Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2006, 03:55   #51 (permalink)

Из: Norilsk->Moscow ->Hot spring->Norilsk->?

Цитата:
Сообщение от Sergey Elagin
Цитата:
Сообщение от Бугор
о! Елагина совесть заела за расстрелянный парламент..
Ничуть не бывало . Только людей случайных которые погибли зря жалко.
Погибли или кто-то их убил? Зазря.
Том Сойер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 03:58   #52 (permalink)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от proхozhiy
Грустно. Грустно, что вообще такое случается в современной России.
Случалось. В прошедшем времени.
На 100% уверен, что в прошедшем, а не в будушем?
Старый 08.10.2006, 04:04   #53 (permalink)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от proхozhiy
От Моздока до Чечни до фига много всякого можно увидеть. Или нет?
Я вот только одного понять не могу, ты считаешь, что если бы 4 октября 1993 года победила бы другая сторона, ситуация в России была бы лучше?
Если нет, то извини, я не могу понять твой вопрос в контексте данной темы.
Елагин, Ельцина законно отправили в отставку 450 человек, пускай не все, а определённый конституцией квотум.
А Борька взял и расстрелял их за это из танков.
Войны не должно было быть. Та сторона была в законе. О чём ты говоришь?
Старый 08.10.2006, 04:10   #54 (permalink)

Цитата:
Сообщение от proхozhiy
Цитата:
Цитата:
Сообщение от proхozhiy
От Моздока до Чечни до фига много всякого можно увидеть. Или нет?
Я вот только одного понять не могу, ты считаешь, что если бы 4 октября 1993 года победила бы другая сторона, ситуация в России была бы лучше?
Если нет, то извини, я не могу понять твой вопрос в контексте данной темы.
Прокомментировать, чтобы было бы не могу, бо не знаю. Думаю, что ничего хорошего.
Это не вопрос был, а, скорее, мысли вслух. Хочется услышать мнение тех товарисчей, которым правительство Ельцина не нравилось.

На твой вопрос отвечу. В Октябре 1993-го мы уже жили в Австралии, я ходил в школу, 4 Октября, скорее всего, у нас были школьные каникулы.
Прохожий, так ты пацан совсем. Не пиши больше в этой теме. Всё равно нихрена не понимаешь.
Старый 08.10.2006, 04:33   #55 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Аu

Цитата:
Сообщение от Том Сойер
Прохожий, так ты пацан совсем. Не пиши больше в этой теме. Всё равно нихрена не понимаешь.
В меру своего ограниченного интеллекта стараюсь понять. И эта, дядя, не говори где и что мне писать, договорились?
proхozhiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 05:01   #56 (permalink)

Цитата:
Сообщение от proхozhiy
Цитата:
Сообщение от Том Сойер
В меру своего ограниченного интеллекта стараюсь понять. И эта, дядя, не говори где и что мне писать, договорились?
Блин, о тебе же забочусь, чтоб дураком не выглядел. Н у до ладно, Пиши что хочешь.
Старый 08.10.2006, 05:24   #57 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Аu

Цитата:
Сообщение от Том Сойер
Цитата:
Сообщение от proхozhiy
Цитата:
Сообщение от Том Сойер
Блин, о тебе же забочусь, чтоб дураком не выглядел. Н у до ладно, Пиши что хочешь.
Да ладно дядька, не переживай. Я как-нибудь постараюсь не выглядеть дураком, рядом с таким интеллектуалом.
proхozhiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 19:29   #58 (permalink)

Из: IL-RU
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Том Сойер
Елагин, Ельцина законно отправили в отставку 450 человек...
Не 450, а 320, то бишь кворума не было...
Учи матчасть Тима!
Sergey Elagin (RIP) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 03:21   #59 (permalink)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Том Сойер
Елагин, Ельцина законно отправили в отставку 450 человек...
Не 450, а 320, то бишь кворума не было...
Учи матчасть Тима!
Что бы уволить президента в России по конституции нужно, что бы не менее половины депутатов, проголосовало за вынесение этого вопроса на голосование и не менее двух третей должно проголосовать непосредственно за импичмент.
450/3x2=300.
320 - это даже больше нормы.
Старый 09.10.2006, 04:33   #60 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Том Сойер
Что бы уволить президента в России по конституции нужно...
было решение съезда. Повторяю тебе у съезда не было кворума, а значит его тоже не было...
Нет кворума - нет съезда, чтобы он там не принял.
Я вот только одно понять не могу, тебе что так дорога советская конституция?
Старый 09.10.2006, 08:42   #61 (permalink)

