Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2017, 15:18   #1 (permalink)

Из: Австралія
По умолчанию Батарейки из Таргет

Я -- любитель оптимизировать. У меня есть куча электронных предметов, которым требуются пальчиковые батарейки. Всякие там фонарики, гаджеты и игрушки требуют батареек с большим зарядом. На литиевые денег нет, покупаю алкалиновые (а цинковые вообще не рассматриваю). Алкалиновые можно купить 20 штук за $5, сделанные в Китае под н-неймовым брендом. Или же можно купить какой-нибудь там Энержайзер или Дюраселл, 2 штуки за $5. Ни то, ни другое не укладывается в мои рамки хорошей покупки. Но-нейм будет плохого качества, а брендовые батарейки дадут слишком мало за уплаченную цену. Надо искать что-то между ними, с наилучшим сочетанием качество/цена.

Последние несколько лет, считалось, что очень длительно работающими батарейками за относительно низкую цену являлись батарейки от Дик Смита. Но Дик Смит прикрылся, а вместе с ним -- и батарейки. Другой, текущий бренд с наилучшим соотношением качество/цена являются Альди. Но в близлежащем Альди не оказалось батареек размера ААА, в те пару раз, которые я туда заходил.

И вот, вчера я пошёл в Таргет. Там я купил батарейки размера ААА, которые я ни разу не видел -- с фирменным красным кружочком, и надписью Target Power Plus Alkaline. Просили $5 за 18 штук. Я подумал, что совершенным дерьмом батарейки от Таргета не будут, и купил пачечку. Пришёл домой, сделал поиск на интернете, и... абсолютно нигде не нашёл упоминания об этой марке. По-видимому, батарейки настолько новые, что никто их использовать не успел, и написать отзывы тоже некому было.

Отдельная история о том, почему я оказался в Таргет. Позавчера жена сказала: "А давай купим рождественскую ёлку. После рождества, они должны быть на распродаже. Съэкономим деньги". Ну и пошли мы в Cheap as Chips. Taм я увидел 1.8-метровую ёлку за $39 на пол-ценовой распродаже всех кристмасовских товаров. А продали ещё за дешевле, за $14.50. Пришедши домой, я обнаружил, что ёлка оказалась чёрной, а первая и вторая секции не стыковались между собой, поскольку были соединительные трубки одного и того же диаметра.

Жена сказала, что не хочет чёрную ёлку, и на следующий день (т.е. вчера), я её отнёс. Поскольку коробка уже была распечатана, я сказал старшей по смене, что ёлка была дефективная. А та сразу упёрлась: "Вот ты её и сломал -- смотри, на штуцере помятые углы". Я тут сразу начал кипятиться: "Да не ломал я соединение, оно такое уже было, да посмотрите сами, одна трубка не входит в другую, поскольку они одного диаметра, тут никакая сила не поможет вогнать одну в другую... в общем, ёлка дефективная, и я хочу другую". Тётка упёрлась, дескать, "Не верю я тебе, ты её сломал".

Я не верил своим ушам и глазам, что происходило. Я почувствовал, что я опять оказался в совке, и пытаюсь что-то доказать совковой продавщице. Когда продавщица сопротивляется, меня это заводит, и я напираю ещё сильнее -- дело не в деньгах, а в принципе. А потом моё здоровье страдает от того, что перенервничал. Магазин находился в дешёвом субурбе, поэтому они должны быть привычными, что народ несёт им возвраты, и оперативно, без задавания излишних вопросов, процессировать возврат денег. А тут, в первый раз на моей памяти, австралийская продавщица возбухнула.

Наконец, тётка бросила пытаться воткнуть одну трубку в другую, и сказала, что поменяет на другую ёлку. Я сказал, что хочу зелёную. Мы пошли к стеллажам, но зелёных ёлок уже не было. Была одна, маленькая, уже распечатанная, с полным ценником $19. Тётка сказала, что может поменять дефективную ёлку на эту, без возврата разницы, но это будет окончательный обмен. Я спросил тётку, есть ли всё ещё распродажа на кристмасовксие товары. Тётка напряглась, и дёрнулась сказать, что нет, но потом сказала, что да, есть. (А выглядело это так, как будто я разговаривал с продавщицей из совка, которая защищала товар как собственный, и которой эмоции необходимости не отдать товар застили логику. Сюрреально). Ну вот, я продавщице и сказал, что лучше я верну старую ёлку, а куплю новую за полцены от $19 (съэкономив на этом пятёрку). Тётка поморщилась, но согласилась. Впрочем, потом обнаружилось, почему ёлка была распакована -- она была поломана).

Ну вот, я взял $14.50, и поехал в соседний торговый центр. Там из дешёвых магазинов были только Кмарт и Таргет. Я вначале пошёл в Кмарт, поскольку он был подешевле Таргета. Девка на входе, возившаяся со стеллажами с уценённым рождественским товаром, сказала, что они распродали все ёлки. Ну что же, я пошёл в Таргет. Может, там мне повезёт.

На входе в Таргет, я спросил у довольно миловидной толстой девки лет 20-и, где у них есть ёлки. Девка подробно объяснила, где я могу найти ёлки. А в конце спросила: "Уж не русский ли ты ?" Я, после короткого замешательства, признался что да (ну кто ж после официального рождества прётся за ёлками, как не русские ??). Девка мне с акцентом ответила по-русски: "А я тоже русская".

Ёлку я, действительно, нашёл, но только маленькую. Зелёные ёлки все были маленькие, а полноразмерными были только чёрные и белые ёлки. Впрочем, маленькая зелёная ёлка мне подходила. У кассы увидел батарейки с брендом от Таргета, которые, после короткого раздумья, я и купил.
Старый 31.12.2017, 15:21   #2 (permalink)

Из: гой

Игорян, елки после хмаса надо покупать в маере. Они там хорошие и дешевые.
А батарейки в баннингсе.
Хотя кому я это говорю....
Старый 31.12.2017, 15:23   #3 (permalink)

No Avatar

Из: Пертская область

Графомана разорвало. Акын. Спс, повеселил.
Safelight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 15:25   #4 (permalink)

Из: гой

Игорян, это магазин для готов чтоль был? С чорными елками?
Старый 31.12.2017, 15:36   #5 (permalink)

Чорные и белые ёлки -- последний крик моды.
Старый 31.12.2017, 15:42   #6 (permalink)

No Avatar

Я три года пользую 1.5 вольтные LiIon аккумуляторы Kentli. Заряжаются от USB, не протекают. Без использования заряд держат с год. В настольных часах с ЖК-дисплеем работают примерно 11 месяцев.
Надо еще будет прикупить. На eBay.

Кратко: в батареях стоит электронный преобразователь в 1.5 вольта. Батарея работает до последнего издыхания, выдавая 1.5 вольта, после чего отключается. Зарядник нужен специальный (я брал бандл; позже, после тестов-прогонов отдельно докупал батареи). Есть защита от короткого замыкания и ограничение тока (2 ампера).

Если нужна имитация разряда (падение напряжения), нужно брать PK5 (типы расписаны здесь).

В общем, один из случаев успешного ширпотребного китая. Кому интересно - бложик на тему, а что же у нее унутре.

Есть еще бренд Jugee - принцип тот же, но есть преимущество - они заряжаются просто от 5 вольт, все мозги унутре, с огонечками и мигалками. Не понравились - саморазряд большой (видимо, контроллер-преобразователь на холостом ходу жрет много).
Старый 31.12.2017, 15:46   #7 (permalink)

No Avatar

Кста, обычные noname китайские батареи текут. Внимательнее. Даже IKEA мне такими батареями напакостила (в прямом смысле - девайс прришлось разбирать и отмывать от жижи). Тоже alkaline, все дела.
Старый 31.12.2017, 17:17   #8 (permalink)

Из: Au

Цитата:
Сообщение от Ухтебут Посмотреть сообщение
Я -- любитель оптимизировать. У меня есть куча электронных предметов, которым требуются пальчиковые батарейки. Всякие там
Ухт ебут, в Майере члены механические продают - две батарейки бонус. Петрович в очереди стоит.
Hulious Swan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:33   #9 (permalink)

Из: оппа!

Чорные или зелёные??
Старый 31.12.2017, 17:36   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
Я три года пользую 1.5 вольтные LiIon аккумуляторы....
Цитата:
Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
Графомана разорвало. Акын. Спс, повеселил.
Safelight likes this.
Старый 31.12.2017, 17:39   #11 (permalink)

Игорян, а ботанег по-ходу самые лучшие ёлки берёт - повыше, да по-пушистее. А как праздник минует, велит вынести прочь, и не вспоминает даже.
Старый 31.12.2017, 18:04   #12 (permalink)

Из: Австралия

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Игорян, елки после хмаса надо покупать в маере. Они там хорошие и дешевые.
https://www.myer.com.au/shop/mystore...45cm-418624930

есть и серебристые такие же
E.H.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 18:31   #13 (permalink)

Из: Blue Mountains

Было недавно исследование, ребята не поленились и все эти ваши Дюраселы и Энерджайзеры протестировали через день-два-десять. Результат был интересный. Не буду выкладывать, он с первого клика находится.
Старый 31.12.2017, 18:38   #14 (permalink)

No Avatar

Из: А

Цитата:
На литиевые денег нет, покупаю алкалиновые (а цинковые вообще не рассматриваю). Алкалиновые можно купить 20 штук за $5, сделанные в Китае под н-неймовым брендом
даже сдесь ты облажался , игорян. алкалиновые дураселл , варта энергайзер в баннингсе регулярно 1/2 прайс огромными пачками (шук по 20-30) по 5-7$. а ты повелся на говно...и ведь не мальчик уже давно...(дальше твой пост не читал)
Loma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 19:05   #15 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Молодец, ставлю 5-, минус за "съэкономить".
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 07:00   #16 (permalink)

Из: syd

Цитата:
Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
Игорян, а ботанег по-ходу самые лучшие ёлки берёт - повыше, да по-пушистее. А как праздник минует, велит вынести прочь, и не вспоминает даже.
Можно елками мериться, у кого выше и пушистее. Про батарейки не читал
alexey209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 10:37   #17 (permalink)

Ну вот, уже несколько человек сказали что-то типа: "... но дальше не читал". Это что, современный вариант высказывания "кг/ам" ?
Старый 01.01.2018, 10:46   #18 (permalink)

Из: Blue Mountains

Цитата:
Ну вот, уже несколько человек сказали что-то типа: "... но дальше не читал". Это что, современный вариант высказывания "кг/ам" ?
Игорян, тебе буквы tl;dr ни о чем не говорят?
Старый 01.01.2018, 11:36   #19 (permalink)

Из: Housos

Старый 01.01.2018, 11:37   #20 (permalink)

Из: Австралия NSW

Не знаю, я прочитала. Игоряна легко читать, даже если многа буков. )

Игорян, пиши исчо.
Старый 01.01.2018, 11:42   #21 (permalink)

No Avatar

маладца чо.
Старый 01.01.2018, 11:46   #22 (permalink)

Брун, я тебя в игнор не ставлю только потому, что над тобой смешно. Но щас ты становишься неоригинальным. )))
Старый 01.01.2018, 11:53   #23 (permalink)

No Avatar

у тебя у мужа еще с похмелья стоИт?
Старый 01.01.2018, 11:55   #24 (permalink)

No Avatar

извесный же стояк с похмелья...
Старый 01.01.2018, 11:58   #25 (permalink)

Какого мужа? У меня нет и не было никогда. Я ж невеста.

Закладки