Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2007, 09:58   #51 (permalink)
Uma

Из: Ме

Цитата:
Сообщение от Terry
...
ИМХО это вы Россию грязью поливаете. От хорошей ли жизни торгуют цветами по ночам?
Старый 30.09.2007, 10:01   #52 (permalink)

Из: где десять плачут, один смеется

Цитата:
Сообщение от Terry
Здесь что ни топик, то Россию поминают, хоронят.
Тут, кстати, есть доля правды. Большая часть сообщений на тему "зацените, как в России плохо" сводится к хныканию лишенцев, дескать, "злая мамка-Родина у нас конхфетку отняла". Четать такое смешно, а потому я иногда заглядываю в такие треды. Другая тенденция -- активно посыпать наночастицами NaCl виртуальный мужской половой орган и вспоминать, как хорошо было в совке. Этих персонажей мы также знаем.

Интересно, как много посетителей принмдлежат к умеренному крылу?
Theo Plugov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 10:02   #53 (permalink)

Из: Палата номер 6

Цитата:
Сообщение от Terry
Цитата:
Сообщение от Josie1
Уууу, вот откуда ноги-то растут, глобальное потепленее, pollution, ozon layer, etc, эту лавочку пора прикрывать, а то наши детки и вправду будут друг другу глотки рвать (как тут кто-то уже выразился). Не вижу повода хвалиться, тут задуматься пора.
Да ладно вам придираться, от роликов какое может быть загрязнение, или от велосипедов. Так что с озоновым слоем нам тоже пока везёт.
У вас там кабанчики на роликах перемещяються?
Ах ну конечно, понял, ваше местоположение далеко от опасной зоны "осторожно, взорвeться", но как бы там не было, вы не правильно все понимаете, Австралия не хочет тлеть вместе с Россией (с)Terry. Я и говорю, надо лавочку прикрывать, а то наше будущее поколение все "стлеет", не дай Бог.
Старый 30.09.2007, 10:06   #54 (permalink)

Да, и по теме топика. Российская журналистика в жопе, и единственно, что еще можно читать -- это журнал "Русская жизнь", потому что в нем нет Путина, Ходора и Ксюшисобчак.
В связи с этим, уже одно упоминание журнала "експерт" вызвало у меня ухмылку. Стаття же заставила смеяться, ударяя кулаком правой руки по ладони левой, а тако ж жевать карельский хлеб с луком, запивая его квасом. Стаття а) беспомощна, б) глупа, в) вторична. Это я уже читал в интертрепации получше, типа Generation X.
В общем, не надо читать перед завтраком газет.
Старый 30.09.2007, 10:26   #55 (permalink)

Из: Cooks River

Цитата:
Сообщение от S. Mouse
Цитата:
Сообщение от Мурка
Про компы. Всякий раз, когда говорим о России, есть впечатление, что говорим про разные страны. 28млн пользователей в России? Этой цифре можно доверять? Какова стоимость, соответсвенно возможность близости к ЖЖ? Возьмем, например, Мордовию или Сибирь.
У меня есть очень богатые друзья. Но таких не большинство. Обычные люди жалуются на: 1) дороговизну компа, 2) дороговизну интернета.
Настолько зацепило , что аж зарегистрироваться решила.

Уважаемая Мурка!
Не знаю, насколько богатые у Вас друзья, живущие в России, которые дают Вам такую инфу.
Так вот, я живу как раз в Сибири, и в такой глуши, что еще поискать надо. Мой регион - на 75 месте из 79 возможных по уровню развития. И авторитетно Вам заявляю, что компы сейчас есть даже в деревнях у многих (его уже от 400$ купить можно), и интернет аналоговый уж как минимум. А в городах - и подавно. Из всех, кого я знаю лично, компов нет только у бабушек. И в инет лазят почти все - либо по выделенке, либо через диалап, либо через гпрс. И НИКТО не жалуется на дороговизну компа - не покупает только тот, кому комп не нужен. То же и про инет. Мне вот надо - я и по выделенке юзаю, 30$ в месяц как с куста, а кому не надо - тот и не беспокоится.
Конечно, я не говорю про аулы где-нить в республике Тыва, или про стойбища чукч-оленеводов (хотя и там ноуты уже, наверное, встречаются). Но население, прозябающее в такой оторванности от цивилизации, составляет уже процентов 10 максимум от общего числа россиян.
Ну а про Москву с Питером Вам уже написали.

