Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2017, 10:03   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Au
По умолчанию Анти-термитный тритмент

Хотим сделать в инвестменте привентивно. Френкстон известен как своими лесо-парками, так и термитами.
Я слышала, что есть несколько видов: какое то опрыскивание и какой то там барьер с просверливанием каких то дырок и заливанием туда каких то препаратов (типа на 7 лет гарантия и стОит в раене 2.5-3.5К)

Раскажите кто че делал в этом направлении и почем
ЗЫ1: пока в тему не вьезжала, накидайте крупными мазками, плиз, кто что может.
ЗЫ2: якобы тритмент с просверливанием дает наиличший результат, но мне как то не оч хочется его делать-во первых дорогой, а во вторых еще важенее, чем во первых-если разделять участок и дом продавать, то покупателей может смутить ыо что было анти-термитное просверливание, типа тритмент дорогой, и его редко деляют в старых домах в превентивных целях. Т.е покупатели могут подумать, что в доме были термиты.
lira41 likes this.
Xtreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:28   #2 (permalink)
Красивый Модератор

Из: балованная
Записей в дневнике: 9

термиты везде. это термитная страна. у всех моих знакомых с домами - дырки. странно что у тебя дом но ты еще не в теме
эти дырки почти незаметны - если бы мне не показали и не обьяснили я бы не заметила
Старый 13.11.2017, 12:30   #3 (permalink)

Из: NSW

Цитата:
Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
..........странно что у тебя дом но ты еще не в теме
Nina L. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:32   #4 (permalink)

Из: dark places

Цитата:
термиты везде. это термитная страна. у всех моих знакомых с домами - дырки. странно что у тебя дом но ты еще не в теме
эти дырки почти незаметны - если бы мне не показали и не обьяснили я бы не заметила
ну и что? и я не в теме. дырки не у всех далеко
Olgsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:38   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Вольтус, я не знаю, в каких трущобах живут твои знакомые, но вобше то термиты сжирают фрейм дома лехко за год. Дома с термитным поражением падают в цене на 20-50 прцентов, часто просто идут по цене земли.
Безумные у тебя какие то знакомые, если до дыр в стене дело дошло.
И у меня не первый дом, и у родни домов полно-ни у кого не было термитов, ттт. Просто Франсктон оч богат парками и лесопарками, и там термиты-бичь.
А у нас в эрии я и не слышала ни у кого, правда у нас конечно все больше площадки и ухоженные парки, нет лесозон
Старый 13.11.2017, 12:39   #6 (permalink)
Красивый Модератор

Цитата:
Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
ну и что? и я не в теме. дырки не у всех далеко
как часто проверяешь на термитов. знакомый в констракшен работает говорит уже бывало что дом вроде стоит хороший, а под краской или декором термиты все полностью сжевали. и хозяева даже не знали что том полностью сьеден
Старый 13.11.2017, 12:41   #7 (permalink)
Красивый Модератор

Цитата:
Сообщение от Xtreme Посмотреть сообщение
Вольтус, я не знаю, в каких трущобах живут твои знакомые, но вобше то термиты сжирают фрейм дома лехко за год. Дома с термитным поражением падают в цене на 20-50 прцентов, часто просто идут по цене земли.
Безумные у тебя какие то знакомые, если до дыр в стене дело дошло.
И у меня не первый дом, и у родни домов полно-ни у кого не было термитов, ттт. Просто Франсктон оч богат парками и лесопарками, и там термиты-бичь.
А у нас в эрии я и не слышала ни у кого, правда у нас конечно все больше площадки и ухоженные парки, нет лесозон
какие дыры в стене? ты меня читаешь??
дыры в земле куда насыпают приманку. они сьедают ее и поражают всю колонию. эффективное средство
lira41 likes this.
Старый 13.11.2017, 12:46   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
какие дыры в стене? ты меня читаешь??
дыры в земле куда насыпают приманку. они сьедают ее и поражают всю колонию. эффективное средство
а ну слава богу, что не в стенах ))) А то я и с дырами в стенах видела тоже, Правда не здесь, а в америке. Мы с подружкой уехали на 2 недели в отпуск, вернулись из аеропорта к ней домой, а в стене - дыра чуть меньше футбольного мяча.
Дык знакомые то превентивно сделали тритмент, или от термоитов избавлялись?

