Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2018, 20:47   #1 (permalink)

Из: syd
По умолчанию Муравьи наступают

Весь драйвэй перерыли, там брусчатка. Купил порошок в банингсе, они в другом месте окапываются. Что делать ? Что пест контрол вызывать?
alexey209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 09:03   #2 (permalink)

Из: South-East QLD
Записей в дневнике: 17

Очистка участка от всего и вся, никакого мусора. Убрать старые деревья, кусты. Если у соседей срач - поговорите с ними.
Если тенантам плевать - свяжитесь с лендлордами, "Родина в Опасности", дескать тенанты засрали участок и недвигу жрут термиты.

Есть порошок который действует на "королеву", она умирает и потом вымирает весь "улей". Купите такой.
Старый 28.05.2018, 18:21   #3 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Milk und Honey

https://www.woolworths.com.au/Shop/P...l-ant-kill-gel

Народ рекомендует.

Тупо сухо, и они расплодились - в прошлом году было даже хуже. Как зимние дожди пойдут, они сами исчезнут.
Тач оф Тушкан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 09:38   #4 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Оставь их в покое, нефига ты с ними не сделаешь. Их только из дома еще как то вывести можно, а на улице без толку.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 05:56   #5 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Тач оф Тушкан Посмотреть сообщение
https://www.woolworths.com.au/Shop/P...l-ant-kill-gel

Народ рекомендует.

Тупо сухо, и они расплодились - в прошлом году было даже хуже. Как зимние дожди пойдут, они сами исчезнут.
Там драйвэй, около 40м2, окапываются между кирпичей брусчатки. Надо обрабатывать весь драйвэй
Старый 30.05.2018, 08:19   #6 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Milk und Honey

Цитата:
Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
Там драйвэй, около 40м2, окапываются между кирпичей брусчатки. Надо обрабатывать весь драйвэй
Это высокоточное оружие для убийства маток. Завалишь матку - всему муравейнику кранты, а рабочих гасить - только перевод средств и времени.

Если надо прямо сейчас - можно любой пестотравой пролить. Сосед регулярно льёт, но мураши всё там же. Слишком сухо.
Тач оф Тушкан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 21:44   #7 (permalink)

No Avatar

Из: Пертская область

Сахарная отрава из баннингса Ant Killa неплохо справляется. Засыпал все кочки, через пару суток проверил - где шевелятся, еще раз просыпал. Но регулярно надо.

У меня другая проблема - внутри дома муравьиные приманки перестали работать. Муравьи их просто обходят. Мелкие, темно-рыжие (или черные?). Из колса и баннингса - раньше работали: приходило наводнение из муравьев, выжирало - через сутки только дохлятина оставалась. Прошла пара лет - селекция приключилась чтоли? Два вида приманок - пластиковые плоские "цветочки" со входами по бокам и гелевые мелкие пластиковые корытки, в общем, муравьям они пофигу. На обычную еду налетают, если найдут. Думаю, не применить ли стародедовский метод с яичным желтком и бораксом.
Старый 30.05.2018, 21:56   #8 (permalink)

No Avatar

Из: VIC

кста, буру недавно в вулворсе видел, появилась. Раньше не было.

а прямо сейчас - да , пролить бифентрином , на пару недель должно хватить, если дождем не смоет
Старый 31.05.2018, 05:58   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
Сахарная отрава из баннингса Ant Killa неплохо справляется. Засыпал все кочки, через пару суток проверил - где шевелятся, еще раз просыпал. Но регулярно надо.

У меня другая проблема - внутри дома муравьиные приманки перестали работать. Муравьи их просто обходят. Мелкие, темно-рыжие (или черные?). Из колса и баннингса - раньше работали: приходило наводнение из муравьев, выжирало - через сутки только дохлятина оставалась. Прошла пара лет - селекция приключилась чтоли? Два вида приманок - пластиковые плоские "цветочки" со входами по бокам и гелевые мелкие пластиковые корытки, в общем, муравьям они пофигу. На обычную еду налетают, если найдут. Думаю, не применить ли стародедовский метод с яичным желтком и бораксом.
Эта фигня двже от тараканов толком не помогала
Старый 31.05.2018, 08:29   #10 (permalink)

No Avatar

Из: Пертская область

Для помещений действенное, хотя и недолгое средство, bug bomb. Пару месяцев работает. Пользую, когда муравьи совсем задалбывают.
Старый 31.05.2018, 16:31   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Тач оф Тушкан Посмотреть сообщение
Это высокоточное оружие для убийства маток. Завалишь матку - всему муравейнику кранты, а рабочих гасить - только перевод средств и времени.

Если надо прямо сейчас - можно любой пестотравой пролить. Сосед регулярно льёт, но мураши всё там же. Слишком сухо.
А она с оптическим прицелом идёт или докупать отдельно?
Старый 04.06.2018, 23:07   #12 (permalink)

No Avatar

Из: ау

слушайте, а че у вас по дому муравьи гоняют?
У меня где то 1-2 раза в году, в оч жаркие дни вдруг взоникает на кухне муравьина дорожка-обычно в раене какой то оброненой крошки. Я их брызгаю мартеином, они валятся дохлые, после этого исчезают до одноразовой вспышки след летом
Даже представить не могу, чтоб в ау в доме были муравьи . У меня и в страых жильех никогда не было.
step06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 10:06   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от step06 Посмотреть сообщение
слушайте, а че у вас по дому муравьи гоняют?
У меня где то 1-2 раза в году, в оч жаркие дни вдруг взоникает на кухне муравьина дорожка-обычно в раене какой то оброненой крошки. Я их брызгаю мартеином, они валятся дохлые, после этого исчезают до одноразовой вспышки след летом
Даже представить не могу, чтоб в ау в доме были муравьи . У меня и в страых жильех никогда не было.
У меня дома ничего нет
Старый 06.06.2018, 23:28   #14 (permalink)

No Avatar

Из: lalaland

Цитата:
Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
Весь драйвэй перерыли, там брусчатка. Купил порошок в банингсе, они в другом месте окапываются. Что делать ? Что пест контрол вызывать?
У меня такое на газоне было.

Вот это помогает. Не сразу, недели 2 -3 надо посыпать

https://www.bunnings.com.au/richgro-...icide_p3010160
delux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки