Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2005, 15:44   #26 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vasia
Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от Vasia
Мне непонятно одно, если уж так допекло на чужбине, а это может случится, я теперь это понимаю, то чаго обратно не поехать. Путь, конечно, не близкий, но все же проще, чем с моста.
Вась, а когда денег нет на билет? И там все распродал немногое перед отъездом. Всяко бывает...
Я экстримальными видами спорта никогда не занимался, поэтому понять этого не смогу.
Причем тут экстремальные виды спорта? Ты что не понимаешь что многие часто принимают решения от безисходности, точнее когда вариантов только 2? А когда при этом тебя еще и "кидают", то тогда может такое и произойти. При чем тут экстрим?

Цитата:
Сообщение от Vasia
Все, что с человеком бывает - его собственная вина.
Так и запишем - то что тебя с Тайотой кинули - твоя вина. С домом пытались цену задрать - тоже. Поехал бы отдыхать куда в Таиланд 24го декабря - и тут сам виноват.

Цитата:
Сообщение от Мойдодыр
Залезть на мост и выкинуть с него калькулятор
Удалено модератором, это не смешно.
Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 15:50   #27 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от Vasia
Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от Vasia
Мне непонятно одно, если уж так допекло на чужбине, а это может случится, я теперь это понимаю, то чаго обратно не поехать. Путь, конечно, не близкий, но все же проще, чем с моста.
Вась, а когда денег нет на билет? И там все распродал немногое перед отъездом. Всяко бывает...
Я экстримальными видами спорта никогда не занимался, поэтому понять этого не смогу.
Причем тут экстремальные виды спорта? Ты что не понимаешь что многие часто принимают решения от безисходности, точнее когда вариантов только 2? А когда при этом тебя еще и "кидают", то тогда может такое и произойти. При чем тут экстрим?

Цитата:
Сообщение от Vasia
Все, что с человеком бывает - его собственная вина.
Так и запишем - то что тебя с Тайотой кинули - твоя вина. С домом пытались цену задрать - тоже. Поехал бы отдыхать куда в Таиланд 24го декабря - и тут сам виноват.

Цитата:
Сообщение от Мойдодыр
Залезть на мост и выкинуть с него калькулятор
Удалено модераторомк, это не смешно.
Конечно моя вина. Не хрена была переться в эту Тойоту. Про Тайланд, а кто еще виноват, если сам поехал. Нечего отдыхать ездить в страны с повышенным риском экологических бедствий.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 15:53   #28 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vasia
Цитата:
Сообщение от Gena
Конечно моя вина. Не хрена была переться в эту Тойоту. Про Тайланд, а кто еще виноват, если сам поехал. Нечего отдыхать ездить в страны с повышенным риском экологических бедствий.
А тем кто уезжал из Урюпинска не надо было рождаться там и от родителей что не смогли им обеспечить приличного статуса в том обществе.
Старый 24.01.2005, 15:56   #29 (permalink)
COM

No Avatar

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Сергей Котляров
Цитата:
Сообщение от COM
Xandra + Noctalgia + claboct xaraktera = DEATH v emmigrazii.
Не только в иммиграции, а везде. И главное - слабость характера. Xandra = Noctalgia. Если нет, то кто-то расскажите отличие. Смотрел Тарковского на эту тему - нифига не понял.

Поддерживать - да, а вот отговаривать от самоубийства насильно - очень неблагодарное занятие. Есть упрямые экземпляры и потом будешь чувствовать и свою вину за его смерть. В сад.

http://vidahl.agava.ru/
COM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 16:07   #30 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
Сообщение от Gena

Хм... а когда берешь в руки калькулятор и видишь что ближайшие XX лет работая по 16 часов в сутки будешь есть только раз в день?
Ну на том свете вообще никто кормить не обещал, не то что трехразово. Поэтому выбор такой: либо ближайшие ХХ лет один раз в день тут, либо вечно голодный там
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 16:15   #31 (permalink)

Цитата:
Сообщение от stockman
Цитата:
Сообщение от Gena

Хм... а когда берешь в руки калькулятор и видишь что ближайшие XX лет работая по 16 часов в сутки будешь есть только раз в день?
Ну на том свете вообще никто кормить не обещал, не то что трехразово. Поэтому выбор такой: либо ближайшие ХХ лет один раз в день тут, либо вечно голодный там
Не вырывай из контекста. Я привел цепочку событий, вполне, кстати, правдоподобную, когда так ложилась карта. Что в таком случае делать? Лично знаком с человеком, которого прокинули так что он на вокзале ночевал некоторое время. Увы, и такое бывает. (насколько знаю у человека уже все нормально - жена, ребенок в АУ родился. блин, все не соберусь никак ему позвонить...)
Старый 24.01.2005, 16:17   #32 (permalink)

No Avatar

Из: Уже не Сидней, АУ

Цитата:
Сообщение от COM
http://vidahl.agava.ru/
Остроумно.

Ладно, процитирую оттуда:
Цитата:
Сообщение от В. Даль
НОСТАЛИЯ греч. тоска по родине, как душевная болезнь.
Я слышал о таких душевных болезнях, как шизофрения, депрессия, психозы там всякие... Это из этой оперы?

Гена, нет такой ситуации, из которой тебе поможет выйти суицид. Разве только ты этим спасешь кого-то (например, не катапультируешься, а отведешь самолет от населенного пункта). Но это совсем другая история. В крайнем случае, берешь палку и идешь жить в лес/горы, благо места полно.
Ботаник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 16:20   #33 (permalink)

Цитата:
Гена, нет такой ситуации, из которой тебе поможет выйти суицид.
Это не решение проблем - это капитуляция. Полная и безоговорочная.

Цитата:
В крайнем случае, берешь палку и идешь жить в лес/горы, благо места полно.
Ты говоришь про биологический аспект, я же - про моральный.
Старый 24.01.2005, 16:23   #34 (permalink)

Из: в пути

Цитата:
Палка то зачем, туристов отпугивать от твоей горной хижины отшельника?
Старый 24.01.2005, 16:24   #35 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Gena
Аспект то моральный, а вот действие очень даже биологическое. Прерывание собственной жизни не решит твои проблемы.

Не, у меня пару раз тоже было очень хреновое состояние. Но максимальную глупость, которую я при этом мог сделать - все бросить, сменить имя и начать жизнь заново . Тоже суицид своего рода. И именно моральный.
Старый 24.01.2005, 16:26   #36 (permalink)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Gena
Аспект то моральный, а вот действие очень даже биологическое. Прерывание собственной жизни не решит твои проблемы.

Не, у меня пару раз тоже было очень хреновое состояние. Но максимальную глупость, которую я при этом мог сделать - все бросить, сменить имя и начать жизнь заново . Тоже суицид своего рода. И именно моральный.
Видишь, у тебя был выбор. Его иногда не бывает... Первый пришедший в голову пример - Гитлер.
Старый 24.01.2005, 16:26   #37 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Мойдодыр
Цитата:
Человечество пока не придумало более надежного и универсального инструмента
Старый 24.01.2005, 16:37   #38 (permalink)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Мойдодыр
Цитата:
Человечество пока не придумало более надежного и универсального инструмента
Прожить в лесу ох как не просто, особенно в современном лесу. Хотя интересный эксперимент, если взять с собой видеокамеру вместо палки, можно потом распродать как "Reality Outback Survivor show"

А в жизни все бомжи собираются в самом большом городе, именно там выжить проще. За пределами центра Сиднея я бомжей здесь вообще нигде не видел.
Старый 24.01.2005, 16:51   #39 (permalink)

Из: Sydney, Australia
Записей в дневнике: 1

а я знала девочку (мы вместе в школе учились) она сюда приехала, а её Австралиец - бойфриенд скинул с балкона...никто не знает, где смерть поджидает
cheburashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 16:57   #40 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Мойдодыр
А в жизни все бомжи собираются в самом большом городе, именно там выжить проще. За пределами центра Сиднея я бомжей здесь вообще нигде не видел.
На Парамате они тоже водятся. И в Аделаиде видел. Но это исключение из правила. Впрочем, как в Сиднее тоже. Прикольно наблюдать за бомжем расплачивающимся кредиткой в Вулворсе.
Старый 24.01.2005, 17:10   #41 (permalink)

No Avatar

Из: Москва-Австралия. регулярно.

Ниже ссылка на интересный текст по поводу суицида. Я согласен c их точкой зрения, что самоубийство - это скорее вопрос pain vs coping resources для человека. Дело тут не только в силе характера, потому что количество этой самой pain может превысить любые coping resources - всякое бывает в жизни:

http://www.metanoia.org/suicide/spagebw.htm
SAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 17:19   #42 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Мойдодыр
Прожить в лесу ох как не просто, особенно в современном лесу. Хотя интересный эксперимент, если взять с собой видеокамеру вместо палки, можно потом распродать как "Reality Outback Survivor show"
Дык, идешь в лес. Живешь там недельку, мучаешься.. Приходишь в город - там жить легче. Поскитался по подворотням, пожрал какого-то ацтоя, дошел до ближайшего Фостер хауза. Дали крышу над головой - уже прогресс. Настроил им комп, дали пожрать, много, вкусно, зауважали. Побрился, тебе начали улыбаться страшные тетки, работающие на чарити.. Вот так вот подумаешь - а жизнь то налаживается

