Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2013, 21:07   #76 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, AU

Цитата:
Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
Я тут, как всегда, давеча сослался в каком-то контексте на Диму Быкова, так Леша забежал и давай хихикать- как, дескать, ты Василя Быкова не читал?!
Помню-помню.
в теме про советских писателей заявил что Быков - не советский писатель (без указания имени)

Последний раз редактировалось AlexeiF; 15.04.2013 в 21:10.
AlexeiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:23   #77 (permalink)

Из: Australia
Записей в дневнике: 27

Цитата:
Сообщение от AlexeiF Посмотреть сообщение
не спорю. Жаль что самим не удалось посетить, но .... возможность и желание посещать такие мероприятия ... это не так много отношения отношения имеет к тому, где ты живешь, особенно если это ПТТ, вроде нашего.

И если мне начнут тут рассказывать, что каждую субботу в концерт такого уровня, а воскресение - на вернисаж (где бы они там не живали, кроме пары отпускных недель) то я, увы, не поверю..
как бы сказать, чтоб никого не обидеть

имперцы - они такие имперцы

можно пойти на концерт итальянцев, греков, русских, австралийцев и даже израильтян - и порадоваться

концерту
талантам
людям

а не огорчaться, что и "к нам в село залетели наконец"

кризис - он, конечно, в головах
а не на улицах Сиднея

штампы
но по делу )
AlexeiF, Olgsie and Яника like this.
Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:42   #78 (permalink)

Из: au

Цитата:
Я разве за Австралию ?
Привезли-увезли, получили удовосльствие ....
все прекрасно... но не плюнуть в чугунок никак не получается
Даже в такой теме чел удержаться не может...

Такое впечатление что вся жизнь это "Эмигрант ! Как херово мы живем ! Дискасс"
По крайней мере, по выступлениям на форуме такое впечатление.
Может в реале все и по другому, но мы этого не знаем
нет, я понимаю - я-зачем-то пишу, а вы не читаете

это у Вас мантра и боевая стойка "о! написали плохо про Австралию", хотя речь была вовсе и не об этом Пойдите еще раз прочитайте сначала, а то мне лениво повторяться уже в который раз. В чугунок были плевки про "нарезку и неизвестных артистов". ТУТ они неизвестные, ага. Потому на Мартин-плейс, как было сказано, очередь в ночные клубы, а на данный перфоманс из классики очереди как-то не было.
Старый 15.04.2013, 21:46   #79 (permalink)

Цитата:
не спорю. Жаль что самим не удалось посетить, но .... возможность и желание посещать такие мероприятия ... это не так много отношения отношения имеет к тому, где ты живешь, особенно если это ПТТ, вроде нашего.

И если мне начнут тут рассказывать, что каждую субботу в концерт такого уровня, а воскресение - на вернисаж (где бы они там не живали, кроме пары отпускных недель) то я, увы, не поверю..
Да что Вы говорите? А какие же мероприятия такого уровня Вы предлагаете посетить. (я стесняюсь спросить - какие Вы посетили за последний год, потому интересуюсь, что там в афише особо интересного на неделе?)
Старый 15.04.2013, 21:47   #80 (permalink)
Министерство Культуры

Из: Ынвтун

Цитата:
Помню-помню.
в теме про советских писателей заявил что Быков - не советский писатель (без указания имени)

Потому что речь была про Дмитрия Быкова, а ты, как и здесь, не разобравшись принялся табуретки ломать.
Старик Сантьяго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:49   #81 (permalink)
Министерство Культуры

Цитата:
Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
как бы сказать, чтоб никого не обидеть

имперцы - они такие имперцы

можно пойти на концерт итальянцев, греков, русских, австралийцев и даже израильтян - и порадоваться

концерту
талантам
людям

а не огорчaться, что и "к нам в село залетели наконец"

кризис - он, конечно, в головах
а не на улицах Сиднея

штампы
но по делу )

Так люди и порадовались, и поделились, а Леше за клабберов с Мартин Плейс обидно почему-то стало...
Старый 15.04.2013, 22:08   #82 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от JuliaB Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите? А какие же мероприятия такого уровня Вы предлагаете посетить. (я стесняюсь спросить - какие Вы посетили за последний год, потому интересуюсь, что там в афише особо интересного на неделе?)
я никакие не предлагаю
кому что нравится

Интересно было оглянуться назад. Получилось, что я, за последний год, больше по мюзиклам,
В Си - Саус Пацифик в Опера Хауз, и в НЙ три на Бродвее (Эвита, Призрак и Мама Миа - на этот я пожалел, что пошли). Сиднейская опера - на Аиду собирался, но пришлось умотать в командировку, и вместо меня пошла с женой подруга
А из музеев - это опять же, больше в США, там в Вашингтоне несколько Смитсониевских (в т.ч. нац арт галлерея) и Метрополитен в НЙ
В Си только сходил на Эрмитажную выставку Александр Македонский в Австралиа Музеум. Она и сейчас еще открыта. И в Канберру ездили, в Национальную Галерею, первый раз (были приятно удивлены). В Тайпее - Музей Императорского Дворца - это вообще что-то, вывезли из коммунистического Китая в свое время, из Запретного Города.

Учитывая, что по времени за этот год дольше мотался по командировкам, чем дома, то считаю нормально.
И на Башмета билетики уже лежат в тумбочке

Мне хватает, еще и остается . Не успеваю посетить все, что привозят, ставят, в силу частых разъездов
Старый 15.04.2013, 22:16   #83 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney

а НЙ, Тайпей, Канберра и Вашингтон это всё - сабёрбы сиднея?..
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:19   #84 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
а НЙ, Тайпей, Канберра и Вашингтон это всё - сабёрбы сиднея?..
вопрос был куда я ходил, а не куда я ходил в Сиднее.

Если бы не мотался, то и в Си ходил бы больше. Было на что.
Да и в Канберу на выставку съездить не проблема. Разве нет ?
Старый 15.04.2013, 22:21   #85 (permalink)

Цитата:
я никакие не предлагаю
кому что нравится

Интересно было оглянуться назад. Получилось, что я, за последний год, больше по мюзиклам,
В Си - Саус Пацифик в Опера Хауз, и в НЙ три на Бродвее (Эвита, Призрак и Мама Миа - на этот я пожалел, что пошли). Сиднейская опера - на Аиду собирался, но пришлось умотать в командировку, и вместо меня пошла с женой подруга
А из музеев - это опять же, больше в США, там в Вашингтоне несколько Смитсониевских (в т.ч. нац арт галлерея) и Метрополитен в НЙ
В Си только сходил на Эрмитажную выставку Александр Македонский в Австралиа Музеум. Она и сейчас еще открыта. И в Канберру ездили, в Национальную Галерею, первый раз (были приятно удивлены). В Тайпее - Музей Императорского Дворца - это вообще что-то, вывезли из коммунистического Китая в свое время, из Запретного Города.

Учитывая, что по времени за этот год дольше мотался по командировкам, чем дома, то считаю нормально.
И на Башмета билетики уже лежат в тумбочке

Мне хватает, еще и остается . Не успеваю посетить все, что привозят, ставят, в силу частых разъездов
т.е. Вы посещаете все это по командировкам, а нам предлагается радоваться тому, что дают в Сиднее, да? Выставку из Эрмитажа (ХАХА) и Аиду.
Вопрос-то был не о том: "что я видел заграницей", а "что я видел в Австралии". В общем, Алексей - обидели Вы Австралийцев. Непатриотично как-то - чемодан-К-Смит-Кеннеди
Старый 15.04.2013, 22:23   #86 (permalink)

ой, и Башмет (передумала)
Старый 15.04.2013, 22:26   #87 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
вопрос был куда я ходил, а не куда я ходил в Сиднее.

Если бы не мотался, то и в Си ходил бы больше. Было на что.
Да и в Канберу на выставку съездить не проблема. Разве нет ?
если ты всерьёз полагаешь, что вопрос был именно в этом, то получается, что я веду дискасс с золотой рыбкой (у них памяти хватает только на последние пару слов из последнего последнего предложения с соответствующим знаком препинания). печалька. nothing personal потому что, уверен, мы-то с тобой таки понимаем, где порылась собака.

Последний раз редактировалось Пингвин; 15.04.2013 в 22:30.
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:35   #88 (permalink)

No Avatar

Цитата:
т.е. Вы посещаете все это по командировкам, а нам предлагается радоваться тому, что дают в Сиднее, да? Выставку из Эрмитажа (ХАХА) и Аиду.
я просто предлагаю не рвать волосы.
что-то интересное есть постоянно.
та жа новая опера, о которой речь в этой теме. Разве не здесь вы не неё ходили ?

И пойнт мой был в том, что народ здесь со всех уголков России и СНГ, где возможностей (кроме пары культурных столиц) приобщиться к разумному-доброму-вечному, гораздо более ограничены, чем в Сиднее.
Сюда достаточно регулярно приезжают мировые знаменитости от рок и поп и до классики. И, я думаю, на концерт того жа Башмета желающим гораздо труднее попасть в большинстве Российских областных и краевых центров, чем здесь. И посмотреть мировых звезд тенниса, и Андре Риу... и оперы довольно приличной постановки, и даже балет.
Концертов классической музыки здесь поменьше да По художественным выставкам хорошего уровня - можно поймать несколько в год между Сиднеем и Канберрой.
Не нужно сравнивать с Питером, Парижем и Лондоном, только. Такого сравнения не выдержат 99,9% городов мира.

Я не прав ?

Пы Сы и мы ведь были на ты ?
Спор-то против мнения, или отношения к предмету, не против человека

Последний раз редактировалось AlexeiF; 15.04.2013 в 22:40.
AlexeiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:36   #89 (permalink)

No Avatar

дупель
Старый 15.04.2013, 22:39   #90 (permalink)

No Avatar

трипель
Старый 15.04.2013, 22:41   #91 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
если ты всерьёз полагаешь, что вопрос был именно в этом, то получается, что я веду дискасс с золотой рыбкой (у них памяти хватает только на последние пару слов из последнего последнего предложения с соответствующим знаком препинания). печалька. nothing personal потому что, уверен, мы-то с тобой таки понимаем, где порылась собака.
ответ в сообщении выше.
разговор об отношении к реальности, а не о реальности, как таковой
Старый 15.04.2013, 22:41   #92 (permalink)

Цитата:
я просто предлагаю не рвать волосы.
что-то интересное есть постоянно.
та жа новая опера, о которой речь в этой теме. Разве не здесь вы не неё ходили ?

И пойнт мой был в том, что народ здесь со всех уголков России и СНГ, где возможностей (кроме пары культурных столиц) приобщиться к разумному-доброму-вечному, гораздо более ограничены, чем в Сиднее.
Сюда достаточно регулярно приезжают мировые знаменитости от рок и поп и до классики. И, я думаю, на концерт того жа Башмета желающим гораздо труднее попасть в большинстве Российских областных и краевых центров, чем здесь. И посмотреть мировых звезд тенниса, и Андре Риу... и оперы довольно приличной постановки, и даже балет.
Концертов классической музыки здесь поменьше да По художественным выставкам хорошего уровня - можно поймать несколько в год между Сиднеем и Канберрой.
Не нужно сравнивать с Питером, Парижем и Лондоном, только. Такого сравнения не выдержат 99,9% городов мира.

Я не прав ?
вернемся к первоисточнику?
на самом деле кот в мешке только с точки зрения нашего села.
провинция, бескультурщина, бл...! (с) Макаревич
коллектив отлично известен в соответствующих кругах и тут и там. другое дело, что с раскруткой они тут сильно прокололись. от того с давками у кассы возникли проблемы.
когда мы покидали зал, было ощущение, что мы через дыру в пространстве перескочили из одного мира в другой: за спиной осталась столицы европы во всём их блеске и величии, перед нами лежал полупустой мартин плейс с хилыми очередишками клабберов бюрвудского разлива перед MPB и Chambers...

О чем тут нам говорит автор цитаты? - о том, что Новая Опера - кот в мешке с точки зрения нашего села.
О чем нам говорит Алексей? О том, что наше село не надо сравнивать со всякими культурными столицами, а надо сравнивать с российским селом.
О чем тогда спор, а?
Старый 15.04.2013, 22:50   #93 (permalink)

Цитата:
И если мне начнут тут рассказывать, что каждую субботу в концерт такого уровня,
Будущим профессиональным музыкантам - да.
Обязаловка. Когда помладше, не явишься, родителям позвонят...
А когда постарше - бывало и к сессии не допускали...
Практически каждую субботу мероприятия..
В то время, как нормальные подростки в кино на заднем ряду обжимаются, или во дворе тусят...
Ну, когда мы совсем взрослые стали, то научились, конечно, халтурить...
Главное сверкнуть, а через полчаса смыться, а потом самое главное, когда ты возвращаешься из "филармонии" - на близких не дышать....
Дышать в сторону, отводить глаза и стараться идти ровной походкой......
Старый 15.04.2013, 22:52   #94 (permalink)

No Avatar

Цитата:
когда мы покидали зал, было ощущение, что мы через дыру в пространстве перескочили из одного мира в другой: за спиной осталась столицы европы во всём их блеске и величии, перед нами лежал полупустой мартин плейс с хилыми очередишками клабберов бюрвудского разлива перед MPB и Chambers...[/I]

О чем тут нам говорит автор цитаты? - о том, что Новая Опера - кот в мешке с точки зрения нашего села.
О чем нам говорит Алексей? О том, что наше село не надо сравнивать со всякими культурными столицами, а надо сравнивать с российским селом.
не надо сравнивать с Российским селом. Юля, большинство людей (еще раз) живут не в Питере, а в вполне себе больших городах, и не видят и не слышат и 10й доли того, что нам доступно в Сиднее.
Ну если с Парижем или Москвой - согласен, меньше саксофонов на душу населения
Но это ясно и так с самого начала.
Старый 15.04.2013, 22:52   #95 (permalink)
Министерство Культуры

Цитата:
Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
Будущим профессиональным музыкантам - да.
Обязаловка. Когда помладше, не явишься, родителям позвонят...
А когда постарше - бывало и к сессии не допускали...
Практически каждую субботу мероприятия..
В то время, как нормальные подростки в кино на заднем ряду обжимаются, или во дворе тусят...
Ну, когда мы совсем взрослые стали, то научились, конечно, халтурить...
Главное сверкнуть, а через полчаса смыться, а потом самое главное, когда ты возвращаешься из "филармонии" - на близких не дышать....
Дышать в сторону, отводить глаза и стараться идти ровной походкой......

На чем играете?
Старый 15.04.2013, 22:53   #96 (permalink)

Цитата:
На чем играете?
Пианистка я....Бывшая..
Старый 15.04.2013, 22:54   #97 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Пианистка я....Бывшая..
а что так.
некому тут играть. не понимают-с ?
Старый 15.04.2013, 22:58   #98 (permalink)
Министерство Культуры

Цитата:
Пианистка я....Бывшая..

Отставных пианистов не бывает.
AlexeiF likes this.
Старый 15.04.2013, 23:01   #99 (permalink)

Цитата:
не надо сравнивать с Российским селом. Юля, большинство людей (еще раз) живут не в Питере, а в вполне себе больших городах, и не видят и не слышат и 10й доли того, что нам доступно в Сиднее.
Ну если с Парижем или Москвой - согласен, меньше саксофонов на душу населения
Но это ясно и так с самого начала.
и?? как это расходится с:
когда мы покидали зал, было ощущение, что мы через дыру в пространстве перескочили из одного мира в другой: за спиной осталась столицы европы во всём их блеске и величии, перед нами лежал полупустой мартин плейс с хилыми очередишками клабберов бюрвудского разлива перед MPB и Chambers...
??
лишь бы докопаться И про саксофоны согласились, и про столицы, и про то, что публика Сиднейская не слышала слыхом про Новую Оперу.
А все равно - чумадан и "многие и не видели и не слышали, а тут вон оно". Оно есть - да только говорили-то о том, что "оно им не надо. они в клубы стоят". Ну или на мюзиклы. (кстати, я их тоже люблю - мюзиклы, в смысле)
Старый 15.04.2013, 23:05   #100 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Потому что речь была про Дмитрия Быкова, а ты, как и здесь, не разобравшись принялся табуретки ломать.

но открыв тему это было совершенно непонятно. Нет ?

Закладки

Тэги
опероманию