Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2012, 08:22   #176 (permalink)
eg0909
Guest

No Avatar

Vse eto lush' salonnye besedy ni o chem.
Старый 22.10.2012, 09:01   #177 (permalink)
SKV

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
Дык понятное дело. Более того, ты и собственный солипсизм никогда опровергнуть не сможешь.

Но при этом говорить, что теории держатся на вере это нонсенс. Инструмент познания у нас так себе, средненький, конечно, но он ничего общего с верой не имеет, которая есть просто отказ от какого-либо инструмента вообще.
Какой то авторитет ты всегда принимаешь на веру. Даже таблицу умножения и алфавит. Это уже есть вера. Мне лично по фигу какие методы человек считает правильными если он хороший и в подьездах у меня не мочится, все равно ему воздастся по Вере
Так же я знаю что такое научный метод и какие сбои он дает Об этом и речь а вовсе не Тора разозлить
Хотя не спорю, на вентилятор немного подброшено даже специально
Старый 22.10.2012, 09:05   #178 (permalink)
SKV

Цитата:
Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
Я не думаю, что SKV имел в виду именно это.
Кроме того, теории начиная от ньютоновской механики и заканчивая квантовой электродинамикой работают в миллиардах разных механических и электронных устройств. Тут нельзя говорить о счастливом стечении обстоятельств.
Наибольшие проблемы в этом смысле у космологии.
Почему бы не поговорить о силе желания например. Наши желания создают реальность...
Старый 22.10.2012, 09:08   #179 (permalink)
SKV

Народ, само желание мыслить за рамками возможного и устаканенного уже полезно верой ли оно продиктованно, завихрениями мозга или еще чем. Или вы считаете что я не прав?
Старый 22.10.2012, 09:20   #180 (permalink)

Из: Blue Mountains

Цитата:
Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
Какой то авторитет ты всегда принимаешь на веру. Даже таблицу умножения и алфавит. Это уже есть вера.
Когда тебя в школе учат - да. Потом когда у тебя знаний становится больше, ты начинаешь просекать, откуда что берется. Вот тут-то и появляется возможность провести границу между верой и знанием и дальше их уже не смешивать.
Старый 22.10.2012, 09:32   #181 (permalink)
SKV

Цитата:
Когда тебя в школе учат - да. Потом когда у тебя знаний становится больше, ты начинаешь просекать, откуда что берется. Вот тут-то и появляется возможность провести границу между верой и знанием и дальше их уже не смешивать.
Если бы ты только знал как люди держатся за веру не считая это верой и даже получив доказательства все равно с трудом вырывают предыдущую а скажи им что и новое это обязательно лишь ступень.... Это я вовсе не о религии или науке а хотя бы о тренировках да и собственно обо всем в жизни кроме теоретических знаний.
Хочешь или не хочешь но полученные ранее знания доминируют в тебе и наслаивают новые и конечно даже из комфорта следует считать их правильными. А вот не считать правильными ни одно знание или даже круче - не считать сами знания правильными это уже на любителя экстрима...
Старый 22.10.2012, 09:58   #182 (permalink)

Цитата:
Хочешь или не хочешь но полученные ранее знания доминируют в тебе и наслаивают новые и конечно даже из комфорта следует считать их правильными.
Только чтобы иметь основание какое-то знание отвергнуть, надо им как минимум овладеть.
Цитата:
А вот не считать правильными ни одно знание или даже круче - не считать сами знания правильными это уже на любителя экстрима...
Да можно вообще на всё забить, объявить все знания неправильными и пиво пойти пить.
Старый 22.10.2012, 10:44   #183 (permalink)
eg0909
Guest

No Avatar

пусть кто-то мне докажет, что 2х2 не 4
Старый 22.10.2012, 10:55   #184 (permalink)

Из: Brissie

Цитата:
Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
пусть кто-то мне докажет, что 2х2 не 4
2x2=5? Good math trick! - YouTube
Созерцающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:01   #185 (permalink)
eg0909
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Созерцающий Посмотреть сообщение
там ошибка
найдите и отчитайтесь

Старый 22.10.2012, 11:18   #186 (permalink)
SKV

Цитата:
Да можно вообще на всё забить, объявить все знания неправильными и пиво пойти пить.
Не практично.

Ты мне вот что скажи? Почему наука доказала что курение вред а как курить бросить никак научить не может? Тут или наука убога или она не на том сконцентрированна или это не единственный способ познания. Ты последнее хотя бы допускаешь? Так, как ничтожную но возможность? Или хотя бы то что теория эволюции может оказаться ошибочной?
Старый 22.10.2012, 11:31   #187 (permalink)

Цитата:
Ты мне вот что скажи? Почему наука доказала что курение вред а как курить бросить никак научить не может?
Почему не может? Полно есть способов. См. Алана Карра например. Тысячи людей бросили курить с помощью его методики.
Цитата:
Тут или наука убога или она не на том сконцентрированна или это не единственный способ познания. Ты последнее хотя бы допускаешь? Так, как ничтожную но возможность? Или хотя бы то что теория эволюции может оказаться ошибочной?
А говоришь, знаком с научным методом. Разумеется, я допускаю, что ТЭ, как и любая другая теория, может оказаться ошибочной.

