Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2020, 20:33   #76 (permalink)

Из: Au

Цитата:
Сообщение от Nina L. Посмотреть сообщение
У меня 29.95 сейчас глянула надо же
95$!!!!!! Yoooooo!
Завтра Денмерфиз с 9?
Старый 25.01.2020, 20:40   #77 (permalink)

Из: NSW

Про остальное даже не в курсе больше возни по-моему
У мужа знаю есть оранжевая карточка, иногда в вулике говорят на кассе у вас 10$ Off. Это всё что я знаю про это.
Всё покупается на кредитку, на неё капают пойнты. На них берутся бесплатные билеты в отпуск. Как то так.
Старый 25.01.2020, 20:40   #78 (permalink)

У мужа знаю есть оранжевая карточка, иногда в вулике говорят на кассе у вас 10$ Off. Это всё что я знаю про это.
Всё покупается на кредитку, на неё капают пойнты. На них берутся бесплатные билеты в отпуск. Как то так.
Старый 25.01.2020, 20:41   #79 (permalink)

Из: Lipetsk

Цитата:
Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
Если мне это не нужно (сейчас) - я это не куплю, пусть даже скидка будет 88%. Сидеть искать и шароиобиться между несколькими суперами - увольте. Нах ех то?
Смешно наблюдать, как тётки, заходя в гипермаркет с тележками, берут на входе проспекты со списком товаров со скидкой (я их называю путеводителями) и гоняются с тележками по всему гипермаркету.
Старый 25.01.2020, 20:44   #80 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
Это тот редкий момент, когда я поддержу Михаила. Если мне это нужно и я увидел это со скидкой (в обычном недельном шопенге) - да, я это куплю. Если мне это не нужно (сейчас) - я это не куплю, пусть даже скидка будет 88%. Сидеть искать и шароиобиться между несколькими суперами - увольте. Нах ех то?
Вот и поддержка с неожиданной стороны!
Да, именно так - это бессмысленная трата времени.
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 20:56   #81 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
Смешно наблюдать, как тётки, заходя в гипермаркет с тележками, берут на входе проспекты со списком товаров со скидкой (я их называю путеводителями) и гоняются с тележками по всему гипермаркету.
катсте тут ты не прав. Вопервых, это хобби. Во вторых, если это дама - хозяйка, то вай бы и нот? Вечером принесет мужу чек с саммари, мол сэкономила ХХ ну или ХХХ пластика. Подобна рачительность похвальна, если без фанатизма в ущерб чему то.
Старый 25.01.2020, 20:58   #82 (permalink)

Цитата:
скажи мужу, что заместо этих 10$ это все тоже может капать на квонтас пойнты. Более бесплатные билеты в отпуск.
Старый 25.01.2020, 21:03   #83 (permalink)

Цитата:
скажи мужу, что заместо этих 10$ это все тоже может капать на квонтас пойнты. Более бесплатные билеты в отпуск.
Нафиг, он не будет возиться, сказал что час его времени стоит дороже чем время в выискивании дилов.
Квонтас пойнты привязаны же к чему то - авиакомпании, датам и т п
Не удобно.
С пойнтами кредитки иди во Флайт центр и бери куда и что хочешь.
Старый 25.01.2020, 23:16   #84 (permalink)

No Avatar

Из: забудущего

Флайт центр очень дорогой. Я как-то в России ещё приглядывал бонусные карты чтоб мили капали. Ни у одной карты мили не дали итоговую цену билета ниже чем в другой авиакомпании вообще без бонусов.

