Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2005, 18:30   #51 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
Сообщение от Мойдодыр

Прожить в лесу ох как не просто, особенно в современном лесу. Хотя интересный эксперимент, если взять с собой видеокамеру вместо палки, можно потом распродать как "Reality Outback Survivor show"
Вот ведь какой, на всем деньги делает Ты это, только трасформатор для камеры не забудь принести в лес, а то шоу будет таким коротким что вряд ли кого то заинтересует
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 18:38   #52 (permalink)

No Avatar

Из: Tanelorn

Цитата:
Сообщение от Сергей Котляров
Вообще, было б интересно открыть бизнес по стиранию прошлого
Марш смотреть Eternal Sunshine of the Spotless Mind
invisible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 18:44   #53 (permalink)

Из: Мельбурн, край счастливых кузнечиков

Цитата:
Сообщение от SAdmin
Цитата:
Сообщение от stockman
Безвольный человек не в состоянии совершить самоубийство. На это тоже воля нужна.
Это верно для того, что называется самоубийством в общепринятом смысле слова: патетический акт, имеющий целью максимально обратить внимание окружающих на твой pain.

А есть ещё другой вариант для тех, кого интересует больше результат а не театральный эффект: переедать, курить, употреблять наркотики, регулярно обгорать на солнце, в конце концов просто грубить всем подряд. Последнее со времён отмены дуэлей стало не так эффективно, как было с Пушкиным, но судя по параллельному топику о привычках, в Америке до сих пор работает. Сила воли не требуется.
Достаточно просто хотеть смерти. Варианты найдутся.
Не важно - в виде суицида или несчастного случая.
Старый 24.01.2005, 20:40   #54 (permalink)

Из: инститьют плейс
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от cheburashka
а я знала девочку (мы вместе в школе учились) она сюда приехала, а её Австралиец - бойфриенд скинул с балкона...никто не знает, где смерть поджидает
Да, бедняжка.. Его хоть осудили?
Старый 24.01.2005, 20:57   #55 (permalink)

Из: в пути

Цитата:
Сообщение от stockman
Цитата:
Сообщение от Мойдодыр

Прожить в лесу ох как не просто, особенно в современном лесу. Хотя интересный эксперимент, если взять с собой видеокамеру вместо палки, можно потом распродать как "Reality Outback Survivor show"
Вот ведь какой, на всем деньги делает
Такой человек

Цитата:
Ты это, только трасформатор для камеры не забудь принести в лес, а то шоу будет таким коротким что вряд ли кого то заинтересует
В каждом лесу теперь насадили по группе японских туристов, а где они там и батарейки для камер продадут Сняли же продюсеры "Blair Witch Project" блокбастер за $30К в лесу, чем я хуже?
Старый 24.01.2005, 21:00   #56 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, AU

Цитата:
Сообщение от Gena
Ты что не понимаешь что многие часто принимают решения от безисходности, точнее когда вариантов только 2? А когда при этом тебя еще и "кидают", то тогда может такое и произойти. При чем тут экстрим?
Watch Frank Capra's "It's a Wonderful Life". It answers all the questions .
AlexeiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 21:41   #57 (permalink)

Из: Sydney, Australia
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Ol'ga
Цитата:
Сообщение от cheburashka
а я знала девочку (мы вместе в школе учились) она сюда приехала, а её Австралиец - бойфриенд скинул с балкона...никто не знает, где смерть поджидает
Да, бедняжка.. Его хоть осудили?
понятия не имею, это случилось давно...о том, что она была здесь и про то, что это произошло, я узнала будучи в России, от её семьи... она уехала после меня и пыталась меня найти, но пока она была здесь я её даже и не встретила, но помню её отлично - весёлая такая деваха-красавица была
cheburashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 21:42   #58 (permalink)

No Avatar

Из: Уже не Сидней, АУ

Цитата:
Сообщение от дядька Инвизибл
Знаем, знаем

Цитата:
Сообщение от дядька Мойдодыр
В каждом лесу теперь насадили по группе японских туристов, а где они там и батарейки для камер продадут Сняли же продюсеры "Blair Witch Project" блокбастер за $30К в лесу, чем я хуже?
Дык, это ж была единичная идея. Я думал взять с собой камеру и пойти в аутбек. Снимать, как у меня начинется обезваживание, галюцинации и т.п. А ночью рассказывать легенды аутбека (купить книжку и начитывать ее в камеру с видом знатока). Когда стенет совсем п#3/\3ц, то включить satelite-bacon. Только взять такой, который включится с таймером через 3 часа. Это делает шансы меньше, сюжет острее и шоу для зрителей намого ярче.

Но что-то последнее время у меня немного пропало желание этим заниматься.
Ботаник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 23:46   #59 (permalink)

Из: Sydney

А по моему, это все чистая химия. А именно постоянная нехватка серотонина.

То есть живет человек, мучается, и это хренова и то хренова, а тут вдруг какое-то сильное потрясение - вот и абздец.
Поэтому самоубийство - выход из этой беспросветной, бессмысленной и мучительной жизни.

Поэтому вероятно нужно таким людям постоянно принимать препараты специальные, плюс шоколад там, бананы есть постоянно.
alexei75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 02:01   #60 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от alexei75

То есть живет человек, мучается, и это хренова и то хренова, а тут вдруг какое-то сильное потрясение - вот и абздец.
Поэтому самоубийство - выход из этой беспросветной, бессмысленной и мучительной жизни.

Поэтому вероятно нужно таким людям постоянно принимать препараты специальные, плюс шоколад там, бананы есть постоянно.

Следуя медицинской семиотике, синдром депрессии характерен тем симптомокомплексом, который включает
"суицидальные намерения" (тоска и проч..) в числе своих ведущих симптомов. Тоесть явление вполне классифицировано. Откровенно говоря (я не медик/психолог, могу заблуждаться, поправьте, кто хочет/может) я не помню ни одного синдрома (МДП? - не сабдипрессия ли там?), ведущие симптомы которого, включали бы попытки суицида... Шизофрения!? Или, напротив - имбицилизм?
Что, собственно, побуждает, по природе обладающего инстинктом самосохранения, человека "бросаться с моста"? Обычно, насколько я читал - это алкоголизм, наркомания et cetera... Однако есть категория людей... Кто-то типа психологов пытаются им помогать (наверное получается), но на данный момент транквилизаторы/антидепрессанты/нейрол%%%ики спасают жизни гораздо бОльшему количеству людей, чем психологи -ИМХО (и не только)

Что касается примера с "определенно известным русским в эмиграции", покончившим (_с_) собой, прыгнув с моста: простите, вы его лично знали? Что он закончил? Кто его родители? Зачем он в эмиграцию стремился? Ни ради ли жены/ребенка "любимую/любимого/всех вместе им больше его жизни"? От чего жена погибла (не уследил по "разговору" - теперь проверять неохота )? Что он делал после того, как это произошло? Каков вобще человек был? Религиозен ли? Может наоборот - агностик?

Характерологически, ИМХО, можно решиться, или нет... А вот убить себя - это уже... хм... В разряд патологий попадает
Старый 25.01.2005, 06:20   #61 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney

эмиграция, кстати, может быть следствием той же самой депрессии...т.е. ранний, гражданский этап этава..как ийво..
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 08:35   #62 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Дмитрий (Dylan)
Что, собственно, побуждает, по природе обладающего инстинктом самосохранения, человека "бросаться с моста"?
Групповой инстинкт. Группа заботится о любой особи. Особь может покинуть группу, либо пожертвовать своей жизнью, если чувствует свою ненужность для группы, сняв тем самым с группы ответственность за заботу о себе.

Тут как раз все очень прозрачно. Просто, надо осознавать, что с тобой происходит и какой из этого лучший выход.
Старый 25.01.2005, 10:15   #63 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Мойдодыр
Если человек здоров, то выбратся из финансовых проблем совсем не сложно. Есть благотворительности и бесплатные жральни, где можно перебится пока не добрался до центрлинка / неквальной работы.
Умище - его не спрячишь! А ну-ка прорисуй мне как можно выбраться когда на тебя навесили тыщ так 200 долга, на которые бегут процентов 13 годовых, при этом отняли все твое имущество. Карьера покатилась в далекую даль, так что да, работа осталась только неквалифицированная. Давай, думай голова как из этого ты будешь выбираться, сколько времени, и хватит ли тебе на funeral service после того как все проблемы останутся позади

Цитата:
Сообщение от Мойдодыр
Одноразовое питание с калькулятором на мосту - сказки Гены.
См. выше и попробуй ответить... Только с цифрами плиз. Из калькулятора.

Цитата:
Сообщение от stockman
Цитата:
Сообщение от Gena

Не вырывай из контекста. Я привел цепочку событий, вполне, кстати, правдоподобную, когда так ложилась карта. Что в таком случае делать? Лично знаком с человеком, которого прокинули так что он на вокзале ночевал некоторое время. Увы, и такое бывает. (насколько знаю у человека уже все нормально - жена, ребенок в АУ родился. блин, все не соберусь никак ему позвонить...)
Не Ген, это ты куда то в сторону ушел от моего изначального высказывания А оно у меня звучало без привязки к жизненной ситуации, а именно: Безвольный человек не в состоянии совершить самоубийство. На это тоже воля нужна. А ты уже про причины к нему побуждающие. Они могут быть какие угодно, просто для этого тоже решимость нужна.
Да какая воля? Есть еще амбиции, чувство чести и достоинства. Коль на эту мозоль наступить, да еще пистолет какой рядом - беды не миновать.
Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:01   #64 (permalink)

No Avatar

Из: Adelaide

[quote="Дмитрий (Dylan)"]
Цитата:
Сообщение от alexei75

Шоколадки, бананы- при плохом настроении.
Психологи могут помочь только при слабой депрессии. При сильной- таблетки. При очень сильной, со склонностью к самоубийству- сначала электрошоковая терапия (замечательное средстно, судя по показателям (сама не пробовала, личным опытом не могу поделиться ), потом подключают таблетки.
А насчет силы характера- я не считаю самоубийство силой. Есть много мягких способов отойти от жизни. А выстоять и победить- не тут ли сила? Нет безвыходных ситуаций. Сама была с шкуре- нет денег, работы, диплом (медицинский) не подтвержден, 6- месячный ребенок на руках. Ничего- выжила. И диплом подтвержден, и работа, и деньги, а ребенку еще 2-х нет. Или этого всего я по слабости характера добилась?
Angelica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:25   #65 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Angelica
При очень сильной, со склонностью к самоубийству- сначала электрошоковая терапия
Главное, не переборщить . А еще можно просто морду набить, а потом вместе выпить. Тоже должно помочь.
Старый 25.01.2005, 19:39   #66 (permalink)
Модератор

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Angelica
А насчет силы характера- я не считаю самоубийство силой. Есть много мягких способов отойти от жизни. А выстоять и победить- не тут ли сила? Нет безвыходных ситуаций. Сама была с шкуре- нет денег, работы, диплом (медицинский) не подтвержден, 6- месячный ребенок на руках. Ничего- выжила. И диплом подтвержден, и работа, и деньги, а ребенку еще 2-х нет. Или этого всего я по слабости характера добилась?
Увы, я знаю пару случаев самоубийства.
Один был связан с тем, что человек был болени очень тяжелой болезнью и не хотел "портить жизнь своим близким".
Второй человек ушел из жизни потому, что хотел спасти своих близких, которым угрожали в связи с какими-то финансовыми проблемами.
Я буду отстаивать , что оба человека обладали нешуточной силой воли.
Я бы не обобщала, иногда крошечное обстоятельство может покачнуть маятник в ту или иную сторону.
Старый 25.01.2005, 19:41   #67 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Цитата:
Что, собственно, побуждает, по природе обладающего инстинктом самосохранения, человека "бросаться с моста"?
Групповой инстинкт. Группа заботится о любой особи. Особь может покинуть группу, либо пожертвовать своей жизнью, если чувствует свою ненужность для группы, сняв тем самым с группы ответственность за заботу о себе.

Тут как раз все очень прозрачно. Просто, надо осознавать, что с тобой происходит и какой из этого лучший выход.
Относительно группового инстинкта - я вобще ничего не понял... Группа заботится? Всегда ли? О каждой ли? Что-то тут не то . Не берем геройства разные, типа пожертвовать собой ради жизни остальных... По-моему в данном случае это не есть subject

Далее, как ты применишь такой "прозрачный" подход к определению причин, например, послеродовой депрессии? А ведь такая депрессия иногда и до аффективно-бредовых расстройств доходит

И потом, сознание, вобще-то сознает... Однако если сознание каким-то образом "сломалось", то что именно оно сознАет? Встает вопрос об адекватности такого "поломанного" сознания.
Ни один психически больной не признает себя таковым. Это, вобщем-то, медицинский факт В конечном счете мы имеем результат работы неадекватного сознания

Депрессии были, наверное, у каждого в жизни, но вот каждый ли всерьез подумывал о том, чтобы наложить на себя руки? Если дошло до суицидальных мыслей, то что там он может осозновать? Разуму крышка, все не так, жизнь отстой, зачем мучаться? Нечем заняться, хотя дел много, но все в мире не интересно, напротив - омерзительно. Привести себя в порядок - а зачем? Не, жить не стоит...

Когда я работал в больнице, в России, в отделение привезли одного кадра - в космосе пребывал. Так вот его кормили внутревенно, ибо он полагал, что находится в КОСМОСЕ и КОСМОС его питает Для него - то была реальность, а не какие-то "чудики" в белых халатах, чего-то "кудахтающие" вокруг (вобще-то я не уверен, что он их воспринимал хоть как-то). Впрочем - это уже шизик конкретный

Я к тому, что не, отец, не думаю я, что человек, находящийся в настоящей депрессии способен осозновать что с ним происходит в принципе. Он возможно и понимает, что с ним что-то не так, но какие к черту пути выхода? Помереть - да... А еще чего?

А насчет уйти в горы - это мысль. Надо запомнить на тот случай, если вздумаю на себя руки наложить Уйду в горы, поживу там лет эндцать, а потом и вниз можно - СЛОВО людям нЕсть
Старый 25.01.2005, 20:04   #68 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Относительно группового инстинкта - я вобще ничего не понял... Группа заботится? Всегда ли? О каждой ли? Что-то тут не то .
То, то . Я потом за пивом расскажу. Групповой отбор - очень важное направление эволюционной теории. Собственно он объясняет самопожертвование особей и поведение ориентированное на "коллективизм", как условие выживания всей группы, так как даже если особь с положительным полиморфизмом находится в "неудачной" группе, то скорее всего ее ждет гибель. Поэтому, главное - выживание группы, как экологической единицы. Короче, за пивом

А психов я тоже насмотрелся . Особь никогда не осознает, на что реально толкают ее инстинкты. Осознание поступков - вторично. Кстати, седьмой и последний инстинкт - моделирования, побуждает осознать свой поступок еще до его совершения.

Ладно, я убежал, но вообще, если тебе тема инетрсна, то я нашел очередного собутыльника
Старый 25.01.2005, 20:25   #69 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ладно, я убежал, но вообще, если тебе тема инетрсна, то я нашел очередного собутыльника
Хехе, да, пивная тема Только вот еще б в Сиднейск переехать...

Позвонил один "ценный кадр" в пятницу. Сказал, что приглянулся я ему. Договорились о технич. интервью на вторник (сегодня тоесть) - он, вроде как, сначала сам должен был позвонить. Книжки умные читаю. Дифирамбы о себе слагаю (какой я, значит, гибкий и сообразительный) с тем, чтоб их потенциальному имплоеру пропеть, а этот гад так и не позвонил.

Зато звонил еще один... Обещал в четверг связаться - посмотрим Правда последний из Мельбурна
Старый 25.01.2005, 20:39   #70 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Gena
Умище - его не спрячишь! А ну-ка прорисуй мне как можно выбраться когда на тебя навесили тыщ так 200 долга, на которые бегут процентов 13 годовых, при этом отняли все твое имущество.
Обращаешся в ITSA http://www.itsa.gov.au/ и подаешь на личное банкротство. Дальше по желанию - в Центрлинк за подачками или по агенствам в поисках работы.

Цитата:
Карьера покатилась в далекую даль, так что да, работа осталась только неквалифицированная. Давай, думай голова как из этого ты будешь выбираться, сколько времени, и хватит ли тебе на funeral service после того как все проблемы останутся позади
Накатал трагедию. Умение выживать в голове а не в кармане. Устраиваются люди, и убежавшие из военных точек с тремя копейками, и смотавшие из зоны, и банкроты. Сильные люди выживают где угодно, слабые выдумывают слезоточивые истории для оправдания своего лузерства.

Конкретные примеры нужны?

1) Знакомый австрал лет в 35 был крупно кинут бизнес-партнером а также женой. Человек к тому же больной (носит протезы для слуха). Был вынужден в банкротство, жил годами в government housing. Подрабатывал ремонтом машин. Лет через 5 выбрался обратно в средний класс и всё вернул (кроме слуха и жены конечно)

2) Приезжий хорват выбрался как refugee из боевой зоны. Имущество сгорело, семью убили, в кармане ни копейки, по английски ни слова. Пристроился подсобным рабочим на пластиковый завод. Жил несколько лет в shared accomodation. Учился на вечерних курсах. По специальности начал работать на 3й год. До среднего класса добрался опять же за 5 лет.

Это крайние примеры. Когда совсем хуево и способности ниже средних. Талантливые люди выправляются намного быстрее, за несколько месяцев, максимум год.
Старый 25.01.2005, 23:38   #71 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Мойдодыр
Цитата:
Сообщение от Gena
Умище - его не спрячишь! А ну-ка прорисуй мне как можно выбраться когда на тебя навесили тыщ так 200 долга, на которые бегут процентов 13 годовых, при этом отняли все твое имущество.
Обращаешся в ITSA http://www.itsa.gov.au/ и подаешь на личное банкротство. Дальше по желанию - в Центрлинк за подачками или по агенствам в поисках работы.

