Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2007, 13:45   #1 (permalink)

No Avatar

Из: хабаровск
По умолчанию лицензия электрика в WA

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом Лицензирования Электрика по временной визе (SIR или 457) в Западной Австралии.
Может быть, кто-нибудь получал лицензию электрика в Западной Австралии.
Мы скачали форму R018 для лицензирования электрика, но та ли эта форма, если в ней нужно указывать данные Австралийского паспорта. Дa и что делать дальше не совсем понятно.

СПАСИБО
nastik.78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 14:16   #2 (permalink)
Dp.

Из: Bundaberg, QLD

Вот, что я знаю про электриков в Qld...
Цитата:
Electricians are finding
> it a little difficult to work in Qld because you have to be a
> permanent resident to be able to receive the relevant certificate to
> work as an electrician. They presently have to work under a
> qualified electrician and are limited in the work that they are
> allowed to do.
...в Западной Австралии наверное тоже, что-то типа того...
Dp. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 18:34   #3 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от alexanders
Вы с другого конца смотреть начали. Прежде чем подавать на лицензию, надо сперва получить trade certificate.

У меня уже есть сертификат TRA, но нет лицензии.
Старый 28.02.2007, 22:01   #4 (permalink)

Из: Перт

Готовься: От 4-х до 5 экзаменов и до года с момента начала этого пути. В бумажке от TRA ничего особо полезного для тебя нет. Почитай её(бумажку)внимательно, если есть недопонимание, то экзамен (по телефону) не сдашь. Я его почти завалил, можно сказать, чудом прошёл. Потом ещё пару тестов, потом сертификат, потом экзамен в ТАФЕ, и только потооооом лицензия. Совет: если финансы позволяют, сразу в ТАФУ иди,полгода помыкаешься, и готов "молодой специалист".
Старый 01.03.2007, 04:53   #5 (permalink)

Из: MD/AU

Интересно, а если имею assessment по отличной от электрика специальности? Это усложняет процесс получения лицензии? И кстати что за пол года в ТАФЕ? Надеюсь проводятся с пользой?
Старый 01.03.2007, 07:43   #6 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Не знаю как в Западной, но в Южной Австралии в первую очередь нужно снова подаваться в TRA и получать на этот раз ARTC (Australian Recognised Trade Certificate). По нему вы уже будуте Electrical fiiter или Electrical mechanic.
После получения ARTC можете податься в лицензирующий орган на получение restricted licence (B-class), т.е. вы можете работать, но только под supervision человека с полной лицензией.
А чтобы полную получить надо курс в TAFE или в другом учебном заведении, если это возможно (в Аделаиде - это Peer) пройти по AS/NZS 3000:2000 Wiring Regulations и сдать экзамены успешно. Только после этого вы можете получить полную лицензию. Процесс получения займет несколько месяцев в итоге.
Почитайте сайт лицензирования в WA, там для overseas qualification должно быть расписано.
un5pr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 10:48   #7 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от un5pr
Не знаю как в Западной, но в Южной Австралии в первую очередь нужно снова подаваться в TRA и получать на этот раз ARTC (Australian Recognised Trade Certificate). По нему вы уже будуте Electrical fiiter или Electrical mechanic.
После получения ARTC можете податься в лицензирующий орган на получение restricted licence (B-class), т.е. вы можете работать, но только под supervision человека с полной лицензией.
А чтобы полную получить надо курс в TAFE или в другом учебном заведении, если это возможно (в Аделаиде - это Peer) пройти по AS/NZS 3000:2000 Wiring Regulations и сдать экзамены успешно. Только после этого вы можете получить полную лицензию. Процесс получения займет несколько месяцев в итоге.
Почитайте сайт лицензирования в WA, там для overseas qualification должно быть расписано.

Огромное спасибо всем за ответы!!!
Ответ

Закладки