Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2017, 17:39   #401 (permalink)

No Avatar

Из: Сидней

Цитата:
Сообщение от forester Посмотреть сообщение
Это Аллах проявил свою мудрость направив на него лайвсток. Аллах предостерег его от совершения дальнейших глупостей.
Аллах шота ждал только 8 лет.

Тут шо ни тема, так новый танец на граблях.
Юзер Нейм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 17:55   #402 (permalink)

Из: Australia

Цитата:
А в чем экономическая целесообразность именно козла а не козы?
Доить не надо.
Вырос и съели или продали.
quietreader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 18:21   #403 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Ivandeniro Посмотреть сообщение
да мне за тебя обидно ... безнаказаность плодит безнаказаность ...
Спасибо за заботу, но у нас разное понимание безнаказанности, мне эти существа просто неинтересны и не важны, я двигаюсь дальше, мстить же этим унтерменшам путём нанесения вреда ни в чём не повинным животным - ну как-то в ихнем ключе чтоли... в общем, всё в прошлом, и на сегодня у меня другие цели и интересы .
Старый 25.01.2017, 18:21   #404 (permalink)

Из: Австралия

Цитата:
А в чем экономическая целесообразность именно козла а не козы?
вы как маленький... использовать в качестве платного козла-производителя. может там у соседей только козочки
E.H.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 18:22   #405 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Юзер Нейм Посмотреть сообщение
Как там шале поживает? Стройка, поди, полным ходом
Нет, у меня достаточно здравого смысла и жизненного опыта чтобы не следовать за стадом .
Старый 25.01.2017, 18:23   #406 (permalink)

Цитата:
Ты, наверное имел в виду углекислотной экстракции. Минимальный размер и стоимость такой фабрики знаешь?
Да, наверное неудачно перевёл с английского поскольку всю терминологию осваивал здесь , активный агент процесса - углекислый газ, доведённый до подкритического состояния, в котором он превращается в жидкость.

Установка такая в Сиднее есть, и мы были первыми на этом острове, кто осуществил такую экстракцию из листа австралийского горного перца, который не переносит никакой другой вид экстракции.

Пилотная партия - 700 грамм, масса сухого листа - 36 кг, масса влажного листа - 126 кг .
forester likes this.

Последний раз редактировалось Смарагд; 25.01.2017 в 18:27.
Смарагд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 18:24   #407 (permalink)

Из: NSW
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Смарагд Посмотреть сообщение
Нет, это какой-то кошмар.... Ну ты-то хоть прочти внимательно, ворота на нашу землю были заперты на цепь с замком, бляха-муха, да что тут с вами происходит?!

Если твои соседи собьют замок на воротной цепи на твой паддок и запустят свой скот - ты что, будешь себя винить за то, что грид не положила?!

Ты же в country живёшь, ты что, не понимаешь, что ограды ставят по прямым линиям, никто в здравом уме не будет тыкать опорные столбы на каждом углу рельефа местности!

Пипец какой-то, народ, вам пора валить от social media, реально отупляет....
Да с чего это. У нас на районе огорожено все. По любому рельефу местности.

Если бы грид был, то хоть сломали замок, хоть нет, скот не пошел бы через ворота. А мож хозяева скота и не стали бы ворота ломать. У людей входные двери стеклянные же, они думают этого достаточно. То есть такое мышление у контингента. Кто тут отупился, это еще посмотреть надо )))
Daphna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 18:29   #408 (permalink)

Цитата:
Понимаешь, 8 лет назад я искренне стремился стать частью тамошней коммьюнити, и не просто стремился, а делал немало бесплатных добряков местным.

Просто раз за разом мне плевали в морду, подставляли, кидали, пакостили и при этом дружелюбно улыбались.