Остальной бред поскипан
Я не зря написал про цифру 200 и про 13 процентов - думал ты понимаешь о чем говоришь. Рекомендую внимательно изучить ссылку что ты привел. Будут проблемы - обращайся к тем кто изучал соответствующий law (наверное commercial) в юни. Пальцами ты крутить мастак, а вот на поверку выходит неприятный по запаху звук...
Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 00:57   #72 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Gena
Я не зря написал про цифру 200 и про 13 процентов - думал ты понимаешь о чем говоришь. Рекомендую внимательно изучить ссылку что ты привел. Будут проблемы - обращайся к тем кто изучал соответствующий law (наверное commercial) в юни. Пальцами ты крутить мастак, а вот на поверку выходит неприятный по запаху звук...
Гена, любовь моя твердолобая, ну чтож тебе всё разжевывать то надо
написано ведь простым языком для особо одаренных:

http://www.itsa.gov.au/dir228/itsaweb.nsf/docindex/bankruptcy->faq?opendocument

3. Is there a Minimum amount I need to owe before I can go bankrupt?
No. You can become bankrupt voluntarily owing any amount.

5. How long would I be bankrupt?
The period of a bankruptcy is 3 years from the date a statement of affairs is filed.

6. What happens to my debts after bankruptcy?
After bankruptcy you are discharged from all provable debts.
Старый 26.01.2005, 01:50   #73 (permalink)

No Avatar

Цитата:
... находящийся в настоящей депрессии способен осозновать ...
Срам-то какой... Имелось ввиду - осознАвать Других ошибок, пока не нашел

зы
Артур, попрошу "ногами не бить" и эвфимизмами не пользоваться.
Старый 26.01.2005, 11:26   #74 (permalink)

No Avatar

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от Matilda
Цитата:
Сообщение от Angelica
Увы, я знаю пару случаев самоубийства.
Один был связан с тем, что человек был болени очень тяжелой болезнью и не хотел "портить жизнь своим близким".
Второй человек ушел из жизни потому, что хотел спасти своих близких, которым угрожали в связи с какими-то финансовыми проблемами.
Я буду отстаивать , что оба человека обладали нешуточной силой воли.
Я бы не обобщала, иногда крошечное обстоятельство может покачнуть маятник в ту или иную сторону.
Насчет очень тяжелой болезни я спорить не буду. Работаю в госпитале, хожу по палатам и вижу столько больных людей- но которые борятся за свою жизнь. И радость родных, что этот человек еще жив. Но болезнь болезни рознь.Что касается меня- я бы не хотела бы жить на искуственных аппаратах , вести растительный образ жизни.
Что касается другого примера- он ушел из жизни, а долги остались. Ты абсолютна уверена, что после его смерти его близких оставили в покое? Просто знаю другой случай, когда мужик убил себя из-за серъезнах проблем в бизнесе и большого долга, со семья в покое не осталась- жену сначала все продать заставили (квартиру, машину), но так как денех все-равно не хватало, со злости убили, еще и хорошо поиздевались перед этим. Ребенка малолетнего тоже на тот свет отправили. В этом случае я считаю, он спрыгнул, сам легко уйдя из жизни, а жену замучили. Много таких историй знаю, сама бизнесом занималась в России. Поэтому и живу сейчас здесь- просто хочется спокойной жизни. Спать и не боятся, что какие-нибудь отморозки ночью ввалятся или гранатку на дверь прицепят...
Angelica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 12:02   #75 (permalink)
Syn

Из: Chatswood,Sydney

Все-таки инстинкт самосохранения быть должен,если человек хочет себя убить,то это уже психический больной.И его не надо останавливать,даже возможно было бы полезно эвтаназию легализовать.Иногда действительно бывают ситуации в которых самоубийство оправдано.Вот пример:у нас работала тетка 48 лет.На тот момент времени она жила в австралии пару лет и поселилась в Surry Hills,мать одиночка.Родила ребенка поздно,в 35.Однажды она вернулась домой с работы,а во дворике лежит труп 13 летней дочки,ее убили наркоманы и вынесли все из дома.Наркоманов практически сразу же поймали.На работе мы собрали ей какую-то помощь и я пошла ей относить.Я пришла к ней домой,она посадила меня пить чай,за чаем она сказала что вчера попробовала героин,ей хотелось посмотреть стоит ли этот наркотик жизни ее ребенка.Также она сказала что в следущий раз она скорее всего сделает передозировку или медленно скатится до передозировки,т.к.кайф получаешь офигительный.Еще она попросила с ней не связываться.Думаю в ее ситуации я бы сделала точно также.
Syn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
suicide, ussr, интеллекта, коммьюнити