Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2005, 20:55   #26 (permalink)

Из: Adelaide, Australia
По умолчанию Re: почему я не люблю русскоговорящих таксистов

Цитата:
Сообщение от Aspen
Цитата:
Сообщение от Andrey Naidenov
Зачем такси ?
Ибо оно тебя и твою супругу отвезет куда угодно независимо от твоего состояния и забесплатно (для тебя).
Майт, да ездил я раньше на такси пока буква P была. а сейчас мне мой привычный маршрут будет стоить 40-45 долларов. Я за эти деньги картун пива куплю. Меня вполне устраивает выпить в гостях неторопливо 3-4 бутылки пива, с большими промежутками, а потом через часа 2 после поседней ехать уже домой своим ходом. Ну а если душа поет, то догнаться уже и дома можно
Andrey Naidenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 20:59   #27 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Aspen
Цитата:
Зачем такси ?
Ибо оно тебя и твою супругу отвезет куда угодно независимо от твоего состояния и забесплатно (для тебя).
Майт, да ездил я раньше на такси пока буква P была. а сейчас мне мой привычный маршрут будет стоить 40-45 долларов. Я за эти деньги картун пива куплю. Меня вполне устраивает выпить в гостях неторопливо 3-4 бутылки пива, с большими промежутками, а потом через часа 2 после поседней ехать уже домой своим ходом. Ну а если душа поет, то догнаться уже и дома можно
Ты не уловил -- тебя контора поит хоть на 40, хоть на 400 баксов, и потом на такси домой везет.. Самому крутить болванку.. да ну...
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 21:10   #28 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Aspen
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Aspen
Цитата:
Зачем такси ?
Ты не уловил -- тебя контора поит хоть на 40, хоть на 400 баксов, и потом на такси домой везет.. Самому крутить болванку.. да ну...
А ну тогда да. Тогда конечно. Меня контора поит раз в месяц тоже насколько в тебя влезет, но вот домой не везет. Абыдна, да....
Старый 25.02.2005, 23:19   #29 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Witt
2. это ты про них? :s) меня как-то разозлило 2 раза за 12 часов попасть на такое нытье, и я решил узнать, является ли это национальной проблемой, чтобы сразу уж тогда вылезать при звуке околославянского акцента
Вообще как то странно. Таксисты ноют. А вот GEO, вроде ничего, жизню довольны. Ты старайся больше с ними общаться...
Старый 26.02.2005, 01:07   #30 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney

а я люблю, кстатит, с таксистами потрещать...никогда не знаешь, чего интересного узнаешь о своём же околотке...
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 01:12   #31 (permalink)

Цитата:
Сообщение от cheburashka
Цитата:
Сообщение от Witt
это ненормальные люди.
а ты зачем разговариваешь с ними вообще? я раньше разговаривала и слушала всякие бредни всю дорогу...
теперь и не поддерживаю разговор с ними (ну за исключением, когда у меня чрезвычайно хорошее настроение) ... сказала куда ехать и все дела, а если что спрашивают, то культурно так говорю, что голова болит...
я когда еще на такси ездил одевал наушники на уши.
Я понимаю что это не совсем friendly но сделать ничего не могу - тратить полчаса на обсуждение погоды и "того урода на дороге" почему то не хочется..
AlexK100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 02:37   #32 (permalink)

No Avatar

Из: Москва-Австралия. регулярно.

Цитата:
Сообщение от fastfox
Вывод: я фигею от австралийских таксистов, они все молчат, как партизаны, я к такому не привык, во всех цивилизованных странах таксисты разговаривают с клиентом.
Молчат обычно те, кто ездит помногу, давно и профессионально. Просто потому что если весь день базарить и с каждым вступать в контакт, то за рулём устанешь. Можно начать разговаривать, если собираешься пожаловаться на жизнь и развести пассажира тем самым на лишние чаевые. Предполагаю, что австралийские таксисты молчат, потому что чаевых всё равно почти не дают, так что нет смысла.

Пассажиры, которые много ездят на такси кстати тоже предпочитают не разговаривать лишнего, потому что после первой сотни поездок это уже не очень интересно, а с какими заморочками таксист никогда не знаешь. Да и надо же иногда просто взять паузу и подумать - дорога на работу и обратно как раз подходящее время.