Поэтому цифра "20% (28млн пользователей на 2007г)" - вполне реальна, а возможно даже занижена.

Это я к тому, что не надо жалеть "бедных отсталых россиян" - не такие уж мы отсталые.

Причем, я аПсолютно не против эмиграции, и не ярый патриот России. Просто не люблю вранья.
^^^ Правду говорите, но в АУ на душу населения компютеризация больше и здесь без него реально туго - не возможно вести полноценную жизнь. Это можно принять как факт.
Evge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 10:37   #56 (permalink)

Из: Палата номер 6

Цитата:
Сообщение от Terry
Когда Австралию перенаселят россияне, на планете будет две России, куда тогда побежите? Вот и про госслужбу очень часто слышу вопросы. У вас на любой позитив про Россию готовый шаблон. Либо человек болен, либо кровавая гэбня мечтает вернуть на родину блудных сынов, либо кто-то кому то платит. Вам не приходит в голову, что можно любить свою страну, пусть и уродину, как поёт Шевчук, а она нам нравится. хоть и не красавица. Вы все заштампованные, зашаблоненные, закомплексованные, а говорите о мнимой свободе. Да ни фига вы не свободны, попробуй кто-нибудь из вас скажи о России с теплом, враз в одиночестве останетесь, или перед окном нагадят, или не дай бог забанят на форуме, где тогда общаться на родном, хотя и ненавистном, языке с родными, хотя и ненавистными, совками. Где тогда самоутверждаться? Не ребята, иожет у вас и демократия. кто бы объяснил что это такое, но насчёт свободы не обманывайтесь. Я тоже не против эмиграции, наздоровье, но я за то, чтобы уважать себя, через уважение к своей стране.
Тerry, я тебя уважаю, а гос власти, в особенности совковые - нет, делает-ли этo меня предателем?
Старый 30.09.2007, 12:10   #57 (permalink)

No Avatar

Из: Planet Earth

Цитата:
Сообщение от S. Mouse
Это я к тому, что не надо жалеть "бедных отсталых россиян" - не такие уж мы отсталые.
Да что вы, Боже упаси - не было никакого желания обвинить кого-либо в отсталости. Что зарегистрировались, очень хорошо. Поставлю себе 5 по поведению

А теперь немного фактов.

В марте умерла моя лучшая подруга, совсем молодая, у неё был рак.
А до того она работала в Москве на большой известной фабрике бухгалтером. Жила совершенно одна, поскольку своей семьи у неё не было. Мама - в другом городе, а сестра - за границей. Все её существование проходило в однокомнатной квартире. Без компьютера. Я несколько раз от всей души советовала обзавестись компом - это сделало бы жизнь не такой грустной, а также облегчило бы контакты. Однако, денег на комп у неё не было. При том, что до болезни её заработок был около 1000 долларов в месяц.

Другой пример. Моя родственница - врач в одном из городов Сибири. Её заработок 200 долларов в месяц. Сколько нужно работать, чтобы купить комп за 1000?

Допускаю, что в меня моментально начнут бросать помидорами, обзывать предательницей, любящей негатив. На здоровье. То, что я написала выше - информация от людей, которым я доверяю на 100 процентов.

И ещё раз: если эти примеры - исключения из правила, очень хорошо. Я радуюсь вместе с вами.

Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 12:38   #58 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Мурка
Её заработок 200 долларов в месяц. Сколько нужно работать, чтобы купить комп за 1000?
Вот оно, то самое лишенство и злая мамка-Родина, хехе. Компутер-для-энторнэта стоит не дороже 200 баксов, надо только задаться целью его заиметь. Фильмы на нем, может, и не посмотришь, и свежие игры не пойдут, но почта-текстовыйредактор-посмотретьфотачьки -- это можно.
Вопрос в другом -- в России-два компутер нужен разве для чтения жежешечки, потому как ведение домашних дел через энторнэт не получится -- Россия-полтора ничего другого сделать не даст. Это напрягает, но, справедливости ради, не может быть причиной отъезда, если говорить об этом.
Старый 30.09.2007, 12:43   #59 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Мурка
Мама - в другом городе, а сестра - за границей. Все её существование проходило в однокомнатной квартире. Без компьютера. Я несколько раз от всей души советовала обзавестись компом - это сделало бы жизнь не такой грустной, а также облегчило бы контакты. Однако, денег на комп у неё не было. При том, что до болезни её заработок был около 1000 долларов в месяц.
ну если платить за рент однушки (а сейчас это около 700-800$), то тогда понятно.

Цитата:
Сообщение от Мурка
Другой пример. Моя родственница - врач в одном из городов Сибири. Её заработок 200 долларов в месяц. Сколько нужно работать, чтобы купить комп за 1000?
если нужно то купят и б/у. например Атлон 2100 -200$. (есть дешевле/дороже) монитор 17' 50$. И про зарплату врача в 200$ Может это медсестра а не врач? Да у них в среднем по 170-250$. Специально для вас сходил на сайт вакансий для своего мухосранска. Врачи получают 10,000-20,000 (не начальники).

у меня тоже родственница врачах. работает с 8 до 3-х дня. Этож ещё не означает что все врачи так работают. А другая участковый, им сейчас повысили до 20,000. Этож не значит что все поголовно 20,000 получают. А знакомая девачка с зарплатой 11,000 купила комп за 38,000. Долго откладывала и копила, причем купила для игр Ну это же не значит что все такие повернутые Это все к тому что ваши примеры не распрастраняются на average.

Цитата:
Сообщение от Мурка
Допускаю, что в меня моментально начнут бросать помидорами, обзывать предательницей, любящей негатив.
Я тоже не люблю рашку но просто есть факты. вы пишете как будто из 90-х

Цитата:
Сообщение от Theo Plugov
Вот оно, то самое лишенство и злая мамка-Родина, хехе. Компутер-для-энторнэта стоит не дороже 200 баксов, надо только задаться целью его заиметь. Фильмы на нем, может, и не посмотришь, и свежие игры не пойдут, но почта-текстовыйредактор-посмотретьфотачьки -- это можно.
таких старых б/у компов я думаю уже и не найти. минимум это будет какой нить P3/P4/Celeron а он уже и фильмы крутит. Ну опять же интернет банкинг позволял мне и 5 лет назад платить за комунальные услуги через инет. При чем тогда я жил в маленьком депрессивном городке в 70,000 населения. Но народ все равно по привычке и сейчас идет снимать деньги а потом очередь стоит. Бо это надежнее. Я тоже им не пользуюсь А если введут плату за физическое обслуживание клиентов в банке, как на западе, то что де лать буду осваивать эту процедуру
kaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:34   #60 (permalink)

Из: North Sydney

[quote="Мурка"]
Цитата:
Сообщение от S. Mouse
Допускаю, что в меня моментально начнут бросать помидорами, обзывать предательницей, любящей негатив. На здоровье. То, что я написала выше - информация от людей, которым я доверяю на 100 процентов.
Интересные примеры вам в ответ: Да, компьютер она себе купить не может! И сразу НЕТ - она может, на помойке и за очень дешёво.
Так что её место на помойке, среди вторсырья, которым если она и гнушается , то значит поделом. И то, что каждый без проблем соберёт себе работающий компутер из вторсырья за копейки это тожа как бы подразумеваецца. И не будет кинут, не будет всучен неработающий хлам без гарантии это тоже само собой. Ну ну.
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:45   #61 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Хирург
может, на помойке и за очень дешёво.
Так что её место на помойке, среди вторсырья, которым если она и гнушается , то значит поделом. И то, что каждый без проблем соберёт себе работающий компутер из вторсырья за копейки это тожа как бы подразумеваецца. И не будет кинут, не будет всучен неработающий хлам без гарантии это тоже само собой. Ну ну.
Одно дело шашечки, а другое - ехать. Если очень хочется ходить в жежешечку, то компутер найти возможно. Если хочется дергать свистульки-погремушки Висты -- это не ко мне. Если кого-то оскорбляет подержанный компутер, рекомендую разобраться с гусями-лишенцами в собственной голове.
Старый 30.09.2007, 13:52   #62 (permalink)

[quote="kaka"]таких старых б/у компов я думаю уже и не найти. минимум это будет какой нить P3/P4/Celeron а он уже и фильмы крутит. Ну опять же интернет банкинг позволял мне и 5 лет назад платить за комунальные услуги через инет. [quote]

В том же otdam_darom можно поискать, лучевые мониторы, например, там отдают через раз. Тырнет-банкинг есть, но по российским законам распечатки из тырнета не являются документами строгой отчетности, а потому все интернет-транзакции осуществляются с повышенным риском, если что-то пойдет неправильно, то потом ничего не докажешь - проходили.
Старый 30.09.2007, 14:18   #63 (permalink)

No Avatar

тетеньки и дяденьки лишенцы.
пожалста почитайте сколько стоит новый компутер в россии дабы не нести откровенную ересь.

http://oldi.ru/price/group.php?idx=432&type=

140 <PN0097203> ПЭВМ CeleronD 2800/ 512/ 160000/ i945GC/ SVGA/ FDD/ DVD+RW/ Lan/ Sound (7500р.+можно легко найти ЭЛТ-моник, если совсем туго с финансами) какие **х 1000$ ???

В регионах новые компутеры стоят дешевле в рознице чем по крайней мере в питере. была у меня возможность сравнить.
kaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 15:51   #64 (permalink)

No Avatar

Из: I live in New York City)

Цитата:
Сообщение от Peter
Вот все читаю-читаю ваше творчество и не понимаю, чего вы здесь добиться пытаетесь и зачем?
Дразню гусей.

Цитата:
Сообщение от VictorL
Цитата:
Сообщение от Terry
Когда Австралию перенаселят россияне, на планете будет две России.
у славян нет шансов, при сохранении потребления алкоголя в нынешних пределах генофонду труба. самое интересное провластным это выгодно. цифрами и ссылками о том что не бухают, бросаться в меня не нужно, глаза имею. вот два китая это да.
Так не пейте, и будет вам генофонд.

Цитата:
Сообщение от Uma
Цитата:
Сообщение от Terry
...
ИМХО это вы Россию грязью поливаете. От хорошей ли жизни торгуют цветами по ночам?
У нас ещё дом книги до 24 часов работает, и многие бутики, кстати, алкоголь ночью не продают, соврала малеха.

Цитата:
Сообщение от Theo Plugov
Да, и по теме топика. Российская журналистика в жопе, и единственно, что еще можно читать -- это журнал "Русская жизнь", потому что в нем нет Путина, Ходора и Ксюшисобчак.
В связи с этим, уже одно упоминание журнала "експерт" вызвало у меня ухмылку. Стаття же заставила смеяться, ударяя кулаком правой руки по ладони левой, а тако ж жевать карельский хлеб с луком, запивая его квасом. Стаття а) беспомощна, б) глупа, в) вторична. Это я уже читал в интертрепации получше, типа Generation X.
В общем, не надо читать перед завтраком газет.
А вы австралийские читайте, я к примеру, жёлтую прессу даже в руки не брала ни разу, мало ли кого сейчас пробрало на журналистику.

Цитата:
Сообщение от Хирург
Цитата:
Сообщение от Terry
Русская поговорка гласит, (прошу не воспринимать как оскорбление) "Дурак думкой богатеет."
Terry, Вы в каком месте границу переходили?
А в каком надо?

Цитата:
Сообщение от Evge

Правду говорите, но в АУ на душу населения компютеризация больше и здесь без него реально туго - не возможно вести полноценную жизнь. Это можно принять как факт.
Наздоровье, разве кто-то спорит. Хочу только напомнить, что Россия узнала, что такое интернет (не берём во внимание исключения) где-то, если не ошибаюсь в 1994-95 году. Так что не корректно меряться здесь сами знаете чем.

Цитата:
Сообщение от Josie1
Тerry, я тебя уважаю, а гос власти, в особенности совковые - нет, делает-ли этo меня предателем?
Спасибо, Но австралийские, или американские, или грузинские власти хотя бы уважаете? тогда и отвечу вам по существу

Цитата:
Сообщение от Emcy
Цитата:
Сообщение от Terry
Русская поговорка гласит, (прошу не воспринимать как оскорбление) "Дурак думкой богатеет."
Фи, как вульгарно, к тому же ответ совершенно нелогичный. Аргумент уровня "7-й класс, 2-я четверть".
А выдавали себя за знатока и любителя поэзии.
Постыдитесь, Терентий...
Дык, из песни слов не выбросишь, как известно. Что вас так встревожило, вполне литературное слово, в старину так называли придворовых шутов.
Terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:12   #65 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Terry
Наздоровье, разве кто-то спорит. Хочу только напомнить, что Россия узнала, что такое интернет (не берём во внимание исключения) где-то, если не ошибаюсь в 1994-95 году. Так что не корректно меряться здесь сами знаете чем.
Ога, а американцы и др узнали об энторнэте в далеком 19-м веке, когда Ада Байрон развлекалась с Чарльзом Бэббиджем.
Ладна, пошутил. Это Грейс Хоппер занималась электрической коммерцией по энторнэту в 60-х гг прошлого века.
Вы меня насмешили, ага. Идите высыпаться перед ночным рейдом по домам книги, бутикам и кафэ.
Старый 30.09.2007, 16:25   #66 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Theo Plugov
Одно дело шашечки, а другое - ехать. Если очень хочется ходить в жежешечку, то компутер найти возможно. Если хочется дергать свистульки-погремушки Висты -- это не ко мне. Если кого-то оскорбляет подержанный компутер, рекомендую разобраться с гусями-лишенцами в собственной голове.
Не волнуйтесь, прошу Вас. Демократическое общество излечит в Вас привитое империей чувство ненависти к ближнему. Главное, старайтесь!
Старый 30.09.2007, 16:32   #67 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Peter
Цитата:
Сообщение от Terry
...
Вот все читаю-читаю ваше творчество и не понимаю, чего вы здесь добиться пытаетесь и зачем?
Terry работает на баланс, Peter.

Понятно, что она представляет радикальное крыло RU-движения.

Но AU-радикалов и экстремистов - кока-кольщиков (гэбнистов, подъездников, интернетчиков и компьютерщиков за $1000, $200 зарплатчиков и пр.) - здесь значительно больше.

Terry работает на баланс, Peter. А баланс - это всегда неплохо.

Если больше будет взвешенных и мыслящих - будет неплохо всем. И им самим в первую очередь.
wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:47   #68 (permalink)

Из: Only Russia

когда уеду из АУ, точно знаю по чем или, точнее, по ком не буду скучать: по полоумным руссо(фобо)-иммигрантам, которые навсегда ментально застряли в 90-ых или даже 80-ых годах
Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,
Hо последнее слово всегда эа тобой! (с)
Clockwork Clown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:51   #69 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Clockwork Clown
когда уеду из АУ, точно знаю по чем или, точнее, по ком не буду скучать: по полоумным руссо(фобо)-иммигрантам, которые навсегда ментально застряли в 90-ых или даже 80-ых годах
Съезжайте с бондая! Сколько районов ещё хороших есть в замечательном городе!
Старый 30.09.2007, 16:56   #70 (permalink)

No Avatar

Из: Planet Earth

Цитата:
Сообщение от kaka
Я тоже не люблю рашку
Оставим в покое бОльшую часть вашего опуса. Как известно с ... не спорят.

Однако свое тоже на меня не распространяйте. Мое отношение с России, равно как и к какой-либо другой стране, я кому-либо, включая вас, декларировать не собираюсь.
Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:09   #71 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Theo Plugov
Цитата:
Сообщение от Terry
Ога, а американцы и др узнали об энторнэте в далеком 19-м веке, когда Ада Байрон развлекалась с Чарльзом Бэббиджем.
Ладна, пошутил. Это Грейс Хоппер занималась электрической коммерцией по энторнэту в 60-х гг прошлого века.
Вы меня насмешили, ага. Идите высыпаться перед ночным рейдом по домам книги, бутикам и кафэ.
в 94-95 мы о нём только услышали, потом пока раскачались, так что не сильно совру, лет на шесть-восемь отстаём от запада, а может и больше, а если учесть все революции и потрясения, голод и разруху, свалившиеся на страну, а дефолт 1998 года, страшное время, сколько хвостов стране приходилось подтягивать, то тот факт, что мы догоняем, а может быть и перегоняем сытый запад, дорогого стоит.
Старый 30.09.2007, 17:25   #72 (permalink)

Из: Sydney

Terry, а вы поедьте поживите в како-нибудь городе попроще, в настоящей России. Моска-Питер это далеко не Россия...
GT-Sports вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:30   #73 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Terry
в 94-95 мы о нём только услышали, потом пока раскачались, так что не сильно совру, лет на шесть-восемь отстаём от запада, а может и больше
И Ленин такой молодой...
Старый 30.09.2007, 17:31   #74 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Katrinka
Что-то наводит меня на мысль, что молодежь, описанная выше - на роликах ночью и в путешествии по Европе - живет в столице в родительских квартирах. Ее опять же нелогично сравнивать с несовсем молодежью, рентующей квартиру опять же невмоскве и по ночам вяжущей свитерочки ребенку. А то прямо все смешалось в Калабуховском доме.

Моя личная статистика более похожа на Муркину. Самый писец был с подругой, которая уже 15 лет живет в общаге с дочерью без компа и всяких перспектив. Правда, у нее есть мобильник.
Думаю, противоречий в этом нет, страна большая, я всего лишь пишу свои личные наблюдения и впечатления, у нас ведь и на свалках живут люди, убивают там друг друга, крыс и собак едят, но я там не была, поэтому и не пишу. Вы об этом сами узнаете в жёлтых газетах или на NTV, смакующих чернуху. Они уверены, что народ хочет смотреть именно это. И только один раз в году под Новый год по Питеру выходит передача "настоящий герой", где расказывают о простых людях, совершивших подвиг: кто-то спас ребёнка в горящем доме, пока другие стояли и смотрели как ребёнок мечется в огне, кто-то спас человека, попавшего в прорубь, кто-то помогает инвалидам и пр..

Цитата:
Terry работает на баланс, Peter.
Это ваш любимый конёк, мы это уже слышали не раз, и ещё не раз услышим. Даю подсказку, а то у вас скудная фантазия; в психушке поставили компы и подключили к всемирной сети.
Старый 30.09.2007, 17:40   #75 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
Сообщение от wanderer
Terry работает на баланс, Peter. А баланс - это всегда неплохо.
Балансом тут был бы молодой человек у которого нет денег на компьютер и тем более на ежемесячную оплату инета. То что вы считаете балансов называется "сказочниками".
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
gucci