Я серьезно. Это избавление от pain не хуже самоубийства, зато получаешь втоой шанс. Вообще, было б интересно открыть бизнес по стиранию прошлого:

- проверяют твой криминальный рекорд, долги, если проблемы - стучат в полицию.
- меняют тебе документы, делают легкую пластическую операцию, пишут в газете некролог.
- выкидывают тебя в любом месте Земли на твое усмотрение.
- ты завещаешь им все свое имущество.
Старый 24.01.2005, 17:26   #43 (permalink)
rus

Из: Almaty

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Мойдодыр
Дык, идешь в лес. Живешь там недельку, мучаешься.. Приходишь в город - там жить легче. Поскитался по подворотням, пожрал какого-то ацтоя, дошел до ближайшего Фостер хауза. Дали крышу над головой - уже прогресс. Настроил им комп, дали пожрать, много, вкусно, зауважали. Побрился, тебе начали улыбаться страшные тетки, работающие на чарити.. Вот так вот подумаешь - а жизнь то налаживается

Я серьезно. Это избавление от pain не хуже самоубийства, зато получаешь втоой шанс. Вообще, было б интересно открыть бизнес по стиранию прошлого:

- меняют тебе документы, делают легкую пластическую операцию, пишут в газете некролог.
- ты завещаешь им все свое имущество.
или как в фильме "Игра" с Дугласом - доводят до катарсиса... только это сложнее
Старый 24.01.2005, 17:31   #44 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от rus
доводят до катарсиса...
Э, ты того, не надо до катарсиса Хотя, за деньги клиента что угодно
Старый 24.01.2005, 17:34   #45 (permalink)
rus

Из: Almaty

Цитата:
Цитата:
Сообщение от rus
доводят до катарсиса...
Э, ты того, не надо до катарсиса Хотя, за деньги клиента что угодно
в том случае было дешевле заплатить фиксированную плату, чем все завещать фирме
Старый 24.01.2005, 17:41   #46 (permalink)

Цитата:
Из моего опыта общения с бездомными, 100% из них душевнобольные, в смысле воспринимают мир совершенно по другому. Тут не в калькуляторе дело и не в жратве. Если человек здоров, то выбратся из финансовых проблем совсем не сложно. Есть благотворительности и бесплатные жральни, где можно перебится пока не добрался до центрлинка / неквальной работы. Одноразовое питание с калькулятором на мосту - сказки Гены.

Цитата:
Есть такое, есть Популярно среди недобросовестных должников. Типо открыл компанию, набрал инвесторов, наобещал с три короба, забрал деньги и уехал с новой identity на Бермуды
Старый 24.01.2005, 17:57   #47 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
Сообщение от Gena

Не вырывай из контекста. Я привел цепочку событий, вполне, кстати, правдоподобную, когда так ложилась карта. Что в таком случае делать? Лично знаком с человеком, которого прокинули так что он на вокзале ночевал некоторое время. Увы, и такое бывает. (насколько знаю у человека уже все нормально - жена, ребенок в АУ родился. блин, все не соберусь никак ему позвонить...)
Не Ген, это ты куда то в сторону ушел от моего изначального высказывания А оно у меня звучало без привязки к жизненной ситуации, а именно: Безвольный человек не в состоянии совершить самоубийство. На это тоже воля нужна. А ты уже про причины к нему побуждающие. Они могут быть какие угодно, просто для этого тоже решимость нужна.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 18:06   #48 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney

вспомним, например, "Обрыв" Островского....
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 18:18   #49 (permalink)

No Avatar

Из: Москва-Австралия. регулярно.

Цитата:
Сообщение от stockman
Безвольный человек не в состоянии совершить самоубийство. На это тоже воля нужна.
Это верно для того, что называется самоубийством в общепринятом смысле слова: патетический акт, имеющий целью максимально обратить внимание окружающих на твой pain.

А есть ещё другой вариант для тех, кого интересует больше результат а не театральный эффект: переедать, курить, употреблять наркотики, регулярно обгорать на солнце, в конце концов просто грубить всем подряд. Последнее со времён отмены дуэлей стало не так эффективно, как было с Пушкиным, но судя по параллельному топику о привычках, в Америке до сих пор работает. Сила воли не требуется.
SAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 18:22   #50 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney

а эфтаназия?
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
suicide, ussr, интеллекта, коммьюнити