Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 20:33   #26 (permalink)

Из: Сидней
Записей в дневнике: 1

More..

«Дело Петрова» в истории австралийской разведки — Статьи — Русская еженедельная газета «Единение» — Russian newspaper in Australia

Дело Петрова» в истории австралийской разведкиВ четверг 4-го ноября в 21.25 по каналу ABC1 будет показан документальный фильм «Я, Спрай» (I, Spry), снятый известным австралийским режиссёром Питером Баттом (Peter Butt).

<TABLE class=limg><TBODY><TR><TD> </TD></TR><TR><TD>Фото из фильма I,Spry

</TD></TR></TBODY></TABLE>

I, Spry представляет собой инсценированный документальный фильм о деятельности Австралийской организации разведки и безопасности ASIO. В 1949-ом году, когда гонка ядерных вооружений неумолимо вела к эскалации холодной войны, премьер-министр Австралии Роберт Мензис (Robert Menzies) назначил главой ASIO ярого антикоммуниста, военного в пятом поколении, полковника Чарльза Спрая (Charles Spry). Его главной задачей было выявление австралийцев, шпионивших в пользу Советского Союза и внедрение тайных агентов в ячейки австралийской коммунистической партии.
Сенсационное бегство за границу секретаря Советского посольства Владимира Петрова в 1954-ом году принесло Спраю большую победу. Но вскоре и сам Спрай оказался в своего рода «зазеркалье». Угроза безопасности исходила буквально отовсюду, начиная с самого высокопоставленного офиса, заканчивая внутренними структурами ASIO. ASIO.

Предварительный показ фильма I, Spry состоялся в воскресенье 10-го октября в Roxy Theatre. Перед началом картины продюсер Питер Батт поблагодарил всех, кто принимал участие в создании фильма: «Мы с огромным удовольствием работали над этой картиной. В основе сюжета лежит недавно рассекреченная информация, в том числе и секретное свидетельство Спрая в 1974-ом году Королевской комиссии по расследованию разведки и безопасности. Это был очень амбициозный проект. Ведь мы хотели рассказать историю, которую ещё никто не рассказывал. В то время в Австралии никто не имел представления ни о коммунистической партии, ни о шпионаже. Тогда это была совсем другая страна - мы были более наивны, у нас не было телевидения, журналистов; мы вставали, когда слышали «Боже, храни королеву»; аборигены не имели права голосовать. ASIO была сверхсекретной организацией, и никто даже не подозревал о её существовании до 1954 года, как раз до этого знаменитого «дела Петрова». Но мы хотели не просто снять фильм про шпионов. Мы хотели показать эту историю изнутри, так как её видел Чарльз Спрай - самый главный человек в ASIO, которого блистательно сыграл Тони Левлин-Джонс (Tony Llewellyn-Jones). Жаль, что нам пришлось вырезать некоторые сцены - просто невозможно рассказать историю всей жизни за такой короткий отрезок времени... С нами работала просто потрясающая команда людей. Я всех искренне благодарю».

В фильме откровенные интервью бывших офицеров разведки и записи видео-наблюдений ASIO чередуются с эффектными постановочными кадрами.

Вот что сказал мне Питер уже после показа фильма: «Как вы, наверное, заметили, многие актёры - это представители русской эмиграции. Они буквально «оживили» центральные события во всей этой шпионской истории. Я сначала недоумевал, где я смогу найти кого-то с русскими корнями, а потом преподаватель актёрского мастерства Натела Дзулиашвили посоветовала мне сайт Russian Connection www.russianconnection.com.au Меньше чем через час я получил семнадцать заявлений на эпизодические роли, а через три дня их стало уже семьдесят. Некоторые актёры просто удивили: как оказалось, Мария Окунева прекрасно поёт, а её сестра Анна великолепно играет на скрипке. Фильм от их участия очень выиграл». Актёры отвечают продюсеру взаимной симпатией: «Меня зовут Ингрид. Я приехала из Эстонии. Живу в Австралии пять лет. В фильме я снималась в эпизодической роли. Для меня это был первый опыт. Съёмочный день прошёл замечательно: с утра до самого вечера нас гримировали, причёсывали, наряжали. Мне очень понравилось. Я считаю, что Питер достоверно и очень интересно преподнёс этот материал».

«Я очень рад, - отмечает Питер Батт, - что обычный поиск актёров для массовки вывел меня на людей, которые так чудесно подошли на исполнение главных русских ролей - Петрова, супругов Носовых, доктора Бялогуского». Вот что говорит Алекс Блок, исполнитель роли Владимира Петрова: «Конечно, для того чтобы войти в образ, пришлось прочитать кое-какой исторический материал. Это было очень интересно. И я надеюсь, что мне эта роль удалась». А сама Натела Дзулиашвили великолепно сыграла привлекательную и загадочную Лидию Мокрас - женщину, которая познакомила секретаря советского посольства Владимира Петрова с агентом ASIO Майклом Бялогуским в экзотическом Русском клубе. Интересно, что отдельные сцены снимались непосредственно в тех местах, где происходили реальные события, как например, апартаменты в Potts Point, где Петров кушал устрицы с пивом, прежде чем принять окончательное решение о невозвращении в Советский Союз.

Тони Левлин-Джонс после премьеры фильма непринуждённо шутил: «Вот видите того человека? Он точно агент КГБ. Абсолютно точно. Так как, вы говорите, называется ваша газета? «Единение»? А где её можно купить»? На моё уточнение о том, что газета выходит на русском языке, Тони отреагировал очень спокойно: «Это не имеет значения. А сколько страниц? А правда, что в Сиднее сейчас живёт десять тысяч русских? А в Мельбурне сколько? Я слышал, там совсем другая прослойка общества... Вы знаете, я никогда не был в Москве. Очень хочу поехать. И в Санкт-Петербург тоже. Моя жизнь не будет полноценной, если я туда не съезжу. Я хочу посмотреть Эрмитаж, Собор Василия Блаженного. Летом, зимой - всё равно. Даже если будет минус сорок».

В роли Чарльза Спрая: TONY LLEWELLYN-JONES
Режиссёр и сценарист: PETER BUTT
Продюсеры: ANNA GRIEVE & PETER BUTT
Текст читает: HUGO WEAVING
Director of Photography: CALVIN GARDINER ACS
Костюмы и грим: BEVERLEY FREEMAN
Композитор: GUY GROSS
Фильм I, SPRY снят агенством SCREEN AUSTRALIA и BLACKWATTLE FILMS при участии SCREEN NSW и AUSTRALIAN BROADCASTING CORPORATION.

Жанна Алифанова, Сидней
Смотрите фоторепортаж

Последний раз редактировалось Azorchik; 20.10.2010 в 20:39.
Azorchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:33   #27 (permalink)

Из: friendly town

I've spotted you in the doorway.
Старый 20.10.2010, 20:56   #28 (permalink)

Цитата:
Сообщение от banjo Посмотреть сообщение
I've spotted you in the doorway.
It wasn't me
Ты правда меня не узнаешь?
Я здесь, как минимум, на 3х больших фотках.I've not done a face lift just yet.
Ты, старина, меня удивляешь. Неужели я так постарела с тех пор, как мы не виделись вечность или две

Последний раз редактировалось Azorchik; 06.11.2010 в 15:35.
Старый 20.10.2010, 21:17   #29 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
It wasn't me
Я здесь, как минимум, на 3х больших фотках.I've not done a face lift just yet.
Ты, старина, меня удивляешь. Неужели я так постарела с тех пор, как мы не виделись вечность или две

Ты знаешь такого певца Jimmy Barnes?
(This forum doesn't know him)
I am sure you know Jimmy.

