: https://www.moneysmart.gov.au/managi...-your-mortgage

2. Если Investment, то можно платить interest only - это в качестве примера разницы. Могут быть разницы в процентах. Всякие есть разницы.
will.i.am likes this.
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 21:26   #3 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Вначале лона в выплатах выплачивается где то 80% интереса и только 20% стоимости дома, а скорей всего это еще больше в сторону интереса. Если человек не сможет платить всю сумму, то вряд ли он сможет платить только интерес.

Не знаю что банк в этом случае может предложить кроме как продать дом и вернуть себе долг. Я думаю что если ситуация с деньгами не ясна или плохая, то лучше самому дом продать. Так хоть есть вероятность не потерять ничего(при росте) или потерять мало. Банк же может быть озабочен только тем что бы вернуть свой лоан и плевать будет на то что клиент еще и внес 30% депозит.

Последний раз редактировалось stockman; 11.03.2018 в 08:19.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 20:24   #4 (permalink)

No Avatar

Из: VIC

Цитата:
Теперь сам вопрос, допустим по каким то причинам я не выплачиваю ежемесячную сумму ($2000). Меня сразу / через какое-то время выселяют или ежемесячные выплаты будут высчитываться из первоначального взноса до тех пор пока этот самый первоначальный взнос не выйдет грубо говоря в ноль?
первоначальный взнос банку пофиг. ну то есть он нужен только чтоб ты грубо купил за 1M , а не за 700k. в принципе, он может рассматриваться банком как некая страховка, не знаю . Но на выплаты твои влияет только размер выданного лоана.

смотри в договоре, там все условия дефолта расписаны. Кстати, если у тебя дефолт ( ты не можешь выплачивать) - то банк может переключиться на дефолт рэйт, который может быть конским - в пару раз больше обычного.
ну и фии за закрытие лоана итд . короче, банк себя не обидит.
will.i.am likes this.
Старый 11.03.2018, 20:56   #5 (permalink)

No Avatar

Из: Сидней

Карочи, слюхай сюды.
Независимо от депозита банк оценит твою борроуинг капасити. Допустим, банк дает тебе 800к исходя из твоих доходов-расходов и ты хочешь вон тот дом за 1М и у тебя есть 300к депозита. Для покупки тебе достаточно 200к депозита. Платишь 20%, 80% берешь у банка и остаток - 100к кладешь на офсет. Эти 100к можешь использовать как "подушку". Пока на офсете >0 банк вопросов не будет задавать.
will.i.am likes this.
Юзер Нейм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:59   #6 (permalink)

Ребята, самое главное, я сейчас понял какую роль играет первоначальный взнос и то что он не спасает в случае форс-мажора.
Старый 13.03.2018, 19:12   #7 (permalink)

No Avatar

Из: Острова

Цитата:
Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
Вначале лона в выплатах выплачивается где то 80% интереса и только 20% стоимости дома, а скорей всего это еще больше в сторону интереса.
Городской миф.

Это Аннуитетные платежи платежи. Сделаны исключительно для удобства расчетов, что-бы платежи были одинаковые на весь срок кредита ( или на срок фиксации ставки). В случае преждевременного прекращения, все пересчитывается по фактически выплаченным суммам.

И в начале не 80% в стетментах, а практически все 100, в последнем платеже почти 100% это проценты
Островитянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 12:18   #8 (permalink)

Почем миф, Так и есть Вбей вот тут и посмотри
Interest Calculator | Principal and Interest Calculator | InfoChoice

Сначала в твоих выплатах большая часть это выплата процентов, а меньшая principal, но чем дальше сумма выплат принципал увеличивается в платежах банку, а доля выплат процента начинает падать.

И этому есть простое объяснение без попытки приписать сюда удобство. Так как процент платится на сумму что ты должен, то с каждой выплатой заемщик уменьшает сумму долга, поэтому и выплата по процентам падает.
Vladka likes this.

Последний раз редактировалось stockman; 14.03.2018 в 12:38.
Старый 14.03.2018, 18:38   #9 (permalink)

No Avatar

Из: Острова

Цитата:
Почем миф, Так и есть Вбей вот тут и посмотри
Interest Calculator | Principal and Interest Calculator | InfoChoice
Калькулятор выдает минимальный размер по процентам и кредиту, что-бы погасить кредит в заданное количество периодов( формула, кстати, очень простая). Ни кто не мешает вам заплатить больше и снизить размер тела кредита.
PS
Сейчас только заметил, что там есть поле "Extra Repayments" - хороший пример

Последний раз редактировалось Островитянин; 14.03.2018 в 18:42.
Островитянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 06:39   #10 (permalink)

Калькулятор показывает долю в выплате банку процентов и принципала в каждом платеже. Extra repayments можно просто на 0 поставить, сгенерировать PDF и посмотреть струкуру выплат. Первый платеж как раз будет около 80% проценты и 20% принципал.
Старый 16.03.2018, 11:43   #11 (permalink)

Записей в дневнике: 5

постоянно говорят, что с каждым годом моргидж выплачивать становится все легче и легче. как так получается, если одну и туже сумму выплачивать каждый месяц 30 лет? и какая разница, сколько из этого интерест и сколько принципл, сумма то не меняется в итоге.
lira41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 15:18   #12 (permalink)

Стоит прочитать про что тема, а не отдельные посты. Если прочитать, то будет понятно "какая разница"
Старый 16.03.2018, 16:13   #13 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Вначале лона в выплатах выплачивается где то 80% интереса и только 20% стоимости дома, а скорей всего это еще больше в сторону интереса. Если человек не сможет платить всю сумму, то вряд ли он сможет платить только интерес.
.
Если, например, сидишь в декрете и работает только один член семьи, то эти 20 процентов - очень даже большая разница может быть.

Или если 'между' работами....
Старый 31.03.2018, 14:52   #14 (permalink)

Из: Австралия

Цитата:
И пока еще один вопрос в догонку, что или скорее в чем отличие Owner Occupied и Investment (в дроп-даун листе с интерест рэйт)?
за инвестмент более высокий процент назначат.
Efim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 22:18   #15 (permalink)

Principal & Interest это выплата и интерес банка, а Interest Only это только интерес банка. Правильно?
Старый 13.05.2018, 23:38   #16 (permalink)

No Avatar

Из: VIC

правильно
Старый 13.05.2018, 23:39   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Principal & Interest это выплата и интерес банка, а Interest Only это только интерес банка. Правильно?
Interest only loans are being phased out.
Старый 14.05.2018, 21:51   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Interest only loans are being phased out.
Did you mean Interest only payouts are being phased out?
Maimiti_Isabella likes this.
Старый 14.05.2018, 21:54   #19 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Did you mean Interest only payouts are being phased out?
Exactly. Я подробностями не интересовалась - мне без надобности - но гайки закручивают. Т.е. скорее всего re-financing и продление Interest only loans станет получить тяжело.

Поищите через гугл, если вас это интересует. Ключевые слова я дала.
will.i.am likes this.
Старый 14.05.2018, 21:54   #20 (permalink)

Кстати, было бы не лишним узнать от тех кто имел опыт с mortgage с кем в этот самый мортгидж лучше ввязываться, с крупными банками (те что на слуху) или есть какие то другие финансовые институты не менее надежные и выгодные (если в контексте моргиджа вообще такое мыслимо)?
Старый 14.05.2018, 21:56   #21 (permalink)

Цитата:
Exactly. Я подробностями не интересовалась - мне без надобности - но гайки закручивают. Т.е. скорее всего re-financing и продление Interest only loans станет получить тяжело.

Поищите через гугл, если вас это интересует. Ключевые слова я дала.
Искать не вижу смысла так как вы мне еще в начале темы объяснили что выплачивать Interest only это не есть хорошо. Могу лишь сказать одно, то что закручивают гайки - fair enough.
Старый 14.05.2018, 21:59   #22 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Кстати, было бы не лишним узнать от тех кто имел опыт с mortgage с кем в этот самый мортгидж лучше ввязываться, с крупными банками (те что на слуху) или есть какие то другие финансовые институты не менее надежные и выгодные (если в контексте моргиджа вообще такое мыслимо)?
Лучше всего 'поговорить' с банками многими и разными (в том числе и Bank of Adelaide), и с разными 'сообществами'. И узнать их условия, и решить подходят ли они вам.
Как я уже сказала, сейчас здорово закручивают гайки, так что надо поработать языком.
Старый 14.05.2018, 22:01   #23 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Искать не вижу смысла так как вы мне еще в начале темы объяснили что выплачивать Interest only это не есть хорошо. Могу лишь сказать одно, то что закручивают гайки - fair enough.
Не поняла. Interest only - это очень хорошо.
Но на свое жилье его в любом случае не дадут.
А сейчас и на investment будут 'плохо' давать.

Я правильно поняла, что жена нашла работу, а детей еще нет?
will.i.am likes this.
Старый 14.05.2018, 22:11   #24 (permalink)

Цитата:
Не поняла. Interest only - это очень хорошо.
Наверно или даже однозначно я что то не понял. Допустим мортгидж взят на 20 лет. Какой смысл выплачивать Интерест онли? Если только в период когда совсем плохо. Ведь получается, что если, к примеру, один месяц выплатить Интерест онли то на следующий месяц нужно выплатить Интерест онли + 2 х Принципал. При этом кол-во месяцев под которые выдан мортгидж уменьшается и если в течение какого то времени выплачивать Интерест онли то потом Принципал будет увеличиваться прямо пропорционально. Верно?

Цитата:
Я правильно поняла, что жена нашла работу, а детей еще нет?
Я бы хотел чтобы вы были правы в первой части, но увы ... Ребенок у нас есть.

P.S. Про мортгидж это я так пока на этапе сбора информации но при этом до реального похода в банк я еще далек.
Старый 14.05.2018, 22:17   #25 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Наверно или даже однозначно я что то не понял. Допустим мортгидж взят на 20 лет. Какой смысл выплачивать Интерест онли? Если только в период когда совсем плохо. Ведь получается, что если, к примеру, один месяц выплатить Интерест онли то на следующий месяц нужно выплатить Интерест онли + 2 х Принципал. При этом кол-во месяцев под которые выдан мортгидж уменьшается и если в течение какого то времени выплачивать Интерест онли то потом Принципал будет увеличиваться прямо пропорционально. Верно?

Я бы хотел чтобы вы были правы в первой части, но увы ... Ребенок у нас есть.

P.S. Про мортгидж это я так пока на этапе сбора информации но при этом до реального похода в банк я еще далек.
Про Interest only Вам там наверху об'ясняли. Да и гугл даст всю информацию, что надо. Так что по 'кругу' идти не буду.

А если жена не работает, и маленький ребенок, то банк плохо будет к вам относиться. Вы же один работающий! Т.е. не дадут много (это если вам будет нужна приличная сумма).

Я вот просто об'ясню, чтобы было понятно. Мы в январе купили investment property. Не первую. Есть уже выплаченные. Мы - 2 профессионально работающих без dependents. Банк нас знает тыщу лет, наш loan manager знает о нас всю подноготную. Но! Никогда еще нас так не 'ущемляли', даже когда дети были маленькие. Мы ему, Mark, what's going on? - все ужесточают, и это не прихоти банка, а официальные регулирующие организации.

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 14.05.2018 в 22:21.
Ответ

Закладки