Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2018, 21:53   #126 (permalink)

Из: Gold Coast

Цитата:
Сообщение от Kosha Посмотреть сообщение
странно еще что вы до сих пор живы
Повезло.
Старый 08.02.2018, 21:56   #127 (permalink)

Цитата:
Сообщение от 3ина Посмотреть сообщение
питоны и курями не брезгуют
Они и с детями справляются. В Сиднее, помнится, на бэкярде питон задушил ребенка.
Старый 08.02.2018, 21:57   #128 (permalink)

Из: Sydney
Smile

Цитата:
я раньше не видела гиннипигс, только хомяков, а тут соседи привезли.
они свистят! так мило!
ага
3ина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:14   #129 (permalink)

Из: New England

Цитата:
Они не едят ни кур, ни куриный корм.
Чем питаются - было в ссылке.
Покой ваших уток вполне могли нарушить настоящие мыши или крысы и свалить на марцупилов.
Кот может также есть утиное мясо, если нужен белок.
В ссылке сказано, что они едят растения.
Цитата:
They may also eat plant material or flower pollen.
https://www.australiananimallearning...pial-mouse.htm
Я их вылавливала несколько раз в бадье с комбикормом. Они прогрызает в ней дыры(в толстенном пластике) и оставляют массу характерных какашек.
Запаха нормальных мышей ни в одном ящике с едой для животных ни разу не обнаружено.
Экскрементов нормальных мышей или крыс нет тоже.
Кот приносит всех, кого ловит, к порогу. И попасть в клетку с утками он физически не мог.
apis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:30   #130 (permalink)

Из: New England

Цитата:
Как вы их разводите? Марцупилусов то бишь.
Мне сказали, что это нейтив энималс и убивать их нельзя, и нарушать баланс уникальной австралийской природы.
Нейтив энималс должны жить в природе. Если они забираются в мой курятник и едят корм, за который я плачу, то это вредители. Я их отлавливаю и увожу в нац парк.
Если их ловят вокруг курятника питон или кот(не только мой, но и дикий, с которым мой иногда выясняет территориальные проблемы), я не могу контролировать это процесс.
К тому же вид, который размножается у нас очень плодовит, каждые 2 месяца - новый выводок и самка приносит до 12 детенышей.
Если из-за переизбытка питания(неограниченный доступ к комбикорму) марсупиалсы размножаются в геометрической прогрессии, то это экологическая катастрофа. А врагов у них внутри клетки нет.
observerGC likes this.
apis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:28   #131 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от observerGC Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемый! Поясняю еще раз, дому было 90 лет. Стоит на сваях, извините, я не спец в строительстве и строительной терминологией не владею. Возможно, эти металлические стойки называются иначе. Как я поняла, грунт в месте постройки здания подвижный. Плюс трещина в земле. Как оказалось, ок.30см в глубину. При дождях этот котлован со сваями постоянно подтапливался и грунт начинало вести. Фанерные стены дома тоже. Скрип смещающихся деталей дома был отчетливо слышен. Было ощущение, что этот дом уже сам от себя устал. Настолько там ничего не приживается. Ни растения, ни деревья, ни люди. Животные, дикие, приходили под дом умирать. Пара лис там точно сдохло. Запах разлагающейся плоти был устойчив и пару недель был ощутим в доме, т.к. пол был тонкий и, из-за водных испарений под домом, перманентно гнил. Болотце под домом было шикарным местом для размножения разного вида мух и мушек. Которые привлекали лягушек. Лягушкам нравилось это поддомное болотце с мухами. Змеям нравилось то болотце и лягушки, которым нравилось болотце и мухи, которым нравилось поддомное скопрление влаги в месте, где был построен дом. Из змей каждое лето тусовались тайпаны, ред бэлли, сильвербрауны. Мухи лезли через сетку на дверях и окнах, в щели (между стенами и косяками дверей), образованные смещением стен. Часто, из-за смещения, двери открывались сами по себе, что создавало возможность свободного заползания внутрь змей, мышей и пр. живности. Как пояснял муж, у мышей черепок имеет возможность расплющиваться по горизонтали и им достаточно очень узкой щели, чтоб пролезть внутрь. По причине старого грохочущего кондея, единственного на весь дом и охлаждающего только одну центральную комнату, в теплое австралийское лето приходилось открывать все двери в доме, чтоб устроить некое подобие сквозняка и охладить температуру в доме хотя бы до +30С. Если помните, в Австралии темнеет рано. Поэтому без света никак. Свет и щели привлекали мушек. Коими на утро был усеян весь пол там, где горел свет. Закрытые двери и открытые окна с сеткой и резиновым уплотнителем проблемы не решали. Мушки лезли через сетку в окне. Репелент спрея из Колса на этих мушек хватало на неделю. Плюс он достаточно вонюч. Если что-то Вам не понятно, рекомендую проехаться внутрь континента, чтоб понять, что вдали от океана жизнь радикально иная, нежели на пляжах.
Собственно, примерно про это я и написал выше.
Попадание оказалось довольно точным.
BadBlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:35   #132 (permalink)

Цитата:
Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в этом топике модно рассказывать о том, как поселиться in the middle of nowhere в кустах возле речки в насквозь дырявом старом домике на курьих ножках, лучше всего в тропиках, и после этого всего активно ненавидеть местную живность, рассказывая про ужасы Австралии.

=
"Тема сисег не раскрыта."©
Я понимаю, Вам, как диванному эксперту, тяжело понять разницу между "поселиться в подобных окрестностх по собственному выбору" и "поселиться там при вынужденных обстоятельствах". (Кста, чего-то все жившие после нас, местные, в том строении, выдерживали не более 8мес, хотя дом был немного "доведен до ума", т.е. жить в нем уже должно было быть комфортно, по соображениям владельцев компании.) Если Вы - любитель ядовитой фауны, в виде паукообразных и пресмыкающхся, это никак не значит, что остальные должны о...с.ть кипятком от счастья нижнее белье и следовать Вашим личным увлечениям и предпочтениям. Я рада за Вас, что, Вы, испытываете особую степень счастья от физического контакта с р%%%илиями, пресмыкающимися, насекомыми. Возможно, особую степень счастья у Вас вызывает чувство, потраченное в постели вместе с подобной фауной. Спите пожизненно и с удовольствием с таким серпентарием и пр. zoo. Если ядовитая фауна и обилие насекомых есть вери гуд, то чего же все местные и не местные стараются быть ближе к линии океана? Наверное, точно не из-за Центролинка)). Извините, в мире есть люди с другими предпочтениями, отличными от Ваших. Поначалу, Вы мне показались более умным человеком. Извините, ошиблась в своих предположениях относительно Вас.
Старый 09.02.2018, 23:05   #133 (permalink)

Цитата:
Сообщение от observerGC Посмотреть сообщение
Если Вы - любитель ядовитой фауны, в виде паукообразных и пресмыкающхся, это никак не значит, что остальные должны о...с.ть кипятком от счастья нижнее белье и следовать Вашим личным увлечениям и предпочтениям. Я рада за Вас, что, Вы, испытываете особую степень счастья от физического контакта с р%%%илиями, пресмыкающимися, насекомыми. Возможно, особую степень счастья у Вас вызывает чувство, потраченное в постели вместе с подобной фауной. Спите пожизненно и с удовольствием с таким серпентарием и пр. zoo.
Я про себя уже написал на стр.2:

Цитата:
А у меня вообще никого.
Змей не видел ни разу, хотя исходил ногами по Ау прилично.
Варанов здоровенных - и то видел, а змей не довелось.
Комаров и мушек у дома нет, от слова "совсем". Только мухи бывают.
Из пауков изредка заползёт безобидный (хотя и страшный на вид) хантсмен, и всё.
В банку его аккуратненько — и в ближайший кустарник.
Скучно как-то живу. )))
И вы даже пытались отвечать, но как-то невпопад.
Вот и сейчас опять несёте я даже не знаю, что.
Старый 09.02.2018, 23:28   #134 (permalink)

Цитата:
Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
Я про себя уже написал на стр.2:

И вы даже пытались отвечать, но как-то невпопад.
Вот и сейчас опять несёте я даже не знаю, что.
Солнышко ненанглядное, мне, в данный момент, малоинтересно искать что-либо про Вас лично. Если Вам что-то не нравится в моих постингах, либо не читайте, либо найдите себе собеседника более интересного. Желаю Вам скучно жить и ходить всегда параллельно мимо меня.
Старый 09.02.2018, 23:47   #135 (permalink)

Наоборот, нравится, я в восторге просто.
Ответ

Закладки