Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 21:30   #301 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от Sergey Elagin Посмотреть сообщение
Ё-моё... Каминский, Бронислав Владиславович Цитата: русский нацист, фольксдойче, создатель и руководитель РОНА, бригадефюрер СС и генерал-майор войск
Серёжа, это была страшная трагедия: истинным патриотам не с кем было воевать против большевиков, кроме немцев.
-
Если бы этих одиночек поддержали народные массы, вся война пошла бы по другому, она бы превратилась в истинно народную войну, и немцев и их антиславянскую идею смели бы, как песчинку.
-
Но народ уже смирился под иго коммунистов, и всё стало безнадёжным.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:45   #302 (permalink)

Из: Новороссия-Москва-Краснодар
По умолчанию про истинных патриотов

Генерал Деникин-

"Сотрудничеством с гитлеровцами Краснов и подтвердил, что русских он не любит. Русских, Россию - как нерусский казак со всей самостийностью... Нет теперь армии красной, нет теперь армии белой, а есть только одна армия – русская, и она победит".
Старый 25.12.2009, 00:07   #303 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от HEIDELBERG Посмотреть сообщение
про истинных патриотов Генерал Деникин- "Нет теперь армии красной, нет теперь армии белой, а есть только одна армия – русская, и она победит".
Деникин, конечно, хороший человек, но многие, глядя из эмиграции, не могли себе даже представить, что такое сталинский СССР. И что победу Советской Армии над Германией надо оценивать более стереоскопично, чем просто выигрыш в войне. Войны выигрывают те, кто после войны стал жить лучше.
-
В этом смысле Германия победила СССР, разве нет?
Старый 25.12.2009, 00:11   #304 (permalink)

Из: MSK

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Нет, я против не буду: я уверен, что грешник, осуждённый и отбывший наказание ещё на этом свете, будет мягче осуждён на том.

С библейских времён Бог перестал говорить нам, видимо, полагая, что всё уже сказано и записано.
-
Поэтому мы действуем на свой страх и риск, я просто не хочу, чтобы мои дети мучились так же, как мучился я, живя в России.

Моя душа в борении, я не знаю, что тут думать по поводу этой фразы из Писания.
-
Я опираюсь на это:
Первое Послание к Коринфянам, глава: 7, стихи 17-24.
СОБЛАЗНЫ В КОРИНФСКОЙ ОБЩИНЕ Статус-кво
<small><sup>20</sup></small>
Каждый оставайся в том звании, в котором призван.

<sup>
21
</sup> Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

Вот я как бы воспользовался лучшим - покинул Содом и Гоморру.

не говорит с вами бог? Может вы просто не слышаите его?
А по поводу фразы, что вас не понятно - прямо сказано - вся власть от бога, вы же сомневаетесь. А какой же вы верующий если вы сомневаетесь. Как можно выбирать во что вам верить в писании а во что нет? Или вы верите или не верите. Третьего не дано. А то тут играю.. тут не играю.. тут рыбу заворачиваю.
А поводу рабства.. вы и есть раб.. раб гоподен. А если вы можете сделаься свободным, то вы вероотступник.
А вообще библия совершенно не отрицает рабства, для нее это естественно

Последний раз редактировалось iggy; 25.12.2009 в 00:14.
iggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 00:21   #305 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Sergey Elagin Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете, не Павел, а СВЯТОЙ ПАВЕЛ. Прочтите ещё раз СВЯТОЙ. Думаю. вы знаете. что это означает.

А сделал он конкретно: Обеспечил России, насколько это возможно, мягкую посадку, когда её вытолкнули из ж*ппы под названием СССР. В начале 90-х годов я это хорошо мог сравнить, потому что бывал не только в России, но и в некоторых других республиках бывшего СССР (Украина, Казахстан, Белоруссия).
Там Гайдара не было. И позиции этих стран в СССР были предпочтительнее чем у России. Но вот, что самое интеерсное, ж*ппа там наступила практически полная и выбирались они из неё намного более тяжелее чем Россия.

Без соплей, но НАДО.
Если бы у Ельцина хватило мужества на проведение люстраций, то может быть в России удалось бы отправить на пенсию кучу мудаков, которые тормозили ей нормальное развитие.

Зададим вопрос по другому. Покажите мне страну бывшего СССР, которые в теже годы достигли успехов, ведь там не было Гайдара.
Как говорится, покажите мне Где было лучше?

Святой..не святой.. какое это имеет значение для того кто от него пострадал?

