Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2005, 16:54   #1 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию почему я не люблю русскоговорящих таксистов

это ненормальные люди.

за последний месяц мне попадался 2 раза какой-то украинец, который тут 15 лет и все у него пллохо, скучает по украине 15-летней давности. Ныл об этом всю дорогу. Седня с утра опять он был, я его чуть не послал подальше когда он опять завел свою шарманку...

а вечером - какой-то еврей, который на русском и английском (со зверским акцентом на обоих языках) втирал мне, как он требует с людей деньги вперед если они далеко едут (я ехал всего на 30 долларов, это вероятно было немного )

ну какого хрена? what's their bloody problem?
греки, индусы, майты - все болтают о всякой ненапряжной лабуде, даже серб как-то раз - тоже не ныл, но что с этими-то не в порядке?
Старый 25.02.2005, 16:56   #2 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney, Australia
По умолчанию Re: почему я не люблю русскоговорящих таксистов

Цитата:
Сообщение от Witt
это ненормальные люди.

за последний месяц мне попадался 2 раза какой-то украинец, который тут 15 лет и все у него пллохо, скучает по украине 15-летней давности. Ныл об этом всю дорогу. Седня с утра опять он был, я его чуть не послал подальше когда он опять завел свою шарманку...

а вечером - какой-то еврей, который на русском и английском (со зверским акцентом на обоих языках) втирал мне, как он требует с людей деньги вперед если они далеко едут (я ехал всего на 30 долларов, это вероятно было немного )

ну какого хрена? what's their bloody problem?
греки, индусы, майты - все болтают о всякой ненапряжной лабуде, даже серб как-то раз - тоже не ныл, но что с этими-то не в порядке?
это потому, что ты не серб, не индус и не грек.

а вообще, некрасиво свои Insecurities выкладывать на люди.. :P
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 17:01   #3 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Greg Z

1. не факт
2. это ты про них? меня как-то разозлило 2 раза за 12 часов попасть на такое нытье, и я решил узнать, является ли это национальной проблемой, чтобы сразу уж тогда вылезать при звуке околославянского акцента
Старый 25.02.2005, 17:12   #4 (permalink)

Из: Brissie

a они сразу тебя вычисляют?
Созерцающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 17:15   #5 (permalink)

Я часто просто не говорю что я русский
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 17:17   #6 (permalink)

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Сообщение от Greg Z

1. не факт
2. это ты про них? меня как-то разозлило 2 раза за 12 часов попасть на такое нытье, и я решил узнать, является ли это национальной проблемой, чтобы сразу уж тогда вылезать при звуке околославянского акцента
Нет не является. Всё зависит от человека. Я в Чикаго нарвался на русского из Одессы (ну кому интересно он был еврей), никаких проблем за исключением медицинских дел при потере работы в Штатах выявлено не было.
Старый 25.02.2005, 17:18   #7 (permalink)
Министерство Культуры

Из: Ынвтун

Ехали мы как-то с товарищем в такси по центру. Обменялись между собой какими-то междометными репликами. Таксист и говорит- вы че типа русские?.. Мы говорим: ну да, типа того. А ты откуда?.. А он говорит: с Афгана.
Нам чего-то неудобно стало спрашивать, откуда с русскими знаком- фиг знает, на какой стороне воевал.
Старик Сантьяго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 17:36   #8 (permalink)

Из: Brissie

Цитата:
Сообщение от Erik
Я часто просто не говорю что я русский
Tak , наверное, Витт тоже сообразил, и только пальцем показывает куды ехать. Может у него наколка
Созерцающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 18:04   #9 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Созерцающий
Может у него наколка
Где?
Спокойно, Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 18:13   #10 (permalink)

Из: Dingley Village

Eздил на такси 3 раза. Все 3 таксиста молчали как рыбы. Турок, индус и араб. Индус говорил по телефону со своей женой долго, потом молчал.
Вывод: я фигею от австралийских таксистов, они все молчат, как партизаны, я к такому не привык, во всех цивилизованных странах таксисты разговаривают с клиентом. Бардак, КГБ.

(шутка, то бишь)
fastfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 18:14   #11 (permalink)
Министерство Культуры

Из: Ынвтун

Аксенов ехал по Нью-Йорку в такси. С ним был литературный агент.
Американец задает разные вопросы. В частности:
- Отчего большинство русских писателей-эмигрантов живет в Нью-Йорке?
Как раз в этот момент чуть не произошла авария. Шофер кричит в сердцах
по-русски: "Мать твою!.."
Вася говорит агенту: "Понял?" (с) С. Довлатов, "Соло на Ундервуде"
Старик Сантьяго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 18:20   #12 (permalink)

Из: Sydney, Australia
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Witt
это ненормальные люди.
а ты зачем разговариваешь с ними вообще? я раньше разговаривала и слушала всякие бредни всю дорогу...
теперь и не поддерживаю разговор с ними (ну за исключением, когда у меня чрезвычайно хорошее настроение) ... сказала куда ехать и все дела, а если что спрашивают, то культурно так говорю, что голова болит...
cheburashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 19:30   #13 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Ты случайно не с Сашей из Киева сталкивался (такой толстенный дяденька).. Мне он нихрена не говорил.. А есть еще Саша из Питера (в тюбитейке) -- нормальный дядька -- у него даже курить в такси можно. Самый прикол, что в первый раз он меня забесплатно подвезти хотел (мы как раз в Ольгой от вас ехали, после какой-то там из БСП), мол мигрант, денег нет и все такое.

Правда, проблема, -- пока не встречал русишей в Silver Service -- а на заказ я только ими пользуюсь.

Хотя, самый отмороженный русский таксисит, это мечта по сравнению с самым обаразованным таксистом (я не сказал "водитель лимузина") из most ... city..
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 19:35   #14 (permalink)

Из: Adelaide, Australia

Цитата:
Сообщение от Witt
это ненормальные люди.
Ну мне приходилось ездить с русскими таксистами всего 3 раза.
Один раз в Мельбурне, там гражданин был после 15ти лет в АУ, разговаривал с диким акцентом, хотя ему на вид было лет 50 минимум и приехал он явно не ребенком, половина слов была английских, построение предложений мама не горюй. Разговор вернее его монолог был о долбаных лодочниках, потом о пропертях и так далее. Вобщем более менее доехали нормально

Второй раз в Аделаиде. Там картина была как Витт рассказывает, нытье о бескультурии Оззи, об отсутствии театров, о том, что старший ребенок хочет заниматься музыкой а тут негде, что ребенок уехал учиться музыке назад в рашу. И все в этом духе. Спросить, если тут все хреново какого хрена ты тут сидишь у меня тогда нехватило наглости. Сейчас бы спросил. Хотя он радостно сообщил, что дом на Гленелге он таки купил.

Третий раз не запомнился.

Я вот другое хотел сказать. Написать об этом хотел еще в субботу, но как-то передумал, а прочитав эту тему всеже решил.
Граждане, ну откуда берется в Австралии такое количество русских идиотов ?

Ситуация:

Суббота утро. Отвожу ребенка в русскую школу что на Гринхил роад.
Аделаидцы поймут о чем я. Заезжаю со стороны сити, то есть там поворот направо и заезжать нужно практически перпендикулярно движению прямо в ворота, заезжать нужно быстро иначе закрываешь собой полторы полосы движения. Делаю маневр и заезжаю, а навстречу мне из ворот школы (они узкие, машина проходит почти касаясь зеркалами забора) медленно выезжает черная 6я мазда. За рулем сидит ..... вобщем чудо которое по виду и выражению лица напомнило мне наших братков. Он видит меня, пустой двор, сдай назад и пропусти меня. По всем правилам он обязан пропустить, я ведь с главной дороги сворачиваю, а он покидает частную проперть.
Картина, я стою перпендикулярно дороге закрыв собой все движение, а это чудо смотрит на меня и сунется чтобы выехать, и таки высунулся. Еле сдержался чтобы не показать ему фак.
Ладно, вторая половина дня, тоже место еду за ребенком, снова стараюсь быстро заехать во двор церкви. Прямо на проходе стоит второе чудо, и фотографирует детей на фоне церкви закрыв мне проезд. Снова картина, я раскарячился закрыл полосу движения выставил левый бок машины под встречный трафик. Жду секунд 30, ну не услышать под собой звук двигателя невозможно, кроме того у меня открыто окно и из него орет музыка, чудо продолжает наводить фокус, фафакаю, чудо подпрыгивает, очевидно испугавшись, извергает поток мата, и делает такое движение подпрыгивая на месте, что мне кажется сейчас его фотоаппарат улетит мне в лобовое стекло. Не послать его на 3 буквы и не показать фак меня сдержало только то, что он лет на 25 старше меня, и полный пофигизм после утреннего случая. Я с каменным лицом проехал мимо него даже не повернувшись в его сторону.
Отсюда вопрос, доколе ??? Ну как так можно в один день нарваться сразу на 2х идиотов ???
Сразу вспомнились слова таксиста из Брат 2.
- Ну были же люди как люди, ну откуда столько идиотов взялось.
Andrey Naidenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 20:06   #15 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Andrey Naidenov
Там картина была как Витт рассказывает, нытье о бескультурии Оззи, об отсутствии театров, о том, что старший ребенок хочет заниматься музыкой а тут негде, что ребенок уехал учиться музыке назад в рашу. И все в этом духе.
В Си можно всего лишь неудачно попасть на МССП.
Старый 25.02.2005, 20:20   #16 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Aspen
Цитата:
Там картина была как Витт рассказывает, нытье о бескультурии Оззи, об отсутствии театров, о том, что старший ребенок хочет заниматься музыкой а тут негде, что ребенок уехал учиться музыке назад в рашу. И все в этом духе.
В Си можно все лишь неудачно попасть на МССП.
Так я на такси уже больше года не ездил по Аделаиде, везде своим ходом, и круг общения я стараюсь себе выбирать акккуратно, так что от подобного нытья я себя стараюсь ограждать.
Ну и самое главное, раньше я был зеленый только приехавший иммигрант и старался все это слушать с умным выражением лица, а сейчас если это повторится ответ будет очень коротким.
- Ехай обратно, тут никто не держит. Думаю плачущий заткнется быстро.

А вот еще вспомнил историю на эту тему.
Есть у нас на работе старый еврей Гена приехавший сюда 10 лет назад. Так вот он мне рассказывал историю про своего знакомого. При каждом удобном случае тот знакомый на протяжении 7лет поносил Австралию, и говорил какие сейчас на Украине идут процессы и как там сейчас хорошо. А когда пришло время поехать ему навестить Украину, у того знакомого был выбор, или ехать по украинскому паспорту или отказываться от гражданства чтобы вклеили визу в АУшный паспорт. Ну и ясное дело тот гражданин отказался быстренько от УА гражданства и вклеил УА визу в АУ паспорт. На вопрос Гены, а какого собственно, там же так хорошо, ты же столько времени поносил АУ и хвалил УА, был получен ответ:
- Знаешь, Гена, всеже ехать как Австралийский гражданин мне туда спокойнее.
Вот и делайте выводы господа.
Старый 25.02.2005, 20:26   #17 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, AU

Цитата:
Отсюда вопрос, доколе ??? Ну как так можно в один день нарваться сразу на 2х идиотов ???
Маленькая девочка маме-водителю:
- Мама, а куда делись все эти идиоты и уроды?
- Не волнуйся, дорогая, они появляются только тогда, когда твой папа садиться за руль.
AlexeiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 20:37   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AlexeiF
Цитата:
Маленькая девочка маме-водителю:
- Мама, а куда делись все эти идиоты и уроды?
- Не волнуйся, дорогая, они появляются только тогда, когда твой папа садиться за руль.
Алексей, это не смешно, так как я посторался описать ситуацию максимально подробно. Тут даже не в морально-этической стороне дела, ну подумаешь раскарячился кто-то посреди дороги, МНЕ то выехать нужно. Есть простые правила дорожного движения, которые как минимум должны соблюдаться.
Да поворачивал бы я во двор с левой полосы да выпустил я бы его и даже не обратил бы внимания на этот случай, я всегда страюсь пропустить даже если не обязан, но тут...........
Я уже подумал что нужно было въехать этому красавцу в его сияющую черную 6ю мазду, мне пофиг так как он не прав, а ему бы было очень неприятно, но ПДД он уважать бы стал.
Старый 25.02.2005, 20:41   #19 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Aspen
Цитата:
Так я на такси уже больше года не ездил по Аделаиде, везде своим ходом, и круг общения я стараюсь себе выбирать акккуратно, так что от подобного нытья я себя стараюсь ограждать.
Вот, еще один плУс по поводу Ады.. На своей машине, -- особо не попить. В Си все хуже -- дали тебе cabcharge и катайся на нем -- никих сдерживающих рефлексов, ибо с сейлазми да без пива посидеть... трудно.. Правда я решил проблему, переехав жить рядом с работой -- пешком гуляю, -- за 5 баксов стыдно такси брать..
Старый 25.02.2005, 20:42   #20 (permalink)

No Avatar

Это. Серьезно, в данной ситуации, я полностью на твоей стороне.
Просто пошутил вообще, по поводу мужыков за рулем.
Но, уверен, эти твои двое, тоже вечером женам расказывали...
Старый 25.02.2005, 20:42   #21 (permalink)

Цитата:
Отнюдь ничего удивительного, одно навязчивое желание автора показывать (цитирую) "фак" чего стоит
Тот всегда и будет прав!
(Б.В. Заходер. «Шавка»)
HAWKDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 20:45   #22 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от HAWKDK
Цитата:
Отнюдь ничего удивительного, одно навязчивое желание автора показывать (цитирую) "фак" чего стоит
Но, он же, усилием воли, сдержался
Старый 25.02.2005, 20:48   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Aspen
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Aspen
Цитата:
Вот, еще один плУс по поводу Ады.. На своей машине, -- особо не попить. В Си все хуже -- дали тебе cabcharge и катайся на нем -- никих сдерживающих рефлексов, ибо с сейлазми да без пива посидеть... трудно.. Правда я решил проблему, переехав жить рядом с работой -- пешком гуляю, -- за 5 баксов стыдно такси брать..
Дык это, на работе я мало пью, 2-3 бутылки пива раз в месяц на корпоративном барбекю, полчаса час перерыв и домой. А с друзьями все проще, я пью вмеру когда мы в гостях, ну и соответственно побольше когда друзья в гостях у нас.Так вот и чередуемся чтоб не никому не было обидно. А выучу жену ездить, вообще лафа будет. Зачем такси ?
Старый 25.02.2005, 20:50   #24 (permalink)

Цитата:
Сообщение от HAWKDK
Цитата:
Да кстати, это желание возникло первый раз за 2.5 года в Австралии, и то "сдержался усилием воли". Я бы посмотрел на твои эмоции в подобной ситуации.

И еще хочу сказать, что в Аде в отличие от Си народ ездит очень вежливо, в большинстве своем уважая друг друга, и нервничать приходится ОЧЕНЬ редко на дороге. Поэтому меня так и возмутило откровенное хамство товарищей представителей русской комьюнити 2 раза за один день в одном месте.
Я был в этой же ситуации несколько раз на том же месте, я просто сдавал задом давая заехать машине во двор.
Старый 25.02.2005, 20:52   #25 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Зачем такси ?
Ибо оно тебя и твою супругу отвезет куда угодно независимо от твоего состояния и забесплатно (для тебя).
Ответ

Закладки

Тэги
индусы, Осама

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E8%E9-%F4%EE%F0%F3%EC/13962-%EF%EE%F7%E5%EC%F3-%FF-%ED%E5-%EB%FE%E1%EB%FE-%F0%F3%F1%F1%EA%EE%E3%EE%E2%EE%F0%FF%F9%E8%F5-%F2%E0%EA%F1%E8%F1%F2%EE%E2.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 29.07.2010 03:21