...a tip for you only! Сличай!

http://www.youtube.com/watch?v=CcsX1J2hO0I

1:18
Старый 20.10.2010, 21:37   #30 (permalink)

Цитата:
1:18
Промашка 1:20
Себя ты там хотя бы узнал?
Good night
Старый 21.10.2010, 19:54   #31 (permalink)

Из: Mel

Вы такая красивая там!!! Какой мужчина в очках там с вами играет симпатичный. Он актер?

Я тоже хочу стать звездой!
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:47   #32 (permalink)

Цитата:
It wasn't me
Я здесь, как минимум, на 3х больших фотках....
У тебя в руке там не то палка не то ружьё, но может я и ошибаюсь, ведь всё ето танец зеркал в зеркальном лесу.
Старый 22.10.2010, 07:17   #33 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Вы такая красивая там!!! Какой мужчина в очках там с вами играет симпатичный. Он актер?

Я вечерком вам про звезду все расскажу в подробностях, а сейчас -на производство. Где люди такие работы берут, что на форумах сидеть можно?

Последний раз редактировалось Azorchik; 22.10.2010 в 07:24.
Старый 22.10.2010, 07:22   #34 (permalink)

Цитата:
У тебя в руке там не то палка не то ружьё, но может я и ошибаюсь, ведь всё ето танец зеркал в зеркальном лесу.
Камон, Банжо! Танец с саблями бывает, но танец с ружьем и зеркалами в зеркальном лесу. ты самого Петер Бaттa по imagination переплюнул.
Старый 22.10.2010, 15:51   #35 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение

Начнем про звезду потому как весьма приятная тема.Откровенну делюсь:
Звездой становятся, когда получают от своего же пола индивидума цветы или искренний комплимент безкорыстно. Цветы в виде тюльпанов я имела удовольствие получить. За Комплимент, спасибо! надеюсь стать дважды звездой.
Мужчина симпотичный в очках - актер театра Пилгрим в Сиднее. До фильма мы не были знакомы. Познакомились в гримерке, нас Beverly нарядила напудрила и в квартиру Носовых на машине повезли. На след. день на улице сьемки, где машины из 50х. Представьте эти машины были куплены владельцами в те годы.

Ссылка Pilgrim Entertainment Group (#4 in the list of photos)
Мой любимый актер из этого театра Валентин Аронский. Он в КВНе нам помогал. По фотке из Единения узнаю Владимира Передерия из этого же театра.

Пeредайте пожaлуйста вашим мелбуржатникам про наше кино! Напомнили. А где же Амба? Кто знает? Ему большой привет!
Старый 22.10.2010, 16:32   #36 (permalink)

Цитата:
Камон, Банжо! Танец с саблями бывает, но танец с ружьем и зеркалами в зеркальном лесу. ты самого Петер Бaттa по imagination переплюнул.
Ну так на самом деле Спрай был скучным типом.
Старый 23.10.2010, 12:43   #37 (permalink)

Из: Mel

Цитата:
Начнем про звезду потому как весьма приятная тема.Откровенну делюсь:
Звездой становятся, когда получают от своего же пола индивидума цветы или искренний комплимент безкорыстно. Цветы в виде тюльпанов я имела удовольствие получить. За Комплимент, спасибо! надеюсь стать дважды звездой.
Мужчина симпотичный в очках - актер театра Пилгрим в Сиднее. До фильма мы не были знакомы. Познакомились в гримерке, нас Beverly нарядила напудрила и в квартиру Носовых на машине повезли. На след. день на улице сьемки, где машины из 50х. Представьте эти машины были куплены владельцами в те годы.

Ссылка Pilgrim Entertainment Group (#4 in the list of photos)
Мой любимый актер из этого театра Валентин Аронский. Он в КВНе нам помогал. По фотке из Единения узнаю Владимира Передерия из этого же театра.

Пeредайте пожaлуйста вашим мелбуржатникам про наше кино! Напомнили. А где же Амба? Кто знает? Ему большой привет!
Спасибо!! Про звезды так красочно.
А на день рождения ведь, когда не знаешь вкусов имениницы, мне только и приходит в голову, что подарить цветочки и сказать хорошие слова. Могу хоть каждый год дарить. Только пригласите.

Эй, мельбуржатники, не забудьте включить телевизор, когда кино будут показывать!!!

Амба, говорят, где-то в России, но я точно не знаю. Тут так на форуме писали.
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:05   #38 (permalink)

Ура! получилось вставить on youtube
Старый 25.10.2010, 09:12   #39 (permalink)

Цитата:
Ну так на самом деле Спрай был скучным типом.
Банжо! Ну и где ты видел веселых мужчин особенно в органах как то Азио, КГБ, ФБР? Ну разве что Джеймс Бонд!
Старый 25.10.2010, 09:33   #40 (permalink)

Цитата:
Банжо! Ну и где ты видел веселых мужчин особенно в органах как то Азио, КГБ, ФБР? Ну разве что Джеймс Бонд!
Джим тоже был скучным типом, поетому во всех фильмы приходилось добавлять секси женшин.
Старый 25.10.2010, 12:49   #41 (permalink)

Цитата:
Джим тоже был скучным типом, поетому во всех фильмы приходилось добавлять секси женшин.
В фильме из секси женщин -одна из главных русских ролей -Лидия Мокрас, рэальное лицо, самая интересная личность в фильме ИМХО. Без нее фильм бы очень сильно проиграл.
Я с актрисой Нателой Джулиашвили (она в Ярославле училась на артистку) познакомилась на показе фильма для участников и их семей. Прекрасно сыграла Лидию Мокрас, всего в меру и акцента и эмоций "ни добавить -ни отнять"(c). Натела- наш человек приятно с ней общаться.

Сюда ходи: в Сидней Монинг Гералд.

http://www.smh.com.au/nsw/revealed-asio-history-at-the-cross-roads-20101023-16yl5.html?skin=text-only

Здесь много интерестностей написали, ..... the long-gone Russian Social Club, where Michael Bialoguski, a doctor, musician and ASIO agent, was introduced to Petrov by the mysterious Lydia Mokras." (c)

PS: я на работе, пока, а то меня выгонят с работы, а артисткой не заработаешь. Bye for now Happy reading
Старый 26.10.2010, 17:52   #42 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, AU

Цитата:
В.... the long-gone Russian Social Club, where Michael Bialoguski, a doctor, musician and ASIO agent, was introduced to Petrov by the mysterious Lydia Mokras." (c)
Это не тот Russian Social Club, что во времена оные находился на Pitt (вроде) Street и в просторечии назывался "дыра" среди рксских эмигрантов ?
Старый 26.10.2010, 19:50   #43 (permalink)

Привет Алексей, тебе бы на 55 лет раньше сказать Владимиру Петрову, чтоб он в ту дыру не ходил, но ты тогда еще не родился, а это привело к перемене судьбы товарища Петрова. Жена Петрова Евдокия умерла не так давно. Мы уже здесь были. Неизвестно, что Сталин сделал с родственниками Петрова?
Похоже, что ты прав -это тот русский клуб. Мы с Питером Батт встречались 1й раз в Русском клубе в Стратфилде, где он рассказал немного истории и то что клуб находился на George Str. Sydney..
Откуда ты знаешь, что клуб называли дырой? надо Питеру сказать об этом.
Старый 26.10.2010, 19:57   #44 (permalink)

Из: Sydney

Ссылку на youtube потом кините ?
HAWK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:06   #45 (permalink)

Алексей, его высочество Гугл выдал обьявление подшивки газеты The Sydney Morning Gerald с 1842-1947 от 27 Апреля 1947 года в субботу
Cabaret Dancing To-night, Russian Social Club, 727 George Str, Sydney,
phone MA2914

http://newspapers.nla.gov.au/ndp/del/article/18023414?searchTerm=Brig-Gen+H+George

Mr Fedor Nosov& Mrs Nosova were in Sydney in 1949.
Старый 26.10.2010, 20:07   #46 (permalink)

Цитата:
Сообщение от HAWK Посмотреть сообщение
Ссылку о чем конкретно?
Старый 26.10.2010, 23:07   #47 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, AU

Цитата:
Привет Алексей, тебе бы на 55 лет раньше сказать Владимиру Петрову, чтоб он в ту дыру не ходил, но ты тогда еще не родился, а это привело к перемене судьбы товарища Петрова. Жена Петрова Евдокия умерла не так давно. Мы уже здесь были. Неизвестно, что Сталин сделал с родственниками Петрова?
Похоже, что ты прав -это тот русский клуб. Мы с Питером Батт встречались 1й раз в Русском клубе в Стратфилде, где он рассказал немного истории и то что клуб находился на George Str. Sydney..
Откуда ты знаешь, что клуб называли дырой? надо Питеру сказать об этом.
Значит на Джорж
Дыра - потому, что там, вроде, вход был низким. Вниз по ступенькам, как в дыру. Так и говорили - пошли в дыру
А Сталин ничего уже сделать не мог, т.к. Петров остался уже после его смерти. Одним из основных мотивов остаться был как раз страх возвращения, когда Берию уже того, и многих других начальников новой метлой. И Петров боялся что и с ним так же, как он и его соратники поступали, в свое время, с другими.
Старый 27.10.2010, 07:33   #48 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AlexeiF Посмотреть сообщение
Значит на Джорж
Дыра - потому, что там, вроде, вход был низким. Вниз по ступенькам, как в дыру. Так и говорили - пошли в дыру
А Сталин ничего уже сделать не мог, т.к. Петров остался уже после его смерти. Одним из основных мотивов остаться был как раз страх возвращения, когда Берию уже того, и многих других начальников новой метлой. И Петров боялся что и с ним так же, как он и его соратники поступали, в свое время, с другими.
Тебе старые русские иммигранты сказали об этой "дыре" наверное?
Петров в фильме показан каким его видел Спрай предателем и оч. неприятной личностью, a не умным и хитрым шпионом. Алекс хорошо сыграл Петрова-подлеца. Но я не верю, что Петров был таким, каким он показан в фильме и дело не только во внешности.
Увидите, у вас будут другие мнения, чем у меня, мой муж, напр. соглашается с такой версией Петрова. Мы уже видели фильм на премьере.
Старый 28.10.2010, 21:02   #49 (permalink)

Цитата:

Udated time 9:25pm. Специально для вас, HAWK .
Старый 29.10.2010, 12:25   #50 (permalink)

Цитата:
Дошло наконец, как до жирафy, что вы имеете ввиду. Какая же я тупая, Ипполит!
Не смогу я потом дать ссылку на ютюб, потому что на ютюбе весь фильм не поместят. На него много денег потратили. ДВД будут продавать в АБС интернет шоп. Это oдна из причин, что я здесь обьяву поместила, чтобы вы гдейцы и любители истории и докофильмов, бесплатно посмотрели по телику. Хорошо, если б кто-то из вас хорошую запись на ДВД с TV сделал. У меня дома аппаратура не позволит. Я буду покупать DVD, наверное, еще не решила, меня там в фильме мало. Голоса моего много, но я и сама покричу, если что для этого ДВД не надо.

PS...и ващее молодцы вы! наши будущие зрители! ведете себя неожиданно хорошо! по сравнению с др. темами, даже странно, на гдей не похоже. Правильные вопросы задаете, инфу подкидываете. А я еще сомневалась подавать обьяву или нет, модераторы через минуту поместили в важные. Спасибо.
(Неужели великая сила искусства, шютка ?!)
Ответ

Закладки

Тэги
spry