Последний раз редактировалось Xtreme; 13.11.2017 в 12:57.
Старый 13.11.2017, 12:59   #9 (permalink)
Красивый Модератор

Цитата:
а ну слава богу, что не в стенах ))) А то я и с дырами в стенах видела тоже, Правда не здесь, а в америке. Мы с подружкой ухали на 2 недели в отпуск, вернулись из аеропорта к ней домой, а в стене - дыра чуть меньше футбольного мяча.
Дык знакомые то превентивно сделали тритмент, или от термоитов избавлялись?
превентивно. я не знаю может в мел с термитами получше, но я тут если мимо какого то дома прохожу и есть возможность подойти близко то смотрю есть эти дырки или нет. у многих есть эти термитные дырки
Старый 13.11.2017, 13:01   #10 (permalink)

Из: dark places

Цитата:
как часто проверяешь на термитов. знакомый в констракшен работает говорит уже бывало что дом вроде стоит хороший, а под краской или декором термиты все полностью сжевали. и хозяева даже не знали что том полностью сьеден
все ок Вольт
У нас было дерево ( до нас вернее), внутри были термиты, под землей прорыли ход и сожрали соседский дом
Olgsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 13:13   #11 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
все ок Вольт
У нас было дерево ( до нас вернее), внутри были термиты, под землей прорыли ход и сожрали соседский дом
Ну это одна из причин, почему мы деревья сняли.чтоб не было потенциальных источников.
Старый 13.11.2017, 14:18   #12 (permalink)

Из: Housos

Вот так смегрант, выплатил гробовой моргидж на старость лет, а его съели.
Driver and 3ина like this.
Старый 13.11.2017, 14:41   #13 (permalink)

Из: Cairns

А я думала - термиты только на северах... Я там такие огромные термитники видела!!!
Их раньше в хозяйстве применяли, когда некоторые дома "бесполые" были - размельчали термитник, покрывали им землю в доме и утрамбовывали. О как
3ина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 15:03   #14 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
Вот так смегрант, выплатил гробовой моргидж на старость лет, а его съели.
Ну на самом деле земля стОит обычно намного дороже дома. Даже сейчас в ме очень бейсик домег можно где то за 150-170К поставить, так что по многим домам никто сильно не плачет-типа старый все равно сносить. Но конечно есть дома новые и дорогие, я на инспекшине видела дом огромный дом после дорогого ремонта, и там нашли термитов. Цена сразу упала с 550 на 470.
Старый 13.11.2017, 15:17   #15 (permalink)

Из: Housos

Цитата:
Ну на самом деле земля стОит обычно намного дороже дома. Даже сейчас в ме очень бейсик домег можно где то за 150-170К поставить, так что по многим домам никто сильно не плачет-типа старый все равно сносить. Но конечно есть дома новые и дорогие, я на инспекшине видела дом огромный дом после дорогого ремонта, и там нашли термитов. Цена сразу упала с 550 на 470.
Кирпичный дом лайфстайл не позволяет строить?
Старый 13.11.2017, 15:20   #16 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
Кирпичный дом лайфстайл не позволяет строить?
ты про двойной кирпич? Уже обсуждали в форуме, что в ме это запрешено с 70х годов.
Пойми меня правильно-я сказала "бейсик дом"
небейсик можно за 500 построить, а можно и за лям , и это без стоимости земли)))
Старый 13.11.2017, 16:24   #17 (permalink)

No Avatar

Из: Vaucluse

У меня Exterra. Дырки вокруг дома. Сколько стоило установить не знаю, т.к. были установлены изначально, при строительстве дома. За тысячу в год они каждый квартал приходят проверить все дырки и поменять приманку, плюс один раз в год полная инспекция дома с просветкой стен и т.п. Если появятся термиты, то вместо приманки в дырки будут закладывать яд и регулярно (часто) приходить и проверять процесс травления; это будет стоить дополнительных денег. Как я понимаю, тысячу в год мне дали с хорошей скидкой и уже 5 лет цену не поднимают.
Ампер, Андре-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:31   #18 (permalink)

No Avatar

Посмотрел, дырки разные бывают. У меня в бетоне, со стальными крышками. Наверное, ежегодная цена обслуживания одинаковая для разных типов станций, а установка, наверное, разная.
How EXTERRA works against Termites.
Старый 13.11.2017, 16:58   #19 (permalink)

Из: Cairns

Я до сих пор удивляюсь: автомобиль не вписывается в поворот, врезается в дом - и пробивает его насквозь, как танк!!!
На днях в западном сабербе вот так погибли двое мальчишек и несколько детей были ранены - баба врезалась на машине в начальную школу, прямо в классную комнату...
3ина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:11   #20 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Ампер, Андре-М Посмотреть сообщение
Посмотрел, дырки разные бывают. У меня в бетоне, со стальными крышками. Наверное, ежегодная цена обслуживания одинаковая для разных типов станций, а установка, наверное, разная.
How EXTERRA works against Termites.
Тысяча в год это недешево для дома во френкстоне, плюс тысяча это только за мейтенанс сервиса, будет же еще какой то сетап фии, и наверное это несколько тысяч. Вобшем надо считать.
В твоем дорогом доме это конечно оправдано.
А что, действительно в си так распространены термиты, что у многих сделан этот тритмент? В ме это редкость, ни у кого из знакомых вобше нет. Когда слышат, что я хочу сделать привентивно, крутят пальцем у виска.
И еще-когда ты покупал, тебя не смутило, что сделана термитная зашита? Не счел ли ты это знаком того, что уже были термиты?
Старый 13.11.2017, 18:29   #21 (permalink)

No Avatar

Перед покупкой дома я делал термитную инспекцию и сказали, что следов термитных атак нет. Как я понимаю, в Сиднее термиты распространены. Их привлекает сырое дерево, т.е. если древесина соприкасается с землей, то после дождей это лакомая пища для термитов. Они строят свои туннели под землей и начинают есть дом под землей. Когда их становится видно, ущерб уже нанесен. Конечно, при строительстве стараются избежать контакта древесины с землей, ставят всякие кэппы на столбы, но все равно гарантии нет. В старом доме не было станций вокруг дома, так рекомендовались ежегодные инспекции. Я ленился вызывать инспекторов, но, наверное, зря.
Старый 13.11.2017, 18:48   #22 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Ампер, Андре-М Посмотреть сообщение
Перед покупкой дома я делал термитную инспекцию и сказали, что следов термитных атак нет. Как я понимаю, в Сиднее термиты распространены. Их привлекает сырое дерево, т.е. если древесина соприкасается с землей, то после дождей это лакомая пища для термитов. Они строят свои туннели под землей и начинают есть дом под землей. Когда их становится видно, ущерб уже нанесен. Конечно, при строительстве стараются избежать контакта древесины с землей, ставят всякие кэппы на столбы, но все равно гарантии нет. В старом доме не было станций вокруг дома, так рекомендовались ежегодные инспекции. Я ленился вызывать инспекторов, но, наверное, зря.
И вот как после этого держать деревья на участке? Мы поэтому срубили 2 , потому что оч близко к дому они росли.
Старый 13.11.2017, 18:49   #23 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: с ул. Кирова

Ужасные дома ...
ivandeniro#01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:51   #24 (permalink)

No Avatar

Да и термиты хилые. Вот то ли дело российские термиты.
Olgsie likes this.
Старый 13.11.2017, 18:56   #25 (permalink)

Из: NSW

Машуня , я не в курсе за какие вообще штуки армия платит,
хорошо что есть миса

лять.... опять все снесли, требую вернуть лайки мне на счет
и кол-во сообщений, я к юбилею хочу медальку !!!!!! ааааа
Nina L. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки