Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2007, 14:54   #1 (permalink)

No Avatar

Из: СССР
По умолчанию Зачем люди едут в Ау?

Товарищи, соотвечествинники!
Пообщавшись с людьми и почитав форумы, становится все еще более туманно, чем раньше.
В связи с этим очень интересно было бы узнать Вашу мотивацию имиграции в Ау!
И то, получили ли Вы там то, зачем ехали?

1. Большие Деньги (т.е. реально большие деньги, купить квартиру машину и т.д. и т.п. менее чвем за год)
2. бОльшие Деньги (просто деньги, бОльшие чем Вы получали до Ау)
3. Культура Быта (чистота на улицах, отсутствие пьяни, бомжей, перевернутых мусорных баков и т.п.)
4. Соц Защищенность (каков уровень пенсии?)
5. Интересная Работа (позволить себе работать там, где хочется, а не там где приходиться ради хорошей з.п.)
Ну и т.д.... ... ...
Rednaxela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:15   #2 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

К этому списку можно добавить отличный Life Style.
К примеру это одна из причин, почему мы переехали
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:58   #3 (permalink)

No Avatar

Из: Baku
По умолчанию Re: Зачем люди едут в Ау?

Цитата:
Сообщение от Rednaxela
Пообщавшись с людьми и почитав форумы, становится все еще более туманно, чем раньше.

1. Большие Деньги (т.е. реально большие деньги, купить квартиру машину и т.д. и т.п. менее чвем за год)
3. Культура Быта (чистота на улицах, отсутствие пьяни, бомжей, перевернутых мусорных баков и т.п.)
5. Интересная Работа (позволить себе работать там, где хочется, а не там где приходиться ради хорошей з.п.)
Ну и т.д.... ... ...
ну щас совецкие мученники насильно удерживаемые в плену капиталистической австралии расскажут что не колбасой единой сыт человек и найдут вам стока же причин зачем не надо ехать в австралию, что вам захочеццо самому(ой) купить им билет обратно на родину, чтоб люди не мучились и не томились так сильно.
Elnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:25   #4 (permalink)

Из: Riga -> Melbourne -> Singapore -> буду думать

Elnara упей себя ап стенку
еще не известно кто мученик

а вобще климат хороший и пока платят здесь больше
Старый 09.04.2007, 16:32   #5 (permalink)

Из: Kazan,Ru >> Sydney,Au

Цитата:
Сообщение от Rednaxela
Тут даже главное не уровень, а как бы поточнее выразиться.. Более вероятно что пенсионная реформа не изменится раз 5 или 10 пока этот пеосионный возраст наступит.
Старый 09.04.2007, 16:40   #6 (permalink)

No Avatar

Из: Baku

Цитата:
Сообщение от Alexey_r
Elnara упей себя ап стенку
еще не известно кто мученик

а вобще климат хороший и пока платят здесь больше
Если это тебя так заепило, то пойди выпей яду
Elnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:06   #7 (permalink)

Из: где десять плачут, один смеется

Почему ни один поц не сказал про гонения, которые мы испытали от кровавой гебни!?
Theo Plugov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:31   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Theo Plugov
Почему ни один поц не сказал про гонения, которые мы испытали от кровавой гебни!?
еще скажут
Старый 09.04.2007, 17:58   #9 (permalink)

Из: Adelaide
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Rednaxela

Пусть меня поправят, если я неправ, но за большими деньгами лучше в Москву ехать.
Тем более там квартиру купить можно за действительно БОЛЬШИЕ деньги.
Даже маленькую.
hekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 18:08   #10 (permalink)

Из: Сидней

Цитата:
Сообщение от Rednaxela
...
Пообщавшись с людьми и почитав форумы, становится все еще более туманно, чем раньше...
Это просто другая жизнь.
Без постоянного доказательства что ты это ты, без справок в трех экземплярах, без сидения в очередях в любой гос.конторе по любому поводу (покупка и регистрация машины, например), без постоянных нервных раздумий о будущем сына (родителям дочерей это не понять)... Ну и т.д.
НО. Здесь есть свои сложности, свои правила игры и свои заморочки (куда же без них?).
МАЛО ТОГО - переезжая, ты сознательно ломаешь свою жизнь и никто не может тебе гарантировать, что у тебя все пойдет здесь "на ура".
Это риск. И не малый..
Если это выше твоего понимания (читай - текущая жизнь тебя устраивает целиком и полностью), то тебе этого увы не понять и топик ты создал(а?) зря.
Вот такие вот пироги..
Караванщик Али вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 18:54   #11 (permalink)

Из: Moscow

Цитата:
Это просто другая жизнь.
Без постоянного доказательства что ты это ты, без справок в трех экземплярах, без сидения в очередях в любой гос.конторе по любому поводу (покупка и регистрация машины, например), без постоянных нервных раздумий о будущем сына (родителям дочерей это не понять)... Ну и т.д.
ППС + к вышесказанному: уже за$$$ла жизнь с двойными стандартами! Когда беременную женщину в Саратове не принимают в роддоме из-за отсутствия полиса и поэтому погибает ее ребенок, но при этом сынок Иванова (бывшего министра обороны, если кто не знает такого) сбивает насмерть бабулю на глазах у толпы свидетелей, и за это у него даже права не отобрали, а сам Иванов метит в президенты. Это только 2 примера (а их тысячи!). И вот, честно скажу, мне не хочется стать следующей жертвой очередного министерского сыночка или умереть на глазах бездействующих врачей просто за то, что я поехала к свекрам в гости в другой город.
Старый 09.04.2007, 18:56   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от hekot
Пусть меня поправят, если я неправ, но за большими деньгами лучше в Москву ехать.
Ну, давай я тебя и поправлю и наговорю банальностей.
1. Я бы сказал, что неверно говорить даже, что в Москве большие зарплаты. Верхний потолок зарплат в Москве очень высок, и вероятность, при должном желании и умении, попасть в верхние, например, 20% тоже выше, чем, скажем, в Новосибирске или городе Нижнеудинск Красноярского края. Но это не означает, что _все_ прямо таки "гребут лопатой".
2. Помимо больших зарплат присутствуют также большие расходы. если даже starooshka-style квартирка стоит от 800 бакинских в месяц, то приемлемая по качеству-площади-локейшну, очень может быть, перекрывает стоимостью аналогичных качеств хатку во многих других городах мира. В общем, net income получается, хоть и ненулевым, но не навевающим однозначных мыслей об "окапывании".
Старый 09.04.2007, 18:58   #13 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Rednaxela

Ну и т.д.... ... ...

Первое - желание быть свободным человеком, когда можно не стоять за визой куда ни попадя и когда не морщатся увидев твой паспорт
Большие Деньги в перспективе, да, пока намного бОльшие Деньги.
"Культура быта" и в беларуси высокая, так что проблемы третьего пункта - чисто россииская заморочка
Соц защищенность тоже важный фактор
Интересная работа - да, есть такая возможность, я ей пока пользуюсь

Ну и еще желание просто нормально пожить, без политики, экономических встрясок и прочей ерунды.
alexei75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 19:00   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Alexey_r
Цитата:
Сообщение от Theo Plugov
еще скажут
Ну, пусть я буду этим поцем:
ГРАЖДАНЕ, КРОВАВАЯ ГЕБНЯ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПОДВЕРГАЕТ НАС ОБЛУЧЕНИЮ ТОРСИОННЫМИ ПОЛЯМИ!

Ну, и чтоб два раза не вставать: http://newsru.co.il/world/09apr2007/6boy_101.html -- как страшно жыть у вас в Австралии! Куда я только собрался понаехать!!!
Старый 09.04.2007, 19:09   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Maha
Цитата:
Это просто другая жизнь.
ППС + к вышесказанному: уже за$$$ла жизнь с двойными стандартами! Когда беременную женщину в Саратове не принимают в роддоме из-за отсутствия полиса и поэтому погибает ее ребенок, но при этом сынок Иванова (бывшего министра обороны, если кто не знает такого) сбивает насмерть бабулю на глазах у толпы свидетелей, и за это у него даже права не отобрали, а сам Иванов метит в президенты. Это только 2 примера (а их тысячи!). И вот, честно скажу, мне не хочется стать следующей жертвой очередного министерского сыночка или умереть на глазах бездействующих врачей просто за то, что я поехала к свекрам в гости в другой город.
и? я таких историй могу кучу рассказать и это не в защиту России и беспридела российской верхушки, а общая проблема любой страны и попробуйте меня в этом разубедить ... гы
Старый 09.04.2007, 19:09   #16 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Theo Plugov
Ну, и чтоб два раза не вставать: http://newsru.co.il/world/09apr2007/6boy_101.html -- как страшно жыть у вас в Австралии! Куда я только собрался понаехать!!!
тфу-ты, у меня млажший брательник у старшего уже в 5 лет журнал МАКСИМ таскал, просто попытка ребенка выглядеть как взрослый... скорей всего малолетний развратник по телику подобного насмотрелся...или вообще за мамочкой и ее хахалем подсматривал....
Старый 09.04.2007, 19:11   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Alexey_r
и? я таких историй могу кучу рассказать и это не в защиту России и беспридела российской верхушки, а общая проблема любой страны и попробуйте меня в этом разубедить ... гы
чей-то я сомневаюсь, что в той же Австралии можно такое встретить...
Старый 09.04.2007, 19:15   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Maha
тфу-ты, у меня млажший брательник у старшего уже в 5 лет журнал МАКСИМ таскал, просто попытка ребенка выглядеть как взрослый... скорей всего малолетний развратник по телику подобного насмотрелся...или вообще за мамочкой и ее хахалем подсматривал....
Я так думаю, что на самом деле в Перте тоже поставили генератор торсионных нановзаимодействий. Примерно такой же, каковой повлиял на Вашего младшего брата.
Старый 09.04.2007, 19:15   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Maha
Цитата:
Сообщение от Alexey_r
чей-то я сомневаюсь, что в той же Австралии можно такое встретить...
хз насчет Австралии, но про Англию, УСА, Латвию, Швецию подобные рассказы слишал
повторяю, для правящей верхушки народ=быдло, не делайте себе ненужных иллюзий, все гораздо проще
Старый 09.04.2007, 19:24   #20 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Alexey_r
хз насчет Австралии, но про Англию, УСА, Латвию, Швецию подобные рассказы слишал
повторяю, для правящей верхушки народ=быдло, не делайте себе ненужных иллюзий, все гораздо проще
одно дело--если случаи просто есть периодически, соглашусь с тем, что от этого СОВСЕМ не избавишься... .другое дело-- когда слышишь и видишь просто вопиющую несправедливость, бездушие и беззаконие каждый божий день... (до вас, скорей всего, доходят только грандиозные скандалы, которые Россия просто не способна сдержать в себе, на самом деле г$$$а тут по самые уши)
Старый 09.04.2007, 19:28   #21 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Maha
другое дело-- когда слышишь и видишь просто вопиющую несправедливость, бездушие и беззаконие каждый божий день... (до вас, скорей всего, доходят только грандиозные скандалы, которые Россия просто не способна сдержать в себе, на самом деле г$$$а тут по самые уши)
"в этом смысл пророчества о России, которая ПОВЕРНЁТСЯ к БОГУ и тем самым СПАСЁТСЯ САМА и ЕЁ ПРИМЕРУ ПОСЛЕДУЮТ ДРУГИЕ СТРАНЫ и НАРОДЫ то бишь ДРУГИЕ СТРАНЫ и НАРОДЫ ТАКЖЕ ОБЕРНУТСЯ к БОГУ и СПАСУТСЯ. Как сие пророчество понять? Надо его перевести из численного значения обратно в аналоговый сигнал, то бишь поставить в соответствие пророчеству случай из жизни. Как состыковать пророчество о России с уголовным авторитетом русских, каковые не могут быть по натуре бандитами а ими на деле оказались? - я ВРУ и ПРУ скажу позже после того, как внесу ясность для себя в вопросе приоритета начала использования цифровых технологий на приборах JASCO, а именно: можно ли было мне забалдеть на спектрофотометрах иных фирм-производителей? - то бишь понизить шум и нарисовать О-отображение в виде производных от набора экспериментальных данных?"
Старый 09.04.2007, 19:44   #22 (permalink)

Из: Сидней

Цитата:
Сообщение от Theo Plugov
...
в этом смысл пророчества о России...
"
Гм..
Караванщик Али вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 19:48   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Караванщик Али
Гм..
Здравствуйте, Мартин Алексеевич!
Старый 09.04.2007, 19:56   #24 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от Theo Plugov
Цитата:
Сообщение от hekot
Ну, давай я тебя и поправлю и наговорю банальностей.
1. Я бы сказал, что неверно говорить даже, что в Москве большие зарплаты. Верхний потолок зарплат в Москве очень высок, и вероятность, при должном желании и умении, попасть в верхние, например, 20% тоже выше, чем, скажем, в Новосибирске или городе Нижнеудинск Красноярского края. Но это не означает, что _все_ прямо таки "гребут лопатой".
2. Помимо больших зарплат присутствуют также большие расходы. если даже starooshka-style квартирка стоит от 800 бакинских в месяц, то приемлемая по качеству-площади-локейшну, очень может быть, перекрывает стоимостью аналогичных качеств хатку во многих других городах мира. В общем, net income получается, хоть и ненулевым, но не навевающим однозначных мыслей об "окапывании".
Это не "поправить". Это "дополнить".
Я знаю из первых рук, как в Мск живется
hekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 19:58   #25 (permalink)

Цитата:
Сообщение от hekot
Я знаю из первых рук, как в Мск живется
ну я, типа, тоже
Ответ

Закладки

Тэги
мотивацию, мусорных