Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2003, 18:31   #76 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Aspen
CCSE Plus подойдет как маленькая промежуточная цель?
тока как промежуточная

Только на самом деле плюс никого не интересует - до сих пор народ не привык к нему.
Старый 31.08.2003, 18:58   #77 (permalink)
Tim

Из: Adelaide/AU

Цитата:
Сообщение от Aspen
Опять же, смотря кому чего.

Я вон вчера поставил себе цель приобрести 6xSteinlager, -- и приобрел. И знаешь, я наверное могу гордиться тем, что никаких трудностей я при осуществлении данной цели не встретил. Единственная трудность, -- вчера только три бутылки смог выпить...
Всё с ног на голову. Гордиться стоило бы если бы это было сопряжено с реальными трудностями, которые ты преодолел. А если всё легко, то достаточно простой констатации факта: это сделать легко... без раздувания щёк и пафоса...
Старый 31.08.2003, 19:05   #78 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Aspen
Опять же, смотря кому чего.

Я вон вчера поставил себе цель приобрести 6xSteinlager, -- и приобрел. И знаешь, я наверное могу гордиться тем, что никаких трудностей я при осуществлении данной цели не встретил. Единственная трудность, -- вчера только три бутылки смог выпить...
Всё с ног на голову. Гордиться стоило бы если бы это было сопряжено с реальными трудностями, которые ты преодолел. А если всё легко, то достаточно простой констатации факта: это сделать легко... без раздувания щёк и пафоса...
Правильной дорогой идете, товарищ

Мне тут вспомнился случай один из института, -- я всегда хреново подтягивался, -- мой товарищ наоборот. Он всегда говорил мне, пафосно так, -- "ды че ты, это ж плевое дело, не гони, ничего тут сложного нет"... А для меня, достигнутых 12 раз, -- поверь, было очень трудно. Но я писал выше об англицком.

Так что пафос присущ не только в том, что "я БОРОООЛСЯ", но и в равной степение "да вы что, тут же делать нечего"... Ну вот и все наверное.
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 20:08   #79 (permalink)
Tim

Цитата:
Сообщение от Aspen
Правда у мну другой вопрос возник, а что вызвало редирект меня на Сидней и моих друзей в нем -- они таких вещей не говорят, и соответственно, у меня подобных вопросов не возникает.

Вот смотри Тим, сейчас начну рассказывать о нападках на Си и все такое..
Ну раз уж ты спросил... Один житель этого славного города назвал всех жителей другого лузерами... А другой житель уже несколько месяцев подряд считает мою зарплату, хотя, вроде, не в АТО работает...
Старый 31.08.2003, 20:16   #80 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Aspen
Правда у мну другой вопрос возник, а что вызвало редирект меня на Сидней и моих друзей в нем -- они таких вещей не говорят, и соответственно, у меня подобных вопросов не возникает.

Вот смотри Тим, сейчас начну рассказывать о нападках на Си и все такое..
Ну раз уж ты спросил... Один житель этого славного города назвал всех жителей другого лузерами... А другой житель уже несколько месяцев подряд считает мою зарплату, хотя, вроде, не в АТО работает...
Не помню, я чтобы кто-то НАЗВАЛ жителей Ады лузерами, -- но насколько помнится, что там суть была совсем в другом.. Мне лень поднимать тему, но точно никто не назвал жителей Ады лузерами, так что, не стоит передергивать, -- приведи цитату, но не вырванную из контекста.

А кому нужно считать твои деньги? Я чего-то не припомню топика такого (разве что древнего рубалища в апреле вроде бы)... И почему тебя это трогает? Не просят же
Старый 31.08.2003, 20:18   #81 (permalink)
Tim

Цитата:
Сообщение от Aspen
Для кого-то работа -- это место где платят деньги (Тим, возможно некорректно я тебе процитировал), для кого-то нечто другое.
Не так. Я сказал, что работа - это то за что платят деньги, как противоположность хобби - деятельности, которая не оплачивается. Если я делаю веб-страничку бесплатно, то это хобби, если я получаю за эту же веб-страничку деньги, то это работа. Easy, mate!

Цитата:
Сообщение от Aspen
Вот например (в продолжение темы о домике на краю земли), два разных человека, у обоих цель купить машину. И оба покупают. Но у одного была цель купить машину, а у второго была цель купить именно конкретную машину. Вроде бы цели одинаковые, да совсем нет.
И что? Кто-то из них круче, т.е. одна цель более почётна чем другая? Я вообще не понял к чему это... Предположу, например, что к success story - человек ставит перед собой цель и её достигает... А уж какая конкретно цель - абсолютно не важно. Это будет его собственная цель и его собственная success story.
Старый 31.08.2003, 20:22   #82 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Эх.. Тим, давай закончим на этом, -- тут сплошной misunderstanding идет, как в старой истории о "стиженом" и "бритом"....

ок?
Старый 31.08.2003, 20:35   #83 (permalink)
Tim

Цитата:
Сообщение от AlexeiF
Тим,
Извини, но могу ли я поинтересоваться твоим возрастом.
Поинтересоваться можешь, но я могу не отвечать, так как считаю, что это к делу не относится

Цитата:
Сообщение от AlexeiF
Я не утверждаю, что все это подвиг. Но и что это путь, усыпанный розами, сказать тоже нельзя.
А разве я говорил не тоже самое? Нету тут предмета подвига, нету героической борьбы с трудностями, ну не стать тут Павкой Корчагиным... Я не говорил, что всё совсем легко, я говорил, что нет реальных трудностей...

Цитата:
Сообщение от AlexeiF
Сорри, я не читал все предыдущие высказывания. Может это уже повторение.
Но, "трудности эмиграции", это меньше всего имеет отношение к "преодолению преград ДИМА".
А я и не имел в виду "преодолению преград ДИМА", я рассматривал проблему имиграции и "борьбы" в комплексе. ДИМУ я помянул только как некий фильтр, который даёт некую гарантию того, что человек его прошедший способен нормально обустроиться в Австралии, что у него есть "функциональный" уровень языка, специальность востребованная обществом, он достаточно молод, чтобы адаптироваться.
Старый 01.09.2003, 01:22   #84 (permalink)

Из: USSR/UA -> RU -> AU (Melbourne) -> USA (SFBA) -> ???

Цитата:
Сообщение от Tim
А разве я говорил не тоже самое? Нету тут предмета подвига, нету героической борьбы с трудностями, ну не стать тут Павкой Корчагиным... Я не говорил, что всё совсем легко, я говорил, что нет реальных трудностей...
Тим, а ты можешь привести пример того, что ты считаешь действительно "реальными трудностями"?

Только желательно, из жизни обычных людей, а не книжных героев.

-
This message is not an information or advice; reader must not rely on it nor use it as a basis for action.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 10:25   #85 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, Australia

На Тиме не лежит ответственность за жизнь/благополучие других людей. Отсюда и его рассуждения... Впрочем, AlexeiF очень хорошо написал об этом.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 10:29   #86 (permalink)

Из: Perth, AU

Цитата:
Сообщение от Marina
На Тиме не лежит ответственность за жизнь/благополучие других людей. Отсюда и его рассуждения... Впрочем, AlexeiF очень хорошо написал об этом.
Наличие и восприятие такой ответственности вообще есть очень отдельный философский вопрос, сродни вопросу о смысле жизни.
Старый 01.09.2003, 13:59   #87 (permalink)

No Avatar

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Tim
Разговор по телефону трудность?
Еще раз, строго согласно предложенному тобой определению, нормальным для меня всегда был разговор на русском языке. Будет ли разговор на английском значительно труднее разговора на русском, или незначительно - субъективно. Я лично считаю, что на первых порах значительно.
От себя добавлю, что для меня лично разговор по телефону и в Ру был трудной задачей. Ну не любил я это дело, и все.

Так что, Тим, насчет борьбы с самим собой - здесь в основном именно такой вид борьбы и развит, тут ты прав. Но почему ты думаешь, что это легко?
/\exa K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 14:12   #88 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Tim
Был пример статьи про какую-то женщину, которая живёт в Сиднее, зарабатывает 20К... Иногда у неё нет денег даже на общественный транспорт, она вынуждена идти пешком, что её, однако, не угнетает - она наслаждается этой пешей прогулкой...
Это потому, что ее дома не ждут трое детей, и ей не надо тащить на себе хавку для них. Это как рядовой наслаждается тем, что на нем не лежат генеральские обязанности.
Старый 01.09.2003, 14:17   #89 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Alexei
Цитата:
Сообщение от Witt
Единственный контекст в котором шла речь о лузерстве - это применительно к тем кто сидит без работы и плачет что ее совсем нет.
Вот это в точку.

Цитата:
Сообщение от Witt
А уж кому сколько денег надо надо - это дело второе. Кому-то хочется всего лишь домик не краю света, кому-то - билет на марс.
Кстати, ты как в воду глядел. У нас в конторе есть один американер, который на полном серьезе хочет на Марс. По его подсчетам это случится году эдак в 2025м :)))
Когда "Колумбия" грохнулась он был злой как собака, на вопрос "почему злой" он ответил, что это как минимум на несколько лет откладывает его полет на Марс. :)))
А ты успокой его, скажи дескать ваша мериканская программа Шаттл есть тупиковый путь развития, и чем быстрее ее прикроют, тем быстрее человечество полетит на Марс. Пусть он, как та женщина, которая наслаждается пешей прогулкой, видит позитивное во всем.
Старый 01.09.2003, 14:29   #90 (permalink)
I

No Avatar

[quote="Tim"]
Цитата:
Сообщение от AlexeiF
Тим,
Извини, но могу ли я поинтересоваться твоим возрастом.
Поинтересоваться можешь, но я могу не отвечать, так как считаю, что это к делу не относится

Относится, ещё как относится к делу, молодой человек
I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 15:28   #91 (permalink)
Ra

Из: Adelaide SA

Цитата:
Сообщение от Vadim
Цитата:
Сообщение от Tim
Тим, а ты можешь привести пример того, что ты считаешь действительно "реальными трудностями"?

Только желательно, из жизни обычных людей, а не книжных героев.
Можно я приведу? Сорри за банальность, но мне предствляется довольно тяжелой, и сопряженной со многими _трудностями_, жизнь среднего middle-aged человека в современной российско/украинско/прочей провинции. Когда большая часть жизни позади, и дальше, похоже, будет только хуже. И надо прилагать совершенно титанические усилия, чтобы получить хоть какой-то, далеко им непропорциональный результат. (Я уж не буду упоминать средних эфиопов каких-нибудь, ок?) Или когда близкий человек долго и тяжело болеет - тоже большие _трудности_, надо полагать, возникают у окружаюших. Перед прожившими годами в совке вчетвером - пятером - десятером в одно-/двухкомнатных квартирах, и не возненавидевшими друг друга - вообще снимаю шляпу (совершенно серьезно).

В общем, я имею в виду ситуации, когда ты загнан в угол обстоятельствами до такой степени, что должен быть суперменом, чтобы их преодолеть. Миллиарды людей находятся в такой ситуации - они книжные герои? Вот на их фоне и выглядит забавным whinging по поводу трудностей борьбы за осуществление мечт о гоночных автомобилях. Нет, я, конечно, понимаю, что собственные проблемы всем, включая меня, как-то по жизни ближе - но нужно же maintain some sense of reality.
The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton
Ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 15:37   #92 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия

Цитата:
Сообщение от Ra
Можно я приведу? Сорри за банальность, но мне предствляется довольно тяжелой, и сопряженной со многими _трудностями_, жизнь среднего middle-aged человека в современной российско/украинско/прочей провинции.
Это тебе так кажется. А они там живут, для них это нормально и привычно.
Старый 01.09.2003, 15:45   #93 (permalink)

Из: верг

Цитата:
Сообщение от Ra

В общем, я имею в виду ситуации, когда ты загнан в угол обстоятельствами до такой степени, что должен быть суперменом, чтобы их преодолеть.
"Храбрым человек становится тогда, когда трусом быть уже просто не выгодно"
Не помню чьи слова, поэтому без копирайта , сорри
Старый 01.09.2003, 15:46   #94 (permalink)
Ra

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Ra
Можно я приведу? Сорри за банальность, но мне предствляется довольно тяжелой, и сопряженной со многими _трудностями_, жизнь среднего middle-aged человека в современной российско/украинско/прочей провинции.
Это тебе так кажется. А они там живут, для них это нормально и привычно.
Серьезно? 100% населения?И вообще, что значит, - кажется? Я что, три поколения назад из той страны уехала?

...Ну а тем, кто недоедает каждый день, нормально питаться, надо полагать было бы даже вредно. В общем, убедили - нет трудностей на свете, кроме тяжелых иммигрантских будней в праведной борьбе за большую зарплату.

Однако!
The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton
Старый 01.09.2003, 15:47   #95 (permalink)

No Avatar

Ра, дело не в том, как живется пенсионерам там. А в том, можно ли считать трудностями адаптацию к жизни здесь. Или ты также, как и Тим, считаешь, что здесь все легко и просто?
Старый 01.09.2003, 15:53   #96 (permalink)
Ra

Цитата:
Сообщение от Marina
Ра, дело не в том, как живется пенсионерам там. А в том, можно ли считать трудностями адаптацию к жизни здесь. Или ты также, как и Тим, считаешь, что трудностей здесь все легко и просто?
Марина, понятие трудностей не абсолютно, а относительно. Я согласна с Тимом в том, что "трудностей" и "борьбы" в настоящем смысле этих слов здесь обьективно гораздо меньше, чем это часто пытаются представить.

Кстати, почему речь о пенсионерах? Я сознательно их даже и не упоминала - хотелось, чтобы присутствующие могли бы хоть как-то relate. Но, похоже, не получилось.
Старый 01.09.2003, 15:53   #97 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Ra
В общем, убедили - нет трудностей на свете, кроме тяжелых иммигрантских будней в праведной борьбе за большую зарплату. 8O

Однако! :-(
Однако, началось все с того, что было сказано, что никаких трудностей у иммигрантов нет и быть не может принципиально и по определению. Тоже, как ты понимаешь, достойное утверждение.

А вот некоторые иммигрантских трудностей не выдерживают и возвращаются назад :-)
Старый 01.09.2003, 15:59   #98 (permalink)
Ra

Цитата:
Сообщение от /\exa K
Цитата:
Сообщение от Ra
В общем, убедили - нет трудностей на свете, кроме тяжелых иммигрантских будней в праведной борьбе за большую зарплату.

Однако!
Однако, началось все с того, что было сказано, что никаких трудностей у иммигрантов нет и быть не может принципиально и по определению. Тоже, как ты понимаешь, достойное утверждение.

А вот некоторые иммигрантских трудностей не выдерживают и возвращаются назад
Что совершенно не означает, что эти трудности были обьективно непереносимыми.

А развитие тема получила вообще интересное - мол, если уж у нас трудностей нет, то покажите мне того, у кого они есть! Такому, pardon my French, эгоцентризму, остается вообще только позавидовать.
Старый 01.09.2003, 16:02   #99 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия

Цитата:
Сообщение от Ra
Серьезно? 100% населения?И вообще, что значит, - кажется? Я что, три поколения назад из той страны уехала?

...Ну а тем, кто недоедает каждый день, нормально питаться, надо полагать было бы даже вредно. В общем, убедили - нет трудностей на свете, кроме тяжелых иммигрантских будней в праведной борьбе за большую зарплату.

Однако!
Почему тебе кажется, что трудности иммигранта - это недостижимая мечта о кабриолете и 6-ти значной зарплате ?
Но вот еще есть такие трудности как ностальгия, тоска по дому, рефлексия по поводу несбывшихся надежд и утраченных чувств и людей. Нематериальные, так сказать, трудности, которые Тим и ты почему-то просто не берете в расчет.

Я так понимаю, что приводить "книжный пример" в виде фильма Тарковского не имеет смысла, ибо он голая эстетика, имеющая мало связи со среднестатистическим иммигрантом.
Старый 01.09.2003, 16:07   #100 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Ra
Марина, понятие трудностей не абсолютно, а относительно. Я согласна с Тимом в том, что "трудностей" и "борьбы" в настоящем смысле этих слов здесь обьективно гораздо меньше, чем это часто пытаются представить.
В том-то и дело, что понятие относительно. Для молодого человека, не обремененного детьми - трудностей нет. Для семьи с детьми, когда папе нужно на хлеб зарабытывать, а маме получать новую специальность, а с детьми некому помочь - трудностей хватает. Физических в том числе. КОгда за один день надо успеть детей по школам/садам развести (которые бывают не рядом с друг другом), на курсы сбегать (может и не на одни), всех накормить/приголубить. При этом, машины еще нет, папа на взводе, потому что первая работа не совсем то, о чем мечталось, а дети по бабушке скучают, и друзей у них нет, и английского они не понимают, а самой в магазине вместо супа мыло предложили. Легко? Мне лично было трудно.

Цитата:
Сообщение от Ra
Кстати, почему речь о пенсионерах? Я сознательно их даже и не упоминала - хотелось, чтобы присутствующие могли бы хоть как-то relate. Но, похоже, не получилось.
Наверно потому, что я себя с ними как раз и relate
Ответ

Закладки

Тэги
avstralia, bolshih, delo, eshe, esli, forum, goda, nadezhd, odin, pride, privet, self, sha, strana, tak, vsem, zdes, верю, голод, овощи, родине, убили