Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2006, 13:30   #1 (permalink)

Из: Сидней
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Стирает и воду экономит

У меня стир. машина Фишер Пейкел элекроники куча, работает, но бывает останавливается и бипает, , я кнопку нажимаю pause/start и она опять работает, не знаете чего она так делает.?

....мне уже это надоело, ремонтировать я ее не буду, посмотрела новую LG: пишут на ней- Стирает и воду экономит., - на 7кг белья мало места кажется visually, фронт лоад, и ребат дают за нее от Sydney Water $150, чтобы поощрять граждан au воду экономить.

Кто что знает поделитесь плз.
The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)
Azorchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 13:48   #2 (permalink)
Vikki
Guest

No Avatar

Про эту определённую машинку не могу сказать, но в нашей, горизонтальной загрузки, останавливается и бипает, когда там белье неравномерно скомкалось, либо если оставить открытой... Но там в инструкции все это было сказано.
В Траблшутинг ничего не написано?
Если она под гарантией, то может лучше отремонтировать?
Старый 29.03.2006, 13:57   #3 (permalink)

No Avatar

Из: Hillbilly in WA

У меня [LG fornt load] на 7 кг. По вместимости нормалньная. Потребляет воды меньше, как говорят. Что не нравится, стирает дольше чем [top loader]. Ho cтирает гораздо "деликатнее" чем [top loader], т.е меньше мочалит вещи (особенно заметно по стирке тонкого белья ). Лично я довольна, теперь только [front load] когда машину придется менять
Старый 29.03.2006, 14:18   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Hillbilly in WA

Цитата:
Сообщение от Azorchik
О!-это она и есть, они говорили, что деликатная. А она трясется, шумная в работе?
Я не замечала особенного шума и тряски. По крайней мере не шумнее чем top loader
Старый 29.03.2006, 16:30   #5 (permalink)

Из: Norilsk->Moscow ->Hot spring->Norilsk->?

«Ретона». Маленький ультразвуковой приборчик, вставляется в розетку и закидывается в тазик с водой, бельём и порошком. Стирает долго, но практически бесшумно и абсолютно деликатно (бельё не двигается). Цена 100 бакинских рублей. Но это всё в Руссии.
http://retona.com.ru/
Том Сойер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 16:45   #6 (permalink)

Из: Melbourne

Один из вариантов:
Проверьте фильтр слива воды. Когда он загрязнен, слив воды медленный, выдается ошибка по контролю времени слива. Только что вчера этим занимался. Процедура простая, занимает 1-5 минут в зависимости от машины.
Старый 29.03.2006, 17:13   #7 (permalink)

Из: Omsk -> Sydney, 2232
По умолчанию Re: Стирает и воду экономит

Цитата:
Сообщение от Том Сойер
«Ретона». Маленький ультразвуковой приборчик, вставляется в розетку и закидывается в тазик с водой, бельём и порошком. Стирает долго, но практически бесшумно и абсолютно деликатно (бельё не двигается). Цена 100 бакинских рублей. Но это всё в Руссии.
С таким же успехом можете просто замочить белье не ночь
Не работает оно. Разводка.
volchikbratik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 19:43   #8 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, AU

Цитата:
Сообщение от Katrinka
Ультразвук может разрушать волокна...
...Я енту хреновину для лица тоже хочу попробовать.
Оригинальный вы человек.... оригинальный...
Старый 29.03.2006, 22:04   #9 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Katrinka
Цитата:
Сообщение от AlexeiF
Цитата:
Сообщение от Katrinka
Ультразвук может разрушать волокна...
...Я енту хреновину для лица тоже хочу попробовать.
Оригинальный вы человек.... оригинальный...
Ето раззные вещи!
Дамы поймут.
А кавалерам можно такой штукой пользоваться
Вообще, для чего она и каков механизм действия на кожу?
Может ссылки есть?
Старый 29.03.2006, 22:34   #10 (permalink)
Vikki
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от AlexeiF
Может ссылки есть?
Cмотря для чего написано же - разрушает.. волокна. Не страшно?
Старый 29.03.2006, 23:02   #11 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vikki
Цитата:
Сообщение от AlexeiF
Может ссылки есть?
Cмотря для чего написано же - разрушает.. волокна. Не страшно?
У нас волокон много. Все не разрушит
Старый 30.03.2006, 01:37   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Azorchik
Цитата:
Сообщение от Lenusik
У меня [LG fornt load] на 7 кг. По вместимости нормалньная. Потребляет воды меньше, как говорят. Что не нравится, стирает дольше чем [top loader]. Хо цтирает гораздо "деликатнее" чем [top loader], т.е меньше мочалит вещи (особенно заметно по стирке тонкого белья ). Лично я довольна, теперь только [front load] когда машину придется менять :Д
О!-это она и есть, они говорили, что деликатная. А она трясется, шумная в работе?

