Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2020, 09:56   #2476 (permalink)

Из: Byron bay

Цитата:
Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
дык. Грят, китай резко восстанавливается. Щас проблема будет в том, что загнутся потребители.
Наши фабрики в англии, голландии и франции. Все работает и закрываться не планируется.
Но если народ будет все скупать останутся без товаров, ибо lead times из европы 2-3 месяца)
Старый 18.03.2020, 10:06   #2477 (permalink)

Из: Sydney
Записей в дневнике: 43

Цитата:
Сообщение от Gypsу Посмотреть сообщение
Ща все повысят, на макаронах да супах в банках
Сложное время - кто-то воспримет всю ситуацию с пользой для себя, а кто-то наоборот доведёт себя до физ-го и нервного истощения )
Старый 18.03.2020, 11:31   #2478 (permalink)

Из: Australia
Записей в дневнике: 4

Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
Мигранты, пора думать о повышении иммунитета, а они молоко литрами пьют
две глупости в одном предложении
Старый 18.03.2020, 14:21   #2479 (permalink)

Из: Lipetsk

Цитата:
Сообщение от Gypsу Посмотреть сообщение
Наши фабрики в англии, голландии и франции.
Наши, это чьи конкретно? Что бы не купил в Австралии, везде написано: Дизайн - Австралия. Произведено - Китай.
Старый 18.03.2020, 14:26   #2480 (permalink)

Из: Byron bay

Цитата:
Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
Наши, это чьи конкретно? Что бы не купил в Австралии, везде написано: Дизайн - Австралия. Произведено - Китай.
Не везде. Читайте упаковки
Старый 18.03.2020, 14:37   #2481 (permalink)

Из: Sydney
Записей в дневнике: 43

Цитата:
Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
две глупости в одном предложении
А по делу?
Старый 18.03.2020, 15:18   #2482 (permalink)
Pb

No Avatar

Минский парень, зараженный коронaвирусом, ведет свой телеграм-канал из инфекционного отделения.

Me and Covid-19
https://t.me/s/meandcovid19

Последний раз редактировалось Pb; 18.03.2020 в 15:21.
Pb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 00:45   #2483 (permalink)

No Avatar

Из: забудущего

Вы чо тут панику разводите? Не страшней гриппа же, кто говорил?
Старый 19.03.2020, 00:58   #2484 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
Здесь сам заголовок разделяет понятия virus host и sick. Герпес тоже упомянут. Популярная вирусология.
Бложик для домохозяек на псевдонаучном сайте для домохозяек. 0 источников, 0 исследований, "верьте мне потому что я так написал, а больше я тут никак не написал, и никто другой тоже про это не писал". А заголовки с любыми цифрами, особенно ничем не обоснованными, как и тут 5 вопросов (а чо не 3? Не 55?) это частый кликбейт инфопомоек. Кароч это спидинфо тащить и авторитетным людям показывать должно быть стыдно.
Старый 19.03.2020, 01:02   #2485 (permalink)

No Avatar

Я тут начинаю проперть приглядывать, таки мои успехи и в вирусных и в финансовых прогнозах дают плоды. Ни у кого нормальной проперти поблизости ещё не освобождается? Рассмотрю decease, но это не главное. Лучше если где-то сразу район опустел, предлагайте.
Старый 19.03.2020, 01:14   #2486 (permalink)

No Avatar

Из: энибоди: хоум: ?

Цитата:
Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
Я тут начинаю проперть приглядывать, таки мои успехи и в вирусных и в финансовых прогнозах дают плоды. Ни у кого нормальной проперти поблизости ещё не освобождается? Рассмотрю decease, но это не главное.
Собственный?
Старый 19.03.2020, 07:24   #2487 (permalink)

не знаю как можно объяснить что-то человеку, который не знает алфавита, но попробую еще раз

When it comes into contact with a host cell, a virus can insert its genetic material into its host, literally taking over the host's functions. An infected cell produces more viral protein and genetic material instead of its usual products. Some viruses may remain dormant inside host cells for long periods, causing no obvious change in their host cells (a stage known as the lysogenic phase). But when a dormant virus is stimulated, it enters the lytic phase: new viruses are formed, self-assemble, and burst out of the host cell, killing the cell and going on to infect other cells.

https://ucmp.berkeley.edu/alllife/virus.html

Infection does not necessarily lead to disease. Infection occurs when viruses, bacteria, or other microbes enter your body and begin to multiply. Disease, which typically happens in a small proportion of infected people, occurs when the cells in your body are damaged as a result of infection, and signs and symptoms of an illness appear.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK209710/

не бложики для домохозяек
Старый 19.03.2020, 07:36   #2488 (permalink)

No Avatar

Из: энибоди: хоум: ?

Цитата:
Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
не знаю как можно объяснить что-то человеку, который не знает алфавита, но попробую еще раз

When it comes into contact with a host cell, a virus can insert its genetic material into its host, literally taking over the host's functions. An infected cell produces more viral protein and genetic material instead of its usual products. Some viruses may remain dormant inside host cells for long periods, causing no obvious change in their host cells (a stage known as the lysogenic phase). But when a dormant virus is stimulated, it enters the lytic phase: new viruses are formed, self-assemble, and burst out of the host cell, killing the cell and going on to infect other cells.

https://ucmp.berkeley.edu/alllife/virus.html

Infection does not necessarily lead to disease. Infection occurs when viruses, bacteria, or other microbes enter your body and begin to multiply. Disease, which typically happens in a small proportion of infected people, occurs when the cells in your body are damaged as a result of infection, and signs and symptoms of an illness appear.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK209710/

не бложики для домохозяек
Вот от этого, Оленька, все твои проблемы - из-за дефицита общения/адреналина тебя тянет к фрикам, которым ты с упорством, достойным лучшего применения, пытаешься доказать, что ты очень хорошая и умная.
Далее всё идёт по известному сценарию, но после развязки свято место стоящих у стены граблей пустует, как правило, недолго...
Старый 19.03.2020, 07:43   #2489 (permalink)

No Avatar

New data released by NSW Health when the number of cases in the state was at 210 shows that the majority of cases in the state are from women aged 30 to 39.

https://www.news.com.au/lifestyle/he...f186b91a632085

А ещё китайцы писали повышенные рейты для группы крови А.

Всё это мне подсказывает что у нас или вирусы уже разные, или что-то ещё изменилось после Ухани.
Старый 19.03.2020, 08:29   #2490 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
Всё это мне подсказывает что у нас или вирусы уже разные, или что-то ещё изменилось после Ухани.
Специальный вирус, заражающий тёток от 30 до 39? отличная теория.

В реальности данные сильно искажены из-за выборочного тестирования.
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 08:44   #2491 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
Специальный вирус, заражающий тёток от 30 до 39? отличная теория.

В реальности данные сильно искажены из-за выборочного тестирования.
да дебильная статья, в той же возрастной группе и мужчин практически столько же, и только потому что эта группа наиболее подвижная и много путешествующая, журналюг на мыло
Старый 19.03.2020, 08:46   #2492 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Sоul_Surviver Посмотреть сообщение
Вот от этого, Оленька, все твои проблемы - из-за дефицита общения/адреналина тебя тянет к фрикам, которым ты с упорством, достойным лучшего применения, пытаешься доказать, что ты очень хорошая и умная.
Далее всё идёт по известному сценарию, но после развязки свято место стоящих у стены граблей пустует, как правило, недолго...
вот и ты стоишь в той же очереди у стенки
я очень хорошая и умная, это не требует доказательств
Старый 19.03.2020, 10:19   #2493 (permalink)

Из: Northern rivers NSW

Вот почему не хотели школы закрывать. Выработать в народе резистентность за счет вымершей части популяции. Хорошая идея с точки зрения популяционной генетики, че.
А я гадала, почему в речи Скота Морисона не обозначены были причины решения о школах.

https://www.abc.net.au/news/2020-03-...virus/12059968
"As the coronavirus pandemic continues to worsen, some governments have started discussing how "herd immunity" could be used to stop the virus in its tracks.
The UK's chief science adviser, Sir Patrick Vallance, said on March 13 that one of "the key things" Britain needed to do was "build up some kind of herd immunity so more people are immune to this disease and we reduce the transmission".
Sweden has stopped disclosing its infection rate and made tests available only for hospital staff and at-risk groups.
"Our main purpose now is to slow down the spread of infection as much as possible, and build up some kind of immunity in society," the country's chief epidemiologist, Anders Tegnell, said.
And Dutch Prime Minister Mark Rutte says a mass lockdown in his country probably won't work.
He says the Netherlands is looking at a "controlled distribution" of COVID-19 "among groups that are least at risk".
But not everyone is happy about this approach, with some scientists in the UK and Australia describing it as a dangerous farce."
Старый 19.03.2020, 10:55   #2494 (permalink)

Из: Au

В связи с отменой рукопожатий предлагаю адекватную и безопасную альтернативу. А там, глядишь, и до цветовой дифференциации штанов не далеко

Sunday7 likes this.
Старый 19.03.2020, 11:00   #2495 (permalink)

No Avatar

Из: VIC

Петрович, ходи осторожно :

В московском регионе были закрыты три синагоги по распоряжению главного раввина России Берл Лазара. Речь идет о синагогах в Московском еврейском общинном центре в Марьиной Роще, а также в общинных центрах на Большой Бронной и в подмосковной Жуковке.

«Такое решение принято в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции», — сообщается на странице Лазара в Facebook. Берл Лазар поручил раввинам в регионах принять аналогичное решение.

Как сообщили РБК два источника в еврейской общине, в настоящее время раввин из общины на Большой Бронной находится в реанимации с диагнозом двусторонняя пневмония в одной из московских больниц. Община рассчитывает на отрицательный диагноз на коронавирус, сказал один из собеседников РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/03/202...?from=newsfeed
Старый 19.03.2020, 11:02   #2496 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от apis Посмотреть сообщение
The UK's chief science adviser, Sir Patrick Vallance, said on March 13 that one of "the key things" Britain needed to do was "build up some kind of herd immunity so more people are immune to this disease and we reduce the transmission".
Sweden has stopped disclosing its infection rate and made tests available only for hospital staff and at-risk groups.

фигня чо-то , неизвестно же про долговременный иммунитет, и как вообще вирус будет дальше циркулировать.
Старый 19.03.2020, 11:04   #2497 (permalink)

No Avatar

Цитата:
могут быть просто разные методики выявления
вон корею возьми, где охват тестами широкий
Старый 19.03.2020, 11:09   #2498 (permalink)

Из: Au

Цитата:
Петрович, ходи осторожно :

В московском регионе были закрыты три синагоги по распоряжению главного раввина России Берл Лазара. Речь идет о синагогах в Московском еврейском общинном центре в Марьиной Роще, а также в общинных центрах на Большой Бронной и в подмосковной Жуковке.

«Такое решение принято в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции», — сообщается на странице Лазара в Facebook. Берл Лазар поручил раввинам в регионах принять аналогичное решение.

Как сообщили РБК два источника в еврейской общине, в настоящее время раввин из общины на Большой Бронной находится в реанимации с диагнозом двусторонняя пневмония в одной из московских больниц. Община рассчитывает на отрицательный диагноз на коронавирус, сказал один из собеседников РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/03/202...?from=newsfeed
кудой мне осторожно ходить???
Старый 19.03.2020, 11:10   #2499 (permalink)

Цитата:
фигня чо-то , неизвестно же про долговременный иммунитет, и как вообще вирус будет дальше циркулировать.
Да неважно. Меня больше восхищает незамутненность: пусть школьники будут слабо-болеющим фактором переноса вируса на пенсионеров и последние вымрут быстрее, но популяция в целом может быть получит иммунитет.
Старый 19.03.2020, 11:11   #2500 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
В связи с отменой рукопожатий предлагаю адекватную и безопасную альтернативу. А там, глядишь, и до цветовой дифференциации штанов не далеко

Вот да, народ дисстанцию держал.

Закладки