Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2006, 16:57   #1 (permalink)
Mel

Из: Bondi Beach, SYDNEY, 2026
По умолчанию Жильё по прилёту в Сиднее

Ребята, всем привет.
Вопрос к Сиднейцам.
Думаю, что мой пост не вызовет хихиканья и раздражения у форумчан.

Вопросы так и возникают после получения гранта, но самый насущный не даёт спокойно жить: как определиться с жильём на момент прилёта в Сидней.
Прилетаем 02 июля 2006 года в Сидней в KINGSFORDSMITH (Terminal 1) в 05:15.
Не хотелось бы провести первую неделю на лавочке, тем более, что с моим семейством я себе это просто не представляю

Вопрос задан лишь потому, что прилетаем всей семьёй: я, жена, дочь (17 лет), сын (9 лет) и дочь (4 года), а с жильём ещё не определились.

Я не хочу просить кого-то пустить на постой на неделю, пока не сниму жильё, т.к. с таким "табором" никто (или 99,9%) не имеет возможности сделать это.

Ребята, что посоветуете на первое время в отношении жилья?
5ти звёздочные номера явно не для нас

Чессгря, можно и самому перелопатить весь Си по инету (что я и делаю, чессслово), но может быть кто-то чем-нибудь и поможет.

P.S. Кстати, может быть кто-ньть побудет для нас гидом по Сиднею на первый день? Ребята с Донбасса за ценой не постоят .
Мы, вообще-то, собираемся в итоге снять отдельный домик на минимум 2 бэдрума по цене ориентировочно А$300-350 per/week где-ньть в Kogarah-Cronulla.

Заранее всем благодарен за ответы.
Старый 09.03.2006, 19:17   #2 (permalink)

Из: Sydney, DY

Я сам пользовал хостель, с другим способом самостоятельно решить эту проблему близко не знаком. См. http://www.hostelworld.com/findabed....try=Australia&
Забронировать заранее, поо прилету скорее всего они бесплатно доставят в хостель из еропорта.
Думаю, это вполне нормальное решение и не вижу в нем серьезных проблем. Мой опыт был положительным.
FireBlade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:18   #3 (permalink)

No Avatar

Из: NSW
По умолчанию Re: Жильё по прилёту в Сиднее

Я вот очень не люблю советы давать, так как ростом мал и лет мне мало Но я бы тебе ОЧЕНЬ сильно посоветовал сначала одному приехать, найти работу и все обустроить к приезду семейства. Тяжело тебе будет с ними, особенно когда период восторгов пройдет Но последнее скорее от человека (человеков) зависит.

Районы ты назвал неплохие, далековато только от центра сильно на юг. По поводу жилья дай объявление, есть вероятность того, что откликнутся и что-то предложат.

Удачи.
cherepaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:46   #4 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Mel
Ребята, всем привет.
Вопрос к Сиднейцам.
Думаю, что мой пост не вызовет хихиканья и раздражения у форумчан.

Вопросы так и возникают после получения гранта, но самый насущный не даёт спокойно жить: как определиться с жильём на момент прилёта в Сидней.
Прилетаем 02 июля 2006 года в Сидней в КИНГСФОРДСМИТХ (Терминал 1) в 05:15.
Не хотелось бы провести первую неделю на лавочке, тем более, что с моим семейством я себе это просто не представляю

Вопрос задан лишь потому, что прилетаем всей семьёй: я, жена, дочь (17 лет), сын (9 лет) и дочь (4 года), а с жильём ещё не определились.

Я не хочу просить кого-то пустить на постой на неделю, пока не сниму жильё, т.к. с таким "табором" никто (или 99,9%) не имеет возможности сделать это.

Ребята, что посоветуете на первое время в отношении жилья?
5ти звёздочные номера явно не для нас

Чессгря, можно и самому перелопатить весь Си по инету (что я и делаю, чессслово), но может быть кто-то чем-нибудь и поможет.

П.С. Кстати, может быть кто-ньть побудет для нас гидом по Сиднею на первый день? Ребята с Донбасса за ценой не постоят .
Мы, вообще-то, собираемся в итоге снять отдельный домик на минимум 2 бэдрума по цене ориентировочно А$300-350 пер/веек где-ньть в Когарах-Цронулла.

Заранее всем благодарен за ответы.
Эа хоть и не в Си но город в общем то знаю - проходилось жить там в свое время. Гогда приезжаеш в новий город и не знаеш что к чему то особо вибирать и перебирать нет смисла - все равно в начале жилье будет временним - на несколько недель. Главное что би криша била над головой - и семье било где спать. Поетому за первоначальное жилье прийдется заплатить побольше так как оно будет на несколько недельили месяцев. А вот уже потом надо вибирать - ето точно.
Посмотри ети ссилки - может что то подойдет. Все рядом с транспортом

Обговори заранее длительность проживания . чем дольше тем будет дешевле[url]http://www.rent-a-home.com.au/Search/AdvancedSearchResults.asp
Поищи еще что то более подходящее на етом сайте
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 00:10   #5 (permalink)

No Avatar

Posmotri esche zdes'
http://www.domain.com.au/Public/Prop...=4626496<br />http://www.domain.com.au/Public/PropertyDetails.aspx?adid=4618446
http://www.domain.com.au/Public/Prop...=4582651<br />http://www.domain.com.au/Public/PropertyDetails.aspx?adid=4503258
http://www.domain.com.au/Public/Prop...=4609201<br />http://www.domain.com.au/Public/PropertyDetails.aspx?adid=4564930
http://www.domain.com.au/Public/Prop...x?adid=4618577
Старый 10.03.2006, 21:12   #6 (permalink)
Модератор

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Lastana
При прочих равных условиях, Кроналла будет самым дорогим местом из всех удобных ( гос. транспорт, например) мест на Юге.

По-существу вопроса, на форуме уже неоднократно ребята делились ссылками на довольно неплохие места для проживания в первые дни.
Уверена, что "поиск" содержит всю необходимую инфу.

И еще. Опять-таки, при прочих равных условиях, квартира за $300-350 per/week будет лучше и больше, чем домик за те-же деньги. ИМХО.
Старый 10.03.2006, 23:13   #7 (permalink)
Mel

Из: Bondi Beach, SYDNEY, 2026

Цитата:
Сообщение от Matilda
И еще. Опять-таки, при прочих равных условиях, квартира за $300-350 per/week будет лучше и больше, чем домик за те-же деньги. ИМХО.
Кто сказал, что с моими детками австралам-соседям будет лучше или хорошо.
Они небоскрёб на уши поднимут.
М кто ещё будет спорить, что дом за 350 per week хуже, чем квартира за те же самые бабки?
Старый 10.03.2006, 23:19   #8 (permalink)

No Avatar

[quote="Mel"]
Цитата:
Сообщение от Matilda
Цитата:
Сообщение от Lastana
И еще. Опять-таки, при прочих равных условиях, квартира за $300-350 пер/веек будет лучше и больше, чем домик за те-же деньги. ИМХО.
М кто ещё будет спорить, что дом за 350 пер веек хуже, чем квартира за те же самые бабки????????????????????????????
Прошу прощения , но преведеннайа цитата - не моя. Моими били ссилки на возможние варианти жилья. И вообще здесь как и по жизни не спорю
Старый 11.03.2006, 07:42   #9 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Чессгря, непонятен Ваш выбор...Кроналла - весьма дорогой раён, к тому же, крайне (!) неудобен для таких, как Вы: далеко от потенциальных мест поиска работы и поиска постоянного жилья. Бездарная и обидная потеря времени и денег, а они Вам ох как потребуются.. .ПОлагал бы что-нибудь в пределах пешей досягаемости то ж/д станции в западном направлении. Или Вам необходиме сразу убедить жену в правильности эмиграции, поселившись возле лакшери пляжа? Круто...
birjuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 14:21   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от birjuk
Чессгря, непонятен Ваш выбор...Кроналла - весьма дорогой раён, к тому же, крайне (!) неудобен для таких, как Вы: далеко от потенциальных мест поиска работы и поиска постоянного жилья. Бездарная и обидная потеря времени и денег, а они Вам ох как потребуются.. .ПОлагал бы что-нибудь в пределах пешей досягаемости то ж/д станции в западном направлении. Или Вам необходиме сразу убедить жену в правильности эмиграции, поселившись возле лакшери пляжа? Круто...
Да, теперьв Си все дорого, даже на диком Западе. А были же времена (1993) когда 2BR флат на Еvos Pde обходился мне Аж в А$150!Прошли те старие добрие времена - стались одни воспоминания!
Не совсем согласна с формулировкой вопроса транспорта в Cronulla. же поезд у порога!!! Ето единственний пляжний район сиднея куда можно приехать прямо на електричке!!! Во все остальние раёни(Маnly, Bondi др) надо доежат; автонусом.
Старый 11.03.2006, 17:09   #11 (permalink)
Модератор

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Mel
Пусть Вас это ( отношение соседей к Вашим детям ) волнует на самом последнем месте До тех пор, пока ваша семья придерживается принятых норм ( например, не шуметь после 11 вечера), они могут думать все, что хотят.
Тем более, что неприятный шумовой фон может создать любитель громкой музыки ( из тех, что крутят её постоянно), преподаватель музыки , дающий частные уроки на дому, и просто беспокойный грудной ребенок. На всех не угодишь

Цитата:
Сообщение от Mel
М кто ещё будет спорить, что дом за 350 per week хуже, чем квартира за те же самые бабки????????????????????????????
В принципе, я видела неплохие домики из дерева по цене, конкурирующие с квартирами. Даже у нас в районе.
Например,
http://www.realestate.com.au/cgi-bin...=&fmt=&header=
Старый 12.03.2006, 10:11   #12 (permalink)

Из: Sun?shine? State

2 бедрума на 5 человек Вы там стоя спать будете? Ведь тут бедрум это именно спальня, и она будет 8-12 в среднем и очень редко больше.
Боюсь что вам агент даже может отказать в сдаче такого жилья и придется искать 3 бедрумный, а это в той же кронале уже от 400. Да и в той же Когара сильно дешевле не будет.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки