Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2002, 16:09   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия
По умолчанию Жилье. Аделаида. Особенности местного строительства

Цитата:
Сообщение от Созерцающий
ничего теплее не понадобится

Надо помнить что дома в Аделаиде сделаны плохо,....Утром падает до 4-7С, я зимнию куртку иногда одеваю.
Отучаемся говорить за всех (с).
Что есть дом, сделанный хорошо? Тот, что тепло от одного лета до другого держит? Так построй ты его хоть с метровыми стенами, все равно не удержит. Как альтернативу зимней куртке предлагаю нормальную систему отопления. Небось в России-то зимой без отопления не сидел. А что ж тут. Или против околонулевой температуры одним дыханием обогреться хочется?

Мне хитер гонять не западло, так я всю зиму в шортах и футболке по дому хожу.
Примус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2002, 19:48   #2 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Созерцающий

Надо помнить что дома в Аделаиде сделаны плохо, и порой 15С это внутри. .
Ужас! Это что, правительственный указ такой есть - дома в Аделаиде строить только плохо? Как же они миллион людей в такой концлагерь согнали? Вот же мучаются горемычные.

Что и впрямь ни одного нормального домика нет? Я вам по секрету скажу - есть такой дом! У моих друзей в Аделаиде. На себе проверил - хороший дом. Только теперь понимаю как мне повезло! А друзья хитрецы - молчали, что они живут в единственном хорошем доме на всю Аделаиду. Конечно, всем расскажешь - отбоя от туристов не будет.
Спокойно, Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2002, 11:15   #3 (permalink)

Из: Brissie

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Созерцающий

Надо помнить что дома в Аделаиде сделаны плохо,....Утром падает до 4-7С, я зимнию куртку иногда одеваю.
Отучаемся говорить за всех (с).
Что есть дом, сделанный хорошо? Тот, что тепло от одного лета до другого держит? Так построй ты его хоть с метровыми стенами, все равно не удержит. Как альтернативу зимней куртке предлагаю нормальную систему отопления. Небось в России-то зимой без отопления не сидел. А что ж тут. Или против околонулевой температуры одним дыханием обогреться хочется?

Мне хитер гонять не западло, так я всю зиму в шортах и футболке по дому хожу.
Зачем же сразу хитерами бросаться? Я делюсь своим (Copyright 1964-2002) мнением, а не пытаюсь "нравоучить" от лица Аделаидского народа.

Я просто пытаюсь оценить ситуацию с позиции новоприбывшего переселенца с ограниченными средствами. За ночной обогрев одной комнаты за сезон может набежать 150-200. для человека без пособия, или какого то дохода это будет ощутимо.

Цитата:
Сообщение от Спокойно, Маша
Что и впрямь ни одного нормального домика нет? Я вам по секрету скажу - есть такой дом! У моих друзей в Аделаиде. На себе проверил - хороший дом.
Конечно, приехав погостить в хороший обустроенный дом и решить что это ждет каждого это как в анекдоте про иммиграцию из рая в ад. Наверно в Риге можно найти домик (сарайчик) из одного-двух слоев кирпичика с одинарными стеклами и фанерной дверью. Потолок тоже рекомендую фанерный, пол - доски в 20 см от земли, можно покрыть старым вонючим ковром. Очень рекомендую провести там недельку осенью.

Но я совсем не хочу сказать что у нас в Аделаиде ВСЕ так плохо. Можно купить очень хороший новый дом со reverse cycle aircond, но большинство домов/юнитов под сдачу быки построены 50-70 годах и имеют все выше описанные достоинства. Просто не надо быть настраиваться на на идеальные представления, а быть готовым ниже средней планки.
Созерцающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 17:28   #4 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Созерцающий
Конечно, приехав погостить в хороший обустроенный дом и решить что это ждет каждого это как в анекдоте про иммиграцию из рая в ад.
Думаю необходимо уточнение. Мои аделаидские друзья не буржуины, а наоборот - безработные студенты-медики. В семье еще две дочки и теща. "Студенты" подрабатывают в свободное от учебы время. Новый дом в хорошем районе, три спальни, 210 долларов в неделю...А гадюшники везде найти можно. Только не очень понятно, зачем писать:"...в Аделаиде дома строят плохо."? Ведь неправда это.
Спокойно, Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 09:33   #5 (permalink)

Из: Australia

...
svk_au вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 17:31   #6 (permalink)
SV

No Avatar

Про дома ничего не скажу. Если чсетно, то эти постройки из палочек меня смущают.
Ну, да ладно.
Я о кондиционерах. В рентованное жилье их можно поставить. Делается так:
1. Покупаете кондиционер. Заказываете себе в то окно, куда хотите ставить его, новое стекло с вырезом под размеры данного кондиционера. К Вам приходят, вынимают старое стекло и ставят новое и кондиционер. Когда съезжаете, то меняете их местами.
2. Покупаете кондиционер, для установки которого не требуется вырезать окно. Ставится он прямо на окно на...мм...форточку. что ли как точнее сказать , не знаю. Отодвтгаете задвижку на окне в сторону, в открывшееся пространство вставляете кондиционер. Да же сетку не нужно с окна снимать, т.к. весь кондиционер в комнате получается. Прикручивете. Если над кондиционером есть пустоое оконное пространство. то специальными шторками и прокладками (без крылышек, закрываете, а по бокам регулируется нужным открытием окна (форточки). Для комнаты в 10 -12 кв. м прекрасно работает. Когда на солнце было +35-40, в комнате +23 где-то. На плате за электричества отразилось не слишком много. Не больше, чем если постоянно включать холодный душ.
Попробуйте. Правда, производство Китайское и достать сложно, но можно. Стоит около 1100.
Да, при переезде, отвинчиваешь 2 шурупа, сворачиваешь шторку и все..ставь в новом месте. 10 минут затрат
SV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2002, 17:08   #7 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от svk_au
Теплоизоляция в стены и на чердак, как правило, не кладется. Окна: высота зачастую почти от пола до потолка. Одинарное стекло. Пол покрыт ковром, бывает, что под него теплоизоляцию тоже не кладут.
Нет, мне просто интересно, сколько домов в Аделаиде ты персонально обследовал, чтобы заявить, что изоляция "как правило, не кладется". Смею тебя разочаровать. Изоляция на потолок вот уже минимум десять лет не только кладется "как правило", она просто обязательна. Ни один местный совет в Аделаиде не разрешит тебе сторить дом без теплоизоляции на потолке, а некоторые, и в стенах. То же самое надо сказать и про ковры. Цена подкладки под ковер мизерна по сравнению с ценой самого ковра, и обычно всегда сразу включена в квоту. Надо быть полным идиотом, чтобы пытаться сэкономить деньги на подкладке под ковер.
Старый 12.09.2002, 18:51   #8 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от Примус
То же самое надо сказать и про ковры. Цена подкладки под ковер мизерна по сравнению с ценой самого ковра, и обычно всегда сразу включена в квоту. Надо быть полным идиотом, чтобы пытаться сэкономить деньги на подкладке под ковер.
Примус, а что используется в качестве теплоизоляции (подкладки)?
У нас в Ру сейчас есть такие забавные материалы - типа мягкого пенопласта с фольговым покрытием с одной стороны, один слой заменяет слой кирпичной кладки. Просто прелесть, а аж задумалась, а не повезти ли такого с собой?
Vikussia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 10:22   #9 (permalink)

...
Старый 17.09.2002, 10:52   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от "svk_au
Много, во время строительства Mawson Lakes. И таки-да изоляцию не кладут. Обязательного требования на изоляцию потолков, как в Виктории, в SA нет, это рекомендуемая практика
Я не сказал, что это обязательно по всей ЮА. Это находится в ведении местных советов. Например, когда мы строились в Окдене, это требование было обязательным. Насколько я помню, в Mawson Lakes (мы там думали строиться тоже), требования были еще более жесткими, включая обязательную теплоизоляцию на потолке. Так что я не знаю, как ты мог там видеть много домов без теплоизоляции.
Старый 17.09.2002, 13:35   #11 (permalink)

...
Старый 10.04.2006, 23:03   #12 (permalink)

По умолчанию cool

постройки из палочек меня смущают.
Cutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 23:44   #13 (permalink)

В новых домах не жила и не тянет. (Характера мне в них не хватает, как в икеевской мебели )

В неновых домах (20-100 лет), если не включать кондиционер на обогрев, то в 90% из них холодно.

Поскольку я эти дующие на голову кондишены не люблю ни зимой, ни летом и включаю только в крайнем случае, то я мерзну уже сейчас. Плохо мне с ними, хотя во всем доме у нас reversed cycle недавно установлен и проблемы вроде как нет.
Планируем обходиться каминами на дровах и масляными обогревателями. Их тепло намного приятнее.

Закладки

Тэги
quote, без, всю, говорить, гонять, дома, дому, другого, зимней, зиму, куртке, куртку, местного, нормальную, одним, одного, Особенности, отопления, падает, плохо, плохо