Мне нет желания перечислять все те подляны, которые нам там выкатили местные, ты этого не могла испытать по умолчанию, поскольку ты замужем за местным, стало быть своя, но счёт подлян (причём реальных, взрослых подлян) у меня за дюжину.
Ну так у нас тут есть мегранты других национальностей, парами. Никто им подляны не устравает чета.
Старый 25.01.2017, 18:30   #409 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
Да с чего это. У нас на районе огорожено все. По любому рельефу местности. Если бы грид был, то хоть сломали замок, хоть нет, скот не пошел бы через ворота. А мож хозяева скота и не стали бы ворота ломать. У людей входные двери стеклянные же, они думают этого достаточно. То есть такое мышление у контингента. Кто тут отупился, это еще посмотреть надо )))
Спасибо за ответ, но мне до таких высот разума ещё падать и падать .
Старый 25.01.2017, 18:32   #410 (permalink)

Цитата:
Ну так у нас тут есть мегранты других национальностей, парами. Никто им подляны не устравает чета.
Это полностью объясняемая в рамках биологии и этологии линия поведения, поскольку коренная популяция видит, что пришельцы живут на этом месте постоянно, то есть опасность, совершив пакость, тут же попасть под раздачу, будучи пойманным с поличным - то есть, обычный страх наказания, ничего человеческого в этом нет .
Старый 25.01.2017, 18:35   #411 (permalink)

Из: New England

Вот ведь история! Сочувствую, Смарагд.
В России - все то же самое может быть, к сожалению. Это да, от того, что не живете там. Отношение как к бесхозной земле. Да и простая человеческая зависть срабатывает к тому, что люди добились. Если вы там будете жить, никто не станет пакостить, так как самим дороже. Жалко растения... Когда сам вырастил, отношение - как к детям.
Вы действительно продавать собрались? Приезжайте к нам, как мы устроимся, может там вам понравится.
Купили мы не тот участок, который вы видели(он успел уйти), а рядом, через две пропети. Леса там меньше, но очень ухоженный блок.
Мы распробовали вашу мяту. Она гораздо "мятнее" нашей. Где вы ее брали(если помните, конечно).
apis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 18:38   #412 (permalink)

Цитата:
Спасибо за ответ, но мне до таких высот разума ещё падать и падать .
Ну если Вы так и с местными разговариваете, то я их понимаю.
Старый 25.01.2017, 18:40   #413 (permalink)

Из: QLD

apis,а сколько соток ваш участок?
Snow_white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 18:43   #414 (permalink)

Цитата:
Ну если Вы так и с местными разговариваете, то я их понимаю.
Нет, я с ними так не разговариваю .
Старый 25.01.2017, 18:45   #415 (permalink)

Из: Msk-Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Понимаешь, 8 лет назад я искренне стремился стать частью тамошней коммьюнити, и не просто стремился, а делал немало бесплатных добряков местным.

Просто раз за разом мне плевали в морду, подставляли, кидали, пакостили и при этом дружелюбно улыбались.

Мне нет желания перечислять все те подляны, которые нам там выкатили местные, ты этого не могла испытать по умолчанию, поскольку ты замужем за местным, стало быть своя, но счёт подлян (причём реальных, взрослых подлян) у меня за дюжину.
От российской деревни ситуация в конкретном месте мало чем отличается. Ну там не улыбаются только.
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 18:46   #416 (permalink)

Из: Adelaide

Апис , что про школу для детей то ?
Старый 25.01.2017, 18:46   #417 (permalink)

А мож Оленевод правду говорит тогда?
Старый 25.01.2017, 18:47   #418 (permalink)

Цитата:
Сообщение от apis Посмотреть сообщение
Вот ведь история! Сочувствую, Смарагд. В России - все то же самое может быть, к сожалению. Это да, от того, что не живете там. Отношение как к бесхозной земле. Да и простая человеческая зависть срабатывает к тому, что люди добились. Если вы там будете жить, никто не станет пакостить, так как самим дороже. Жалко растения... Когда сам вырастил, отношение - как к детям. Вы действительно продавать собрались? Приезжайте к нам, как мы устроимся, может там вам понравится. Купили мы не тот участок, который вы видели(он успел уйти), а рядом, через две пропети. Леса там меньше, но очень ухоженный блок. Мы распробовали вашу мяту. Она гораздо "мятнее" нашей. Где вы ее брали(если помните, конечно).
Спасибо за понимание и поддержку, а вам от всей души удачи .

Да, теперь даже жена созрела, ведь три последние года не мог уговорить, прямо импринтинг был .

А мяты подвезу, в эту поездку не успел нарезать, в конце февраля опять поедем, надербаним - состыкуемся, если вы ещё в Сиднее будете!

А в гости обязательно нагрянем, готовьте фронт работ, а то просто так неинтересно .
Старый 25.01.2017, 18:49   #419 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
От российской деревни ситуация в конкретном месте мало чем отличается. Ну там не улыбаются только.
Эт точно, имел такой опыт и с российской глубинкой .
Peter likes this.
Старый 25.01.2017, 18:51   #420 (permalink)

У меня еще проблема встала. Как везти растения взрослые в больших 4 и 6-ведерных горшках... Они легко займут кузов не маленького грузовика, если их плотно горшок к горшку поставить в машину. Верхи я почикаю слегка, конечно, но объемы меня все равно смущают.
Вариант вытряхнуть из горшков и сложить в мешки приходит в голову, но куда потом землю девать 3-4 куба и как быстро я смогу им там обеспечить свежую землю и быструю посадку(времени точно не хватит и рук) и как они перенесут переезд (и возможные задержки) - бабушка на двое сказала... Ну и как выглядеть будут после такой экзекуции.
Старый 25.01.2017, 18:52   #421 (permalink)

Цитата:
Эт точно, имел такой опыт и с российской глубинкой .
А может ... ну там про консерваторию что-то
Старый 25.01.2017, 18:55   #422 (permalink)

Из: Msk-Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Да с чего это. У нас на районе огорожено все. По любому рельефу местности.

Если бы грид был, то хоть сломали замок, хоть нет, скот не пошел бы через ворота. А мож хозяева скота и не стали бы ворота ломать. У людей входные двери стеклянные же, они думают этого достаточно. То есть такое мышление у контингента. Кто тут отупился, это еще посмотреть надо )))
Живущим в стеклянном доме камнями бросаться не следует. По тем же причинам в российских деревнях не кидают камни в окна тем, кому хотят продемонстрировать свое плохое отношение. Только грязь кидают.
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 18:56   #423 (permalink)

Цитата:
А мяты подвезу, в эту поездку не успел нарезать, в конце февраля опять поедем, надербаним - состыкуемся, если вы ещё в Сиднее будете!
А в гости обязательно нагрянем, готовьте фронт работ, а то просто так неинтересно .
Да мне бы кусочек корня и не сюда, а уже туда, как поедете к нам.
Там есть для гостей комната с санузлом, так что удобно.
Старый 25.01.2017, 18:57   #424 (permalink)

Где вы таких людей находите? Мстительных.
Старый 25.01.2017, 18:57   #425 (permalink)

Цитата:
Сообщение от apis Посмотреть сообщение
У меня еще проблема встала. Как везти растения взрослые в больших 4 и 6-ведерных горшках... Они легко займут кузов не маленького грузовика, если их плотно горшок к горшку поставить в машину. Верхи я почикаю слегка, конечно, но объемы меня все равно смущают. Вариант вытряхнуть из горшков и сложить в мешки приходит в голову, но куда потом землю девать 3-4 куба и как быстро я смогу им там обеспечить свежую землю и быструю посадку(времени точно не хватит и рук) и как они перенесут переезд (и возможные задержки) - бабушка на двое сказала... Ну и как выглядеть будут после такой экзекуции.
Я бы попробовал взять в прокат прицеп у компании, у которой есть филиал поблизости от вашей проперти, ну чтобы довести растения и потом забросить прицеп, в общем подумайте .

Закладки