Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1385Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 12:13   #1476 (permalink)

No Avatar

Из: Planet Earth

Цитата:
Сообщение от The One Посмотреть сообщение
Правда что ли, что есть люди, которые не видели Матрицу?
а зачем? я просто не хочу. в жизни есть лимит на то, что можно услышать, прочитать, посмотреть. зачем мне жертвовать своими интересами? только для того, чтобы сказать: да, я видела матрицу. это, конечно, по-советски, но не по-моему
Старый 17.09.2011, 12:20   #1477 (permalink)

No Avatar

Из: AU

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
а зачем? я просто не хочу. в жизни есть лимит на то, что можно услышать, прочитать, посмотреть. зачем мне жертвовать своими интересами? только для того, чтобы сказать: да, я видела матрицу. это, конечно, по-советски, но не по-моему
Ну я потом переосмыслил: я вот Титаник не видел - и не собираюсь смотреть... Мне просто казалось всегда что Матрица - это the must. Но теперь я думаю, что эта линия Nirvana Сальватореса, The Matrix, Inception - интересна только тем, кому интересно поразбираться в природе реальности...
The One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:06   #1478 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: moscow

Цитата:
ну девочки любят кияну то не?
sksksk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:14   #1479 (permalink)

Из: Melbourne

Зря Титаник не смотрел. Отличное кино!

Матрица круче Инсепшена в связи с новизной в то время и более сложным сюжетом. Так же советую заценить Animatrix, это типа предыстория как люди попали в Матрицу.
Moskvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:35   #1480 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
Зря Титаник не смотрел. Отличное кино!

Матрица круче Инсепшена в связи с новизной в то время и более сложным сюжетом. Так же советую заценить Animatrix, это типа предыстория как люди попали в Матрицу.
Ну да, The Matrix - реальный прорыв, но машины... А вот вложенные сны - это обычная практика, идея ближе к реальности.. Я сам часто просыпаюсь, анализирую сон, а потом просыпаюсь на самом деле...
Я молодости потратил лет пять или шесть на эриксоновский гипноз с массой экспериментов по негативным и позитивным галлюцинациям, смещение сознания в трансе в прошлое и внедрение идей... Классный был эксперимент: в трансе дать установку, что по выходу из оного он будет видеть и слышать меня только подсознательно - человек мои слова как свои мысли воспринимал... Так что 'ложки нет'...
Мне думается, у Inception идея и музыкальный фон интереснее, но стилистика The Matrix и прорыв в идее делают фильмы соразмерными...
Старый 17.09.2011, 13:52   #1481 (permalink)

Из: Sydney

Матрицу, кстати, снимали в Сиднее. Сцену с блондинкой в красном - вообще там, где я каждый день на работу хожу

А Inception, увы, вышел слишком поздно, когда в серии reality bending уже много чего наснимали. А значит, несмотря на интересный (хотя и несколько дырявый) конц%%%, в анналы не войдет.
Старый 17.09.2011, 13:54   #1482 (permalink)

101 Reykjavík хорошее кино. Про то, к чему приводит левое правительство и nanny state.
Старый 17.09.2011, 14:46   #1483 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
ну девочки любят кияну то не?
не, я предпочитаю джека николсона, марлона брандо и богарда
Старый 17.09.2011, 15:44   #1484 (permalink)
BEZ

Из: -за вас

Цитата:
Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
101 Reykjavík хорошее кино. Про то, к чему приводит левое правительство и nanny state.
Я там был-в Рейкьявике, в снысле, а не в кине
Старый 17.09.2011, 16:07   #1485 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
Матрицу, кстати, снимали в Сиднее. Сцену с блондинкой в красном - вообще там, где я каждый день на работу хожу

А Inception, увы, вышел слишком поздно, когда в серии reality bending уже много чего наснимали. А значит, несмотря на интересный (хотя и несколько дырявый) конц%%%, в анналы не войдет.
Я тогда на Лоуренса Фишборна наткнулся на Бондае в серферском магазе. Прикольно было
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 16:45   #1486 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Ну да, The Matrix - реальный прорыв, но машины... А вот вложенные сны - это обычная практика, идея ближе к реальности.. Я сам часто просыпаюсь, анализирую сон, а потом просыпаюсь на самом деле...
Я молодости потратил лет пять или шесть на эриксоновский гипноз с массой экспериментов по негативным и позитивным галлюцинациям, смещение сознания в трансе в прошлое и внедрение идей... Классный был эксперимент: в трансе дать установку, что по выходу из оного он будет видеть и слышать меня только подсознательно - человек мои слова как свои мысли воспринимал... Так что 'ложки нет'...
Мне думается, у Inception идея и музыкальный фон интереснее, но стилистика The Matrix и прорыв в идее делают фильмы соразмерными...
нет там прорыва никакво. дак ситис сняли раньше на пару лет. вачовские конешно распиарили тему. до сих пор помню на нахиме рекламу пауэрейда на тему второй матрицы. самое смешное что в те годы в москве никто и не знал что такое пауаэйд почти.

а еще мне седня приснился сон что мы с кентом у каких о очень сложных бандитов украли чтото очень важное и поэтому нам надо срочно валить в австралию потому что дома жизни уже нет. а в шарике я обнаруживаю что одел не те штаны и все паспорта и билеты остались в кармане других дома а самолет через 2 часа а там пробки кругом. тут я и проснулся в холодном поту хотя когда проснулся понял что зря - я ж от шеремуги живу то в 10 минутах езды. три месяца прошло а уж забыл выходит.

Последний раз редактировалось sksksk; 17.09.2011 в 16:48.
Старый 17.09.2011, 16:57   #1487 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

В Матрице тема любви и параллели со Спасителем немного дешевит фильм, но при всем Матрица конечно для своего времени была куда большим ударом по голове чем Инсепшн, здесь без вариантов.
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:01   #1488 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

Цитата:
нет там прорыва никакво. дак ситис сняли раньше на пару лет. вачовские конешно распиарили тему. до сих пор помню на нахиме рекламу пауэрейда на тему второй матрицы. самое смешное что в те годы в москве никто и не знал что такое пауаэйд почти.
“I dreamed I was a butterfly, flitting around in the sky; then I awoke. Now I wonder: Am I a man who dreamt of being a butterfly, or am I a butterfly dreaming that I am a man?”

Zhuangzi 4 th Century BCE

тема не нова, да
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:46   #1489 (permalink)

Из: Ϟ

Цитата:
не, посмотреть стоит. все таки культовый фильм. тем более хорошей фантастики сейчас очень мало. а вот вторую и третью часть можно не смотреть.
Runner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:50   #1490 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
не, посмотреть стоит. все таки культовый фильм. тем более хорошей фантастики сейчас очень мало. а вот вторую и третью часть можно не смотреть.
а вы wah-wah видели? стоит посмотреть. очень добрый фильм, за душу берет. в одной части.
Старый 17.09.2011, 19:26   #1491 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
В Матрице тема любви и параллели со Спасителем немного дешевит фильм, но при всем Матрица конечно для своего времени была куда большим ударом по голове чем Инсепшн, здесь без вариантов.
Да, пожалуй, тема любви высосана из маркетинга...
Вот потому я и пытаюсь осмыслить это не сразу после выхода... Но всё ещё смотрится на одном дыхании... Раз уже в двадцатый...
Старый 17.09.2011, 19:33   #1492 (permalink)

No Avatar

Цитата:
а вы wah-wah видели? стоит посмотреть. очень добрый фильм, за душу берет. в одной части.
Всё бы ничего, но мы сегодня живём в настолько спрессованном мире, что не знание культурных дефиниций вроде 'ложки нет' сдвигает вас на обочину жизни ...
Старый 17.09.2011, 19:58   #1493 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Всё бы ничего, но мы сегодня живём в настолько спрессованном мире, что не знание культурных дефиниций вроде 'ложки нет' сдвигает вас на обочину жизни ...
на обочину сдвигает не незнание деталей бессмертного творения братьев вачовски или дэвида камерона или величайшей трилогии современности а не знакомство с классикой.
Старый 17.09.2011, 20:05   #1494 (permalink)

No Avatar

Цитата:
на обочину сдвигает не незнание деталей бессмертного творения братьев вачовски или дэвида камерона или величайшей трилогии современности а не знакомство с классикой.
проблема в том, что и в кино, и в литературе скопилось уже столько классики, что никто точно и не знает, что оно - настоящая классика и какую часть её надо знать.
кстати, знание модерна иногда вызывает даже большее восхищение, чем знание классики.

Старый 17.09.2011, 20:14   #1495 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
проблема в том, что и в кино, и в литературе скопилось уже столько классики, что никто точно и не знает, что оно - настоящая классика и какую часть её надо знать.
кстати, знание модерна иногда вызывает даже большее восхищение, чем знание классики.

согласен неточно выразился. однако дело в том что шедевр вачовски и модерном назвать нельзя.
Старый 17.09.2011, 20:18   #1496 (permalink)

В usyd с 2 ноября по средам будет курс - просмотр и обсуждение ещё не вышедших на экраны фильмов. Ведущий Andrew Urban – организатор SBS сериала Front-Up и бывший ведущий World Movies.
Стоит $227 за 6 сеансов. Те $38 за фильм. В кинотеатре Chauvel Cinema.
По-моему дискутировать с режисёрами круче чем пастись на форуме нац меньшинства. Я пойду. Присоединяйтесь.
Dimitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 20:25   #1497 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Dimitri Посмотреть сообщение
В usyd с 2 ноября по средам будет курс - просмотр и обсуждение ещё не вышедших на экраны фильмов. Ведущий Andrew Urban – организатор SBS сериала Front-Up и бывший ведущий World Movies.
Стоит $227 за 6 сеансов. Те $38 за фильм. В кинотеатре Chauvel Cinema.
По-моему дискутировать с режисёрами круче чем пастись на форуме нац меньшинства. Я пойду. Присоединяйтесь.
если это фильмы стоящие то вряд ли режисеры пойдут дискутировать с абы кем. более того режисерам эти дискусии нужны как рыбе велосипед что фон триер четко заявил однажды вроде как
Старый 17.09.2011, 20:28   #1498 (permalink)

Из: Ϟ

режиссеры, с которыми я бы пообщался, туда вряд ли придут, это точно. хотя все же полезное мероприятие для студентов
Runner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 20:59   #1499 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
режиссеры, с которыми я бы пообщался, туда вряд ли придут, это точно. хотя все же полезное мероприятие для студентов
общатся с режисерами гиблое ненужное дело. они все что надо говорят фильмами.
Старый 19.09.2011, 00:36   #1500 (permalink)

Из: STW-->ADL

Сижу в хлам пианый. Смотрю телеспектакль "богема" дж. Пуччини с нетребкой в главной роли. Какая круть! Ваш кинематограф - гавно!
Ответ

Закладки

Тэги
клоун, лучшее, порн