Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2005, 18:49   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Сиднейск
По умолчанию И вновь о 4WD

Еще конечно не пятница, но тема о машинах, точнее о 4WD.
До этого никогда не водил такого класса машины, все седаны, да седаны. Но вот жутко хочется взять такую. Машина будет использоваться в основном в городе, может раз в месяц оффроад. Соотвественно экономия топлива тоже не помешает
На первое время, просто выездки в горы, да по гравию. А в недалеком будущем, можно и по грязи. Поэтому и хочется взять машину сейчас, но потом не жалеть об этом
Сделал небольшой поиск. Очень нравится новая Сузуки Grand Vitara 2.0, но на нее не ставят круиз контроль, а это в принципе очень желательно. На 2.7 литровую Витару ставят его и даже alloy wheels, но боюсь, что кушать бензина она будет.
Еще как вариант рассматривается Nissan X-Trail Ti, в городе он наверное идеальнее, но вот в оффроаде наверняка проигрывает Сузуки. Сейчас на спешиале, автомат драйвей за 37990.
Насколько автомат хуже мануала в оффроаде и наоборот в городе? А то у Jeep спешиал сейчас Jeep Cherokee 2.4L всего за 34990 драйвавей, но она только мануал, и нету возможности установить автомат. У них же есть и 3.7литровый с автоматом, цена тоже на спешиале, знакомый пару дней назад взял за 36000 драйвей, причем вместе с кожанными креслами, но очень пугает размер двигателя, кушать бензина, наверняка, ой, как много будет. Правда, у них же есть дизельный за дополнительные деньги, но никогда не водил такие машины вообще, поэтому не знаю, что и думать.
Обладатели 4WD и не только, помогите сделать выбор, не дайте пропасть в раздумьях, какие плюсы и минусы каждой модели, может что-то есть такое, на что обрашать большое внимание, на что-то меньшее.
Заранее благодарен.
Host вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 19:35   #2 (permalink)

Из: Melbourne
По умолчанию Re: И вновь о 4WD

Цитата:
Сообщение от Host
Еще как вариант рассматривается Nissan X-Trail Ti
Я было тоже положил глаз на X-Trail. Посмотрел у знакомого на работе, залез в салон. Не понравилось. Везде было видно желание производителя сделать очень affordable car - экономили, похоже, на всём. Владелец машины сказал, что это, конечно, не оффроадная машина, разве что только для "лёгкого оффроада".

Цитата:
Сейчас на спешиале, автомат драйвей за 37990.
Ой!

Цитата:
Насколько автомат хуже мануала в оффроаде и наоборот в городе?
Разговаривал с хорошим приятелем, большим любителем машин, гонщиком, оффроадером. Он сказал, что на самом деле автомат "не так плох, как его малюют". В оффроаде, по его словам, если ты умеешь грамотно пользоваться мануалом, то лучше мануал, но если нет, то лучше автомат.

Цитата:
А то у Jeep спешиал сейчас Jeep Cherokee 2.4L всего за 34990 драйвавей, но она только мануал, и нету возможности установить автомат.
Другой знакомый сказал, но это не очень надёжные данные, что Чероки - одни из самых ненадёжных машин, так что на всякий случай будь осторожнее, лучше это дело перепроверить.

А не пробовал присмотреться к Hyundai Terracan? Чуть больше 35 000, рамная конструкция, что хорошо, с кучей опций, хошь дизель, хошь бензин, хошь автомат, хошь мануал. Передняя подвеска независимая, задняя - "нормальная" По-моему, выглядит очень привлекательно.
Maverick@work вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 19:50   #3 (permalink)

Из: Australia

(шепотом) Сейчас придет народ и скажет, что все перечисленное - паркетники. Бери Субару.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 19:50   #4 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от [email protected]
А не пробовал присмотреться к Hyundai Terracan? Чуть больше 35 000, рамная конструкция, что хорошо, с кучей опций, хошь дизель, хошь бензин, хошь автомат, хошь мануал. Передняя подвеска независимая, задняя - "нормальная" По-моему, выглядит очень привлекательно.
У меня счас Хюндай, правда малолитражка. При езде стекла шумят, мотор слишком шумный. Вот уж кто сделал все попроще и подешевле больше Хюндаев не хочу
Старый 24.11.2005, 19:53   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Наталья
(шепотом) Сейчас придет народ и скажет, что все перечисленное - паркетники. Бери Субару.
Так субару не 4WD, а AWD
Старый 24.11.2005, 19:56   #6 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Host
У меня счас Хюндай, правда малолитражка. При езде стекла шумят, мотор слишком шумный. Вот уж кто сделал все попроще и подешевле больше Хюндаев не хочу
Какого года Хюндай? У меня тоже Хюндай, тоже малолитражка, поэтому и присматриваюсь именно к Хюндаям.
Наверное Toyota Landcruiser Prado лучше, а ещё лучше, может быть, какой-нибудь Лексус, но цена...
Maverick@work вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 19:57   #7 (permalink)
Blaine the Mono
Guest

No Avatar

Гм. Вообще с такими ценами на бензин как сейчас - покупать внедорожник, чтобы ездить по городским пробкам 5 дней в неделю и загород 1 день в неделю - имхо роскошь... Хотя, конечно, красиво жить не запретишь :-)))
Старый 24.11.2005, 19:59   #8 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Host
Цитата:
заправься на мобиле пару раз, и забудешь где в хьюндае двигатель

а стекла я слышал и в берлинах шумят, те которые холдены.

а что делать, особенности конструкции
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 20:03   #9 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Host
Какого года Хюндай? У меня тоже Хюндай, тоже малолитражка, поэтому и присматриваюсь именно к Хюндаям.
Наверное Toyota Landcruiser Prado лучше, а ещё лучше, может быть, какой-нибудь Лексус, но цена...
Да нормальная машина вполне. По сочетанию цена-качество - вне конуренции имхо...

Хотя как владелец хьюндай-акцента 2004 должен сказать, что знал бы прикуп, взял бы хонду джаз того же года
Но тогда приоритеты были другие, поэтому все очень даже оправдано.
Старый 24.11.2005, 20:09   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sergey

Что-то я не забыл про твой двигатель, даже когда ты заправлялся на мобиле Так поэтому и Холдену тоже никогда не рассматривал и не буду рассматривать
Старый 24.11.2005, 20:12   #11 (permalink)

Из: Blue Mountains

Цитата:
Сообщение от Blaine the Mono
Гм. Вообще с такими ценами на бензин как сейчас - покупать внедорожник, чтобы ездить по городским пробкам 5 дней в неделю и загород 1 день в неделю - имхо роскошь... Хотя, конечно, красиво жить не запретишь ))
Цены на бензин сейчас упали и продолжают падать, вообще-то.
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 20:18   #12 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Акцент 2004 года, машина в принципе пойдет. У меня был Вольсфаген Поло, не новый, так Хюндай ему не конкурент вообще. Правда это не в Австралии было.
Старый 24.11.2005, 20:20   #13 (permalink)

Oo-ops, sorry глюки
Старый 24.11.2005, 20:21   #14 (permalink)

По поводу выбора могу посоветовать http://forums.overlander.com.au/
У меня Suzuki Grand Vitara XL-7, 2.7l, manual.
Впечатления отличные, жена тоже довольна, места много - детишек с барахлом засунуть не проблема. По поводу бензина - по городу расход около 13 на 100км. Хотя в твоем случае наверное лучше "паркетник" , если раз в месяц только на природу собираешся. Offroad нас тоже устраивает: испытывали в Snowy Mountains зимой, Stockton beach, леса всякие, а типа rock claimbing делать на ней не собираемся . По рассказам владельцев Nissan X Trail кушает не меньше.
Старый 24.11.2005, 20:22   #15 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Host
Цитата:
Сообщение от Sergey

Что-то я не забыл про твой двигатель, даже когда ты заправлялся на мобиле Так поэтому и Холдену тоже никогда не рассматривал и не буду рассматривать
Ну не знаю. Наверное дело привычки. Я уже привык как-то не напрягаюсь по этому поводу. Точнее даже и не замечаю, что двигатель шумит.
Когда на шелле заправляюсь - да, двигатель заметно теряет мощность, но по уровню шума никаких претензий нет вообще.
Старый 24.11.2005, 20:33   #16 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
Сообщение от Host
Так субару не 4WD, а AWD
Это ты намекаешь что у него еще запасное колесо тоже крутится?

4WD=AWD
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 20:50   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от stockman
4WD=AWD
Я тоже так думал, но умные люди объяснили разницу на озтровке
Старый 24.11.2005, 21:02   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от stockman
Цитата:
Сообщение от Host
Так субару не 4WD, а AWD
Это ты намекаешь что у него еще запасное колесо тоже крутится?

4WD=AWD
Щас придут профи и отправят учить матчасть
4WD - постоянный полный привод, AWD - нет (характеристика паркетников).
Techie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 21:03   #19 (permalink)
UpS

Из: Kur bėga Šešupė ir Nemunas teka...

Кстати тут есть владельцы SSANGYONG REXTON? Я понимаю что название до боли неприличное но машинка выглядит класс. Я в более старой моделе катался, оч понравилось. Салон человеческий делают.
И стоит 2005 года до 35000
UpS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 21:05   #20 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Wise_Alex
По поводу выбора могу посоветовать http://forums.overlander.com.au/
У меня Suzuki Grand Vitara XL-7, 2.7l, manual.
Впечатления отличные, жена тоже довольна, места много - детишек с барахлом засунуть не проблема. По поводу бензина - по городу расход около 13 на 100км. Хотя в твоем случае наверное лучше "паркетник" , если раз в месяц только на природу собираешся. Offroad нас тоже устраивает: испытывали в Snowy Mountains зимой, Stockton beach, леса всякие, а типа rock claimbing делать на ней не собираемся . По рассказам владельцев Nissan X Trail кушает не меньше.
Я наверное не очень правильно выразился, ездить хочу раз в неделю, куда-нибудь не очень далеко от Ме, а вот подальше можно раз в месяц. Мне тоже внеше нравится ХЛ-7, но он семиестный, а мне не хочется такой Думаю, что ручная Гранд Витара 2.7л будет столько же кушать, а вот автомат, наверняка, больше. Вот это и немного останавливает.
Старый 24.11.2005, 21:08   #21 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Host
с кожанными креслами
"Так вам шашечки или ехать?" (с)

Цитата:
Сообщение от Host
Поэтому и хочется взять машину сейчас, но потом не жалеть об этом
Меня срочно приволокли к компутеру, потому как тема

Так вот, чтобы не жалеть потом, надо внимательно изучить родословную марки-модели и все ее слабые места. Ничего не скажу о перечисленных тобой авто, потому как внедорожниками их можно назвать лишь с натяжкой. Ни один из них не видел ни в одном своем походе: ни в дневных, ни в многодневных. Более того, ИМХО это женские машины для поездки в магазин и не годятся для катания по 4вд трекам. Когда появится желание поехать в грязь, ты просто не сможешь это сделать и будешь кусать локти от бессилия. И никакие лэйблы "4WD" на борту проходимости и грузоподъемности не прибавят. Более того, попытка совершить подвиг может обернуться поломкой трансмиссии, к примеру, и крупным затратам на ремонт.

Под описанные тобой условия (город-село) подходит Ниссан Патруль 3-х литровый. В городе как легковая машина, в грязи и песке тоже не слаб, я бы сказал в пятерке лучших. Бери, не пожалеешь. Можно посмотреть в ряду Тойоты, хотя тут уже цены выше.

Все сказанное мое личное мнение, основанное на моем личном опыте, наблюдениям и общении с местными спецами
Администратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 21:19   #22 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Host
Думаю, что ручная Гранд Витара 2.7л будет столько же кушать, а вот автомат, наверняка, больше. Вот это и немного останавливает.
Это заблуждение. Примерный расход на 100 км тебе даст любое техническое описание, можешь нарисовать себе таблицу и сравнить понравившиеся модели. Как правило чем больше объем двигателя, тем больше надо топлива чтобы заполнить камеры сгорания и раскрутить двигатель, чтобы машина поехала. Я имею ввиду срез моделей последних лет, снабженных всякого рода умными фичами и компьютерами. Автомат можно водить так, что он будет есть меньше ручного.

Реальный же расход зависит от стиля вождения, загрузки, наличия багажника на крыше, тележки позади, давления воздуха в шинах, погодных условий (ветра и т.п.). Наш 4вд при скорости 100км/ч по хайвею проезжает на 100 км дальше, чем на скорости 110 км/ч. Багажник на крыше увеличивает расход на 20%.
Старый 24.11.2005, 21:33   #23 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Admin
"Так вам шашечки или ехать?" (с)
Неа, нам кресла кожанные не нужны

Цитата:
Сообщение от Admin

Под описанные тобой условия (город-село) подходит Ниссан Патруль 3-х литровый. В городе как легковая машина, в грязи и песке тоже не слаб, я бы сказал в пятерке лучших. Бери, не пожалеешь. Можно посмотреть в ряду Тойоты, хотя тут уже цены выше.
Мне он тоже нравится, но в бюджет не укладывается

Мне говорили, что Х-Трейл конечно слабоват в оффроаде, но вот Сузуки Гранд Витара 2.5л вместе с Патролем прошли везде, где не прошел Х-Трейл.
Старый 24.11.2005, 21:44   #24 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
Сообщение от Techie
Щас придут профи и отправят учить матчасть
4WD - постоянный полный привод, AWD - нет (характеристика паркетников).
А я не пойду Я уже спрашивал у какого то спеца тут. Он сказал для не спеца таже редька. А если по матчасти, то спецы как раз такие общие термины не любят, у них еще на каждое название есть несколько подгрупп
типа:
full/part time 4WD
или:
symmetric/asymmetric AWD

и эти еще варьируются

Стоит ли этим всем заморачиваться, если ты не спец?
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 21:49   #25 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Host
Мне он тоже нравится, но в бюджет не укладывается

Мне говорили, что Х-Трейл конечно слабоват в оффроаде, но вот Сузуки Гранд Витара 2.5л вместе с Патролем прошли везде, где не прошел Х-Трейл.
А ты поедешь в оффроад на тех колесах и амортизаторах, что будут в стандартной комплектации или будешь готовить машину? Если ДА, то посчитай сколько тебе будет стоить поменять подвеску и прочее для конкретной выбранной тобой машины. Поставить пружины на одну машину может стоить дешевле, чем на другую. Есть машины, где и менять ничего не надо.

Ты лучше сам попробуй ту или другую в оффроуде. Вполне возможно в Сузуки сидел опытный майт, а в Партуле начинающий оффроудер. У всех машин есть свой потенциал, я не верю что Сузуки тянет наравне с Патрулем. Если мысль об оффроуде не случайная, стоит почитать тесты в журналах, например в 4WD Monthly. Сейчас нет под рукой, но по-моему Сузуки и Х-Трейл в одной весовой категории.

Бюджет спасет кредит
Один раз живем, бери самое лучшее и радуйся жизни. А зачем тогда сюда стоило ехать.
Ответ

Закладки

Тэги
cherokee, jeep