А насчет познания - ты сначала определись, что ты под этим словом понимаешь. Ну чтобы ясно было, что мы об одном и том же говорим.
Старый 22.10.2012, 11:59   #188 (permalink)

Из: вЕните

Цитата:
Почему не может? Полно есть способов. См. Алана Карра например. Тысячи людей бросили курить с помощью его методики...
Не могу не процитировать.
Цитата:
Автор книг, о том как бросить курить, умер от рака лёгких. О зож и долголетии умер в 66. О счастье -- повесилась. И лишь «отец» ЛСД дожил до 102 лет.
Старый 22.10.2012, 12:03   #189 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Бестолочь Посмотреть сообщение
Так а что удивительного-то? Карр интенсивно курил 30 лет, потом бросил сам и научил других, но рака избежать уже не смог.
Старый 22.10.2012, 12:05   #190 (permalink)
eg0909
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Бестолочь Посмотреть сообщение
мдя
как и бедный Декарт - был отравлен либо отравился
досомневался
Старый 22.10.2012, 12:39   #191 (permalink)

No Avatar

Из: Bonbeach , VIC

Цитата:
Так а что удивительного-то? Карр интенсивно курил 30 лет, потом бросил сам и научил других, но рака избежать уже не смог.
остается невыясненным - продлевает ли жизнь ЛСД ..

the_alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:44   #192 (permalink)

Цитата:
Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
Кстати, вполне возможно. Но сейчас, думаю, это уже не так просто выяснить.
Старый 22.10.2012, 13:18   #193 (permalink)
SKV

Цитата:
Почему не может? Полно есть способов. См. Алана Карра например. Тысячи людей бросили курить с помощью его методики.
В церьквях тоже очень эффективно даже от наркомании вылечивают и самое интересное что без рецидивов. Мой вопрос был скорее "почему наука открыла что курение вредно а люди продолжают курить" чем касательно методов. Ибо они могут работать и без сильного или даже правильного научного объяснения порой даже на силе убеждения...

Цитата:
А насчет познания - ты сначала определись, что ты под этим словом понимаешь. Ну чтобы ясно было, что мы об одном и том же говорим.
Опять терминами заборы городить? Я ж тебе говорил что не считаю ничего не научным и не объясняемым. Просто считаю что наука сейчас не в ту сторону смотрит чтобы давать ей карт-бланш на истинность знаний хотя бы потому что они всегда обновляются. Поэтому то и приходится обращать внимание на более древние и неизменные институты кои считают или являются хранилищами накопленного опыта.
Вон, смотри, сидят люди и физику души обсуждают. Пытаются найти рациональное зерно в церковных догматах. Даже если и не найдут то я на их стороне. Кто то должен ведь и безумству храбрых петь песни
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/yaI9m2Zlm9w?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Старый 22.10.2012, 13:19   #194 (permalink)
SKV

Цитата:
Срок продлевает...
Старый 22.10.2012, 13:21   #195 (permalink)

No Avatar

Из: Australia, Victoria

Цитата:
Кстати, вполне возможно. Но сейчас, думаю, это уже не так просто выяснить.
Сколько говорите прожил Альберт Хофман? 102 года?
RobinHood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:26   #196 (permalink)

Цитата:
Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
Сколько говорите прожил Альберт Хофман? 102 года?
"я не тормоз..."
Старый 22.10.2012, 13:34   #197 (permalink)

Цитата:
В церьквях тоже очень эффективно даже от наркомании вылечивают и самое интересное что без рецидивов. Мой вопрос был скорее "почему наука открыла что курение вредно а люди продолжают курить" чем касательно методов. Ибо они могут работать и без сильного или даже правильного научного объяснения порой даже на силе убеждения...
Ну так в чем состоит твой вопрос-то? И к кому он обращен, к курильщикам, ученым или еще кому-то?

И я, кстати, вовсе не уверен, что "в церквях" эффективно лечат от наркомании. Откуда такая информация?
Цитата:
Опять терминами заборы городить? Я ж тебе говорил что не считаю ничего не научным и не объясняемым. Просто считаю что наука сейчас не в ту сторону смотрит чтобы давать ей карт-бланш на истинность знаний хотя бы потому что они всегда обновляются. Поэтому то и приходится обращать внимание на более древние и неизменные институты кои считают или являются хранилищами накопленного опыта.
Чтобы "давать карт-бланш" (кто, кстати, его будет давать?), надо ж хотя бы представлять, на что его давать. Ты ж вон даже сформулировать не можешь, что ты под знаниями понимаешь.
Старый 22.10.2012, 13:36   #198 (permalink)

No Avatar

Из: Bonbeach , VIC

Цитата:
В церьквях тоже очень эффективно даже от наркомании вылечивают и самое интересное что без рецидивов. Мой вопрос был скорее "почему наука открыла что курение вредно а люди продолжают курить"
а где здесь противоречие ? люди могут делать все что угодно, вне зависимости от открытости и научности .

Цитата:
наука не занимается истинностью знаний

и именно обновлений знаний - это научность, грубо говоря.

истинность в науке - условна. ты опять зафиксился на поиске абсолютной истины , что есть фишка именно что религиозная .
eg0909 likes this.

the_alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:41   #199 (permalink)
SKV

Цитата:
истинность в науке - условна. ты опять зафиксился на поиске абсолютной истины , что есть фишка именно что религиозная .
Продолжай. Как надо то?
Старый 22.10.2012, 13:42   #200 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
Вообще-то можно. Если считать что мы живем в Эвереттовом Мультиверсе, например.
Эвереттовская интерпретация вытекает из квантовой механики, которая сама по себе - научная теория.
Поэтому нельзя говорить, что она опровергает или допускает опровержение научных теорий.
Ньютоновская физика работает в своих рамках, КМ только уточняет/высвечивает реальность под другим углом.
Совр. теории хорошо работают в нашем локальном куске пространства, проблемы встают у космологии с изотропией простанства и физ. законов, доказать её очень сложно и даже есть намёки на анизотропность.
Короче, ограниченность научного подхода не означает его ошибочности. Просто надо знать рамки применения.
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки