Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2012, 21:28   #426 (permalink)

No Avatar

Из: 444

Цитата:
Сообщение от Power Посмотреть сообщение
Сколько девайсов у Эппла? С десяток? Притом, что Самсунг начинал не так шустро и отнюдь не десятками миллионов свои первые девайсы клепал
Смартфонов? Шесть, причем четыре из них уже не продаются.
MikeLeeTorres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:29   #427 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
мп3 плеер изобрел отнюдь не Apple
Он сделал его доступным для обычных средних людей. Я еще до эппла купил mp3 плеер за 700 что ли баксов, и наслаждался музокой на 1-2 года раньше чем эппл выпустил свою херню.
Старый 18.09.2012, 21:30   #428 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kookla Посмотреть сообщение
на андройди мир клином не сошелся, если через 2 года эппла по какой либо причине не будет, чисто из принципа я перейду на Виндоус мобайл, выбор есть всегда!
да какой принцип то? У меня нет принципа с эпплом, если бы это был лучше дивайся, я бы тоже купил, несмотря что его стиль мне оч. не нравиться. Но смарт удобная штука.
Старый 18.09.2012, 21:30   #429 (permalink)

Из: SIN

Цитата:
Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
Да потому что не был самсунг эпплу конкурентом никогда - сидел себе в заднице вместе с остальными филипсами, лыжами и BENQ и не попёрдывал.
Ну вообще-то Эппл уже чуть не загнулся разок, еле вытянули за уши его.

То бишь как конкурент не рассматривался, пока на рынок не пришел Гугл? А теперь рассматривается. Поменялся расклад. Так бывает
Старый 18.09.2012, 21:30   #430 (permalink)

Из: Moscow=>Sydney

Цитата:
Ага, судебные иски и прочее тоже наверное не Эппл инициирует. Ах какой хороший Эппл, да? Нарисовал красивое яблочко для Куклы и теперь другим вообще нельзя ничего на рынке делать, чтобы это не стало "копированием"? Что они вообще принципиально новое изобрели с момента выпуска iPhone 1?
да будет вам известно, патенты были изобретены для того чтобы продвигать инновэйшн и мотивировать конкурентов придумывать своё а не тупо копировать, эппл своими судебными исками защищает свои права, и как нам показал последний их кейс не без основания или им может ещё самсунгу приплатить нада было чтобы те у них всё скопировали???

они изобрели айпад вапщето, айпод тач, тонкие ноутбуки, они сделали "фемили" девайсов которые гарманично и без танцев с бубном между собой работают
Kookla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:33   #431 (permalink)

Цитата:
они изобрели айпад вапщето
Вспоминается Гейтс который году в 2003 вещал что будующее за таблетами и показал толстую хреновину идея которой опережала свое время по реализации.
Старый 18.09.2012, 21:33   #432 (permalink)

Цитата:
Копирование чего? Маечек? Что за бред?
вам может очёчки дать?
последня фотография полностью скопированы (в плоть до цветов) смарт кейсы эпплов, предыдущая фотография показывает Самсунг магазин с их апс, так вот обьясните мне пожалуйста милейший, что среди этих Самсунговских аппс делают Сафари и Апп стор? буду очень признательна
Старый 18.09.2012, 21:36   #433 (permalink)

Цитата:
Самсунговских аппс делают Сафари и Апп стор? буду очень признательна
Так дизайнер с эпплмозгом просто повторил уже что видел. самсунг магазины то не одинаковые.
Старый 18.09.2012, 21:37   #434 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
Вспоминается Гейтс который году в 2003 вещал что будующее за таблетами и показал толстую хреновину идея которой опережала свое время по реализации.
чисто юридически, можно запатентовать воплощение идеи, но не саму идею, я не спорю были корявые таблеты до айпада, но они почемуто никому и даром были не нужны, как только появился айпад (и наверна реализация этой идеи повлияла на покупателей), таблеты, а именно айпад всем срочно понадабился, что нада было занимать место в очереди, во дела....
Старый 18.09.2012, 21:38   #435 (permalink)

Цитата:
да будет вам известно, патенты были изобретены для того чтобы продвигать инновэйшн и мотивировать конкурентов придумывать своё а не тупо копировать, эппл своими судебными исками защищает свои права, и как нам показал последний их кейс не без основания или им может ещё самсунгу приплатить нада было чтобы те у них всё скопировали???
У Палма они, наверное, тоже ничего не копировали?

Самсунгу они кейс по миру проиграли, если что

Цитата:
они изобрели айпад вапщето, айпод тач, тонкие ноутбуки, они сделали "фемили" девайсов которые гарманично и без танцев с бубном между собой работают
Айпад - это круто да. Напомнить tablet PC с какого года делают?

Тонкие ноутбуки без ЮСБ и прочие эппловские "рюшечки" для завлечения хомячков в свой лагерь - да, на это они мастера.

Единственная проблема - ни один хомячок никогда не признается, что юзабилити у девайсов Эппла - их основная проблема, бо это будет "не круто" и он опустится чуть ли не в социальном статусе.

В общем, с инновейшеном в целом у Эппла так себе - оно закончилось после того, как они придумали пальцем тыкать в экран (не придумали бы они - так придумали бы другие, тач скрины были и до Эппл), далее - чистой воды маркетинг.
Старый 18.09.2012, 21:39   #436 (permalink)

Цитата:
чисто юридически, можно запатентовать воплощение идеи, но не саму идею, я не спорю были корявые таблеты до айпада, но они почемуто никому и даром были не нужны, как только появился айпад (и наверна реализация этой идеи повлияла на покупателей), таблеты, а именно айпад всем срочно понадабился, что нада было занимать место в очереди, во дела....
Так раньше же и Инетом мало кто пользовался. А тут все подоспело и соц сети и необходимость быть в онлайне постоянно. И технологии.
Старый 18.09.2012, 21:39   #437 (permalink)

Цитата:
Так дизайнер с эпплмозгом просто повторил уже что видел. самсунг магазины то не одинаковые.
неужели Самсунг уже даже своего дизайнера не могут нанять, всё им нада как у эппл, даже дизайнер стенок
Старый 18.09.2012, 21:40   #438 (permalink)

Цитата:
неужели Самсунг уже даже своего дизайнера не могут нанять, всё им нада как у эппл, даже дизайнер стенок
Кто-то там сэкономил и болвана наняли в оформители магазина. бывает. Это ж в одном магазине только в Сицилии было.
Старый 18.09.2012, 21:42   #439 (permalink)

Цитата:
вам может очёчки дать?
последня фотография полностью скопированы (в плоть до цветов) смарт кейсы эпплов, предыдущая фотография показывает Самсунг магазин с их апс, так вот обьясните мне пожалуйста милейший, что среди этих Самсунговских аппс делают Сафари и Апп стор? буду очень признательна
Апп Стор может для прикола налепили. Там не только самсунговские аппс, если не успели заметить, а любые эппс в принципе. В том числе и тот же Фаерфокс, например.

По поводу кейсов - на цветовую гамму у Эппл тоже есть патент? Вообще-то поэтому и скопировали, чтобы людям было удобно переходить с Эппл на Самсунг. В этом весь смысл идеи, если что. А то можно договориться до того, что Эппл скопировала процессор у Самсунга - что, в принципе, не далеко от истины.
Старый 18.09.2012, 21:42   #440 (permalink)

Сони делало тоненький ноут году наверное в 2000. Но он продавался только в Японии. почему не знаю. СД рома там не было, но и вайрлеса тогда не было, поэтому это казалось как раз минусом.
Старый 18.09.2012, 21:46   #441 (permalink)

Цитата:
Апп Стор может для прикола налепили. Там не только самсунговские аппс, если не успели заметить, а любые эппс в принципе. В том числе и тот же Фаерфокс, например.

По поводу кейсов - на цветовую гамму у Эппл тоже есть патент? Вообще-то поэтому и скопировали, чтобы людям было удобно переходить с Эппл на Самсунг. В этом весь смысл идеи, если что. А то можно договориться до того, что Эппл скопировала процессор у Самсунга - что, в принципе, не далеко от истины.
как я и думала, разумного ответа от андройд/самсунг фан бойс не последовало, ну да, признаться в копиравонии чужого может не каждый

ну, что ж теперь, пусть теперь для прикола платят милиарды, надеюсь им очень прикольно, приколисты нах
Старый 18.09.2012, 21:47   #442 (permalink)

Цитата:
Сони делало тоненький ноут году наверное в 2000. Но он продавался только в Японии. почему не знаю. СД рома там не было, но и вайрлеса тогда не было, поэтому это казалось как раз минусом.
короче ни хрена не было, как замечательно, а главное иновэйтив
Старый 18.09.2012, 21:48   #443 (permalink)

No Avatar

Из: 444

Цитата:
Ну вообще-то Эппл уже чуть не загнулся разок, еле вытянули за уши его.

То бишь как конкурент не рассматривался, пока на рынок не пришел Гугл? А теперь рассматривается. Поменялся расклад. Так бывает
Расклад поменялся, да. После того как корейцы слямзили все подряд и начали делать аналогичные устройства.
MikeLeeTorres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:48   #444 (permalink)

Цитата:
как я и думала, разумного ответа от андройд/самсунг фан бойс не последовало, ну да, признаться в копиравонии чужого может не каждый

ну, что ж теперь, пусть теперь для прикола платят милиарды, надеюсь им очень прикольно, приколисты нах
Никто никаких миллиардов не заплатит. Тем более, за копирование смарт кейса.

Вон Майкрософт, получается, тоже теперь у Apple все копирует:

Microsoft Surface Copies iPad Smart Cover, Adds A Keyboard
Старый 18.09.2012, 21:49   #445 (permalink)

Цитата:
Да все было придуманно до. Вот ты сама подумай почему у тебя не было смартфона до эппла? Потому что для тебя это было слишком сложно и не интересно. А с эпплом думать не надо, ты купила. С мп3 плеером скорее всего так же. А потом просто по инерции купила неудобный ноут даже без игр...
Старый 18.09.2012, 21:50   #446 (permalink)

Цитата:
Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
Расклад поменялся, да. После того как корейцы слямзили все подряд и начали делать аналогичные устройства.
Вообще-то хочу напомнить, что аналогичные устройства начали делать не только корейцы, а все подряд (с подачки Гугла, конечно).

И не только аналогичные, а даже - лучше. И самое главное - на любой вкус и кошелек. Эппл ожидал другого что ли?
Старый 18.09.2012, 21:50   #447 (permalink)

очень познавательно я вам скажу
Samsung Copies Apple - Page 1 of 2
Старый 18.09.2012, 21:51   #448 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: ф

Цитата:
Он сделал его доступным для обычных средних людей. Я еще до эппла купил mp3 плеер за 700 что ли баксов, и наслаждался музокой на 1-2 года раньше чем эппл выпустил свою херню.
iriver делали четкие плееры задолго до апла и прочих самсунгов. они вобще были одни из первых - начинали с сд плееров которые крутили прожженые болванки когда еще влешпамать гигами не мерилась. у меня первый такой по моему в 99 году был. на болванках. в 2001 у меня уже был нормальный плеер от iriver. первый япод у него отсасывал по всем категорям.
sandgroper likes this.
wwwqqq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:51   #449 (permalink)

Цитата:
Почему Эппл вдруг резко начал ставить процессоры Интел на свои компы и стал поддерживать Уиндоус?
Старый 18.09.2012, 21:52   #450 (permalink)

а с мп3 плеером помню как люди дурели с айтюнс, когда в остальных просто скопировать надо было и все. Но они этого не знали.

Закладки