Цитата:
Я вот только одно понять не могу, тебе что так дорога советская конституция?
Да не в этом дело.
Просто не могу заставить себя считать законной власть, установленную с помощью насилия.
Старый 09.10.2006, 18:45   #62 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Том Сойер
Да не в этом дело.
Просто не могу заставить себя считать законной власть, установленную с помощью насилия.
Прости, а разве советская власть 25 октября 1917 года была установлена без насилия? Думаю, ты историю очень даже неплохо знаешь.
Ну вот как ау так и уа, октябрь 1917 на октябрь 1993-го.
Старый 10.10.2006, 03:27   #63 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Удивляюсь я, как некоторые господа-товаришши рассуждают и дают оценку тем событиям...как "демократы" РАССТРЕЛИВАЛИ свой же демократически избранный парламент... . "Ах как замечательно!!...только невинных жалко..." Только почему-то большинство из вас после "благостной" "революции" оказались здесь. Тут уже спросили, а что-же вы драпанули, если победили ваши?
"А ты помнишь, сынку, совок? Уууууу как страшно!!!..." Хотелось бы спросить, а ты, пугаюший детей совком, помнишь середину 90х?
Почитав все посты, "сынку" решит, что бандитизм, упомянутый здесь, он и есть "совок".
А ведь "благостная" революция опустила 80% населения в такое дерьмо, что пресловутый совок казался раем... .
То, что сейчас Россия, хоть и через пень-колоду, поднимается, это вопреки, а не благодаря 93г. И слава Б-гу!
Революционеры, блин....
birjuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 03:44   #64 (permalink)

Из: с. Вербова
По умолчанию Re: Великая Октябрьская Контрреволюция.

Цитата:
Где вы были 3-4 октября 1993 года?
Был на крыше дома магазина "Колбасы". (Если смотреть по диагонали Белый дом - мост с танками - крыша дома). Видел и министра обороны, и стреляющие танки, и труп около Белого дома. В 91-м ходил на защиту этого здания (тогда - Дом правительства Российской Федерации). Родителей жалко - столько нервов им попортил из-за этой игры в демократию Зачем? Чтобы рыжий толик откатился по-крупному, Боря не смог выйти из самолёта к премьер-министру Ирландии по причине собственного невменяемого состояния, Рома прикупил футбольный клуб и десяток яхт и т.д. и т.п.??!
Единственный плюс для меня от той защиты - никогда не видел так много (тысяч десять в первую ночь) хороших людей в одном месте.
Galago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 09:05   #65 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Питер - Melbourne

Фигня.
Мы ещё победим. История всё расставит по местам.

3y6p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 17:45   #66 (permalink)

Цитата:
Сообщение от birjuk
Удивляюсь я, как некоторые господа-товаришши рассуждают и дают оценку тем событиям...как "демократы" РАССТРЕЛИВАЛИ свой же демократически избранный парламент...
Во первых парламент был избран ещё при СССР, а для этого вам, уважаемый нужгно всего лишь прочитать как там проводились выборы. Например, сколько мест резервировалось за коммунистами...

Цитата:
Сообщение от birjuk
Тут уже спросили, а что-же вы драпанули, если победили ваши?
Не драпанули, а перехали. Есть очень много важных причин, например, меркатильные или личная жизнь
Кстати, встречный вопрос, а вы такой любитель совка, чего в капиталистическую Австралию подались? А?
Чё в Северную Корею "совковую" не переехали? Или на Кубу?

Цитата:
Сообщение от birjuk
А ведь "благостная" революция опустила 80% населения в такое дерьмо, что пресловутый совок казался раем... .
Ну это кому как. А по моему, хуже коммунистического режима не бывает. Разве что нацистский.

Цитата:
Сообщение от birjuk
Революционеры, блин....
Плохо читаете тему, уважаемый...
Не революционеры, а контреволюционеры.
ЗЫ: совет на последок: Учитесь говорить без эмоций...
Старый 10.10.2006, 17:47   #67 (permalink)

Цитата:
Сообщение от 3y6p
История всё расставит по местам.