А может и не обеспечил эту посадку. Лично я это не вижу.
Тема ельцина - отдельная тема. Можем обсудить отдельно.
А что до того есть ли лучше где-то в страназ бывшего СССР не имет значения. Так я могу сказать, что мы должны радоваться, что у кого-то хуже чем у нас, хотя сами в полной Ж. Личное мнение - главное что не где-то хуже, а что у нас тоже плохо. А остальное лирика.
Старый 25.12.2009, 00:25   #306 (permalink)

Цитата:
Во-первых, это были настоящие патриоты России, в отличие от тутошних.
-
Во-вторых, эти же патриоты не позволили бы Гитлеру и Гиммлеру распоряжаться на Родине. Они, я уверен, продолжили бы борьбу, особенно, будучи поддержаны, как я сказал МАССАМИ русских.
-
Это была бы уже другая война, с настоящей Победой.
Бред
Старый 25.12.2009, 00:53   #307 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
Бред
Бред - это когда Вы мыслите, как оглобля - прямо без вариантов. Присуще военным, особенно несостоявшимся.
-
Ширше надо мыслить(С).
Старый 25.12.2009, 01:35   #308 (permalink)

Из: Новороссия-Москва-Краснодар

Цитата:
В этом смысле Германия победила СССР, разве нет?
Германия и без войны с СССР была бы развитой страной.Только бы владела всей Европой.Да и коммунисты раньше бы власть потеряли в совке.
Так шо Гитлер лоханулся- теперь ФРГ довольствуется маленькой территорией.
Старый 25.12.2009, 02:04   #309 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от HEIDELBERG Посмотреть сообщение
Гитлер лоханулся
Во, сущщщая правда. Ну респект, и всё!
Старый 25.12.2009, 08:20   #310 (permalink)

Из: Melbourne до восстребования Dr Watson

Цитата:
Германия и без войны с СССР была бы развитой страной.Только бы владела всей Европой.Да и коммунисты раньше бы власть потеряли в совке.
Так шо Гитлер лоханулся- теперь ФРГ довольствуется маленькой территорией
Судьба Германии была предрешена когда она вступила в войну с Англией , которая не нарушила своих обязательств перед Польшей . После того как в войну вступила Америка , шансов выиграть у нее не было .
gprp на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 09:06   #311 (permalink)

Из: Melbourne до восстребования Dr Watson

Цитата:
Сообщение от Есаул Посмотреть сообщение
Стас ты плохо знаешь историю своей собственной Родины а также то как Русский Народ включая тех же упомянутых тобою инженеров боролся с большевизмом (а ельцинско-гайдаровско-чубайсовский режим есть не более чем его отрыжка).

Вот пример "инженера" который боролся с такими как Гайдар.
Каминский Бронислав Владиславович создатель и руководитель РОНА.
В 1917 г. поступил в Петербургский политехнический институт. После Гражданской войны вернулся в институт, затем работал на химическом заводе «Республика».
Осенью 1942 сформировал первую бригаду РОНА, для обороны Локотского Особого округа от партизан и отрядов, сформированных НКВД, совершавших от 40 до 60 нападений в месяц. Пользовался большим авторитетом и поддержкой у населения .Авторитет Каминского был довольно высок, в литературе описаны случаи массового дезертирства советских партизан и переход их на сторону вооружённых формирований Локотского самоуправления.

Вы достойны своих героев

Бригада Каминского приняла активное участие в подавлении восстания в районах «Охота» и «Висла». 4 августа 1944 г. бригада РОНА была брошена на штурм позиции поляков, которую обороняли всего около 300 человек, но бой затянулся на несколько часов. После захвата Радиоинститута, где был расположен госпиталь, каминцы расстреляли всех раненых и весь персонал. С первого же дня подразделения втянулись в массовые грабежи и пьянство — громили и грабили склады и магазины, расстреливали местных жителей, просто оказавшихся в данном районе. По данным польских исследователей, жертвами стали от 15 тыс. до 30 тыс. человек. Расстрелы во дворах варшавских улиц продолжались несколько недель. Имели место многочисленные факты мародёрства, изнасилований и погромов. Членами бригады РОНА были также изнасилованы две немецкие девушки из организации «КДФ» (нем. Крафт дурч Фреуде/Сила через радость)[15].

Начальник генштаба сухопутных войск генерал-полковник Гейнц Гудериан (который ранее поддержал идею создания Локотской автономии) в своих воспоминаниях писал[16]:
…фон дем Бах…сообщил мне о бесчинствах своих подчинённых, пресечь которые он не в состоянии. От его сообщений волосы становились дыбом, поэтому я вынужден был в тот же вечер доложить обо всём Гитлеру и требовать удаления обеих бригад (прим. Каминского и Дирленвагера) с Восточного фронта.

29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская) — Википедия

Последний раз редактировалось gprp; 25.12.2009 в 09:09.
gprp на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:17   #312 (permalink)

Из: Sydney

Кто виноват , что такие как Гайдар продолжают гробить людей?
Если посмотреть в истории, то для примера Германию прелюдно выпороли
после 2 мировой войны ,повесили руководителей, она успокоилась.
Уже начали раскрывать наши тайны во время войны ,Жукова под Ржевом
А за Октябрьский переворот и убийство царской семьи, потом красный террор(большинство из них евреи), нет ответчиков.
А ответ простой, их потомки до сих пор сидят в кабинетах и руководят
vasilek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:52   #313 (permalink)
Министерство Культуры

Из: Ынвтун

Цитата:
Во-первых, это были настоящие патриоты России, в отличие от тутошних.
-
Во-вторых, эти же патриоты не позволили бы Гитлеру и Гиммлеру распоряжаться на Родине. Они, я уверен, продолжили бы борьбу, особенно, будучи поддержаны, как я сказал МАССАМИ русских.
-

Вы у них в нутрях копались, чтоб рассудить, где шкурность, а где патриотизм?
Старик Сантьяго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:13   #314 (permalink)
VK

No Avatar

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Macduck Посмотреть сообщение
Аааа... так это та статейка, которую надергали к себе каждая красножопая тварь, где сравниваются цены на товары/услуги "Москвы 1980-го" года и "США 2009"? Где все нет ни одной ссылки на оригинальные документы? а 60 процентах "фактов" - откровенная ложь и передергивание фактов?
Я верю, что флагман советского автопрома - автомобиль ГАЗ (или ЗАЗ) в пересчёте по официальному курсу Госбанка СССР (или как это тады называлось) - был дешевле (надёжнее, комфортабельнее, безопаснее) автомобилей Форда и Дженерал Моторс.

Меня другое интересует. Сколько лет народ ждал сей автобомиль в очереди? И почему, у средней советской (пусть даже даже московской) семьи не было по 2 Запорожца?

Наверно газета "Правда" как всегда врёт.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:18   #315 (permalink)

Из: Сердце нации

Цитата:
Сообщение от VK Посмотреть сообщение
Я верю, что флагман советского автопрома - автомобиль ГАЗ (или ЗАЗ) в пересчёте по официальному курсу Госбанка СССР (или как это тады называлось) - был дешевле (надёжнее, комфортабельнее, безопаснее) автомобилей Форда и Дженерал Моторс.

Меня другое интересует. Сколько лет народ ждал сей автобомиль в очереди? И почему, у средней советской (пусть даже даже московской) семьи не было по 2 Запорожца?

Наверно газета "Правда" как всегда врёт.
Читал, на досуге, про австралийские изобретения, конкретно про холодильник, наткнулся на такую статистику:
К 1962 году (через 12 лет после начала "массового" выпуска бытовых холодильников в СССР) холодильники имели: в США — 98,3% семей, а в СССР — 5,3% семей.
Старый 29.12.2009, 20:33   #316 (permalink)
VK

No Avatar

Цитата:
Читал, на досуге, про австралийские изобретения, конкретно про холодильник, наткнулся на такую статистику:
К 1962 году (через 12 лет после начала "массового" выпуска бытовых холодильников в СССР) холодильники имели: в США — 98,3% семей, а в СССР — 5,3% семей.
Дык не туда смотрел. B 1962 году нужно было сравнивать количество танков на душу населения, количество мегатон в последней бомбе, дальность полета флагмана современной авиации Ту-95 (до сих пор кузькину мать шотландцам показывает).
Старый 29.12.2009, 20:33   #317 (permalink)
VK

No Avatar

Возвращаясь к теме Гайдара.

По версии российских патриотов - Гайдар негодяй, бо на посту и.о. Председателя Правительства России провел рыночные реформы.

Допустим - это так.

А что творилось в остальных бывших республиках СССР коих насчитывается аж 14 штук? Там ведь Гайдара и его правительства не было.

Я так понимаю, в отсутствие гайдаровских реформ экономика Украины, Беларуси, Грузии в 1991-93 году просто цвела и пахла? Белорусские зайчики, украинские купоны - стали твёрдой валютой, обеспеченной товаром? Кто-нибудь расскажет, что там было на местах - в Одессе, Сухуми, Бобруйске?
Старый 29.12.2009, 20:38   #318 (permalink)

Из: Одесса, Новороссия

Цитата:
А я думал Америку мы обсуждаем!

Внешний долг США - это стабилизатор курса юаня/рубля/иены. Это не кредит в понимании кредитов выдаваемых СССР, странам СНГ, банановым республикам.

.
мы сравниваем америку с СССР

при чем тут внешний долг? убери потребительский кредит из Америки, и ты увидишь что у людей на самом деле денег ни на что нет и все живут в долг. то же самое касается Австралии. не будет ни высокообразованных специалистов, ни шикарных машин, ни колбасы
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:48   #319 (permalink)

Из: friendly town

"мы вас похороним" (c) НСХ
Старый 29.12.2009, 21:13   #320 (permalink)
VK

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
мы сравниваем америку с СССР

при чем тут внешний долг?
Ок. А то я уж было подумал, что мы пошли обсуждать о банкротство США.

Цитата:
убери потребительский кредит из Америки, и ты увидишь что у людей на самом деле денег ни на что нет и все живут в долг. то же самое касается Австралии. не будет ни высокообразованных специалистов, ни шикарных машин, ни колбасы
А кто кредитование будет убирать?

Банки совершат самоубийство? Не будет такого. Банк хотят (жаждут!) дать ещё больше, чем население готово проглотить.

Полисимейкеры (парламенты, правительства) запретят банкам выдавать кредиты? Ну только если правительством руководит Мубгаби. Кредитование, в том числе
потребительское) - залог экономического роста и развития. Никто рубить сук, на котором сидишь не будет.

Остаются центральные банки. Они реально способны убрать ликвидность с финансовых рынков (если печатание денег в обмен на гос-облигации - это повышение ликвидности, то обратная продажа облигаций и фактическое уничтожение выручки от продажи - это сокращение ликвидности). Но центральный банк - всего лишь регулятор. Он просто следит за парой-другой показателей и регулирует ликвидность (в новостях это проходит под заголовком изменения ставок). Как и на что реагировать определяет закон (см. выше про полисимейкеров). По аналогии с автомобилем - центральные банк - это всего лишь система круиз контроля. Он просто реагирует на показания спидометра и акселерометра и жмёт педали. Автомобилем управляет водитель (полисимейкер) - он выставляет скорость.

PS. Тут на гдее любят рассказывать про приватизацию ФРС (приватизаторы - они же мировое правительство, закулиса, ...). ФРС, ЦБ РФ, ЕЦБ - регуляторы. Им сказали держать инфляцию и/или безработицы и/или курс валют - вот они и печатают/жгут деньги. Естественно не просто так, а в обмен на облигации. Чтоб напечатать один доллар кешем - нужно на него купить облигацию на $1 . Чтоб сжечь один доллар кэшем - нужно продать ту долларовую облигацию, а выручку сжечь. В пустом остатке - всегда ноль.
Старый 29.12.2009, 21:13   #321 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сколько лет народ ждал сей автобомиль в очереди?
Да ты чё, это лохи ждали: хотели за 5 000 Жигуль купить, а кто хотел, шёл на базар и покупал его за 20 000, и не плакался, как вы, лохи!
Старый 29.12.2009, 21:16   #322 (permalink)

Цитата:
Кредитование, в том числе
потребительское) - залог экономического роста и развития. Никто рубить сук, на котором сидишь не будет.
а у некоторых тут другое мнение
Старый 29.12.2009, 21:17   #323 (permalink)

Цитата:
%%%%ежь
посмотри статистику
Старый 29.12.2009, 21:18   #324 (permalink)

Цитата:
Кто-нибудь расскажет, что там было на местах - в Одессе, Сухуми, Бобруйске?
нормально все было
держали деньги в долларах
Старый 29.12.2009, 21:24   #325 (permalink)
VK

No Avatar

Цитата:
а у некоторых тут другое мнение
У кого?

В Австралии: кто только в правительстве Рада не пнул РБА за повышение ставок. Замечу РБА просто занимается своим делом - держит инфляцию в заданном диапазоне.

В США: сколько триллионом ликвидности было выброшено на рынок за последний год под смелым руководством Обамы?

Даже в России ЦБ ставки все понижает и понижает до рекордных уровней.

Правительство Мубаги за своей ничтожностью можно не рассматривать.
Ответ

Закладки

Тэги
гайдар

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E8%E9-%F4%EE%F0%F3%EC/170740-%F3%EC%E5%F0-%E5%E3%EE%F0-%E3%E0%E9%E4%E0%F0.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 03.07.2010 22:01