Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2018, 21:40   #151 (permalink)

No Avatar

Из: с ул. Кирова

а если обрезалка это не обрезалка .... а еще один путь собрать твои фоточки голым

ага попался
ivandeniro#01 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 21:41   #152 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
Сообщение от ivandeniro#01 Посмотреть сообщение
я нет, ты что нибудь писал по пересылке данных ?
Ваня, в TCP протоколе нет отсылки хендшейка в каждом пакете, иди кури документацию.

А вообще в "пересылке данных" на уровне приложения ты обычно не лезешь так глубоко в протокол. А если всё-таки лезешь, то должен знать, как там хендшейк идёт.
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 21:42   #153 (permalink)

No Avatar

ребята у нас 16 человек сраный документ не могут переслать пишут уже 2 года ...

но тут 2 маргинала с гдей и 2 китайца все порешали уже за недельку
Старый 07.02.2018, 21:45   #154 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
Ваня, в TCP протоколе нет отсылки хендшейка в каждом пакете, иди кури документацию.

А вообще в "пересылке данных" на уровне приложения ты обычно не лезешь так глубоко в протокол. А если всё-таки лезешь, то должен знать, как там хендшейк идёт.
в любой персылке работает подтверждение получение можешь это называть как угодно ...

если приложение отослало данные оно будет ждать подвтержения получения ... это приложение будет сидет в памяти телефона и жрать ресурсы, тем более если оно будет мониторить изменения твои контактов и смсок ...

можно мне протоколы передачи данных перечислить я щас запишу .... похоже тут гений в разработки клиент-серверных приложений собрались ...

Последний раз редактировалось ivandeniro#01; 07.02.2018 в 21:48.
Старый 07.02.2018, 21:45   #155 (permalink)
ротаредоМ

Цитата:
ага все эти проложения сносять обычным рутировнием или установкой голого андройда от линейки ...
Это да, я про это с самого начала написал. Вопрос только, сколько ты будешь ставить голый андроид на левый китайский телефон и как хорошо он туда станет.
Старый 07.02.2018, 21:49   #156 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Это да, я про это с самого начала написал. Вопрос только, сколько ты будешь ставить голый андроид на левый китайский телефон и как хорошо он туда станет.
я первый раз ставил за 1 час, щас обновления занимают 10 минут ... встал отлично у меня уже 8 андройд а у тебя какой ?

Последний раз редактировалось ivandeniro#01; 07.02.2018 в 21:53.
Старый 07.02.2018, 21:51   #157 (permalink)
ротаредоМ

Цитата:
в любой персылке работает подтверждение получение можешь это называть как угодно ...
Ваня, бл$# это не называется как угодно, если ты говоришь о технических подробностях протокола. Флажки, которые в TCP ставятся при хендшейке, совсем не те, что во data transfer после хендшейка.

Цитата:
если приложение отослало данные оно будет ждать подвтержения получения ... это приложение будет сидет в памяти телефона и жрать ресурсы
Ваня, ты не знаешь, как работают асинхронные сокеты?

Любой сервис будет сидеть в памяти телефона и жрать ресурсы, вопрос в их количестве. Сервис, который будет изредка просыпаться и отсылать твои приватные фотки похотливым китайским коммунистам, будет жрать очень мало. Даже если он плохо написан и жрёт много, разве это их остановит?
Sitius likes this.
Старый 07.02.2018, 21:59   #158 (permalink)

No Avatar

Из: VIC

Цитата:
в любой персылке работает подтверждение получение можешь это называть как угодно ... если приложение отослало данные оно будет ждать подвтержения получения ... это приложение будет сидет в памяти телефона и жрать ресурсы, тем более если оно будет мониторить изменения твои контактов и смсок ...
хрен-то . в udp нету, например. потом, хендшейк и ack - это разные вещи, вообще.
будет ли оно жрать ресурсы - зависит от приложения. может, оно все время на сервер ломиться будет, а может попингует и пошлет пачку только при установленном соединении, а нет сервера - то и закроется. а может шлет раз в месяц вслепую без потдверждений вообще .

обрезалка может быть вообще ореn source , сам глянешь в коде тогда, таскает ли она твои голые фоточки .
Старый 07.02.2018, 22:00   #159 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ваня, бл$# это не называется как угодно, если ты говоришь о технических подробностях протокола. Флажки, которые в TCP ставятся при хендшейке, совсем не те, что во data transfer после хендшейка.
мне все равно как это называеться, любая передача данных ждет их подтвердения получения ... на уровне тсп это каждый пакет будет подтверждаться что он доставлен до адресанта и приложение хоть асинхронное хоть синхронное

Цитата:
Ваня, ты не знаешь, как работают асинхронные сокеты?

Любой сервис будет сидеть в памяти телефона и жрать ресурсы, вопрос в их количестве. Сервис, который будет изредка просыпаться и отсылать твои приватные фотки похотливым китайским коммунистам, будет жрать очень мало. Даже если он плохо написан и жрёт много, разве это их остановит?
ты считаешь что асинхронные пакеты не тормозят работу системы ?

то есть у тебя гугль шлет фотки пейджу и киты навояли в 2 рыла сервис который так же как гугль шлет фотки ...

на месте твоего работадателя я бы на тебя я бы в суд подал за обман людей ... такую чушь нести ...
Старый 07.02.2018, 22:02   #160 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
хрен-то . в udp нету, например. потом, хендшейк и ack - это разные вещи, вообще.
будет ли оно жрать ресурсы - зависит от приложения. может, оно все время на сервер ломиться будет, а может попингует и пошлет пачку только при установленном соединении, а нет сервера - то и закроется. а может шлет раз в месяц вслепую без потдверждений вообще .

обрезалка может быть вообще ореn source , сам глянешь в коде тогда, таскает ли она твои голые фоточки .
ты через удп много переслать можешь то ? хоть раз им пользволася

то даже не смешно а больно как тебе визу дали ...
Старый 07.02.2018, 22:04   #161 (permalink)
ротаредоМ

Цитата:
я первый раз ставил за 1 час, щас обновления занимают 10 минут ... встал отлично у меня уже 8 андройд а у тебя какой ?
У меня Нексус 6 и я не менял там ничего, нафиг надо с телефоном заморачиваться.

Ты лучше скажи, где ты этот 8-й андроид взял для своего телефона. Ты ж понимаешь, что там всё равно куча бинарников от производителя этого конкретного телефона.
Старый 07.02.2018, 22:09   #162 (permalink)

No Avatar

Из: VIC

а у тебя голые фотки хай рез , что ли ?

ваня, инфу можно посылать даже через icmp пинг. или dns запросы. шоб ты знал.

это русские ( некоторые ) любят быстрой езды . а у китайцев юй гун двигал горы, ежедневно таская камни ведрами
Старый 07.02.2018, 22:16   #163 (permalink)
ротаредоМ

Цитата:
мне все равно как это называеться
Нет, не всё равно. Это показывает, что ты вообще не шаришь в предмете, тебя понесло течением и ты берегов не видишь, в каждом новом сообщение пишешь всё большую чушь.

Цитата:
на уровне тсп это каждый пакет будет подтверждаться что он доставлен до адресанта
Да, но это не означает, что в каждом пакете хендешейк. Это означает всего лишь, что определённое количество траффика в TCP идёт на гарантированную доставку. На загрузку китайского шпионского приложения это влияет крайне незначительно.

Цитата:
ты считаешь что асинхронные пакеты не тормозят работу системы ?
Ваня, асинхронных пакетов нет. Они просто пакеты. Я писал про асинхронные сокеты, ты вообще знаешь, что такое сокет, мальчик?

Систему нагружает любое приложение и сервис, вопрос в размере этой нагрузки. Повторю, шпионский китайский троян будет жрать очень мало, и даже если не мало, то китайцев это не остановит.
Sitius likes this.
Старый 08.02.2018, 05:22   #164 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Нет, не всё равно. Это показывает, что ты вообще не шаришь в предмете, тебя понесло течением и ты берегов не видишь, в каждом новом сообщение пишешь всё большую чушь.

Да, но это не означает, что в каждом пакете хендешейк. Это означает всего лишь, что определённое количество траффика в TCP идёт на гарантированную доставку. На загрузку китайского шпионского приложения это влияет крайне незначительно.

Ваня, асинхронных пакетов нет. Они просто пакеты. Я писал про асинхронные сокеты, ты вообще знаешь, что такое сокет, мальчик?

Систему нагружает любое приложение и сервис, вопрос в размере этой нагрузки. Повторю, шпионский китайский троян будет жрать очень мало, и даже если не мало, то китайцев это не остановит.
Чушь меличшь ты девочка ...при этом руками даже не трогал ...

после слов о двух китайцах, щас за асинхронный сокеты ... А типа за асинхронное соединение, и асинхронные таймауты не чё не слышал ?

Последний раз редактировалось ivandeniro#01; 08.02.2018 в 05:30.
Старый 08.02.2018, 05:25   #165 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
а у тебя голые фотки хай рез , что ли ?

ваня, инфу можно посылать даже через icmp пинг. или dns запросы. шоб ты знал.

это русские ( некоторые ) любят быстрой езды . а у китайцев юй гун двигал горы, ежедневно таская камни ведрами
Много пересылал ? Ну хоть до мегабайта дотянул ?
Старый 08.02.2018, 05:45   #166 (permalink)

Из: Banda Oriental

Каких только пролетариев не приютил Остров

Пакеты от сокетов, сокеты от асинхронных RPC и обработчиков всяких вэбовских пушбэков отличить не могут.

Последний раз редактировалось Sitius; 08.02.2018 в 06:44.
Sitius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 07:32   #167 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sitius Посмотреть сообщение
Каких только пролетариев не приютил Остров

Пакеты от сокетов, сокеты от асинхронных RPC и обработчиков всяких вэбовских пушбэков отличить не могут.
Натовский сержант Википедию почитал ...
Старый 08.02.2018, 07:37   #168 (permalink)

No Avatar

Цитата:
У меня Нексус 6 и я не менял там ничего, нафиг надо с телефоном заморачиваться.

Ты лучше скажи, где ты этот 8-й андроид взял для своего телефона. Ты ж понимаешь, что там всё равно куча бинарников от производителя этого конкретного телефона.
Xialmi уже выпустила апдейт и судя по твоим думаем уже успела напихать Троянов

Самое прикольное что ты даже логично не можешь прикинуть зачем это когда они просто запустили облако и сервисы которые и так удобней Гугла и люди сами там
Все хранят ....

Ну какой идиот такое в твою башку вложил ...
Старый 08.02.2018, 08:15   #169 (permalink)
ротаредоМ

Цитата:
Чушь меличшь ты девочка ...при этом руками даже не трогал ...
Ваня, я работаю с сокетами и обёртками над сокетами на С++ уже очень давно, что ты мне можешь рассказать нового после твоих утверждений, что в TCP в каждом пакете идёт хендшейк? Сиди лучше тихо и молчи в тряпочку, чтобы ещё какую-нибудь глупость не сморозить.
Старый 08.02.2018, 09:22   #170 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ваня, я работаю с сокетами и обёртками над сокетами на С++ уже очень давно, что ты мне можешь рассказать нового после твоих утверждений, что в TCP в каждом пакете идёт хендшейк? Сиди лучше тихо и молчи в тряпочку, чтобы ещё какую-нибудь глупость не сморозить.
у нас работе это называет все одним словом шет ... я тебе объяснил что тсп ждет подвтерждения каждого пакета, хендшейк это или нет мне насрать ...

на асинхроном сокете это реализовать практически не реально, вернее можно, только хер ты телефоном сможешь пользоваться.

потому гугл и все другие телефоные производители просто делают хранилища у себя и людям по собвственном желанию там все хранят ...

давай накидай простую реализацию как это будет выглядеть в приложение на андройде ... на асинхроных сокетах ... еще про мультисредин нам накидай ... тыж компьютерщик ...

ты клоуном уже нарядился ?

Последний раз редактировалось ivandeniro#01; 08.02.2018 в 09:37.
Старый 08.02.2018, 09:42   #171 (permalink)
ротаредоМ

Цитата:
я тебе объяснил что тсп ждет подвтерждения каждого пакета, хендшейк это или нет мне насрать ...
Где ждёт? Ты думаешь, это как-то блокирует приложение?

Цитата:
на асинхроном сокете это реализовать практически не реально, вернее можно, только хер ты телефоном сможешь пользоваться.
Ваня, а что такое, по-твоему, асинхронный сокет? Ты, похоже, не имеешь даже отдалённого представления, как это работает.

PS. С точки зрения TCP протокола, ты шлёшь пакеты, не дожидаясь, разумеется, подтверждений от предыдущих пакетов, просто для сведения. А с точки зрения приложения и пакетов никаких нет.
Старый 08.02.2018, 09:49   #172 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Где ждёт? Ты думаешь, это как-то блокирует приложение?
ты внатуре не понимаешь что ли ?

это жрет ресурсы в целом всей системы, приложение не будет заблокированно но будет работать как в штаны насрало, потому что ты хер реальзуешь асинхронные сокет незаметно как ты тут распинаешься ...

Цитата:
Ваня, а что такое, по-твоему, асинхронный сокет? Ты, похоже, не имеешь даже отдалённого представления, как это работает.

PS. С точки зрения TCP протокола, ты шлёшь пакеты, не дожидаясь, разумеется, подтверждений от предыдущих пакетов, просто для сведения. А с точки зрения приложения и пакетов никаких нет.
ну да а в конце ты шлешь слово куй, чтобы сокет понял что пакеты он все принял ...

ты походу сам с%%%%нул и как гавно в проруби болтаться пытаешься ...

я тебе говорю что с этим работаю, у людей пробелмы в элементарной передаче пару документов от 1000 пользователей ....

а ты кукуешь что все на асинхрноых сокетах ага ... 2 млн телефонов на асинхроных сокетах шлют незаметно информацию в китай ...

за такое надо увольянть и выгонять из австрлаии за проф непригодность ...
Старый 08.02.2018, 09:51   #173 (permalink)

No Avatar

хендшейк ему не так назвали ... ужас ....
Старый 08.02.2018, 10:28   #174 (permalink)
ротаредоМ

Цитата:
это жрет ресурсы в целом всей системы, приложение не будет заблокированно но будет работать как в штаны насрало, потому что ты хер реальзуешь асинхронные сокет незаметно как ты тут распинаешься ...
Какая прелесть. А синхронный вызов сокета, думаешь, не жрёт ресурсы?
Ты в какой среде сокеты используешь, на джаваскрипте?

Цитата:
ну да а в конце ты шлешь слово куй, чтобы сокет понял что пакеты он все принял ...
Ваня, ещё раз, для тупых. Имплементация TCP протокола посылает каждый новый пакет, не дожидаясь ACK от предыдущих. От подтверждения зависит только очистка буфера от старых пакетов и не более того.

А с точки зрения пользователся TCP сокета никаких пакетов вообще нет.

Но в любом случае все эти детали не имеют абсолютно никакого отношения к возможности твоего кетайского тилифона отсылать твою приватную информацию в Кетай.

Цитата:
я тебе говорю что с этим работаю, у людей пробелмы в элементарной передаче пару документов от 1000 пользователей ....
С чем ты там работаешь, документы на джаваскрипте пересылаешь через http?
Sitius likes this.
Старый 08.02.2018, 11:12   #175 (permalink)
Красивый Модератор

Из: балованная
Записей в дневнике: 9

наверное Ваня имел ввиду что в каждом хедере тсп пакета есть флаг акновледжмента

как я понимаю не обязательно иметь этот флаг акновледжмента установленным в каждом пакете

Закладки