По теме:
Тезис "русские идиоты" не поддерживаю. Идиоты - они универсальны. Может дело в том, что мы сами русские (экс-советские)? Поэтому люди очень быстро сокращают дистанцию и начинает навяливать то, что человеку не из своей страны не стали бы.
SAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 03:58   #33 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Отсюда вопрос, доколе ??? Ну как так можно в один день нарваться сразу на 2х идиотов ???
А я, а мне можно сказать?! Я тоже в один день нарвался, только не на 2-х идиотов, а на 30 идиоток с одним тренером.

Итак. Аделаида. Пляж. Прохладный ветреный день.... Дальше вы знаете.

Вопрос: ну почему?!!!
Спокойно, Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 07:55   #34 (permalink)

No Avatar

Из: Уже не Сидней, АУ

Цитата:
Сообщение от SAdmin
Молчат обычно те, кто ездит помногу, давно и профессионально. Просто потому что если весь день базарить и с каждым вступать в контакт, то за рулём устанешь.
Более вероятный вариант - молчат те, кто не умеет говорить ни на одном языке, который ты понимаешь, либо испытывают дискомфорт общаясь на нем

Правда, некоторых таксистов (а также парикмахеров, продавцов, всучивателей АмЭкса и религиозных деятелей) не останавливает и это.

Цитата:
Сообщение от Спокойно Маша
А я, а мне можно сказать?! Я тоже в один день нарвался, только не на 2-х идиотов, а на 30 идиоток с одним тренером.
Ты хочешь об этом поговорить? Я б любовался "идиотками" и не ворчал. Если б ты им улыбался, они бы может потом побежали купаться голыми и выходили из воды все такие в капельках, с улыбкой блаженства на лице. Эхх..

Подозреваю, что их кто-то просто подговорил. Или это были стриптизерши, которых тебе купили как сюрприз, а ты их распугал.
Ботаник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 08:14   #35 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Witt
2. это ты про них? меня как-то разозлило 2 раза за 12 часов попасть на такое нытье, и я решил узнать, является ли это национальной проблемой, чтобы сразу уж тогда вылезать при звуке околославянского акцента
нет, про тебя
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 08:33   #36 (permalink)

Из: Сидней
Записей в дневнике: 1

Ох народ..
Мне бы ваши проблемы.
Ну говорит таксист о том, что вам неохота слушать - или донесите это до него или остановите и выйдите - в чем проблема то?
А вот в случае с 6й маздой, при 100% уверенности в своей правоте я бы просто не стал останавливаться..
Я дико извиняюсь, но хамство должно быть наказуемо. В противном случае Австралия станет филиалом России.

Дискассь? (с) Пингвин.
Караванщик Али вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 08:46   #37 (permalink)

No Avatar

Из: Уездный город N.

Цитата:
Сообщение от Караванщик Али
А вот в случае с 6й маздой, при 100% уверенности в своей правоте я бы просто не стал останавливаться..
Я дико извиняюсь, но хамство должно быть наказуемо. В противном случае Австралия станет филиалом России.
Нет, она станет филиалом России как раз от таких вот "неуловимых мстителей", и вообще у каждого свои понятия о справедливости. Тут, знаешь ли, чревато брать на себя фукнции наказания хамов.
runman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 11:00   #38 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Greg Z
Цитата:
Сообщение от Witt
2. это ты про них? меня как-то разозлило 2 раза за 12 часов попасть на такое нытье, и я решил узнать, является ли это национальной проблемой, чтобы сразу уж тогда вылезать при звуке околославянского акцента
нет, про тебя
ну что ж поделать, не люблю когда полчаса по ушам ездят про свою ностальгию, да еще в 5 утра когда спать хочется. Если это тебя смущает, то ничем помочь не могу. Вежливый я наверно слишком, по идее надо их было просто посылать подальше... или ipod опять же.
Старый 26.02.2005, 12:18   #39 (permalink)

Да народ, это карма. Сегодня, утро, место событый тоже. Стою на середине дороги дырку жду, появляется просвет, хочу ехать и на тебе, подъезжает машина (еще один чудак на букву М привез ребенка в школу) и паркуется напротив въезда. У него впереди 3 метра еще свободно, стань дальше, не закрывай проезд. Ну я от такой наглости...........вобщем попипикал ему с середины дороги, чудак оказался на редкость смекалистый и моментально освободил въезд. Но вопрос остался, почему сразу не остановиться за въездом ? Он что правила не учил на тему, что нельзя перекрывать въезды-выезды.
Нет это карма !!!! Однозначно.
Старый 26.02.2005, 18:02   #40 (permalink)

Цитата:
Сообщение от runman
Нет, она станет филиалом России как раз от таких вот "неуловимых мстителей",

Цитата:
Тут, знаешь ли, чревато брать на себя фукнции наказания хамов.
Ты эта..
Ну покритиковал.
ОК. Принято.
Так давай теперь - договаривай - делать-то что в такой ситуевине? Стоять подставив бок траффику и ждать пока кто-нить в него въедет?
Старый 26.02.2005, 18:05   #41 (permalink)

Цитата:
Нет это карма !!!! Однозначно.
А если подъезжать с другого направления?
Тогда хоть не через встречную "заныривать" будешь. Оно уже как-то спокойнее и нервы целее..
А?
Старый 27.02.2005, 01:33   #42 (permalink)

No Avatar

Из: Уездный город N.

Цитата:
Сообщение от Караванщик Али
Так давай теперь - договаривай - делать-то что в такой ситуевине? Стоять подставив бок траффику и ждать пока кто-нить в него въедет?
Во-первых, не создавать проблем другим водителям, это аксиома.
Во-вторых, с траффиком в часы пик реальные проблемы, даже в Аделаиде, так как общественный транспорт сосёт. И это надо учитывать.

Я бы посмотрел по сторонам в том месте, где удобней парковаться (это не обязательно двор школы, куда лезут все на маздах).

Когда я работал в Аделаиде, то парковался в 5 минутах ходьбы от офиса, ибо совсем рядом было напряжно с местом, и ничего, не умер.
runman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 10:46   #43 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne, Australia

За последние три месяза по долгу служби пришлось ездит на тахи раз наверное 25-30 в 4етирех городах австралии - Melbourne, Brisbane, Sydney, Cairns. Таксисти в основном попадалис ь индуси как на подбор особенно первией месяз и в Sydney и в Брисбане и в Мелбурне и какие то в основном недовольние жизнью. Особенно агресивно бил настроен один товариш ис Сиднея он мне 30 минут рассказивай что Осама бин Ладен бил прав и имел право взорват WTC, когда же мне ктото позвонил на мобилник я извинилас и перестала его слушат он недовольно чтото сказал и осталние пят минут я боялас что он куда нибудь врежется.

Русские попадались три раза - два в Мельбурне и один в Сиднее. Ничего плохого сказат не могу. Всем тут нравится и все ради что они не там а тут. Один товариш бил из западной украини и подвозили менай в самий разгар собитий. Узнав что я из донезка он мне сообшил "о а ми с вами тепер враги уже неделу как ви в курсе?" Вдвоем посмеялис и решили что травить надо било обоих кандидатов и так чтоби другим неповадно било.

Так что не надо всех под гребенку по назионалностям. Кому то везет кому то не очен. Индуси тоже раз на раз не приходится - с некоторими поговорит приятно.
lapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 11:31   #44 (permalink)

Из: IL-RU

Цитата:
Сообщение от lapa
Особенно агрессивно бил настроен один товарищ из Сиднея он мне 30 минут рассказывал, что Осама бин Ладен был прав и имел право взорвать WTC, когда же мне кто-то позвонил на мобильник я извинилась и перестала его слушать он недовольно, что-то сказал и остальные пять минут я боялась что он куда-нибудь врежется.
Скажи, а ты уверена, что это был индус? Я бы, под конец дороги, у него обязательно поинтересовался откуда он?
Sergey Elagin (RIP) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 12:23   #45 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sergey Elagin
Цитата:
Сообщение от lapa
Особенно агрессивно бил настроен один товарищ из Сиднея он мне 30 минут рассказывал, что Осама бин Ладен был прав и имел право взорвать WTC, когда же мне кто-то позвонил на мобильник я извинилась и перестала его слушать он недовольно, что-то сказал и остальные пять минут я боялась что он куда-нибудь врежется.
Скажи, а ты уверена, что это был индус? Я бы, под конец дороги, у него обязательно поинтересовался откуда он?
а зачем?
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 12:30   #46 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne, Australia

Цитата:
Цитата:
Сообщение от lapa
Особенно агрессивно бил настроен один товарищ из Сиднея он мне 30 минут рассказывал, что Осама бин Ладен был прав и имел право взорвать ВТЦ, когда же мне кто-то позвонил на мобильник я извинилась и перестала его слушать он недовольно, что-то сказал и остальные пять минут я боялась что он куда-нибудь врежется.
100% Я его еше в начале спросила. Студент ис Индии и на момент терракта он еше в Индии находился и он не мусульманин
lapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 12:31   #47 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Цитата:
Сообщение от lapa
Особенно агрессивно бил настроен один товарищ из Сиднея он мне 30 минут рассказывал, что Осама бин Ладен был прав и имел право взорвать WTC
Скажи, а ты уверена, что это был индус?
Судя по отношению к обсуждаемой теме это был пакистанец, хотя какой хрен разница?
Hugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 16:41   #48 (permalink)

No Avatar

Из: Москва-Австралия. регулярно.

На дороге одна из самых опасных вещей - это ожидать, что все будут делать то, что ты предполагаешь или что предписано правилами. И вообще, народ, вы чего там расстраиваетесь в Австралии? Читайте:

Цитата:
Вы слишком долго ездите по Москве если:

1. Вы не помните, когда последний раз останавливались ПЕРЕД стоп-линией, в случае, если подкатили к перекрестку первым.
2. Ваш личный рекорд во дворе дома - 70 км/ч, а в Москве - за 150.
3. Если горит зеленый, а перекресток занят - необходимо выехать на него. Какая разница, что поперечные не проедут. Вы же ехали на свой сигнал светофора.
4. Поворотник надо включать когда минимум полмашины уже на другой полосе. Ведь если включить заранее - то не пропустят.
5. Если перед вами включили поворотник, а машина все еще не в вашем ряду, вы автоматически давите на газ, а не снимаете ногу с педали.
6. Вы не знаете ни одного знака/правила, который нельзя было бы
нарушить в случае необходимости или поздно ночью.
7. Вы вообще помните не более десятка знаков.
8. Если вы подъезжаете к перекрестку, и на нем знаки - 3 ряда прямо,
левый только налево - правый только направо - вы смело встаете в
крайние. Там меньше машин. Да и все равно - 9 из 10 перед вами поедут прямо, а одного отожмут в сторону.
9. Если вы стартуете со светофора, а до следующего 300 м, и он
переключился на красный, то надо гнать изо всех сил, тормозя потом в
пол. Таким образом вы занимаете позицию чуть ближе к заветной цели, где-то на 0.1-0.15 сек.
10. Стоя в пробке, вы прижимаетесь бампером к передней машине так, что между вами не пройдет пешеход. Зато вы проехали бОльшую дистанцию (плевать, что если впереди включат аварийку, вы будете полчаса матерясь сдавать назад).
11. В пробке, если человек перед вами не проезжает 2 метра, освободившихся перед ним - вы включаете дальний, и падаете грудью на гудок. Ведь есть же место!!
12. Вообще в пробке вы включаете передачу, и держите сцепление на грани троганья, чтобы не пропустить момент подкатиться к передыдущей машине (п.10).
13. Прочитав это, вы не сказали "ну надо же, бывают же козлы, которые так ездят".
14.
Мне п.11 особенно нравится: одна из особенностей российского вождения в том, что звуковой сигнал гораздо реже используется по прямому предназначению (срочно предупредить о ситуации, угрожающей реальной опасностью), зато как средство выражения эмоций (ты чо, казёл!) - это уж регулярно.
SAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 18:04   #49 (permalink)

No Avatar

Из: nevashedelo

однажды русскоговорящую мадам вызвали в госпиталь на какое-то обследование. с ней пришла переводчица, тоже русского происхождения, тут живет со времен царя гороха и имеет репутацию женщины режущей правду-матку. достаточно прямолинейная особа, что мне в ней и нравится.
так вот, после приема за мадам приезжает такси, переводчица её провожает до машины. из такси выходит мужчина довольно крупных размеров, достаточно самодовольного вида...переводчица тут же обьявляет своей клиентке: а вот это мурло сейчас тебя до дому отвезет ...на этом бабуськи прощаются.

...уже в такси "мурло" начинает говорить с мадам по-русски..детали того разговора мы не знаем, но говорят, что мадам чувствовала себя очень неловко и много раз извинялась за реплику переводчицы.
пумка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
индусы, Осама

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E8%E9-%F4%EE%F0%F3%EC/13962-%EF%EE%F7%E5%EC%F3-%FF-%ED%E5-%EB%FE%E1%EB%FE-%F0%F3%F1%F1%EA%EE%E3%EE%E2%EE%F0%FF%F9%E8%F5-%F2%E0%EA%F1%E8%F1%F2%EE%E2.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 29.07.2010 03:21