Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2020, 10:15   #1251 (permalink)

Из: Minsk->Sydney (Westleigh)

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Но у нас тоже есть нормальные люди, которые делают забор в виде красивой ковки (неглухие), или даже в виде живой изгороди. Это уже нормально выглядит. Но у меня глухой забор, как и у большинства моих соседей.
Высокий глухой забор - это палка с двумя концами. Если кто внутрь залезет, то с улицы никто не увидит
МsNo and Димыч like this.
Старый 21.01.2020, 10:17   #1252 (permalink)

У меня вообще забора нет. Наш район так застраивался - это было одно из условий. Потом некоторые соседи построили заборы, особенно на перекрестках. Может я добавлю заборчик потом, если придумаю, что за ним прятать.
Старый 21.01.2020, 10:28   #1253 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
Мы когда были, в один из дней в городе сильный смог стоял. Принесло, наверное, когда все вокруг полыхало
этот же дым был во всех городах.
Старый 21.01.2020, 12:45   #1254 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от ВитЛ Посмотреть сообщение
Высокий глухой забор - это палка с двумя концами. Если кто внутрь залезет, то с улицы никто не увидит
...да и вообще - тюремный двор какой-то получается
МsNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 20:39   #1255 (permalink)

Из: Оззиленд

Цитата:
Сообщение от МsNo Посмотреть сообщение
...да и вообще - тюремный двор какой-то получается
Вся Россия-это зона. а почему? потому-что свободы внутренней нет.
неправого в руках кривая мера
Kosta на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 20:57   #1256 (permalink)

Из: Lipetsk

Цитата:
А вот тут-то моя Зара и порезвится.
Старый 21.01.2020, 20:58   #1257 (permalink)

Из: Lipetsk

Цитата:
Сообщение от forester Посмотреть сообщение
В Анапе в розетке всегда 235-240 вольт. Иногда выбивает АЗУ.
Трансформатор регулировать нужно.
Старый 22.01.2020, 07:47   #1258 (permalink)

https://m.youtube.com/watch?v=agnf-RBCJyg

Старый 22.01.2020, 14:28   #1259 (permalink)

Из: Подмосковье

Цитата:
Витл, что там у вас круче считается - пылевая буря или дым от пожаров? Что, так сказать, "экологичнее"?
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 10:09   #1260 (permalink)

Цитата:
Витл, что там у вас круче считается - пылевая буря или дым от пожаров? Что, так сказать, "экологичнее"?
Я бы сказал, что пылевая буря. Песок с места на место передвигает. Хотя и дым от пожаров для Ау это естественно. Тут климат сухой и жаркий, мертвая древесина не гниёт. Что ей остаётся делать? Гореть в основном. Термитов на всех не хватает.
Старый 23.01.2020, 13:23   #1261 (permalink)

Цитата:
Я бы сказал, что пылевая буря. Песок с места на место передвигает. Хотя и дым от пожаров для Ау это естественно. Тут климат сухой и жаркий, мертвая древесина не гниёт. Что ей остаётся делать? Гореть в основном. Термитов на всех не хватает.
С места на место передвигает? С обочин дорог в твои лёгкие что ли?

Помню когда-то очень давно, когда можно было ещё ездить на Красное море без проблем, накрыла нас там песчаная буря. Мрачновато... К пыли добавилась еще и температура под 40С
Старый 23.01.2020, 14:28   #1262 (permalink)

Цитата:
С места на место передвигает? С обочин дорог в твои лёгкие что ли?

Помню когда-то очень давно, когда можно было ещё ездить на Красное море без проблем, накрыла нас там песчаная буря. Мрачновато... К пыли добавилась еще и температура под 40С
Не в мои, я далеко оттуда. Австралия большая. В одной стороне светит солнце, в другой идёт дождь.
Старый 23.01.2020, 14:50   #1263 (permalink)

No Avatar

Из: с ул. Кирова

че там еще не все сгорело ?
ivandeniro#01 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 04:01   #1264 (permalink)

Цитата:
Не в мои, я далеко оттуда. Австралия большая. В одной стороне светит солнце, в другой идёт дождь.
Да ладно, не прибедняйся!
Для решения этого вопрос достаточно всего лишь научиться выводить песок из организма быстрее, чем он туда вводится!
Старый 24.01.2020, 04:02   #1265 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ivandeniro#01 Посмотреть сообщение
че там еще не все сгорело ?
Грит, что нет пожаров в Перте. И пыли там тоже нет. Только +50С и всё
Старый 24.01.2020, 14:48   #1266 (permalink)

No Avatar

Из: с ул. Кирова

3 пиндоса погибли, царствие небесное ... галифакс разхерачили ...

где реакция австралийской мигрантской коммуните все насрать ... ну ну ...
ivandeniro#01 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 19:11   #1267 (permalink)

Из: Россия Умба

Русский фермер Влад Балашов, живущий в Австралии уже 30 лет, приютил вомбатов, пострадавших в лесных пожарах.

Зверьки выбегали из лесов и нашли спасение на ферме этого замечательного человека.

На Гдее его наверное нет?
apis, Vyachek and МsNo like this.
Ja-я на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 02:46   #1268 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ja-я Посмотреть сообщение
Русский фермер Влад Балашов, живущий в Австралии уже 30 лет, приютил вомбатов, пострадавших в лесных пожарах.

Зверьки выбегали из лесов и нашли спасение на ферме этого замечательного человека.

Лучше бы он Уткена приютил ещё
Старый 26.01.2020, 15:40   #1269 (permalink)

Из: Northern rivers NSW

Цитата:
Сообщение от Ja-я Посмотреть сообщение

Он где, в Виктории или НЮУ?
Старый 26.01.2020, 17:07   #1270 (permalink)

Из: Россия Умба

Цитата:
Сообщение от apis Посмотреть сообщение
Он где, в Виктории или НЮУ?
Забыл. Где-то писали. У него есть ютуб-канал.

Ja-я на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 18:24   #1271 (permalink)

Цитата:
Высокий глухой забор - это палка с двумя концами.
А ты знаешь толк в извращениях!
Старый 26.01.2020, 22:42   #1272 (permalink)

Пылевые бури - это в значительной степени вынос верхнего слоя почвы с высушеных полей, дальнейшее уничтожение плодородия земли на острове, былыя гаспадины тупо заканчивают дело, начатое абосами в виде загонных охот путём поджога лесов с целью выгона обожжённого зверья на открытые места, где его было удобнее добивать и съедать.
Абосам заняло примерно 4 тысячи лет, чтобы выжечь весь остров, создать чудовищное наравновесие в местной флоре в пользу одного рода, умножить на ноль мегафауну, а потом самим с голодухи умножиться на ноль, рассыпаться на 200 с лишним изолированных языковых групп и тихонько сползать назад, в сладкую безличность of Dreamtime из которой их безжалостно выдернули белыя гаспадины.

Последние тоже особо не заморачивались по части природосообразного хозяйствования, тупо вырубали и выкапывали всё, что пользовалось спросом при дворе ихнего величества, но поскольку интеллектуально и технологически они крыли абосов как мамонт овцу, то управились с остатками природы за какие-то 250 лет.

Чо имеем в сухом (ога, буквально, гы ) остатке?
А 3.14здец полный, вот его и имеем. Ещё лет пяток-десяток, а может и через год-другой - и сапог копетана Сутбы впечатается в пухлый зад австралоида, ну чо, за что боролись
Vyachek likes this.
Старый 26.01.2020, 23:47   #1273 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Смарагд Посмотреть сообщение
Пылевые бури - это в значительной степени вынос верхнего слоя почвы с высушеных полей, дальнейшее уничтожение плодородия земли на острове, былыя гаспадины тупо заканчивают дело, начатое абосами в виде загонных охот путём поджога лесов с целью выгона обожжённого зверья на открытые места, где его было удобнее добивать и съедать.
Абосам заняло примерно 4 тысячи лет, чтобы выжечь весь остров, создать чудовищное наравновесие в местной флоре в пользу одного рода, умножить на ноль мегафауну, а потом самим с голодухи умножиться на ноль, рассыпаться на 200 с лишним изолированных языковых групп и тихонько сползать назад, в сладкую безличность of Dreamtime из которой их безжалостно выдернули белыя гаспадины.

Последние тоже особо не заморачивались по части природосообразного хозяйствования, тупо вырубали и выкапывали всё, что пользовалось спросом при дворе ихнего величества, но поскольку интеллектуально и технологически они крыли абосов как мамонт овцу, то управились с остатками природы за какие-то 250 лет.

Чо имеем в сухом (ога, буквально, гы ) остатке?
А 3.14здец полный, вот его и имеем. Ещё лет пяток-десяток, а может и через год-другой - и сапог копетана Сутбы впечатается в пухлый зад австралоида, ну чо, за что боролись
Чота сильно драматично заявлено.
Но к природе надо относиться бережно - это да
Старый 27.01.2020, 06:23   #1274 (permalink)

Смарагд, ты что то перепутал. Австралийцы здесь тушат пожары, вместо того, чтобы дать им спокойно догореть. Противореча твоей логике, аборигены лучше заботились о природе, поджигая леса, потому что белым ещё здесь осталось чем поразжиться.
Старый 27.01.2020, 18:20   #1275 (permalink)

Цитата:
Смарагд, ты что то перепутал. Австралийцы здесь тушат пожары, вместо того, чтобы дать им спокойно догореть. Противореча твоей логике, аборигены лучше заботились о природе, поджигая леса, потому что белым ещё здесь осталось чем поразжиться.
Нет, это просто малость сложно для неподготовленного восприятия, не обижайся, ты на самом деле в этом ничего не понимаешь, я смотрел твои сообщения .

Вся болтовня об абосах, как-то особенно таинственно и духовно заботившихся о природе, заблаговременно выжигая лесную подстилку - мулька для людей, имеющих совершенно девственные представления о живой природе , на этом просто делают деньги предприимчивые белые гаспадины, время от времени отстёгивая абосам какую-никакую копейку на пиво и бензин, иногда даже одевая их в совершенно несвойственную их образу жизни и уровню развития одежду лесников и показывая эту клоунаду таким как ты по телевысеру .

Как можно на полном серьёзе воспринимать наглую брехню о предельно разобщённых родо-племенных группах неолитических охотников-собирателей якобы способных осознавать своё воздействие на окружающую среду, да ещё и сознательно и целенаправленно этим воздействием управлять?

Ты хоть понимаешь, что абосы совершенно не выделяли себя из окружающей среды, они находились одной ногой в животном безличии (ога, Dreamtime), а другой ещё скребли поверхность острова в поисках meal worms, а ведь для того, чтобы осмыслить некую закономерность событий, надо самое малое суметь выделить себя из этой цепочки, стать наблюдателем, накопить и сохранить знания, выделить предсказуемые и повторяемые последовательности и лишь потом прийти к тем или иным выводам или открытиям - ты где это видел у племён или родов неолита? Там даже речи-то толком не было, не говоря уже о чём-то более сложном.

Нет, я понимаю урождённых оззи, ну оно и так наполовину вомбат, ему под крикет и регби в утолщение на конце шеи и не такое можно запихнуть, опять же повод для местной гордАсти, ну типо, смарите, вот вы там у себя в неолите были как распоследние чукчи, а вот наши-то абосы - это ж прямо инопланетяне, И Лон Маск и Гре Та Тун Берг в одном лице !

Ты вот лучше оторвись от форума, да найди документарий под названием что-то типа "The Magic Land of Oz", там в одной из последних серий показывают как абосы духовно занимаются поджогами травы, выгоняя тем самым на открытые места сотни тысяч мелких грызунов (ихних же сумчатых), пресмыкающихся и насекомых, где их с удовольствием подбирают десятки чёрных коршунов.

Потом послушай абосную "легенду" об этих самых коршунах да посмотри как один из абосов бросает коршуну тлеющую головню, а тот её подхватывает и несёт дальше , ясный куй, совершенно сознательно и духовно поджигая лес или саванну в каком-нибудь другом месте, абосы же тебе пробормочут, что коршуны эти, они прямо из Верхней Пустыни, им Спириты дали способность головни хватать и разносить - по ходу помогать абосам в их спиритоугодном деле, а ?

Понимаю, что букав много, но проще я уже пытался.

В общем, слухай сюды.

Так называемый абосный обычай поджога лесной подстилки - рудиментарная форма загонной охоты путём поджога леса и выгона обожжёной животины на открытые места где её можно будет жрать несколько недель, потом перекочёвка на новое место и новый пожар.

На этой совершенно хищнической форме охоты, подаваемой несведущим как некое исконно-посконно-абосное природосохраняющее ноухау, сегодня делаются совершенно взрослые деньги теми, кто присосался к абосной теме, начиная от туризма и заканчивам учОными из бригады Aboriginal Studies, ты же и тебе подобные с гордостью носите эти бороды доширака на своих почти оззи ушках, жаль если честно

Закладки