Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2019, 00:40   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Ru
Angry Лендлорд жулик

Сначала всё было прекрасно - встретил на машине, отвёз вещи, дал просторную комнату. Когда я спросил документы, сказал что все обычно их заполняют переод отъездом, и он сделает их в любой момент как только я попрошу. Не сделал. Зато условия жизни становились всё хуже и хуже, тараканы, пьяные компании за гипсокартонной стенкой до часа ночи, никакого клининга, и в целях спасения от гулящих соседей предложена меньшая комната из которой почти сразу после заселения он вывез половину мебели насрав на мои протесты. У него вообще в порядке вещей шариться по комнатам тенантов не предупреждая и без их согласия, что вроде как незаконно.

Собрался я выписываться из этой палаты, а он говорит что ты чувак, мне денег должен, потому что ты платил Х (как мы и договаривались), а цена на самом деле цена Х+20, что в пересчёте на прожитые годы вот столько. Так что пока не заплатишь, не будет тебе ни бонда, ни каких-то документов.

Со мной ещё пара таких же теннатов в похожей ситуации. Думаю комплейнт куда-нибудь написать. Какие шансы? Как это правильно сделать? Чего делать не надо? Тенанты судиться не готовы, но подмахнуть бумажку что всё рили плохо вполне согласны.
Alexkiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 04:24   #2 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: е

Набери Валеру, пошлет бойцов с эдди
poitur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 06:32   #3 (permalink)

Из: Die Plek van Gout

Цитата:
Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
Сначала всё было прекрасно - встретил на машине, отвёз вещи, дал просторную комнату. Когда я спросил документы, сказал что все обычно их заполняют переод отъездом, и он сделает их в любой момент как только я попрошу. Не сделал. Зато условия жизни становились всё хуже и хуже, тараканы, пьяные компании за гипсокартонной стенкой до часа ночи, никакого клининга, и в целях спасения от гулящих соседей предложена меньшая комната из которой почти сразу после заселения он вывез половину мебели насрав на мои протесты. У него вообще в порядке вещей шариться по комнатам тенантов не предупреждая и без их согласия, что вроде как незаконно.

Собрался я выписываться из этой палаты, а он говорит что ты чувак, мне денег должен, потому что ты платил Х (как мы и договаривались), а цена на самом деле цена Х+20, что в пересчёте на прожитые годы вот столько. Так что пока не заплатишь, не будет тебе ни бонда, ни каких-то документов.

Со мной ещё пара таких же теннатов в похожей ситуации. Думаю комплейнт куда-нибудь написать. Какие шансы? Как это правильно сделать? Чего делать не надо? Тенанты судиться не готовы, но подмахнуть бумажку что всё рили плохо вполне согласны.
А бонд ты куда платил ? Своему богану или в Department of Fair Trade ?
egoli3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 07:59   #4 (permalink)

No Avatar

Платил ему наликом. Теперь эта наглая рожа утверждает что некоторых платежей не было, а и цена была неправильной. У меня есть его смски о том что он получал деньги каждый раз и за какой период проживания, но щас ему на это пофиг.
Старый 03.12.2019, 12:23   #5 (permalink)

Из: the middle of nowhere

Фэйр Трейдом ему пригрозить? Испугается? Налоги-то он платил с твоих платежей?
Sunday7 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 12:31   #6 (permalink)

No Avatar

Явно не платил полностью. Может под конец решил что-то из налогов заплатить. Главный кииш, имхо, как раз в налогах. Обычно он тенантам давал какую-то самодельную бумажку что они у него жили, и всё. И дял визы это прокатывало. Я же работал из дома, и сказал что буду клеймить налоговый вычет за рент потому что рентил типа для работы. И вот как он прочухал что я это понеса в АТО, начал писать кипятком как никогда.

Этот борзой, ничего он не боится. Я думал пробить бонд по RBO, так у меня там и аккаунта нет, так что я не знаю как проверить бонд. На вирпуле пишут что если он не сабмитил туда бонд, то хрен я этот бонд истребую. Но это странно, конечно.
Старый 03.12.2019, 22:12   #7 (permalink)

Из: Бега(ю)

АХАХАХАХ!!!

А ты думал в сказку попал? Это Австралия, привыкай
Старый 03.12.2019, 22:13   #8 (permalink)

Кароч, проживай свой бонд и через месяц переезжай
Старый 03.12.2019, 22:16   #9 (permalink)

И ваще, такие темы на Общем надо открывать
Старый 04.12.2019, 13:28   #10 (permalink)

Из: Сидней
Записей в дневнике: 1

Alex do you know your landlord's name? Do you have receipts for your rent payments? If Yes go to Fair trading online
Fair Trading NSW

https://www.fairtrading.nsw.gov.au

Tell your landlord that you are going to apply to fair trading. Your landllord should have left your bond in trustee of fair trading ,which he is most likely has not. Good luck!
(your translit stoped working)
The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)
Azorchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки