Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2003, 22:09   #51 (permalink)
Tim

Из: Adelaide/AU

Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Tim
Предложу такое: трудности это то, предоление чего требует приложения усилий значительно превышающих нормальные для данного конретного индивидуума.
Кстати, согласно такой формулировке:
- Работать на складе и конвейере существенно превышало обычные для меня усилия
- Общаться по телефону, проходить интервью на английском существенно ...
Ну и далее по тексту, можно много пунктов набросать.
В оригинале было "значительно превышающие"... Хотя предложенные варианты тоже хороши... Ты хочешь/привык лежать под пальмой и курить бамбук, и рассказывать окружающим про немерянные трудности, которые ты преодолеваешь...
Работа на складе это трудность? А поход в спортзал тогда что? Разговор по телефону трудность? Ну-ну... Продолжайте бороться...

"И вечный бой, покой нам только снится"
"По последним данным разведки мы воевали сами с собой"
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 22:33   #52 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
Сообщение от Tim
Предложу такое: трудности это то, предоление чего требует приложения усилий значительно превышающих нормальные для данного конретного индивидуума.
Цитата:
Сообщение от Tim
Работа на складе это трудность? А поход в спортзал тогда что?
Читаю еще раз цитату из тебя: "это то, предоление чего требует приложения усилий значительно превышающих нормальные"

В России я никогда не работал ни на складе, ни на конвейере. Так что всяко превышает нормальные. Значительно или нет - ну это опять же субъективно. Я вот считаю, что значительно.
Что касается спортзала, то тут есть ряд очевидных различий.
- Я решаю, ходить или не ходить
- Если ходить, то я решаю, когда и как часто это делать
- Если ходить, то я решаю, зачем и что я там буду делать
Ну и так далее.
Трудность не в том, что надо коробку весом Н кг перенести на М метров.

Цитата:
Сообщение от Tim
Разговор по телефону трудность?
Еще раз, строго согласно предложенному тобой определению, нормальным для меня всегда был разговор на русском языке. Будет ли разговор на английском значительно труднее разговора на русском, или незначительно - субъективно. Я лично считаю, что на первых порах значительно.

Цитата:
Сообщение от Tim
Вот-вот, а ты попробуй почитать внимательнее, что тебе отвечают.
Я отвечал строго по тексту предложенного тобой определения, так с кем ты воюешь?
Старый 29.08.2003, 23:36   #53 (permalink)

Из: Camberwell, Vic

Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Галилеянин
Цитата:
Сообщение от Tim
...Добавлю экзотики: пойти учиться в полицейскую академию - деньги начинают платить сразу.
Интересный оффтопик!..
Гражданином быть не обязательно...
Ссылки:
http://www.police.vic.gov.au/index.cfm?menuid=3
http://www.police.vic.gov.au/showcon...entpageid=8687
Спасибо! Взвесим и эту возможность. Может там и на кулхацкеров управу ищут...
Старый 30.08.2003, 09:23   #54 (permalink)
Tim

Цитата:
Сообщение от Roo
В России я никогда не работал ни на складе, ни на конвейере. Так что всяко превышает нормальные. Значительно или нет - ну это опять же субъективно. Я вот считаю, что значительно.
Что касается спортзала, то тут есть ряд очевидных различий.
- Я решаю, ходить или не ходить
- Если ходить, то я решаю, когда и как часто это делать
- Если ходить, то я решаю, зачем и что я там буду делать
Ну и так далее.
Трудность не в том, что надо коробку весом Н кг перенести на М метров.
Т.е. нормальная работа с нормальным рабочим графиком и есть "немерянная трудность", которые придётся преоболевать имгранту в Австралии. Вот я о том и говорю - бамбук и пальма...

Английский? Так, наверное, ну я так думаю, ты знал куда ехал, и что тут все говорят по-ангельски... Нормальный процесс изучения языка это тоже трудность? Для всех или только для Митрофанушки?

Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Tim
Вот-вот, а ты попробуй почитать внимательнее, что тебе отвечают.
Я отвечал строго по тексту предложенного тобой определения, так с кем ты воюешь?
Я не борюсь... я спокойно, медленно дискутирую... мне странно, когда люди серьезно говорят "что будет очень тяжело, придется бороться, долго и интенсивно"... Ты можешь подойти к зеркалу и на полном серьёзе сказать самому себе, что ты боролся долго и интенсивно, преодолевал трудности, заслужил звание генерала и теперь собираешься начать войну?

----------------------------------
Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 13:46   #55 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: AU

Цитата:
Сообщение от Tim
Ты можешь подойти к зеркалу и на полном серьёзе сказать самому себе, что ты боролся долго и интенсивно, преодолевал трудности, заслужил звание генерала и теперь собираешься начать войну?
Ой.
red hot chili pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 18:17   #56 (permalink)

Из: Perth, AU

Цитата:
Сообщение от red hot chili pepper
Цитата:
Сообщение от Tim
Ты можешь подойти к зеркалу и на полном серьёзе сказать самому себе, что ты боролся долго и интенсивно, преодолевал трудности, заслужил звание генерала и теперь собираешься начать войну?
Ой.
Плох тот Акнот, который не хочет стать генералом.
Старый 30.08.2003, 19:30   #57 (permalink)
Tim

Цитата:
Сообщение от Andrei Пертский
Плох тот Акнот, который не хочет стать генералом.
Не в качестве руководства к действию, а токмо для продолжения неспешной дискуссии...

А зачем хотеть быть генералом? Кол-во генеральских мест весьма ограничено, а потому каждый хотящий должен отдавать себе отчёт, что он потенциальный (вернее даже реальный, ибо шансы на это более чем высоки) лузер - время и усилия потрачены напрасно. С другой стороны, мера ответственности ложащаяся на плечи победившего может его раздавить... Или это на уровне инстинктов: голод, секс и жажда власти?
Старый 30.08.2003, 19:57   #58 (permalink)
Roo

Цитата:
Сообщение от Tim
Т.е. нормальная работа с нормальным рабочим графиком и есть "немерянная трудность", которые придётся преоболевать имгранту в Австралии. Вот я о том и говорю - бамбук и пальма...
Тим, как можно оперировать настолько абстрактными понятиями, как "нормальная работа" и "нормальный график"?
Носить коробки, или мыть туалеты, или отбойным молотком работать - это нормальные работы? Так сами по себе вроде бы да. А для человека, последние Н лет работавшего в офисе за компьютером? Если понимать нормальный как "соответствующий норме, обычный", то никаким образом "обычной" она для него не будет.
Не говоря уже о таких тонкостях, как то, что мы можем не знать подробностей о человеке, с которым общаемся. А у него, например, ограничения по здоровью.
Кроме того, эта "нормальная работа" если она первая и не по специальности, нередко бывает кэжуал. То есть sick days у тебя будут неоплачены, отпуск у тебя будет за свой счет, и в любой день хозяин может тебе сказать "извини, но работы для тебя больше нет", и без всякого выходного пособия.
Это вполне жизненные ситуации, через это проходил и я сам и моя жена. И это не было для нас "нормой" никогда до этого.

Я знаю, что есть люди, которые приезжают и спокойно находят хорошую работу по своей специальности, в то время как живут на те деньги, которые привезли с собой.
Но настраивать на это абстрактного посетителя форума я не рискну.

Цитата:
Сообщение от Tim
с нормальным рабочим графиком
Нормальным для кого?
Например, у меня было так (к счастью, недолго): "нормальный рабочий график" с 8 до 16, но мобильный телефон на рабочем месте не разрешен. В течение дня есть два перерыва, 10 минут и 30. За это время нужно не только поесть, но и прослушать сообщения на телефоне, и по возможности сделать ответные звонки. После работы (где пачкаешься и потеешь) нужно по возможности умыться (душа нет), переодеться в машине в костюм и поехать на интервью.
Смертельно? Ужасно? Нет. Нормальная, обычная ситуация? Опять нет.

Ну и еще момент - работая на "нормальной работе с нормальным графиком" ты потихонечьку теряешь интерес для работодателя, т.к. чем больше перерыв в стаже - тем хуже (в IT, по крайней, мере).

Цитата:
Сообщение от Tim
Английский? Так, наверное, ну я так думаю, ты знал куда ехал, и что тут все говорят по-ангельски...
Не смешивай разные вещи. Знал, и что, общение на нем от этого знания автоматически становится "нормальным" и простым?

Цитата:
Сообщение от Tim
Нормальный процесс изучения языка это тоже трудность? Для всех или только для Митрофанушки?
Нормальный ака обычный процесс изучения языка для меня всегда был в классе с преподавателем. (Кстати, будешь ли ты утверждать, что даже такой обычный процесс ни для кого не представляет трудности?)
Когда ты уже здесь, процесс обучения идет намного интенсивнее, но зато от успешности твоего ответа "экзаменующему" может зависеть наличие у тебя той работы, которую ты хочешь, например. Таких условий никогда не было в "нормальном процессе обучения", значит они по крайней мере ненормальны для меня.

Цитата:
Сообщение от Tim
Я не борюсь... я спокойно, медленно дискутирую... мне странно, когда люди серьезно говорят "что будет очень тяжело, придется бороться, долго и интенсивно"...
Для многих людей нормальной ситуацией является утром идти на работу, вечером возвращаться, по дороге заходя в магазины ... ну и так далее.
Возможно, они не сталкивались в жизни с поиском работы в другой стране на другом языке, не работали на "гряных работах" с времен институтской поезки на картошку, не занимались вопросами поиска, съема жилья, им не приходилось внимательно читать и подписывать договора, вчитываясь в мелкий шрифт, торговаться за машину (и вообще, возможно покупать и водить ее ...)
Кому-то решение всех этих вопросов дается легко, для кого-то представляет определенную трудность.
Тот, кому это дается легко, часто с трудом понимает остальных.
Это, в принципе, всегда так, в любой области.

Цитата:
Сообщение от Tim
Ты можешь подойти к зеркалу и на полном серьёзе сказать самому себе, что ты боролся долго и интенсивно,
Допустим нет.

Цитата:
Сообщение от Tim
преодолевал трудности,
Были, ничего не поделаешь.

Цитата:
Сообщение от Tim
заслужил звание генерала
Ну, если считать от рядового, то мл. лейтенантом уже могу себя считать.

Цитата:
Сообщение от Tim
и теперь собираешься начать войну?
А этот вопрос откуда? Кто-то говорил, что придется воевать?
Старый 30.08.2003, 21:06   #59 (permalink)
Roo

Цитата:
Сообщение от Tim
А зачем хотеть быть генералом?
Например, чтобы иметь возможность вести тот образ жизни, который тебе хочется. Скажем, если ты живешь на берегу океана, а самое любимое твое развлечение - кататься на доске с парусом, то тебе быть генералом, наверное, противопоказано.
Если ты хочешь путешествовать по стране, то потребуется средство передвижения и все расходы, связынные с ним и с поездками.
Если же ты хочешь путешествовать по миру, ....
А бывают ведь и такие несчастные, которые мечтают, напрммер, о гоночных автомобилях.

Цитата:
Сообщение от Tim
Кол-во генеральских мест весьма ограничено,
Но зато, на одного генерала придется три-четыре полковника, десяток подполковников, с полсотни майоров ... В сумме уже немало будет не самых плохих мест.
Хотя и прапорщики порой сидят на теплых местах ... но это я уже отвлекся.

Цитата:
Сообщение от Tim
а потому каждый хотящий должен отдавать себе отчёт, что он потенциальный (вернее даже реальный, ибо шансы на это более чем высоки) лузер - время и усилия потрачены напрасно.
Зачем что-то делать, если это что-то может и не получиться?

Вот такой абстрактный пример: ты пришел в спорт и поставил перед собой цель - ни больше ни меньше, стать олимпийским чемпионом. Но - не получилось, и ты "всего лишь" стал чемпионом своей страны.
Ты лузер? Потратил ли ты время и усилия напрасно? Было бы для тебя лучше, если бы ты сразу махнул рукой - типа, все равно шансы один к миллиону, не буду и пытаться?

Цитата:
Сообщение от Tim
С другой стороны, мера ответственности ложащаяся на плечи победившего может его раздавить...
Как-то это звучит ... типа шкуры неубитого медведя, или даже лисы и винограда. Я бы, мол, победил, но зачем это мне - ответственность там и все такое...
Надеюсь, что я неправ.

Цитата:
Сообщение от Tim
Или это на уровне инстинктов: голод, секс и жажда власти?
Ты же не стараешься таким образом принизить тех, у кого цели в жизни отличаются от твоих, правда?
Старый 30.08.2003, 23:53   #60 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

А вы знаете, -- сколько людей, столько и путей. И простите меня, каждый делает то, что считает нужно.

