Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2004, 00:01   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Москва-Австралия. регулярно.
По умолчанию Новые крэштесты

Пошёл сегодня посмотреть на свежие результаты крэш-тестов - обнаружил, что институт IIHS ввёл новый вид крэш-тестов - rear crash test. Результаты отправили в сад практически все марки машин, которые раньше традиционно считались безопасными: типа Камри и прочих, в сегменте midsize inexpensive машин с рейтингом Good вообще нет: http://www.iihs.org/vehicle_ratings/..._overall_c.htm

Шведы, впрочем, как всегда оказались наверху. В small cars, где шведов не бывает, рулит Subaru Impreza.
SAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 00:06   #2 (permalink)

No Avatar

Вот так:
Цитата:
Evaluations of rear crash protection are based on a two-step evaluation. In the first step restraint geometry is rated. Seats with good or acceptable geometric ratings then are subjected to a dynamic test. Seats with head restraints rated marginal or poor, based on geometry, aren't tested because they cannot protect taller people.
Старый 18.11.2004, 00:18   #3 (permalink)

Из: Brissie

Похоже там все куплено Вольво и Саабом
Созерцающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 00:33   #4 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Созерцающий
Фордом? Может быть, конечно, динамические тесты ещё можно подтасовать, но форму head restraint, которая не защищает высоких людей - это уж я и не знаю как сделать, там метода опубликована.
Старый 18.11.2004, 19:07   #5 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney

Ура, моя Хонда на первом месте!

Svarliv
Svarliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 23:07   #6 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия

Цитата:
Сообщение от Svarliv

Svarliv
У тебя же был F-car ? XR6 - ты его нахваливал все время.... а теперь вот Хонда какая-то....
Старый 18.11.2004, 23:44   #7 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Svarliv

Svarliv
У тебя же был F-car ? XR6 - ты его нахваливал все время.... а теперь вот Хонда какая-то.... :-)
Пришлось застрелить шоб не мучился. Я теперь на Аккорде езжу - он хоть и трехлитровый V6, но помощнее моего старого форда будет.

Svarliv
Старый 19.11.2004, 07:20   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Svarliv
Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Svarliv

Svarliv
У тебя же был F-car ? XR6 - ты его нахваливал все время.... а теперь вот Хонда какая-то....
Пришлось застрелить шоб не мучился. Я теперь на Аккорде езжу - он хоть и трехлитровый V6, но помощнее моего старого форда будет.

Svarliv
Кстати, как оно, доволен? А то я всё присматривался к нему одно время и так и не решился. У нас он стоит чуть ли не как Volvo S60, при этом на них очередь и дилеры так обнаглели, что даже не имеют машин на тест-драйв.
Старый 19.11.2004, 09:29   #9 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от SAdmin
Цитата:
Сообщение от Svarliv
Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Svarliv

Svarliv
У тебя же был F-car ? XR6 - ты его нахваливал все время.... а теперь вот Хонда какая-то.... :-)

Svarliv
Кстати, как оно, доволен? А то я всё присматривался к нему одно время и так и не решился. У нас он стоит чуть ли не как Volvo S60, при этом на них очередь и дилеры так обнаглели, что даже не имеют машин на тест-драйв. :x
Трудно привыкнуть после полуспортивного четырехлитрового форда. Мотора не слышно - приходится на тахометр смотреть чтобы понять работает ли мотор. Подвеска такая мягкая, что не чувствуешь дороги. За месяц уже 2 штрафа за спидинг получил - чуствительность моей ноги намного ниже чуствительности педали газа. Ощущение - как у неправильно откалиброванной мыши - чуть-чуть подвинешь, а курсор уже на границе экрана. Ещё из недостатков - на горке откатывается назад (у меня автоматик). Дилер убеждает что это не дефект а особенность коробки. Я не верю - буду разбираться дальше. Вроде как на таких машинах холостые обороты уже не регулируются. Из положительных моментов - при небольшом росте сидение водитель можно поднять так высоко, что будешь себя ощущать буквально над дорогой как в 4х4. А можно опустить так низко, что будешь чувствовать себя гонщиком Ф1. Автоматик откалиброван настолько безупречно, что при разгоне, езде в гору, итп кажется что просто катишься на нейтралке. Ещё из достоинств - самый мощный из автомобилей V6 в диапазоне цен до 60к. Лидер по безопасности (8 мешков) да и креш-тест то же говорит. Из недостатков - гораздо меньше прибамбасов, чем у конкурентов. Несмотря на это, в 2003 и 2004 модель признана лучшей в своем классе в Ау. Тут продают ещё Аккорд Евро (2.4 литра) - это совсем другая машина. Мой называется Аккорд V6. Собирают их в Таиланде.

Svarliv
Старый 19.11.2004, 10:47   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Svarliv
Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Svarliv

Svarliv

Svarliv
атипичное поведение фордовладельца, они обычно связывают свою жизнь с Фордом
Старый 19.11.2004, 11:10   #11 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Svarliv
Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Svarliv

Svarliv

Svarliv
атипичное поведение фордовладельца, они обычно связывают свою жизнь с Фордом :-)
А я внедряюсь в стан врага чтобы лучше понять чем форды лучше.
Следующая может опять будет форд - Territory или что там у них появится годика через 3.

Svarliv
Старый 19.11.2004, 12:01   #12 (permalink)
Vik

Из: where life is

Цитата:
Сообщение от Svarliv
Следующая может опять будет форд - Territory или что там у них появится годика через 3.
Svarliv
Казачок то подосланный

Если тебе попался надежный Форд, то это не форд никакой, а Мазда с переклеенной лейбой. Кажется мне, ты поймешь чем они хуже, когда вернешься обратно в стан фордоводов
Старый 19.11.2004, 12:02   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Svarliv

Svarliv
можно даже не ждать столько - будет тот же Флакон, только у него сбоку полоска будет. Или форму бампера изменят. Машина вчеого дизайна, так сказать
Старый 19.11.2004, 12:08   #14 (permalink)
Vik

Цитата:
Сообщение от SAdmin
Цитата:
Сообщение от Созерцающий
Фордом? Может быть, конечно, динамические тесты ещё можно подтасовать, но форму head restraint, которая не защищает высоких людей - это уж я и не знаю как сделать, там метода опубликована.
Почитал я все эти тесты и методы - полная лажа. Они там все по ходу забыли что подголовники по высоте регулируются. Или мы тестируем мифических манекенов-жирафов с шеями по 30-40 сантиметров ? Куплено все. Абсолютно не репрезентативный тест.
Старый 19.11.2004, 12:14   #15 (permalink)
Vik

Цитата:
Сообщение от Mitek
можно даже не ждать столько - будет тот же Флакон, только у него сбоку полоска будет. Или форму бампера изменят. Машина вчеого дизайна, так сказать
Это точно. Форды ничего так не умеют как recycling идей и моделей. Надо движок помощнее, берем модель 20 летней давности и растачиваем цилиндры. Называем новым именем Ecotech MCXX какой-нить и радуемся прогрессу. Ну или вбухиваем миллионы долларов на изобретение системы для того чтобы педали регулировались. А TRC на машины до сих пор не ставят...

Закладки

Тэги
crash, impreza, ratings, rear, ввёл, Камри, крэштесты