Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2005, 12:07   #76 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Gena
Умище - его не спрячишь! А ну-ка прорисуй мне как можно выбраться когда на тебя навесили тыщ так 200 долга, на которые бегут процентов 13 годовых, при этом отняли все твое имущество.
банкротство и fresh start?

Цитата:
Сообщение от Gena
Карьера покатилась в далекую даль, так что да, работа осталась только неквалифицированная.
это как? мастерство не пропьешь и банкротством не запугаешь.
Как так работа может сразу стать неквалифицированной?

Цитата:
Сообщение от Gena
Да какая воля? Есть еще амбиции, чувство чести и достоинства. Коль на эту мозоль наступить, да еще пистолет какой рядом - беды не миновать.
Известный attitude problem. Чувство чести и достоинства - пшик, а вот амбиции....Ну как же, канэчна, хотелось быть космонавтом, а стал водителем автобуса, мечтал о Порше, а ездишь на Камри. Чем не повод прыгнуть с моста?
Старый 26.01.2005, 14:38   #77 (permalink)

No Avatar

Из: Adelaide

[quote="Alexei"][quote="Gena"]
Цитата:
Сообщение от Gena
Карьера покатилась в далекую даль, так что да, работа осталась только неквалифицированная.
это как? мастерство не пропьешь и банкротством не запугаешь.
Как так работа может сразу стать неквалифицированной?
[quote]

Присоединяюсь
Angelica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 14:47   #78 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Matilda
Я буду отстаивать , что оба человека обладали нешуточной силой воли.
Я бы не обобщала, иногда крошечное обстоятельство может покачнуть маятник в ту или иную сторону.
о какой силе воли можно говорить, когда крошечное обстоятельство способно подтолкнуть его к самоубийству.
Cамоубийство - easy way out и выбор слабых людей, не способных смотреть своим проблемам в глаза.

Цитата:
Сообщение от Angelica
Что касается другого примера- он ушел из жизни, а долги остались. Ты абсолютна уверена, что после его смерти его близких оставили в покое?
Вот-вот. Если в твоем примере идиота не жалко (ни фига себе, набедокурил и спрыгнуть решил быстренько по тихому, а жена и ребенок - разгребайте), то семью жалко, им действительно ни за что досталось.
Старый 26.01.2005, 17:10   #79 (permalink)

No Avatar

Из: Москва-Австралия. регулярно.

Цитата:
Сообщение от Syn
Иногда действительно бывают ситуации в которых самоубийство оправдано.Вот пример:у нас работала тетка 48 лет.На тот момент времени она жила в австралии пару лет и поселилась в Surry Hills,мать одиночка.Родила ребенка поздно,в 35.Однажды она вернулась домой с работы,а во дворике лежит труп 13 летней дочки,ее убили наркоманы и вынесли все из дома.Наркоманов практически сразу же поймали.На работе мы собрали ей какую-то помощь и я пошла ей относить.Я пришла к ней домой,она посадила меня пить чай,за чаем она сказала что вчера попробовала героин,ей хотелось посмотреть стоит ли этот наркотик жизни ее ребенка.Также она сказала что в следущий раз она скорее всего сделает передозировку или медленно скатится до передозировки,т.к.кайф получаешь офигительный.Еще она попросила с ней не связываться.Думаю в ее ситуации я бы сделала точно также.
А почему оправданно? Мне как раз кажется, что направление выбрано с точностью до наоборот: вместо того, чтобы уничтожать наркоманию, стала уничтожать саму себя.
SAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 17:38   #80 (permalink)
Syn

Из: Chatswood,Sydney

Цитата:
Сообщение от SAdmin
А почему оправданно? Мне как раз кажется, что направление выбрано с точностью до наоборот: вместо того, чтобы уничтожать наркоманию, стала уничтожать саму себя.
Ок.Вы я вижу знаток человеческих душ и деятельный человек.Как надо бороться с наркоманией?С чего бы вы начали?С чего бы вы начали если бы вам было 50 лет,мертвый ребенок ,нет денег,гражданства вы в новой стране в которую приехали только потому что хотели чтоб у ребенка было светлое стабильное будущее?
Syn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 17:53   #81 (permalink)

No Avatar

Из: Уже не Сидней, АУ

Цитата:
Сообщение от Syn
Ок.Вы я вижу знаток человеческих душ и деятельный человек.Как надо бороться с наркоманией?С чего бы вы начали?С чего бы вы начали если бы вам было 50 лет,мертвый ребенок ,нет денег,гражданства вы в новой стране в которую приехали только потому что хотели чтоб у ребенка было светлое стабильное будущее?
Я б убивать пошел. Думаю, и наркоманов, и распростронителей без разбора. Притом, делал бы это продуманно, чтобы не попасться как можно дольше, а все свободное время посвящал бы тренировкам и планированию убийств. Существовал бы на мородерство со своих жертв.

Понимаю, что кто-то бы потерял своих детей, которых втянули в наркоманию, а потом они стали моей жертвой. Bad luck. Я бы уже себя человеком не считал и поэтому поступать по-человечески был бы не обязан . Руководствовался бы чистыми инстинктами. Весь предыдущий опыт, мораль и т.п. были бы перечеркнуты.

На самом деле, я не уверен, что бы я делал. Просто включил воображение.
Ботаник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 19:19   #82 (permalink)

Из: Russell Island

Цитата:
Сообщение от Сергей Котляров
Я б убивать пошел.
Как-то это не по христиански. Может лучше помогать другим, у кого горе.
Старый 26.01.2005, 22:00   #83 (permalink)
Модератор

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Angelica
Что касается другого примера- он ушел из жизни, а долги остались. Ты абсолютна уверена, что после его смерти его близких оставили в покое? ...
Абсолютно уверена, т.к. знаю, чем все закончилось. И таких историй, когда люди уходят из жизни, думая о других, немало, увы ...
Я это к чему : каждый случай уникален. Я бы не пыталась назвать одних слабыми , а другим приписать силу воли.
Самовольный уход из жизни страшен всегда.
Мне доводилось общаться с людьми, которые пытались, но выжили. Довольно поучительное общение.
Старый 26.01.2005, 22:35   #84 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от MOHAX
Как-то это не по христиански. Может лучше помогать другим, у кого горе.
Я описал, как бы я поступил в случае, описанным Syn. По большому счету, это тоже помощь, но это долго объяснять и да... действительно совсем не по христиански.

У меня на это есть дежурная отговорка - объясню за пивом. На самом деле, общение требует понимания того, с кем общаешься. Тогда ты можешь сформулировать мысль, которая предназначена именно для слушающего. В форуме это нереально. Поэтому нет смысла дискутировать на слишком спорные темы, обычно они вызывают лишь флейм и каждый остается при своем мнении
Старый 27.01.2005, 07:50   #85 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Я б убивать пошел. Думаю, и наркоманов, и распростронителей без разбора. Притом, делал бы это продуманно, чтобы не попасться как можно дольше, а все свободное время посвящал бы тренировкам и планированию убийств. Существовал бы на мородерство со своих жертв.

Понимаю, что кто-то бы потерял своих детей, которых втянули в наркоманию, а потом они стали моей жертвой. Bad luck. Я бы уже себя человеком не считал и поэтому поступать по-человечески был бы не обязан . Руководствовался бы чистыми инстинктами. Весь предыдущий опыт, мораль и т.п. были бы перечеркнуты.

На самом деле, я не уверен, что бы я делал. Просто включил воображение.
Сергей, да Вы радикал (комплимент). К сожалению или к счастью люди, которые говорят подобные вещи никогда не далают это в реале. А Сергей как мне кажется совсем не убийца по натуре, ИМХО. А Китае так и поступили, нашли всех наркодилеров и просто наркоманов и пулей в затылок накормили.
Нравится мне китайская народная традиция - корумпированных чиновников стрелять на видном месте. Вот бы в России ввести да на Красной площади да в прайм-тайм. Из 100 чиновников можно смело брать 99, не ошибешься.

По поводу самоубийства иммигрантов. Есть такой Великий писатель ЭРИХ МАРИЯ РЕМАРК. Я его очень люблю, перечитал почти все его книги. И есть у него романы про еврейских и политических иммигрантов в Америки. Бежали ессно из Германии, многие потом вешались или травились на чужбине.
Но кое-кто и передумал.
Так одна женщина задумала вешаться. Ну значить полезла на стол, прицепила веревку, все дела и тут увидела учебник английского.
И так жаль ей было потраченных усилий что вешаться передумала.
Asgard Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 08:17   #86 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Asgard Loki
Так одна женщина задумала вешаться. Ну значить полезла на стол, прицепила веревку, все дела и тут увидела учебник английского.
"она хотела даже повесицца, но - институт, экзамен и сэссия.."
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 08:22   #87 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney Australia

Цитата:
Сообщение от Asgard Loki
Нравится мне китайская народная традиция - корумпированных чиновников стрелять на видном месте. Вот бы в России ввести да на Красной площади да в прайм-тайм. Из 100 чиновников можно смело брать 99, не ошибешься.
Ну и как: коррупция в Китае почти нулевая? Насколько мне известно, как раз наоборот, о чем там говорится на самом высшем уровне. А у нас в Австралии смертной казни нет вообще, а коррупция куда ниже.

Наивный ты все-таки человек. Всех не перестреляешь. Просто будут брать дороже, в качестве компенсации за риск для жизни.
Sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 09:44   #88 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Asgard Loki
В Китае стреляют только козлов отпущения. Все прекрасно знают кто сколько берет, но на одних закрывают глаза, потому что у них "все схвачено", других же периодически выводят за ушко и на солнышко. Простому гегемону надо же создавать видимость борьбы за всеобщее счастье
Так что великая борьба с коррупцией и вообще организованной преступностью в Китае это иллюзии.
Старый 27.01.2005, 11:54   #89 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия

Цитата:
Существовал бы на мородерство со своих жертв.
когда в Мельбурн приедешь, мОродер?
Старый 27.01.2005, 12:30   #90 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Кого-то убить надо, Митя?
Hugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 12:33   #91 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Да может и на слудующую вашу БМП . Поэтому и предлагал в субботу, а не в воскресенье устраивать. Но тут ваше дело .