Вот, например, один любит холдены, а другой от ниссанов прется.. Кто прав (если можно так сказать) -- да оба. Вот, Тим, ты купил дом -- это твой ЛИЧНЫЙ интерес. А был ли ты в стране А, Б, В и так до Я? Нет, -- а я знаю людей, которые не имеют своего дома, но были в странах.. И ты прав, и они, -- просто у вас интересы разные, вот и все.

Конечно же, можно начать разглогольствовать о понятия А, Б и иже, но нужно ли? -- что тебе милее, то и делай.

По поводу языков и иже, -- опять же, -- все мы разные, и способности у нас тоже разные.. Кто математик, а кто страницу текста запомнить может за 5 минут, посему, если тебе язык давался легко, то это не говорит о том, что он ДОЛЖЕН даваться легко для всех остальных. Для меня, например, было удивительно слышать, как некоторые ребята (одного из них ты лично знаешь) только IELTS готовили полтора года -- я готовил 2 месяца.. Так что, мне назвать лузерами тех, кто готовил больше?

Ок, идем дальше, -- если кто-то спустя пару месяцев нашел работу на 100+ К, то имеет ли он право считать лузерами тех, кто получает меньше? Да тоже нет.

Просто. -- все мы разные, и говорить, что "я самый правильный, и, кто поступает по другому, -- неправ" -- ИМХО, как минимум глупость.
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 04:37   #61 (permalink)

Из: USSR/UA -> RU -> AU (Melbourne) -> USA (SFBA) -> ???

Цитата:
Сообщение от Roo
Вот такой абстрактный пример: ты пришел в спорт и поставил перед собой цель - ни больше ни меньше, стать олимпийским чемпионом. Но - не получилось, и ты "всего лишь" стал чемпионом своей страны.
Ты лузер?
А как же
Особенно если ты сам будешь так думать.

Цитата:
Сообщение от http://lib.ru/WSUWOROW/akwarium.txt
В мире все относительно. Я - офицер Генерального штаба. По отношению к миллиону других офицеров Советской Армии я - офицер высшей элиты. Внутри Генерального штаба - я офицер ГРУ, то есть высший класс по отношению к десяткам тысяч других офицеров Генерального штаба. Внутри ГРУ - я выездной офицер. Офицер, которого можно выпускать на работу за рубеж. Выездные офицеры - это гораздо более высокий класс, чем просто офицеры ГРУ, которых за рубеж не пускают. Среди выездных офицеров ГРУ я тоже отношусь к высшей касте: я добывающий офицер, это гораздо выше, чем наша охрана, механики, техники, служба радиосвязи и радиоперехвата. Но вот внутри этой самой высшей элиты - я плебей. Добывающие офицеры ГРУ делятся на два класса - борзые и варяги.

Борзые - угнетенное, бесправное большинство в высшей касте добывающих офицеров. ...

-
This message is not an information or advice; reader must not rely on it nor use it as a basis for action.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 08:20   #62 (permalink)
Tim

Цитата:
Сообщение от Aspen
По поводу языков и иже, -- опять же, -- все мы разные, и способности у нас тоже разные.. Кто математик, а кто страницу текста запомнить может за 5 минут, посему, если тебе язык давался легко, то это не говорит о том, что он ДОЛЖЕН даваться легко для всех остальных. Для меня, например, было удивительно слышать, как некоторые ребята (одного из них ты лично знаешь) только IELTS готовили полтора года -- я готовил 2 месяца.. Так что, мне назвать лузерами тех, кто готовил больше?
А меня это не удивляет... Это не баг, это фича. Это не хорошо и не плохо... это нормально.

Цитата:
Сообщение от Aspen
Ок, идем дальше, -- если кто-то спустя пару месяцев нашел работу на 100+ К, то имеет ли он право считать лузерами тех, кто получает меньше? Да тоже нет.
Хороший вопрос... Ты его своим друзьям в Сиднее позадавай...

Цитата:
Сообщение от Aspen
Просто. -- все мы разные, и говорить, что "я самый правильный, и, кто поступает по другому, -- неправ" -- ИМХО, как минимум глупость.
Кто-то тут говорил что-либо подобное?
Старый 31.08.2003, 08:47   #63 (permalink)
Tim

Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Tim
Ты можешь подойти к зеркалу и на полном серьёзе сказать самому себе, что ты боролся долго и интенсивно,
Допустим нет.
Ну, слава богу... А то я боялся, что я один неборец... Оказывается, что есть ещё...

Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Tim
преодолевал трудности,
Прошу прощения за занудность, но всё-таки ещё раз: как бы ты их сам оценил для себя или для своего сына, без относительно моих или ещё чьих-то определений, - как тру-у-у-дности или все-таки как некоторые неудобства?

Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Tim
заслужил звание генерала
С такими темпами до генерала тебе, похоже, не добраться Или ты не особенно жаждешь?

Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Tim
Из Физика... Война как норма жизни генералов...

Цитата:
Сообщение от Roo
Ты лузер? Потратил ли ты время и усилия напрасно?
Нехороший пример. В том смысле, что очень грусный... Слишком многие поставившие себе ту цель потратили не только время и силы, но и растратили здоровье в ноль. Достигнув той цели ещё можно стричь купоны, и, возможно, этого хватит на жизнь/лечение. А вот если не достиг, то всё может быть гораздо грустнее.

Цитата:
Сообщение от Roo
Было бы для тебя лучше, если бы ты сразу махнул рукой - типа, все равно шансы один к миллиону, не буду и пытаться?
Хороший вопрос. Я бы соотносил не шансы, а шансы/затраты, и при невыгодном соотношении махнул рукой, и думаю для меня было бы лучше. Что опять же, не есть руководство к действию...
Старый 31.08.2003, 09:10   #64 (permalink)
Tim

Цитата:
Сообщение от Vadim
Цитата:
Сообщение от Roo
Ты лузер?
А как же
Особенно если ты сам будешь так думать.
О! Вот о том же мы говорили на последней тяпнице, что всё зависит от личного отношения. Стакан может быть на половину пуст или на половину полон.

Был пример статьи про какую-то женщину, которая живёт в Сиднее, зарабатывает 20К... Иногда у неё нет денег даже на общественный транспорт, она вынуждена идти пешком, что её, однако, не угнетает - она наслаждается этой пешей прогулкой...

А другой может идти пешком и думать: Жизнь - дерьмо, т.к. у меня нет машины.
Потом, уже едучи на машине: Жизнь - дерьмо, т.к. у меня старая машина.
На новой машине: Жизнь - дерьмо, т.к. машина новая, но не мерс...
На мерсе: Жизнь - дерьмо, т.к. у соседа самолёт...
И так до бесконечности...

Своё отношение к жизни мы выбираем сами. И трудности тоже... Если кто-то считает, что имиграция это сплошные трудности, то ему и придётся вечно бороться и героически их преодолевать...

Я мало знаю про имиграцию вообще и имиграцию в Австралию в частности, у меня совсем небольшой опыт... Но мне видится, что особых трудностей в процессе имиграции в Австралию сегодня нет (если вы соответствуете требованиям ДИМИА ). Это не догма, это просто взгляд альтернативный "борцам с трудностями"...
Старый 31.08.2003, 11:08   #65 (permalink)
Roo

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Tim
преодолевал трудности,
Прошу прощения за занудность, но всё-таки ещё раз: как бы ты их сам оценил для себя или для своего сына, без относительно моих или ещё чьих-то определений, - как тру-у-у-дности или все-таки как некоторые неудобства?
Прошу прощения за занудство, но мне трудно провести четкую границу между неудобствами и трудностями, да еще и с тремя у.
Да даже для меня одного, ощущиния могут зависеть от разных внешних факторов. Сложились три "некоторых неудобства" в один день - вот уже и ощущение тру-у-удности. Перемежаются с приятными событиями - совсем другое ощущение.
Общий поинт в том, что все совсем не обязательно пойдет по накатанной колее приезд - жилье - машина - работа - новая работа, лучше прежней - свое жилье - ...
Как обозвать то, что вклинивается в эту схему - вопрос терминологии и, по-моему, второстепенный.
И готовить тех, кто еще там, именно к худшим вариантам - мне кажется, это правильно. Иначе потом может быть много тем про "Австралия разочаровала".

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Tim
заслужил звание генерала
С такими темпами до генерала тебе, похоже, не добраться Или ты не особенно жаждешь?
Если так задуматься, то конкретной четко сформулированной цели у меня и нету. Это, наверное, не очень хорошо.
(Тут у нас на работе бывает performance review, так там есть раздел - ваши планы, краткосрочные (до года), среднесрочные (год-три), долгосрочные(три-пять и больше). Так самая проблема была с долгосрочными. Пришлось с менеджером советоваться. )
С другой стороны, пока хватает чего делать исходя из текущей ситуации и времени задумываться на 10 лет вперед не очень много.
Но, как я уже говорил, помимо генералов и рядовых есть немало промежуточных вариантов. Некоторые из них, наверное, меня вполне устроят.

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Tim
Из Физика... Война как норма жизни генералов...
Это я пропустил... Может быть, нужно сначала нужно стать генералом, чтобы война была нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Roo
Ты лузер? Потратил ли ты время и усилия напрасно?
Нехороший пример. В том смысле, что очень грусный... Слишком многие поставившие себе ту цель потратили не только время и силы, но и растратили здоровье в ноль. Достигнув той цели ещё можно стричь купоны, и, возможно, этого хватит на жизнь/лечение. А вот если не достиг, то всё может быть гораздо грустнее.
Грустный? Вот я придумал чисто меркантильный и математический пример: Приехал, допустим, абстрактный иммигрант и начал с з\п, скажем, 35К. Но поставил себе цель - через Х лет выйти на уровень 200К. Однако вышел только на 120К.
Ставим те же вопросы: Лузер? Время потратил зря? Если бы сидел на 35К и не дергался, было ли бы ему лучше?
Старый 31.08.2003, 11:35   #66 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, AU

Цитата:
Сообщение от Tim
Я мало знаю про имиграцию вообще и имиграцию в Австралию в частности, у меня совсем небольшой опыт... Но мне видится, что особых трудностей в процессе имиграции в Австралию сегодня нет (если вы соответствуете требованиям ДИМИА ). Это не догма, это просто взгляд альтернативный "борцам с трудностями"...
Тим,
Извини, но могу ли я поинтересоваться твоим возрастом.
Пример: для 17-летнего человека собрать сумку и уехать поступать в ВУЗ в город побольше - это практичеким, норма. Норма и для молодого специалиста упаковать "свой тощий чемодан" и мотануть к месту новой работы, учебы и т.п. и, даже, в новую страну.

Когда же человек пустил корни в одном месте (работа, семъя/дети, местный опыт, собственное жилье, родственники под боком (бабушки-дедушки твоих детей) и т.п.) то, решиться на переезд (даже внутри одной страны) уже не так легко.

А переезд в другую страну :
- надежда только на одного кормильца, как правило, в течении первого времени
- отсутствие собственного жилья (первое, иногда довольно продолжительное, время)
это, что бы не говорили, вызывает стресс (у кого-то больший, у кого - меньший) т.к. отсутствие работы у "кормильца" во многом означает и угрозу потери жилья (в тех районах, где хочешь жить по меньшей мере), отсутствие возможности платить за обучние ребенка (если такое желание есть ) и массу иных неприятных факторов
- необходимость (у многих супругов основных аппликанитов) учить язык, приобретать новую профессию (на новом же языке) и пробивать по новой место под солнцем (каогда там, в России, уже была и уважаемая профессия, и хорошая работа, и уважение окружающих и т.п.)
- отсутствие рядом отца/мамы (как ни банально это звучит) да и просто старых друзей/подруг, которым можно при случае "поплакаться в жилетку" (особенно актуально для женщин)

Я не утверждаю, что все это подвиг. Но и что это путь, усыпанный розами, сказать тоже нельзя. Это очень сильно зависит от конкретных обстоятельств человека (возраста, наличия/отсутствия семьи-детей, жил ли в одном городе с родителями до переезда или давно уж оставил своих стариков в "деревеньке" а сам жил в другом городе, знания английского супругом/супругой и т.п.).
Сорри, я не читал все предыдущие высказывания. Может это уже повторение.
Но, "трудности эмиграции", это меньше всего имеет отношение к "преодолению преград ДИМА".
AlexeiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 11:41   #67 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Aspen
Единственный контекст в котором шла речь о лузерстве - это применительно к тем кто сидит без работы и плачет что ее совсем нет. А уж кому сколько денег надо надо - это дело второе. Кому-то хочется всего лишь домик не краю света, кому-то - билет на марс.
Старый 31.08.2003, 11:50   #68 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Witt
Единственный контекст в котором шла речь о лузерстве - это применительно к тем кто сидит без работы и плачет что ее совсем нет.
Вот это в точку.

Цитата:
Сообщение от Witt
А уж кому сколько денег надо надо - это дело второе. Кому-то хочется всего лишь домик не краю света, кому-то - билет на марс.
Кстати, ты как в воду глядел. У нас в конторе есть один американер, который на полном серьезе хочет на Марс. По его подсчетам это случится году эдак в 2025м
Когда "Колумбия" грохнулась он был злой как собака, на вопрос "почему злой" он ответил, что это как минимум на несколько лет откладывает его полет на Марс.

Впрочем, у каждого в голове свои тараканы
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 12:03   #69 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Alexei
Цитата:
Сообщение от Witt
А уж кому сколько денег надо надо - это дело второе. Кому-то хочется всего лишь домик не краю света, кому-то - билет на марс.
Кстати, ты как в воду глядел. У нас в конторе есть один американер, который на полном серьезе хочет на Марс. По его подсчетам это случится году эдак в 2025м
Когда "Колумбия" грохнулась он был злой как собака, на вопрос "почему злой" он ответил, что это как минимум на несколько лет откладывает его полет на Марс.

Впрочем, у каждого в голове свои тараканы
Уж лучше иметь труднодостижимую цель и к ней постепенно продвигаться, чем сидеть в этом смоем домике на краю света и мучаться от скуки, так как все уже было и делать нечего. Но, это, ессесно, my personal opinion, которое никому не навязывается.
Старый 31.08.2003, 14:57   #70 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Знаете ведь отношения разные встречаются. КРитерии то отличаются ого-го как.

Для кого-то работа -- это место где платят деньги (Тим, возможно некорректно я тебе процитировал), для кого-то нечто другое.

Вот например (в продолжение темы о домике на краю земли), два разных человека, у обоих цель купить машину. И оба покупают. Но у одного была цель купить машину, а у второго была цель купить именно конкретную машину. Вроде бы цели одинаковые, да совсем нет.

Кстати, в соседнем топике интересный разговор по поводу инчей зашел, -- в данном похоже происходит тоже самое, но еденица измерения другая
Старый 31.08.2003, 15:20   #71 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Aspen
Тим вопрос был адресован тебе, но коль не хош отвечать, дело твое.

Правда у мну другой вопрос возник, а что вызвало редирект меня на Сидней и моих друзей в нем -- они таких вещей не говорят, и соответственно, у меня подобных вопросов не возникает.

Вот смотри Тим, сейчас начну рассказывать о нападках на Си и все такое..
Старый 31.08.2003, 15:33   #72 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Aspen
Знаете ведь отношения разные встречаются. КРитерии то отличаются ого-го как.

Для кого-то работа -- это место где платят деньги (Тим, возможно некорректно я тебе процитировал), для кого-то нечто другое.

Вот например (в продолжение темы о домике на краю земли), два разных человека, у обоих цель купить машину. И оба покупают. Но у одного была цель купить машину, а у второго была цель купить именно конкретную машину. Вроде бы цели одинаковые, да совсем нет.

Кстати, в соседнем топике интересный разговор по поводу инчей зашел, -- в данном похоже происходит тоже самое, но еденица измерения другая
я к тому, что опасно ставить себе легко достижимые цели, потом надо новые быстро придумывать, а то со скуки можно сдохнуть.
Старый 31.08.2003, 15:42   #73 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Опять же, смотря кому чего.

Я вон вчера поставил себе цель приобрести 6xSteinlager, -- и приобрел. И знаешь, я наверное могу гордиться тем, что никаких трудностей я при осуществлении данной цели не встретил. Единственная трудность, -- вчера только три бутылки смог выпить...
Старый 31.08.2003, 16:43   #74 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Aspen
Опять же, смотря кому чего.

Я вон вчера поставил себе цель приобрести 6xSteinlager, -- и приобрел. И знаешь, я наверное могу гордиться тем, что никаких трудностей я при осуществлении данной цели не встретил. Единственная трудность, -- вчера только три бутылки смог выпить...
надо увеличивать размах потребностей, а то все интересное пропустишь
Старый 31.08.2003, 17:15   #75 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

CCSE Plus подойдет как маленькая промежуточная цель?
Ответ

Закладки

Тэги
avstralia, bolshih, delo, eshe, esli, forum, goda, nadezhd, odin, pride, privet, self, sha, strana, tak, vsem, zdes, верю, голод, овощи, родине, убили