Вадим, так она уже всё расставила...
Старый 10.10.2006, 18:39   #68 (permalink)
VK

No Avatar

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от birjuk
Удивляюсь я, как некоторые господа-товаришши рассуждают и дают оценку тем событиям...как "демократы" РАССТРЕЛИВАЛИ свой же демократически избранный парламент...
Роспуск парламента - обыденный способ выхода из политического кризиса. В прошлом году был досрочно распущен парламент в Японии, также Блэр досрочно распустил парламент. Заметь, что роспуск произошел цивилизованно, никто в Houses of Parliament с калашом в руках не окапывался, и никого танками из здания выкуривать не приходилось.

Цитата:
Сообщение от birjuk
А ведь "благостная" революция опустила 80% населения в такое дерьмо, что пресловутый совок казался раем...
Не путай причину со следствием. 70 лет коммунизма довели страну до 1991 года. Слава богу, за 10 лет смоги выкарабкаться.

Цитата:
Сообщение от birjuk
То, что сейчас Россия, хоть и через пень-колоду, поднимается, это вопреки, а не благодаря 93г. И слава Б-гу! Революционеры, блин....
Основы современной российской государственности (нынешняя конституция, сильная президентская власть, Дума) были заложены в 1993 году как результат того политического кризиса. Нынешний президент занимает свой пост многим благодаря 93г. Поднимается Россия за счет рекордно высоких цен на нефть, которые от России мало зависят.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 20:19   #69 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Цитата:
Сообщение от 3y6p
История всё расставит по местам.

Вадим, так она уже всё расставила...
Ещё нет. Ведь она ещё не закончилась, верно???

Теперь о сравнении коммунистического режима и нацистского. С нацистским всё понятно - перед глазами Гитлер, Буш, сионисты и прочая пакость. А нельзя ли привести пример хотя бы одного коммунистического? Или Вы ориентируетесь по флагам и лозунгам?
Старый 10.10.2006, 22:36   #70 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Ну-ну, может и лекцию мне прочтёте, поучите?
Не нужно иметь много ума, чтобы повыдёргивать фразы, ибо за каждым деревом леса не видать.
А смысл моих слов....
Я не являюсь приверженцем советов. И исторически финал их был предопределён, это было очевидно. Но!
Каковы были цели "контрреволюции" и её проводников? Восстановление торжества справедливости? Уничтожение "режима" ради процветания народа?
Во времена Вeликой депрессии Рузвельт "сел на диету" рядового американца, ибо его мораль не позволяла ему жить иначе. И придерживался её. Думали ли о народе наши доморошенные "контрреволюционеры"? 90-е показали, о чём они заботились... . Результат можно смело называть геноцидом.

Сравнение "режима" коммунистического" и нацистского неверно. Это вроде гусят приравнять к поросятам. Ибо Вы не станете отрицать, что гитлеровский режим оставался что-ни-на-есть капиталистическим? Вот и давайте сравнивать сталинский и нацистский. Да, они сравнимы, так что никакая социально-экономическай формация не имеет иммунитета ...

На самом деле эмоции меня не захлёстывают. Меня, скорее, удивляет, что уж ооочень большой процент эмигрантов вдруг оказываются зарубежом бывшим "сопротивлением" режиму, никогда не были даже комсомольцами (!), хотя у всех университетское образование... . И оперируют теперь глобальными категориями, с позицийй философских, забывая подчистую во что это выливается людям, за счёт жизней которых устроилась "контрреволюция".
История переписывается заново. Подгоняется, как всегда, в угоду действуюшим правителям. В том числе и нашими руками. Был Николай Кровавым - стал святым, был Ленин святым - стал кровавым... . И так всегда у нас. Не стОит пугать детей "гэбнёй", рассказывать, как она рыскала и хватала всех подряд, и как вы спасались и спаслись. Подавляюшее большинство и з нас этого, к счастью, не видели, и уезжали зарубеж не от совка, а из меркантильных интересов, с небольшими вариациями....
birjuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 23:06   #71 (permalink)

Цитата:
Сообщение от 3y6p
С нацистским всё понятно - перед глазами Гитлер, Буш, сионисты и прочая пакость.
Три выстрела - два мимо. Только Гитлер в масть.
Сейчас, Вадим, есть только один нацизм и я о нем уже неоднократно говорил. Я имею в виду ребят с зелёными флагами - исламистов.
А вот Буш он как раз этому противостоит, хотя и не без ошибок.
Если бы сионисты были теми кем ты их считаешь, я бы ни дня в Израиле жить не стал, а уж в этих делах я хорошо разбираюсь.

Цитата:
Сообщение от 3y6p
А нельзя ли привести пример хотя бы одного коммунистического?
СССР 1917-1991 г.г.
Старый 10.10.2006, 23:17   #72 (permalink)

Цитата:
Сообщение от birjuk
Думали ли о народе наши доморошенные "контрреволюционеры"? 90-е показали, о чём они заботились... . Результат можно смело называть геноцидом.
Я не знаю о чём они думали, но могу сказать одно однозначно: Победи бы другая сторона последствия были бы значительно более ужасными. Нам бы Югославия прогулкой под теплым летним дождичком показалась...
К сожалению, жизнь такова, что нам часто приходится выбирать не из хорошего и плохого, а из плохого и очень плохого.

Цитата:
Сообщение от birjuk
Да, они сравнимы, так что никакая социально-экономическай формация не имеет иммунитета ...
Они сравнимы в том. что и там и там ни во что свой народ не ставили. Вот где геноцид. Кстати, Гитлер был главой национал-социалистической партии. Партия левого толка, при Гитлере в Германии были введены многие элементы социализма.

Цитата:
Сообщение от birjuk
Меня, скорее, удивляет, что уж ооочень большой процент эмигрантов вдруг оказываются зарубежом бывшим "сопротивлением" режиму, никогда не были даже комсомольцами (!), хотя у всех университетское образование...
Я никогда не скрывал, что не только в ВЛКСМ состоял, даже в КПСС успел побывать, так в военном училище требовали. И что?
Зато 4 октября 1993 года я принимал непосредственное участие в событиях. В качестве офицера. На стороне Ельцина.
За 13 лет об этом ни разу не пожалел.

Цитата:
Сообщение от birjuk
Не стОит пугать детей "гэбнёй", рассказывать, как она рыскала и хватала всех подряд, и как вы спасались и спаслись.
Вы меня ни с кем не перепутали? Когда я говорил подобное?

Цитата:
Сообщение от birjuk
Подавляюшее большинство и з нас этого, к счастью, не видели, и уезжали зарубеж не от совка, а из меркантильных интересов, с небольшими вариациями....
И этого я никогда не отрицал и даже предложил заключить одному деятелю джентельменское соглашение: Как только он перезжает из Сиднея в Пхеньян , я возвращаюсь в Москву... ответа не последовало...
В отношении ситуации в России я придерживаюсь сдержанного оптимизма. Ситуация улучшается, но очень очень медленно.
Ну хорошо, пусть она улучшится лет так через 20-ть, извините, но в это время я буду в предпенсионном возрасте, а я хочу хорошо жить сегодня, когда я еще молод.
Прошу прощения за цинизм...
Старый 11.10.2006, 00:27   #73 (permalink)

Цитата:
Сообщение от VK
70 лет коммунизма довели страну до 1991 года. Слава богу, за 10 лет смоги выкарабкаться.
Огласите список выкорабкавшихся.
Сырьё подорожало, вот и жируем.
За всю расею не скажу, а в Красноярском крае промышленное производство за время губернаторства Хлопонина сократилось в половину.
Старый 11.10.2006, 00:52   #74 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Том Сойер
Огласите список выкорабкавшихся.
Тима, а ты посмотри как живут соседи России по СНГ, та же Украина с Белоруссией.
А там ведь не было 1993 года, всё вроде как мирно прошло.
А если тебя интересуют кто выкарабкался вообще, то изволь:
Словения, Чехия, Венгрия, Польша, Латвия, Литва, Эстония...
Старый 11.10.2006, 15:43   #75 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Цитата:
Сообщение от 3y6p
С нацистским всё понятно - перед глазами Гитлер, Буш, сионисты и прочая пакость.
Три выстрела - два мимо. Только Гитлер в масть.
Сейчас, Вадим, есть только один нацизм и я о нем уже неоднократно говорил. Я имею в виду ребят с зелёными флагами.
А вот Буш он как раз этому противостоит, хотя и не без ошибок.
Если бы сионисты были теми кем ты их считаешь, я бы ни дня в Израиле жить не стал, а уж в этих делах я хорошо разбираюсь.

Цитата:
Сообщение от 3y6p
А нельзя ли привести пример хотя бы одного коммунистического?
СССР 1917-1991 г.г.
Серёжа, а по каким признакам ты отнёс СССР к коммунистическим режимам?

Давай с этим разберёмся, а потом, в качестве домашней работы, ты сам докажешь, почему Буш, гитлер и сионизм - это примерно одинаковое дерьмо. Это просто.
Ответ

Закладки

Тэги
Великая, Контрреволюция, Октябрьская