Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2017, 14:30   #151 (permalink)

No Avatar

Из: Potr Hedland

Цитата:
Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
Чо то херня какая-то с Прогрессом получается,он как и Казанки рассчитаны и спроектированы под волну до 0.75 метра,4 балла по шкале Бофорта это волны до 1.5 метров.
При такой волне Прог начнёт принимать воду через лобовое стекло при встречной волне,хорошо если он дооборудован помпой для откачки воды,а если нет?!
Те блоки плавучести,которые штатные они уже давно превратились в труху,там стоит пенопласт который впитывает воду,нужно менять на экструдированный пенопласт,который не впитывает воду,а если не поменял?!
На таком серьёзном водоёме как Ладога в шторм народ предпочитает Прогрессу хороший Риб,там пофигу заливание воды в кокпит,лодка будет всегда на плаву.
Дайверу объяснять бесполезно. Это брат Плюмбума. Один в один

Первоначально он позиционировал прогрес как спасательное средство для морских судов. А потом на Ладогу переместился.
Andron Jan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:31   #152 (permalink)

Из: ада

Цитата:
Сообщение от Andron Jan Посмотреть сообщение

Первоначально он позиционировал прогрес как спасательное средство для морских судов. А потом на Ладогу переместился.
на ладоге тоже штормит
Старый 12.12.2017, 14:32   #153 (permalink)

Из: Adelaide
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Дайверу объяснять бесполезно.
Это пять!
Старый 12.12.2017, 14:36   #154 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Rain_Dog Посмотреть сообщение
на ладоге тоже штормит
Вопрос не в том что штормит ли на Ладоге

А то что по полной обкурке можно прогресом укамплектовыватт морские суда. И трава должна быть очень забористая
Старый 12.12.2017, 14:48   #155 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: порт

Цитата:
Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
Те блоки плавучести,которые штатные они уже давно превратились в труху,там стоит пенопласт который впитывает воду,нужно менять на экструдированный пенопласт,который не впитывает воду,а если не поменял?!
А если бутылки пустые из под коколы вкусной туда напихать ?
уфим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 15:40   #156 (permalink)

Из: NSW
Записей в дневнике: 2

Пластиковые только. Стеклянные не пойдут )
Daphna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 16:04   #157 (permalink)

Из: ¯\_(ツ)_/¯

Цитата:
Сообщение от уфим Посмотреть сообщение
А если бутылки пустые из под коколы вкусной туда напихать ?
Делают и так,только нужно бутылки пластиковые охладить в морозилке или кусочек сухого льда в каждую бутылку бросить перед тем как закрывать крышку,иначе они потом от перепада температуры каждый раз в лодке будут трещать.
Пена ещё есть двухкомпонентная пенополиуритановая,которая не гигроскопична,сейчас так лодки некоторые запенивают на заводе.
Daphna likes this.
Старый 12.12.2017, 17:02   #158 (permalink)

No Avatar

Из: Church Point, Sydney

Цитата:
Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
Это ты, коллега, форумом ошибся.
Заходи на КиЯ и Сияк.рф
Здесь персонажи -- всё больше фрики да тролли. Тем более, в Общем разделе. Здоровые есть, но искуссно шифруются под больных.
Спасибо огромное за помощь, hekot! Уже читаю, набираюсь знаний. И Вы там тоже зарегистрированы.

Я вчера гулял по любимому Collaroy Beach, и встретил мужика на каяке только что с моря. Попробовал с ним поговорить, насколько позволяет мой английский. Тяжело конечно, но мужик мужика поймёт даже в Австралии. Он сказал, что ловит на Lon Rif (не уверен, что правильно сейчас написал, поскольку запоминал на слух) и показал пойманную рыбу - метр где-то длиной. Кингфиш или как-то так, знатоки поправят. У меня мандраж теперь - готов бежать в магазин хоть сегодня, но мысль о лодке останавливает - не хочется ошибиться и потерять время на то, что может быть не понравится.
Fox'n'Bait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 17:26   #159 (permalink)

No Avatar

Из: с ул. Кирова

Цитата:
Сообщение от Fox'n'Bait Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за помощь, hekot! Уже читаю, набираюсь знаний. И Вы там тоже зарегистрированы.

Я вчера гулял по любимому Collaroy Beach, и встретил мужика на каяке только что с моря. Попробовал с ним поговорить, насколько позволяет мой английский. Тяжело конечно, но мужик мужика поймёт даже в Австралии. Он сказал, что ловит на Lon Rif (не уверен, что правильно сейчас написал, поскольку запоминал на слух) и показал пойманную рыбу - метр где-то длиной. Кингфиш или как-то так, знатоки поправят. У меня мандраж теперь - готов бежать в магазин хоть сегодня, но мысль о лодке останавливает - не хочется ошибиться и потерять время на то, что может быть не понравится.
Место называеться лонг риф бич ... только кинг фиш это не марлин и тунец ... эту рыбу ловят с скал там ... нахрена каяк то ... к тому же в том месте погода для каяков бывает раз в месяц ...
ivandeniro#01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 17:38   #160 (permalink)

No Avatar

Спасибо за правильное название. Я пробовал ловить со скал - это не моё. Опасно, скучно, постоянные зацепы и куча народа всё время

Что Вы имеете в виду, когда говорите, что погода бывает раз в месяц? Мне показалось, что погода почти всегда нормальная.
Старый 12.12.2017, 18:11   #161 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

если нет катера ,как домой попасть ? за молоком за хлебом ,вплавь четоле ???
Старый 12.12.2017, 18:12   #162 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

если нет катера ,как домой попасть ? за молоком за хлебом ,вплавь четоле ??
Старый 12.12.2017, 18:13   #163 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

если нет катера ,как домой попасть ? за молоком за хлебом ,вплавь четоле ???
https://goo.gl/maps/uXQrWLAuC192

https://goo.gl/maps/d7UpVTDZdLp

https://goo.gl/maps/XxDYvCkHLxG2

Старый 12.12.2017, 18:13   #164 (permalink)

No Avatar

Из: с ул. Кирова

там постоянно волны ... штиля не бывает ... если вам это подходит то да ....

я каякеров там практически не вижу хотя бываю там 3-5 раз в неделю ... видел за это время наверно одного мужика скорей того что и вы видели у него желтый каяк, но он плавает если я понял от берега метров 10 максимум ....

по субботам группы гребут если погода есть, но там не рыбалка а больше спорт ...

а вообще попробуйте, и если будет возможность опытом поделитесь ... я вот только не знаю что опасней рыбалка со скал или каякерство .... как не крути это открытый океан и волны и ветра и течения там очень сильные ...

Последний раз редактировалось ivandeniro#01; 12.12.2017 в 18:18.
ivandeniro#01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 18:25   #165 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

https://goo.gl/maps/9GxTv8mM6AS2

https://goo.gl/maps/odkwrJkvtVp
Старый 12.12.2017, 19:04   #166 (permalink)

Из: Москва

Цитата:

Я не позиционировал, а писал что разрабатывались для этой цели. Это немного разные вещи.
На судах проекта 688 (танкеры) класса О Прогрессы были в качестве рабочих и спасательных средств штатно - сам видел неоднократно и с документами. А класс О, на секундочку, до двух метров волны ходит штатно.
Кроме того, спасательные средства для морских судов далеко не всегда однотипные на одном судне. И все считаются спасательными
Но настаивать не буду. Прочитал когда-то давно, в памяти отложилось. Сейчас перерыл весь интернет - ничего подобного не нашел. Причем почти везде перепечатки одного и того же текста.
Что же касается Ладоги, то я на неё переключился не зря. Ладога гораздо опаснее моря при одной и той же высоте волны - в море волна пологая, а на Ладоге очень крутая, и топит всякие маломерки на ура. В том числе и морские шлюпки - их просто заливает наглухо. Часто волной на Ладоге и переворачивает.
Но это так, к слову.
Теперь слушаю твои объяснения, чтобы ты не говорил, что бесполезно. Пока что я их не слышал.
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 19:50   #167 (permalink)

Из: Adelaide
Записей в дневнике: 1

Цитата:
У меня мандраж теперь - готов бежать в магазин хоть сегодня,
С такими вещами надо дать себе поостыть. Прикинуть, как её возить будешь, гдк хранить, сколько денег потратишь на оснащение себя и лодки...
Старый 12.12.2017, 20:15   #168 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
С такими вещами надо дать себе поостыть. Прикинуть, как её возить будешь, гдк хранить, сколько денег потратишь на оснащение себя и лодки...
https://www.ebay.com.au/sch/i.html?_...R+KIT&_sacat=0

https://youtu.be/88RNlB-snao

Последний раз редактировалось уфим; 12.12.2017 в 20:18.
Старый 12.12.2017, 20:59   #169 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Я не позиционировал, а писал что разрабатывались для этой цели. Это немного разные вещи.
На судах проекта 688 (танкеры) класса О Прогрессы были в качестве рабочих и спасательных средств штатно - сам видел неоднократно и с документами. А класс О, на секундочку, до двух метров волны ходит штатно.
Кроме того, спасательные средства для морских судов далеко не всегда однотипные на одном судне. И все считаются спасательными
Но настаивать не буду. Прочитал когда-то давно, в памяти отложилось. Сейчас перерыл весь интернет - ничего подобного не нашел. Причем почти везде перепечатки одного и того же текста.
Что же касается Ладоги, то я на неё переключился не зря. Ладога гораздо опаснее моря при одной и той же высоте волны - в море волна пологая, а на Ладоге очень крутая, и топит всякие маломерки на ура. В том числе и морские шлюпки - их просто заливает наглухо. Часто волной на Ладоге и переворачивает.
Но это так, к слову.
Теперь слушаю твои объяснения, чтобы ты не говорил, что бесполезно. Пока что я их не слышал.
Дайвер

У меня дядя кокером 30 лет отплавал на рыбаках и пассажирах. Он мне такие истории рассказывал по пьяне что я в морских делах похлеще. Любого старпома разбираюсь.

И пьяному ежу понятно что спасательные средства разные. Например для эвакуации из задымлённого помещения и при увакуации упавшего человека разные средства. Даж спасательный круг трошки отличается от спасательного плота или шлюпки. Джаст трошки. Но всеж все спасательные круги однотипные. Нет такого что с правого борта квадратные а с левого круглые.

Сейчас об морских танкерах прожкта 0. Дядя мне об этом ничего не говорил. Это океанский проект? Иль озерной.

И по волне. Дело не в Ладоге а в глубине. На мелководье другие гидро-динамические процесы идут.

Да я дяде позвонил. Дядя сказал что ты дебилоид в кубе ибо в Атлантике такого махнатыча зимой выдаёт что твоя Ладога это децкая игра в крысу.
Старый 12.12.2017, 21:01   #170 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:

https://www.google.com.au/search?q=l...i-4ruvRJqpq-M:

https://www.google.com.au/search?q=l...D5GKgvZvZMFXM:
Старый 12.12.2017, 23:29   #171 (permalink)

Цитата:

Да я дяде позвонил. Дядя сказал что ты дебилоид в кубе ибо в Атлантике такого махнатыча зимой выдаёт что твоя Ладога это децкая игра в крысу.
Это ты дебилоид. Речь шла о волнении одинаковой бальности.
Ежу понятно, что на Ладоге пятнадцатиметровой высоты волн не бывает.

Так чо там с авианосцами?
Старый 13.12.2017, 00:05   #172 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Это ты дебилоид. Речь шла о волнении одинаковой бальности.
Ежу понятно, что на Ладоге пятнадцатиметровой высоты волн не бывает.

Так чо там с авианосцами?
Только что дяди позвонил. Там ещё вечер но Дядя уже хорошо пьян

Хотя и пьян но мыслит трезво. Первое что он сказал что ты всеж дебилоид и попросил меня эту мысль тибе разжувать ибо это тибе поможет в жизни

И второе одинаковая бальность она и в Африке одинаковая. Это как температура. Если у одного объекта температура 20 градусов а у второго тож двадцать то только круглый дебилоид может щитать что первый объект холоднее второго.

Вообще ,уже от себя ,я бы Вам посоветовал ехать в Голивуд. Там новый сериал снимают. Тупее некуда. Вам там главная роль обеспечена
Старый 13.12.2017, 00:20   #173 (permalink)

Цитата:
Только что дяди позвонил. Там ещё вечер но Дядя уже хорошо пьян

Хотя и пьян но мыслит трезво. Первое что он сказал что ты всеж дебилоид и попросил меня эту мысль тибе разжувать ибо это тибе поможет в жизни

И второе одинаковая бальность она и в Африке одинаковая. Это как температура. Если у одного объекта температура 20 градусов а у второго тож двадцать то только круглый дебилоид может щитать что первый объект холоднее второго.

Вообще ,уже от себя ,я бы Вам посоветовал ехать в Голивуд. Там новый сериал снимают. Тупее некуда. Вам там главная роль обеспечена
Последний раз. Не дойдет - тебе уже ни один доктор не поможет
Волна на Ладоге КРУТАЯ а на море ПОЛОГАЯ. При одной и той же высоте.
Дошло?
Старый 13.12.2017, 06:58   #174 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Что меня здесь удивило, так это дешевизна всего, что связано со спортом и активным проведением времени. Сразу видно, какие приоритеты у государства. Я приценился немного и думаю, что для каяка и всего сопутствующего бюджет в 10-15 тысяч выглядит разумно. Для лодки я себе задал планку в 90 тысяч вместе со всем-со всем - удочками, электроникой и спассредствами.

С хранением проблем быть не должно - от предыдущего владельца дома достался огромный отделанный ангар, где он лодку хранил. Туда и самолёт наверно поместится.

А как Вы свой каяк возите? На прицепе или прямо на крыше машины? Я тут видео нашёл - там очень хитрое устройство, где нужно рычаг крутить и каяк системой блоков на крышу машины затаскивается. Хочу поискать, есть ли такое здесь в продаже.
Старый 13.12.2017, 07:06   #175 (permalink)

No Avatar

Да, это оно. Даже не верится порой, что теперь рядом с такой красотой живём. Жалею только, что не мог в Австралию перебраться раньше, молодым здесь раздолье и масса возможностей.
Ответ

Закладки