Нaschет бипанья надо поискать инструкцию, говорят что фильтры надо какие то чистить-это кот. в шлангах? Вода также стала медленно набираться.
Трястись может из-за того, что стоит неровно.
Ещё вариант, но маловероятный: чего то случилося с то ли компенсатором, толи с маховикам, не помню как называется . Там внутри такая тяжёлая штука прикручена к барабану сверху. Может она разболталась. Но это к мастеру.
Отключаться может, действительно из-за того, что вода плохо поступает. Но это уж она должна совсем плохо поступать.
Про электронику ничего не скажу, не специалист.
А соберётесь менять машину, берите фронтальную. И узлов опасных для поломки меньше, и поставить можно что-нить сверху.
Старый 30.03.2006, 04:16   #13 (permalink)

No Avatar

Из: Ынвтун

Цитата:
Сообщение от Том Сойер
Она вроде вибрирует... Можно вместо этой машинки купить кое-что свечкообразное на батарейках...

Автралийская стиральная машина - ведро с водой, пустая консервная банка с дырками в стенках, прикрученная за дно к палке. Одежду в ведро, воду, порошок, и сидя в тени эвкалипта неторопливо часа с два тыкаете этой палкой с банкой в ведре, как вроде толчете воду. Результат - утверждают отличный. При отсутствии порошка - у человека есть природный источник фосфатов и аммония, необходимых для стирки.
Старый 30.03.2006, 05:08   #14 (permalink)

No Avatar

Из: Moldova

Цитата:
Сообщение от Том Сойер
Цитата:
Сообщение от Azorchik
Цитата:
Сообщение от Lenusik
У меня [LG fornt load] на 7 кг. По вместимости нормалньная. Потребляет воды меньше, как говорят. Что не нравится, стирает дольше чем [top loader]. Хо цтирает гораздо "деликатнее" чем [top loader], т.е меньше мочалит вещи (особенно заметно по стирке тонкого белья ). Лично я довольна, теперь только [front load] когда машину придется менять :Д

Нaschет бипанья надо поискать инструкцию, говорят что фильтры надо какие то чистить-это кот. в шлангах? Вода также стала медленно набираться.
Трястись может из-за того, что стоит неровно.
Ещё вариант, но маловероятный: чего то случилося с то ли компенсатором, толи с маховикам, не помню как называется . Там внутри такая тяжёлая штука прикручена к барабану сверху. Может она разболталась. Но это к мастеру.
Отключаться может, действительно из-за того, что вода плохо поступает. Но это уж она должна совсем плохо поступать.
Про электронику ничего не скажу, не специалист.
А соберётесь менять машину, берите фронтальную. И узлов опасных для поломки меньше, и поставить можно что-нить сверху.
Эти тяжелые штуки как вы их называете-балансиры,они не причем,скорее всего забит фильтр или стоит деликатная стирка без отжима,если ломается электроника-она просто не вкл.
Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 08:47   #15 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Azorchik
Цитата:
Сообщение от ivcent
Один из вариантов:
Проверьте фильтр слива воды. Когда он загрязнен, слив воды медленный, выдается ошибка по контролю времени слива. Только что вчера этим занимался. Процедура простая, занимает 1-5 минут в зависимости от машины.
О! Вот это похоже на правду, вода медленно набирается, и бипает больше всего в момент заправки воды. А где эти фильтры- в шланге? на каком конце шланга, кот. в слив идет или кот к машине прикручен? Я те, что в слив, чистила оба, а те что на др. конце нет.

Алексей, кавалерам тоже можно полироваться, даже нужно.
Который к машинке прикручен,второй фильтр нах.внизу под загрузочным окно должна быть такая узкая типа дверца,там есть тоненький шланг с пробкой(для того чтобы сливать оставшуюся воду,если не сливать будет вонять),рядом должна быть такая крышка с ручкой,это и есть выпускной фильтр,её надо открутить и вытащить весь мусор,да чуть не забыл,под это все предварительно подставить какую нибудь ванночку для воды.
Старый 30.03.2006, 11:48   #16 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Владимирович
Цитата:
Сообщение от Azorchik
Цитата:
Сообщение от ivcent
Один из вариантов:
О! Вот это похоже на правду, вода медленно набирается, и бипает больше всего в момент заправки воды. А где эти фильтры- в шланге? на каком конце шланга, кот. в слив идет или кот к машине прикручен? Я те, что в слив, чистила оба, а те что на др. конце нет.

Алексей, кавалерам тоже можно полироваться, даже нужно.
Который к машинке прикручен,второй фильтр нах.внизу под загрузочным окно должна быть такая узкая типа дверца,там есть тоненький шланг с пробкой(для того чтобы сливать оставшуюся воду,если не сливать будет вонять),рядом должна быть такая крышка с ручкой,это и есть выпускной фильтр,её надо открутить и вытащить весь мусор,да чуть не забыл,под это все предварительно подставить какую нибудь ванночку для воды.
Фильтр на сливе никак не влияет на скорость заполнения машинки водой.
Фильтр на подводящем шланге ставиться в месте присоединения шланга к машинке. Я, кстати, его сразу выбросил, так как не вижу в нём никакой необходимости.
Старый 30.03.2006, 11:55   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Katrinka
Цитата:
Сообщение от AlexeiF
А кавалерам можно такой штукой пользоваться :Д
Может ссылки есть?
Простой маленький пылесосик, жир из кожи вытягивает Для сухой кожи не годится.
Типа, чистит поры ?
Старый 30.03.2006, 12:17   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Azorchik
Цитата:
Я енту хреновину для лица тоже хочу попробовать. В сети где-то видела. Филипс, кажется
Да я тоже видела, но как найти тот топик,? там даже ссылка была на этот вакуум, где его можно купить в России. Хоть бы название узнать и в гугле покопаться.

Народ, кто нибудь помнит, отправьте нас с Катринкой на ту ссылку, плз.
"Вот он какой, северный олень"(С)http://gimi.krav.ru/307.html
Старый 30.03.2006, 14:03   #19 (permalink)
Vikki
Guest

No Avatar

Че то сильно дешево для хорошего аппаратика. Я так поняла, это все равно, что распарить и механическую чистку сделать. Только тут распарить и "пропылесосить"

ЗЫ Не верю я в такие агрегаты
Старый 30.03.2006, 14:08   #20 (permalink)
Vikki
Guest

No Avatar

Я в Авоне несколько раз видела эти приборчики. Ну или похожие - вакуумные.
Старый 03.04.2006, 13:33   #21 (permalink)

Из: Sydney

Odessa-Mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 13:34   #22 (permalink)

Из: Sydney

При покупке новой машины, обратите внимание, что rebate Sydney Water делает только тем, кто платит за воду. Если же вы снимаете жилье, то 150 долларов вам не вернут, так как за воду платит ваш собственник квартиры.
Odessa-Mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 14:16   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Azorchik
Решила я эту стир. машину протестировать перед выкидыванием и заменой на молодую красивую. Проверила шланги, сливной не смогла оторвать, упираясь ногой, он мертвой хваткой держится. Шланги, набирающие воду открутила, посмотрела на эти фильтры все чисто, нигде никакой шелухи не обнаружила, только зря пол водой залила, все закрутила обратно и давай стирать. Так эта машинка от страха перед близкой кончиной ни разу не бипнула, но я ей всеравно не верю. Я ведь ничего не починила, а она заткнулась...
Сколько раз у меня такое было, разберу, посмотрю. Вроде всё цело. Почему не работает – непонятно. Соберу, включу – работает. Перестанет работать – уже знаю что делать: разобрать, собрать.
Рано машинке на свалку. Вы её ремонтировать уже научились.
Старый 14.04.2006, 05:41   #24 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Azorchik
.... стиральня машинка опять меня раздражала и бипала в прошлые выходные.

Посмотрела я в шопах есть вошер 7кг/драер (4кг) - комбо LG- понравилась мне., но дорого за 7кг 1300 кенгурей., а за 8кг $1500. Склоняюсь купить эту комбо с сушилкой.

А есть еще немецкая Миллер за $3000, чистая сталь, как Вольво или BMW. обещают что пожизненно обстирывать будет и даже детям и внукам хватит.

У кого нибудь есть такiе комбо в хозяйстве-расскажите довольны ли вы, часто ли пользуетесь сушилкой или всегда., мне нравится на улице сушить, свеже-выветренный запах и не такое помятое белье., гладить легче.
Все эти сушилки-выкачивание денег и электроэнергии,она не высушивает белье полностью.
Ответ

Закладки

Тэги
pause