P.S. Своих детей мне русскому точно не получится научить - надо сабж для этого хотя бы знать самому Научу их лучше драться - международный язык, который понимают народы с самыми экзотическими языками
Старый 27.01.2005, 14:10   #92 (permalink)

No Avatar

Из: Москва-Австралия. регулярно.

Цитата:
Сообщение от Syn
Цитата:
Сообщение от SAdmin
Ок.Вы я вижу знаток человеческих душ и деятельный человек. Как надо бороться с наркоманией?С чего бы вы начали?С чего бы вы начали если бы вам было 50 лет,мертвый ребенок ,нет денег,гражданства вы в новой стране в которую приехали только потому что хотели чтоб у ребенка было светлое стабильное будущее?
Ладно, не переходи на личности. Я бы начал с того, что подумал бы - а чего бы хотел этот ребёнок, если бы он на меня смотрел откуда-нибудь с небес. Не думаю, что он хотел бы видеть меня втыкающим по героинчику.
SAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 14:15   #93 (permalink)

Из: Мельбурн, край счастливых кузнечиков

Цитата:
Сообщение от Asgard Loki
Одна дама, которой жизнь обрыдла, поделилась с хорошим другом планами "тихо отчалить". Хороший друг не стал отговаривать, сказал: " Можно. Твоё решение. Но не забудь помыть голову хорошим шампунем, а то помоют хозяйственным мылом." Совет был нелепым, разговор забылся.
Однажды серым зимним днём дама вышла на балкон и посмотрела вниз с 8-го этажа. Внизу был скучный серый асфальт, тоскливо бродила какая-то старушка... Дама дождалась, когда старушка завернет за угол, и перевесилась с балкона. Но в последний момент всплыла нелепая мысль - "надо голову помыть". Дама побрела в ванную комнату и там вяло помылась.
На улице был мороз, пришлось ждать, пока волосы высохнут. Похоже, мозг работал в автономном режиме.
А потом дама отвлеклась на что-то другое.
Старый 27.01.2005, 15:23   #94 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Asgard Loki
По поводу самоубийства иммигрантов. Есть такой Великий писатель ЭРИХ МАРИЯ РЕМАРК. Я его очень люблю, перечитал почти все его книги. И есть у него романы про еврейских и политических иммигрантов в Америки. Бежали ессно из Германии, многие потом вешались или травились на чужбине.
Но кое-кто и передумал.
Давайте не будем забывать, то вешались эмигранты из Германии в основном из-за боязни попасть в немецкий концлагерь. А не от тоски по родине.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 15:42   #95 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Да может и на слудующую вашу БМП . Поэтому и предлагал в субботу, а не в воскресенье устраивать. Но тут ваше дело .

P.S. Своих детей мне русскому точно не получится научить - надо сабж для этого хотя бы знать самому Научу их лучше драться - международный язык, который понимают народы с самыми экзотическими языками
Так мы в субботу и устраиваем. 26го февраля.
zigmund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 15:44   #96 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Irina
Давайте не будем забывать, то вешались эмигранты из Германии в основном из-за боязни попасть в немецкий концлагерь. А не от тоски по родине.
не совсем понятна в таком случае логика эмигрантов...
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 15:46   #97 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Пингвин
Цитата:
Сообщение от Irina
Что непонятно? Что лучше умереть сразу и легко, чем долго мучиться в концлагере?
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 15:54   #98 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Irina
Что непонятно? Что лучше умереть сразу и легко, чем долго мучиться в концлагере?
Мы предаем смерти наших детей,
Зная жестокость врагов
(с) Ария

Кто мог - сопротивляться, кто не мог (не было никакой возможности) - суицид вполне логичный выход. Приятнее, чем на тебе будут проводить медицинские опыты, а потом все равно сунут в печку.
Старый 27.01.2005, 16:18   #99 (permalink)

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия

Цитата:
Сообщение от Irina
Цитата:
Сообщение от Пингвин
Цитата:
Сообщение от Irina
Насколько я понимаю, речь идет о романе "Тени в раю". Я уже плохо помню в деталях его содержание, но там в основном все действие присходит в Америке, и речь идет о тех, кто уже избежал концлагеря и находится в полной безопасности. Тем не менее роман оставил очень тягостное впечатление о судьбах этих самых теней в том раю.
Старый 27.01.2005, 16:32   #100 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Irina
и выжить в конечном итоге? (не все, конечно, выжили, но и выживших немало) Так что уж лучше концлагерь.
Как я говорил выше, самоубийства ищут те, кто не борец по природе и хочет easy way out.

Закладки

Тэги
suicide, ussr, интеллекта, коммьюнити