Ну а насчёт поисков, вас же никто не заставляет каждую вообще покупку обдумывать и сравнивать по 5 магазинам. Я один раз обошёл всех, сделал выводы, усвоил правила, теперь и экомлю деньги, и не трачу время на поиски.
Alexkiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 05:03   #85 (permalink)

Из: Australia
Записей в дневнике: 4

в Ру у всех пачки карточек скидочных, прямо горы, хорошо если в телефон перенесут, иначе так с колодой и ходят
у меня нету понятное, я накупила продуктов на тыщу с чем-то, кассирши заволновались типа как же так женщина это ж кошмар, тогда молодой человек после меня свою одолжил им просканировать и они обрадовались что сэкономили мне триста рублей, второй случай пошла на рентген и оплатила две проекции, а рентгенолог говорит одной хватит, потащила меня на кассу и вынудила вернуть мне четыреста рублей, прям такая вот забота неожиданная
Старый 26.01.2020, 05:09   #86 (permalink)

Из: Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
Флайт центр очень дорогой. Я как-то в России ещё приглядывал бонусные карты чтоб мили капали. Ни у одной карты мили не дали итоговую цену билета ниже чем в другой авиакомпании вообще без бонусов.

Ну а насчёт поисков, вас же никто не заставляет каждую вообще покупку обдумывать и сравнивать по 5 магазинам. Я один раз обошёл всех, сделал выводы, усвоил правила, теперь и экомлю деньги, и не трачу время на поиски.
Дешевым компаниями страшновато летать все-таки.
Раньше "Аэрофлот" выбирал всегда. Но после того, как ему навязали "суперджет", он сильно понизился в моем табеле о рангах
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 06:21   #87 (permalink)

Из: Анапа
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
я накупила продуктов на тыщу с чем-то,
Это не накупила, а слегонца прикупила. И 10% пенсии как небывало.
Старый 26.01.2020, 06:40   #88 (permalink)

No Avatar

Из: woowoowooland

Цитата:
Чтобы взять "бесплатные билеты в отпуск" нужно потратить пару сотен тысяч долларов в вулворсе. Люди которые так много едят так долго не живут.
23b40, Vyachek, Alexkiwi and 1 others like this.
WooWooWoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 07:21   #89 (permalink)

Из: Die Plek van Gout

Цитата:

На х... он вообще сейчас нужен ? Все авиакомпании свои сaйты имеют и там flight miles прямиком капают.
egoli3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 07:52   #90 (permalink)

Из: тундра

Цитата:
Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
На х... он вообще сейчас нужен ? Все авиакомпании свои сaйты имеют и там flight miles прямиком капают.
Мне в свое время люфтваффе зажали 3000 бонусных миль, так и не прислали карточку, жду с марта 2012 года.
Старый 26.01.2020, 07:54   #91 (permalink)

Из: тундра

Цитата:
Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
прям такая вот забота неожиданная
Валера говорит, родина она такая, заботливая, как мать.
Старый 26.01.2020, 08:26   #92 (permalink)

Из: Die Plek van Gout

Цитата:
Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
Мне в свое время люфтваффе зажали 3000 бонусных миль, так и не прислали карточку, жду с марта 2012 года.
Олень, у тебя все и всегда не слава богу - все мили автоматически на твое юзерское имя регистрируются, когда билет online покупаешь.
egoli3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 08:42   #93 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
Люфтваффе уж как 74 года нет, а ты все ждешь? Лично Геринг билет продавал?
Alexkiwi likes this.
Старый 26.01.2020, 09:39   #94 (permalink)

No Avatar

Из: woowoowooland

Цитата:
Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
Если хочешь забронировать и заплатить позже. Ну и еще они могут стыковки сделать которые авиакомпании не запрограммировали на своих сайтах.
Alexkiwi likes this.
WooWooWoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:14   #95 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Столица

Цитата:
Сообщение от WooWooWoo Посмотреть сообщение
Если хочешь забронировать и заплатить позже. Ну и еще они могут стыковки сделать которые авиакомпании не запрограммировали на своих сайтах.
Плюс stopovers и бесплатную гостиницу, частенько в пределах той же цены билета.
На 5 звёзд расчитывать конечно не стоит, но принять душ и поспать нормально, хотя бы часика 4-5, а то и больше, после 14 часов перелёта вполне можно и в 4 звёздах.
Nina L. likes this.
Уelmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:41   #96 (permalink)

