Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2020, 00:55   #76 (permalink)

Из: Australia
Записей в дневнике: 4

Цитата:
Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
https://www.facebook.com/18554490980...8167780217724/

Our first stimulus payment award of the month goes to (drum roll)..... this man ������
вот именно что
Старый 11.04.2020, 00:58   #77 (permalink)

Из: Красноярск

Цитата:
Сообщение от Kошаня Посмотреть сообщение
прозрел - это вряд ли. но чего-то побоялся.
Он лудше других президентов понимает, Дзержинский еще когда предупреждал что у чекиста должны быть чистые руки ьля.
DaisyG likes this.
Старый 11.04.2020, 01:07   #78 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Гдёныш Посмотреть сообщение
Он лудше других президентов понимает, Дзержинский еще когда предупреждал что у чекиста должны быть чистые руки ьля.
Старый 11.04.2020, 01:17   #79 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, AU

Цитата:
Сообщение от steus2020 Посмотреть сообщение
не нагнетай
видео из ньюйорка уже отметили было снято в италии
Может приведёшь ссылку на «отмену»?
По обоим моим ссылкам и гардиан и abc на данный момент информация прежняя.
На сайте авс говорится что это видео associated press и прямо указано что это за видео. И указаны те же данные о среднем количестве похорон в день до эпидемии и сейчас (разница в 5 раз).

Час назад эту же информацию опубликовали news.com.au. С этим же видео и ещё с несколькими дополнительными фото.

Coronavirus: Grim video shows workers burying bodies in mass graves on New York island
https://www.news.com.au/world/corona...8a07131ad1523d

Эту же информацию сейчас дают ВВС, Ал Джазира, Нью-Йорк Таймс, Сидней Морнинг Хералд, sbs Австралия....

Но людям приятнее верить на слово некому steus2020, чем прочитать несколько довольно известных источников (не блоггеров и не живые журналы).

Последний раз редактировалось AlexeiF; 11.04.2020 в 01:23.
AlexeiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 01:23   #80 (permalink)

это дрон снял что-то, написали типа наверное это закапывают трупы, остальные перепечатывают, где официальные комментарии от властей НЙ?
Старый 11.04.2020, 01:27   #81 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
это дрон снял что-то, написали типа наверное это закапывают трупы, остальные перепечатывают, где официальные комментарии от властей НЙ?
Для ленивых, которые не ходят по ссылкам, а только верят перепечатанному на форуме

Цитата:
Under the new policy, the medical examiner’s office will keep bodies in storage for just 14 days before they’re buried in the city’s potter’s field on Hart Island, a one-mile, limited-access strip off the Bronx that’s the final resting place for more than a million mostly poor New Yorkers.
Normally, about 25 bodies a week are interred on the island, mostly for people whose families can’t afford a funeral, or who go unclaimed by relatives.
But in recent days, burial operations have increased from one day a week to five days a week, with around 24 burials each day, a spokesman from the Department of Correction said.
https://www.news.com.au/world/corona...8a07131ad1523d

Цитата:
Typically, some 25 bodies are interred each week by low-paid jail inmates working on the island, which is accessible only by boat. That number began increasing in March as the new coronavirus spread rapidly, making New York the pandemic's worst affected city in the US. Now about two dozen bodies a day, five days a week are buried on the island, said Jason Kersten, a spokesman for the Department of Correction, which oversees the burials.
https://www.smh.com.au/world/north-a...10-p54iwb.html

Последний раз редактировалось AlexeiF; 11.04.2020 в 01:33.
AlexeiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 01:35   #82 (permalink)

The department referred questions about causes of death to the city's Office of the Chief Medical Examiner (OCME). Aja Worthy-Davis, a spokeswoman, said it would take time to collate individual causes of death from the office's records, but it was probable some of the recent burials include those felled by the coronavirus. (c)
типа того мож чета там и было но мы не точно можем подтвердить бабушка надвое сказала
Старый 11.04.2020, 01:43   #83 (permalink)

No Avatar

Цитата:
The department referred questions about causes of death to the city's Office of the Chief Medical Examiner (OCME). Aja Worthy-Davis, a spokeswoman, said it would take time to collate individual causes of death from the office's records, but it was probable some of the recent burials include those felled by the coronavirus. (c)
типа того мож чета там и было но мы не точно можем подтвердить бабушка надвое сказала
От чего там они все умерли, мы не знаем, но по цифрам указанным всеми сейчас хоронят в пять раз больше.
В одной из заметок сказано, что освобождают морги от хранившихся ранее тел, кого долго не могли забрать родственники, для новых поступлений из госпиталей. Также сказано что с у чётом увеличившегося количества готовят новые траншеи.
Старый 11.04.2020, 01:44   #84 (permalink)

можно и так трактовать конечно, при желании

Последний раз редактировалось DaisyG; 11.04.2020 в 02:04.
DaisyG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 03:33   #85 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
гардиан же чисто спидинфо. Ну внатуре.
С чего это? Вполне уважаемое издание, хоть и с немного левым уклоном. Именно там Сноуден опубликовал свои разоблачения
duxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 04:33   #86 (permalink)

Из: Die Plek van Gout

Цитата:
Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
а что африканец ? Он же барыга конченный , как он в ваш список попал ,
ему быдло расходной материал , лижбы сарай доход приносили в Африке .
Тем боле антисоветчик махровый что автоматом значит - чхать он хотел , только если ля понту за гулаг, стеб маска человечности
Спасибо за похвалу - за барыгу и сараи, которые тенанты ярому антисоветчику вовремя разразишегося кризиса пока выплачивают. Дай бог, твоими молитвами ! Аминь !
egoli3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 04:48   #87 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ухтебут Посмотреть сообщение
Я по приезду в Австралию познакомился с молодым человеком который родился в Австралии от русских родителей -- иммигрантов из Харбина. Он женился на девушке из России, и несколько лет назад они переехали в Россию с детьми. Живут в маленьком городке. Ему в России нравится.

Я только что разговаривал с ним по видеочату. Его жена вклинилась в разговор, рассказала (на более понятном русском языке), что у них есть знакомая, у которой то ли дочь, то ли сестра проживает в Италии. Говорит, что ситуация серьёзная, в магазин можно ходить только раз в неделю, на 100 м от дома отходить нельзя -- следят по ГПС. Говорит, что в каждой итальянской семье есть кто-то умерший от коронавируса. По улицам возят кучи гробов. Не успевают всех хоронить. Жена приятеля сказала, что она разговаривала с другой женщиной, проживающей в Италии, и она независимо подтвердила историю.
Так что, зайки, готовьтесь к большой заднице. Аминь. А также бисмилля.
У меня дочь ходила в один класс с дочкой русскоязычных выходцев ин Харбина. Один мой коллега по бывшей работе, русскоязычный еврей-соотечественник, высказал такую интересную мысль - от австралов они переняли страшную лень, а от русских зависть к соседу, когда у того корова сдохнет. В общем-то я с этим согласился.
Короче, понаеху из РФ с ними толковать особо не о чем.
Старый 11.04.2020, 04:56   #88 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
Игорян, Италия полуостров маленький с высокой плотностью населения, вот и мрут итальяшки.

Абасралие не такое плотное как Италия, к тому же остров изолированный.
И как же стерильная Австралия эту заразу проморгала ? Попробуй туда яблоко контрабандой привези - штраф $AUD 300 на таможне. Бабла немерено срубили, и вот все усилия на смарку - ай-яй-яй !!!
OldFox likes this.
Старый 11.04.2020, 08:17   #89 (permalink)

Из: Housos

Цитата:
Вы попробуйте зарегистрируйтесь в Централинке щас, те кто только что работу потерял не могут и сидят лапу сосут, зато те кто в системе получили дополнительно деньги, хотя непонятно им-то с чего добавили
Пришли к успеху. Теперь артист и я завидные женихи.
ВитЛ likes this.
....... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 08:19   #90 (permalink)

Цитата:
Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
И как же стерильная Австралия эту заразу проморгала ? Попробуй туда яблоко контрабандой привези - штраф $AUD 300 на таможне. Бабла немерено срубили, и вот все усилия на смарку - ай-яй-яй !!!
Да никто на границе ничего не проверяет, я первый раз прилетел, написал в декларации что у меня на обуви московская грязь, мне сказали или давай и ниипи моск.

Второй и третий раз я даже ничего не заявлял, ибо всем пох.

Мне тут мегранты рассказали, провещли семена для посадки через границу, и посадили на бэкярде.
Старый 11.04.2020, 09:01   #91 (permalink)

No Avatar

Из: энибоди: хоум: ?

Цитата:
Сообщение от AlexeiF Посмотреть сообщение
От чего там они все умерли, мы не знаем, но по цифрам указанным всеми сейчас хоронят в пять раз больше.
Уточнение: не 'хоронят в пять раз больше', а 'на Харт Айленде хоронят в пять раз больше'. Это существенное уточнение, поскольку оно означает только лишь то, что в пять раз увеличилось количество тел, которые не забирают из морга родственники. Технически, это означает, что либо больше умирают (коронавирус или/и что-то ещё), либо меньше забирают (родственники в этот дикий кризис не могут позволить себе похороны, а скорее - места на кладбище). Логичнее, кстати, предположить второе, потому что с чего бы это нормальным родственникам не забирать родителя, умершего от Ковида. Скорее всего - комбинация обоих факторов в неизвестной нам пропорции.

Дальше - из этого каждый для себя делает выводы, но не каждый носится с ними по форуму, вопя и размахивая всем, что попалось под руку.

Ну, и конечно, никакая это не Италия:
40°51'01.1"N 73°46'12.2"W - место с видео легко узнаваемо на спутниковых снимках, хотя траншея - новая.
Vlad I. likes this.
Старый 11.04.2020, 09:58   #92 (permalink)

Из: откуда же еще?

Муз пауза
https://www.youtube.com/watch?v=3pox3FZE_3o
Rabinovych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 10:07   #93 (permalink)

Из: Minsk->Sydney (Westleigh)

Цитата:
Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
У меня дочь ходила в один класс с дочкой русскоязычных выходцев ин Харбина. Один мой коллега по бывшей работе, русскоязычный еврей-соотечественник, высказал такую интересную мысль - от австралов они переняли страшную лень, а от русских зависть к соседу, когда у того корова сдохнет. В общем-то я с этим согласился.
Короче, понаеху из РФ с ними толковать особо не о чем.
Можно подумать, что сами россияне работящие. Русские сказки, в основном, про Ивана на печи , как он кого то надурил и получил что то нахаляву.
Старый 11.04.2020, 10:13   #94 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ВитЛ Посмотреть сообщение
Можно подумать, что сами россияне работящие. Русские сказки, в основном, про Ивана на печи , как он кого то надурил и получил что то нахаляву.
Виталик, расскажи нам про белорусские сказки.
Старый 11.04.2020, 10:24   #95 (permalink)

Цитата:
Виталик, расскажи нам про белорусские сказки.
Те про панов были и мужика, царь не упоминался, или про животных. Тебе будет неинтересно, хотя моей дочке книжка из 60-тых с бел сказками очень нравилась. Сейчас ей нравится также книга сказок с знакомым автором из Минска, он нам ее подписал! От книжек со аэскпзками у нас полка ломится, но что то Пушкин и другие царские не популярны у нее.

Вот пример стиха из старой книжки, но в русском переводе я не нашел.

https://knihi.com/Jakub_Kolas/Rak-vusac.html

Когда меня дочь спрашивает типа "Почему братья убили Ивана?" Я отвечаю - это ведь русские, у них это нормально. ))
Старый 11.04.2020, 10:30   #96 (permalink)

Цитата:
Когда меня дочь спрашивает типа "Почему братья убили Ивана?" Я отвечаю - это ведь русские, у них это нормально. ))
Виталик, такие как ты при нацистах полицаями служили.
Старый 11.04.2020, 10:33   #97 (permalink)

Цитата:
Виталик, такие как ты при нацистах полицаями служили.
А почему не Власовцами? ))
Старый 11.04.2020, 10:51   #98 (permalink)

Цитата:
А почему не Власовцами? ))
Виталик, среди русских, власовцев в процентном отношении было меньше чем украинских националистов, среди украинцев.

Среди украинцев и белорусов было больше полицаев, чем русских, так как их территории полностью попали под оккупацию.

Чечены и крымские татары вообще почти все 100% были предателями, поволжские татары тоже показали себя, но не настолько, поэтому до них очередь не дошла после войны.

Сталин в первую очередь выселял именно тех кто на всю катушку продался.

Витл, хочешь сказать белорусы своих братьев не убивали, ваши братья литовцы вообще до сих пор онанируют на СС, парады с медальками устраивают.
Старый 11.04.2020, 11:06   #99 (permalink)

Из: Австралія

Цитата:
Чечены и крымские татары вообще почти все 100% были предателями, поволжские татары тоже показали себя, но не настолько, поэтому до них очередь не дошла после войны.
[вкрадчиво] А пошли, Бельдыев, в гей-бар -- просто пива попьём ?
Старый 11.04.2020, 11:08   #100 (permalink)

No Avatar

Из: Y

Пока не будет вакцины у людей рано или поздно не будет выбора как придумать по новому сосуществовать с вирусом. Это может быть совсем другая жизнь на прилично долгое время. А может даже мы уже и не вернёмся к той жизни которая была до вируса.
Pocoyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки