Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2019, 15:27   #1 (permalink)

Из: Брисбен Австралия
По умолчанию Посоветуйте район Сиднея для жизни с малышом

Планируем переезд из Бри семьёй: я, муж и дочка (в ноябре будет 2 года).

Хотим снять двухбэдрумник в интеллигентном районе, с парками и детскими садами, не сильно далеко, но и не центр (чтобы до сити можно было добраться за час-полтора).

Посоветуйте, пожалуйста, симпатичные семейные районы! Нужны аналоги московских Перово, Бабушкинской и Химок
yana_key вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 17:34   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Австралия

Цитата:
Сообщение от yana_key Посмотреть сообщение

Хотим снять двухбэдрумник в интеллигентном районе, с парками и детскими садами, не сильно далеко, но и не центр (чтобы до сити можно было добраться за час-полтора).

Посоветуйте, пожалуйста, симпатичные семейные районы! Нужны аналоги московских Перово, Бабушкинской и Химок
Любой район от Lane Cove (Artamon) до Waitara по желтой ветке поездов вполне подходит. Последняя особенно отличалась в хорошем смысле удобством жизни с мелкими детьми и количеством детских садиков (инфа не совсем свежая, стоит еще проверить).
Згззук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 07:44   #3 (permalink)

Из: Down Under

Цитата:
Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
Любой район от Lane Cove (Artamon) до Waitara по желтой ветке поездов вполне подходит. Последняя особенно отличалась в хорошем смысле удобством жизни с мелкими детьми и количеством детских садиков (инфа не совсем свежая, стоит еще проверить).
В целом согласна. Но я бы ещё сократила от Lindfield до Pymble. Там меньше юнитов, и не так кучно
Phoebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 09:04   #4 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
В целом согласна. Но я бы ещё сократила от Lindfield до Pymble. Там меньше юнитов, и не так кучно
Ну если финансы позволяют (снимать дом, а не односпальную квартиру в смысле), то можно и так, хотя разницы между Warrawee и Pymble я особо не вижу в смысле скученности.
Старый 08.08.2019, 16:35   #5 (permalink)

Цитата:
Ну если финансы позволяют (снимать дом, а не односпальную квартиру в смысле), то можно и так, хотя разницы между Warrawee и Pymble я особо не вижу в смысле скученности.
В Warrawee есть большая классная детская площадка. Но там много юнитов, и на детской площадке не протолкнуться.
В Pymble в Bicentennial Park две детские площадки, на которых всегда свободно.
Ну и ехать до сити из Pymble поближе
Старый 08.08.2019, 16:38   #6 (permalink)

А ещё с Warrawee граничит Waroonga, так в юнитах там белых почти нет.
Pymble окружён Gordon, St Ives и Turramurra, более приятные районы, особенно первые два
Старый 08.08.2019, 23:25   #7 (permalink)

No Avatar

Цитата:
А ещё с Warrawee граничит Waroonga, так в юнитах там белых почти нет.
Pymble окружён Gordon, St Ives и Turramurra, более приятные районы, особенно первые два
Чтойта вы меня запутали. Есть у нас тут многоквартирные дома, на Пасифике в основном, так и в Gordon и в Pymble также, он(Пасифик) очень активно застраивается на всем протяжении, а так в основном частные дома, а на границе с Waroonga там Knox же во всю границу почти, вроде особого засилья юнитов нет. Если дом снимать, то ценность детских площадок резко уменьшится опять же, во дворах вся тусовка.
Старый 09.08.2019, 07:45   #8 (permalink)

Цитата:
Чтойта вы меня запутали. Есть у нас тут многоквартирные дома, на Пасифике в основном, так и в Gordon и в Pymble также, он(Пасифик) очень активно застраивается на всем протяжении, а так в основном частные дома, а на границе с Waroonga там Knox же во всю границу почти, вроде особого засилья юнитов нет. Если дом снимать, то ценность детских площадок резко уменьшится опять же, во дворах вся тусовка.
Ребята нацелились на двухбедрумник. Это юнит а не дом, не?

Час-полтора хотят до работы. Я бы сказала, удобно не дальше Gordon. 30-35 минут на трейне, остальные полчаса на добраться до и от трейна. Даже Pymble уже хуже, потому что меньше трейнов.

А в целом по этой ветке хоть в Хорнсби забиться (примерно час на трейне) и то лучше, чем западные или южные районы.
Старый 09.08.2019, 08:02   #9 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ребята нацелились на двухбедрумник. Это юнит а не дом, не?

Час-полтора хотят до работы. Я бы сказала, удобно не дальше Gordon. 30-35 минут на трейне, остальные полчаса на добраться до и от трейна. Даже Pymble уже хуже, потому что меньше трейнов.

А в целом по этой ветке хоть в Хорнсби забиться (примерно час на трейне) и то лучше, чем западные или южные районы.
А ну да. Это я запуталась с выбором районов от Lindfield до Pymble - сюда народ в основном в дома перебирается, а выбор квартир в основном на Pacific будет, не лучший выбор для жизни с двухлеткой. Ну и платить придется существенно дороже, а разница в пути - минут 10-15 всего с тем же Хорнсби. Где кстати выбор поездов расширяется за счет красной ветки.
Старый 09.08.2019, 13:25   #10 (permalink)

Из: Sydney
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Сообщение от yana_key Посмотреть сообщение

Тогда Сазерленд Shire, мне в тех местах нравятся Cronulla и Gymea океан под боком, площадки есть, Royal NP, много наших, если не против. И до Сити как раз час-полтора.

Последний раз редактировалось Kolibri; 09.08.2019 в 13:28.
Kolibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 21:54   #11 (permalink)

St Ives очень приятный район. Там, правда, нет трейна в пешей доступности. До Gordon station ходит три автобуса. Примерно час до сити
Старый 15.09.2019, 16:51   #12 (permalink)

Из: Sydney

Вам тут советуют Крылатское и Юго—западную. Ищите Химки—Бабушкинскую — Посмотрите на Rhodes, Medowbank, Wentworth point. Там понастроили новых микрорайонов. Детских площадок полно. 30 минут на поезде в сити, 40 минут на пароме. Плюс очень много бизнес центров в радиусе 20 минут на машине. Плоский район, легко передвигвться на велосипедах. Один минус очень МНОГО китайцев. Но ценник более гуманный.
RYADS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 08:24   #13 (permalink)

Из: Die Plek van Gout

Цитата:
St Ives очень приятный район. Там, правда, нет трейна в пешей доступности. До Gordon station ходит три автобуса. Примерно час до сити
И вправду очень приятный - юрские мегранды, в отличие от постсоветских, в ховне жить не будут.
egoli3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 19:40   #14 (permalink)

Из: the middle of nowhere

Цитата:
Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
И вправду очень приятный - юрские мегранды, в отличие от постсоветских, в ховне жить не будут.
Что же было первое - яйцо, или курица.....

Интересно когда юарские съезжали из своей страны - они за сколько проперть продавали? Хватало ли на покупку в St Ives, или они тут все дружно присели в могрич?
Sunday7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:05   #15 (permalink)

Из: лесу

Прочитал было для жизни с Малышом.
Вулимули ж.

Закладки