No Avatar

Из: забудущего

Цитата:
Сообщение от Уelmi Посмотреть сообщение
Плюс stopovers и бесплатную гостиницу, частенько в пределах той же цены билета.
На 5 звёзд расчитывать конечно не стоит, но принять душ и поспать нормально, хотя бы часика 4-5, а то и больше, после 14 часов перелёта вполне можно и в 4 звёздах.
А может и не повезти. Как-то с китайцами был случай, отменили билет, сама авиакомпания, сказал можете лететь с кучей пересадок и несколькими днями позже, либо получить деньги взад. За те деньги конечно на ближайшие дни что-то купить было уже не реально, поэтому пришлось соглашаться. В итоге на промежкточной стыковке они отменили рейс, опять же не предупредив заранее. Дали гостиницу, с виду под ***, но один номер на двоих. А если сосед китаец (что логично, раз дело в Китае), и будет по громкой связи баклакать со своими, удачи вам с поспать. А ещё в номере была лужа блевотни на ковре, не особо оттёртая. Никаких убытков авиакомпания не возместила за отменённый билет, хотя по их же правилам должна, и изначально была согласна.
Alexkiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:57   #97 (permalink)

Цитата:
Флайт центр очень дорогой.
Флайт центр делает price match.
приходишь к ним уже точно зная какие билеты нужны и где они сколько стоят, и всё
Уelmi likes this.
Старый 26.01.2020, 13:59   #98 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Дешевым компаниями страшновато летать все-таки.
exactly !
Старый 26.01.2020, 14:02   #99 (permalink)

Цитата:
Сообщение от WooWooWoo Посмотреть сообщение
Чтобы взять "бесплатные билеты в отпуск" нужно потратить пару сотен тысяч долларов в вулворсе. Люди которые так много едят так долго не живут.
почему только в вулике?
кредиткой платится за ВСЁ и ВЕЗДЕ. В конце месяца баланс погашается естественно (иначе смысла нет)
Старый 26.01.2020, 14:08   #100 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Столица

Цитата:
А может и не повезти. Как-то с китайцами был случай, отменили билет, сама авиакомпания, сказал можете лететь с кучей пересадок и несколькими днями позже, либо получить деньги взад. За те деньги конечно на ближайшие дни что-то купить было уже не реально, поэтому пришлось соглашаться. В итоге на промежкточной стыковке они отменили рейс, опять же не предупредив заранее. Дали гостиницу, с виду под ***, но один номер на двоих. А если сосед китаец (что логично, раз дело в Китае), и будет по громкой связи баклакать со своими, удачи вам с поспать. А ещё в номере была лужа блевотни на ковре, не особо оттёртая. Никаких убытков авиакомпания не возместила за отменённый билет, хотя по их же правилам должна, и изначально была согласна.
Это конечно печально, но я ничего не могу сказать про китайские авиалинии, я ими никогда не летала и летать не собираюсь (ттт).

У эмиратов и сингапурцев пару раз были некоторые нестыковки в связи с задержками рейсов, все переносилось без проблем, но при посадке на самолёт (в том месте где произошла задержка) нужно обязательно объяснить это тетенькам и тогда тебя будут встречать в аэропорту назначения с новыми посадочными талонами или проводят в их офис или к стойке, чтобы уладить все остальные проблемы.
НО для этого нужно чтобы все стыковки и стоповеры были в одном билете.
Если отдельные рейсы и стыковки покупаешь сам, то могут быть некоторые проблемы при задержках самолёта.
Как то у меня рейс из Сиднея в Канберру был куплен отдельным билетом и рейс из Сингапура задержали на 3 часа, но сингапурцы мне предоставили другой рейс на Канберру и ждали нас с посадочными талонами на выходе из самолёта в Сиднее, просто нужно не боятся подойти к их представителю и вежливо объяснить ситуацию. Они всегда стараются помочь как могут.
Уelmi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки