Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2017, 15:25   #76 (permalink)

Из: ¯\_(ツ)_/¯

Цитата:
Сообщение от Nata. Посмотреть сообщение
В Ау по российскому вьезды-выезды были?
У меня PR,кроме российского,других паспортов не имею
Старый 05.12.2017, 15:56   #77 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
кстати да . наверно, просто сканируют . должны же они как-то вести контроль мигрантов , кроме карточек .. .
Да,сканируют,и всё есть в базе.
Если нужны выезды/въезды идёшь в Department of Immigration and Border Protection и заказываешь Movement Records,они высылают сертифицированную копию со всеми печатями на эл.почту в PDF файле.
Лира likes this.
Старый 05.12.2017, 16:18   #78 (permalink)

No Avatar

Из: Россия/Москва

Nata., не было въездов и выездов по российскому паспорту, по австралийскому был только один въезд
Лира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 17:05   #79 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Nata., не было въездов и выездов по российскому паспорту, по австралийскому был только один въезд
Честно говоря, вы не с тем человеком общаетесь, ищете какие-то лазейки. С утра уже целый день потеряли, могли бы позвонить в официальные органы и всё выяснить.
DaisyG likes this.
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 17:40   #80 (permalink)

Из: Beijing, PRC - Mackay, QLD - Melbourne, VIC

Вообще да, когда паникуешь голова не работает. Надо присесть успокоиться, вспомнить когда последний раз пользовались/видели паспорт, может в какую инстанцию нужно было с ним сходить. Потом вспомнить в какой одежде и с какой сумкой вы туда ходили. Элементарно может найтись в каком нибудь боковом или внутреннем кармане. Или если есть уверенность что забыли в какой то конкретной организации, сбегать туда и спросить не находили ли.

Ну а если так и не найдется, лучше конечно не гадать, а позвонить и спросить. Выпустят и впустят по любому, войдут в положение, не звери же. Просто проинструктируют заранее как и что, какие бумаги взять. Имхо, лучше чем наобум.
Nata. likes this.
Старый 05.12.2017, 18:59   #81 (permalink)

No Avatar

В общем позвонила, потом сходила на почтв- мне дали заполнять форму для нового паспорта , можно Emergency- если покажу телеграмму из России. Но это все равно 2 дня рабочих . Но проблема ещё в другом - мне нужно найти человека, который подтвердит фото ребенка, который знает ее не менее 12 месяцев или с рождения. А это проблема - в Австралии такого у нас, так как мы тут находимся порядка 2 месяцев, а предыдущий паспорт мы получали в России , где ребенок родился и находился с рождения. И гаранта для наших подписей нет тоже - так как он тоже должен знать нам не менее 12 месяцев. Никто из над х знакомых подписываться не может и не хочет, тем более , о там надо указывать все - имя, фамилию, телефон

Последний раз редактировалось Лира; 05.12.2017 в 19:01.
Старый 05.12.2017, 19:16   #82 (permalink)

Из: RU

Лира, законы пишут для тех, кто их соблюдает. У вас нет такого знакомого - требуйте альтернативные решения.
Ох, не могу я рассказать, как тут им руки выкручивать..
Старый 05.12.2017, 19:34   #83 (permalink)

Лира, вы тут ни одной прививки не поставили и ни разу ни по какой причине к джипи не ходили с ней? Дети младше года тоже паспорта получают, никто с ними 12 мес не знаком, но можно пойти в комьюнити центр или как он тм называется, куда на прививки ходят, вам там подпишет фотку главная медсестра, найдя вас в базе вакцинации. У нас тоже знакомых не было, так и сделали.
Старый 05.12.2017, 19:39   #84 (permalink)

No Avatar

YSfromChina, дети младше года получают паспорта в том месте, где родились. Мы родились в России. Я же говорю - у меня бабушка при смерти и у меня вылет через день. Прививки мы все сделали в России.
Старый 05.12.2017, 19:44   #85 (permalink)

Цитата:
YSfromChina, дети младше года получают паспорта в том месте, где родились. Мы родились в России. Я же говорю - у меня бабушка при смерти и у меня вылет через день. Прививки мы все сделали в России.
Какие кондиции у билетов? Дату двигать можно?
Старый 05.12.2017, 19:52   #86 (permalink)

Ну не знаю, кавер леттер черкните что вы тут 2 месяца и не имеете права никого просить подписывать. Я думаю вы далеко не первая в такой ситуации. Не откажут же в оформлении документа из за такой мелочи, если это элементарно объясняется вашим недавним присутствием в стране, то есть причина уважительная. Либо конкретно пальцем ткнут, куда идти, к Justice of Peace ближайшему наверно вместе с ребенком, чтобы он его сверил с фото
Старый 05.12.2017, 19:55   #87 (permalink)

Я так понимаю, вы выезжаете без паспорта, но хотите заранее подать заявление на получение нового?
Вы не спросили сразу, как без паспорта ехать то? Вам ничего не сказали, а только сказали emergency паспорт оформлять, что вам совершенно не подходит, так как даже 2х дней у вас нет? По поводу выезда без паспорта что сказали?
Старый 05.12.2017, 20:44   #88 (permalink)

No Avatar

Из: Perth

Цитата:
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня очень срочный вопрос. У меня Permanent residential. У моего ребенка 2 гражданства-российское и австралийское. Вчера получила телеграмму из России от мамы, что в России бабушка при смерти и очень хочет попрощаться с внуком и со мной. Я купила срочно билеты из Мельбурна в Россию по российским загранпаспортам с вылетом послезавтра. Но сейчас стала искать паспорт австралийский ребёнка и не нашла. Ребенок въезжал в Австралию по австралийскому паспорту. Я все перерыла-его нет! Скажите, пожалуйста, выпустят ли ребёнка из Австралии в Россию по российскому заграничному паспорту??? Заплатила бешеные деньги за билеты и они не возвратные...да и последнюю волю близкого человека хочется исполнить
Ежу же понятно что не выпустят. Автоматическая система сразу определит что чел в австралии нелегально. Система соображать не будет она отправит к человеку. Человек логично спросит а как российский гражданин проник на территорию АУ.

Дальше начнётся бред. Что паспорт австралийский остался в кармане. Белье с паспортом положено в стиральную машинку.

Где-то в середине этого повествованиям пограничник вас прервёт и скажет что выезжать как и выехать надо по австралийскому паспорту. Предложит ребёнку возвращаться на такси иль трейне домой остальным ехать хоть в буйнос Айрес.

Вот и все.

Да и упырь шоу не лутше место для советов. Тут дебилих и дебилов найдётся предостаточно кои посоветуют так ехать. Им че?им не налипать. А поугарать охота
FGT-86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 20:47   #89 (permalink)

No Avatar

YSfromChina, ну я говорила на своём ломаном английском(( детали мне сложно было объяснять. Дату двигать нельзя...да и потом могу не успеть...сегодня звонили -она ооочень плоха, уже ничего не понимает, только зовёт то меня, то ребенка
Старый 05.12.2017, 20:55   #90 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
В каком месте? В авиакомпании? Им дела нет кто Вы. Им лишь бы Вас до места доставить. Либо гражданство (паспорт) страны куда едете, либо виза. Не могу вспомнить, чтобы паспорта сканировали на таможне. Я ничего не утверждаю. Просто не помню, чтобы паспорт сканировали на таможне в австралийских аэропортах.
Человек. Какую же ты хрень несёшь.

Мож когда ты въезжал там 30 лет нажат и не сканировали.

Сейчас первым делом пограничник сканирует паспорт. Что в австралии что в сингапуре или рф. Не уверен нащет мазамбика и Антарктиды. Но мож и там

Ты что вообще никуда за кардон не летаешь?
Старый 05.12.2017, 20:58   #91 (permalink)
Pb

No Avatar

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от FGT-86 Посмотреть сообщение
Человек. Какую же ты хрень несёшь.

Мож когда ты въезжал там 30 лет нажат и не сканировали.

Сейчас первым делом пограничник сканирует паспорт. Что в австралии что в сингапуре или рф. Не уверен нащет мазамбика и Антарктиды. Но мож и там

Ты что вообще никуда за кардон не летаешь?
Где сканируют паспорт? В каком месте? Вы можете сказать в каком месте в австралийском международном аэропорту сканируют паспорт?
Pb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 20:59   #92 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Karadur, не совсем поняла-как по российскому загранпаспорту можно догадаться об австралийском гражданстве? Вы имеете ввиду, что догадаются при выезде или въезде?
Догадаться - не догадаться. Тут что размашка ?

К паспорту идёт виза. Она может быть действительная и не действительная. Если система этой визы не обнаружит иль обнаружит просроченную то завернет с автоматической линии на человеческую.

А там стоит человек. Он следует правилам. Ему начера работу терять потомучто кто то потерял паспорт. Потом сидел в носу ковырял. А Корра жареный петух клюнул в жопу понёсся в воплем по упырь шоу.

Ты сам стала бы работай рисковать?
Старый 05.12.2017, 21:01   #93 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Где сканируют паспорт? В каком месте? Вы может сказать в каком месте в международном аэропорту сканируют паспорт?
Че точку в гугле выслать ?

Ты иль сам сканируешь иль пограничник первым делом его на сканер ложит

Ты там вообще ку-ку я вижу.
Старый 05.12.2017, 21:05   #94 (permalink)
Pb

No Avatar

Цитата:
Сообщение от FGT-86 Посмотреть сообщение
Че точку в гугле выслать ?

Ты иль сам сканируешь иль пограничник первым делом его на сканер ложит

Ты там вообще ку-ку я вижу.
Задал вопрос , а в ответ иди в гугль и оскорбления. Мил человек! Зачем мне в гугль ходить, если мы регулярно к родственникам ездим и паспорта у нас только авиалинии проверяют при выезде.
Старый 05.12.2017, 21:08   #95 (permalink)

Цитата:
Где сканируют паспорт? В каком месте? Вы можете сказать в каком месте в австралийском международном аэропорту сканируют паспорт?
После того как прошли предполётный досмотр и находитесь уже в стерильной зоне аэропорта,далее сканируете паспорт,открывается автоматический турникет,далее фото отъезжающего пассажира,далее попадаете к гейту самолёта...

Последний раз редактировалось Serious; 05.12.2017 в 21:10.
Serious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:09   #96 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Задал вопрос , а в ответ иди в гугль и оскорбления. Мил человек! Зачем мне в гугль ходить, если мы регулярно к родственникам ездим и паспорта у нас только авиалинии проверяют при выезде.
Дять в Кащенко у вас могут что хошь проверять. Срете вы в валенок или нет

А в любой стране на пограничном контроле проверяют паспорт. Последнии пять лет его скандируют. Пограничник его открывает и лобио на сканер

Ну иль где автоматическая система это делает сам пассажир.

Ты бы не придуривался тут. Мадам видно интеллектом не изуродована. Последует вашему совету с флагом -авось и налипнет.
Старый 05.12.2017, 21:11   #97 (permalink)
Pb

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
После того как прошли предполётный досмотр и находитесь уже в стерильной зоне аэропорта,далее сканируете паспорт,открывается автоматический турникет,далее фото отъезжающего пассажира,далее попадаешь к выходу к самолёту...
Нет у нас никакого турникета в таможне. Чувствую, что где-то должны проверить паспорт на таможне. Не могу вспомнить в каком месте. Есть турникет на запрет запрещенного груза, только после того как авиалиния проверила билет и приняла багаж . Мы с Вами в одной Австралии живем?
Старый 05.12.2017, 21:11   #98 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
После того как прошли предполётный досмотр и находитесь уже в стерильной зоне аэропорта,далее сканируете паспорт,открывается автоматический турникет,далее фото отъезжающего пассажира,далее попадаете к выходу к самолёту...
Нет необходимости так подровно.

Он если дурку включил то все. Переть будет до бана
Serious and DaisyG like this.
Старый 05.12.2017, 21:12   #99 (permalink)

Цитата:
Нет у нас никакого турникета. Вот чувствую, что где-то должны проверить паспорт на таможне. Не могу вспомнить в каком месте. Турникет на запрет запрещенного груза, только после того как авиалиния проверила билет и приняла багаж . Мы с Вами в одной Австралии живем?
Это у вас нету,а в 16 году и 17 году уже через автоматические турникеты летал два раза,аэропорт Мельбурна,а вы где находитесь?
Старый 05.12.2017, 21:13   #100 (permalink)

Еще раз повторяю - выпустят. Ребенок (неовершеннолетний) летит с матерью, у которой все норм.с визой. У ребенка действительный паспорт другой страны. Да, нарушение, не спорю.
Да просто надо пройти регистрацию онлайн и пораньше идти на пасп.контроль, чтобы было время на разборки. Тут шанс все равно 50/50, пока не случится событие.

Лира, попробуйте завтра в бордер протекшн или как там у вас справку какую-нить получить. Требуйте переводчика и заламывайте руки, с дитём идите.
Вам нечего терять

Закладки