Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2003, 09:37   #126 (permalink)

No Avatar

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Сообщение от Tim
PS Small piece of advice: ты только нашёл работу, и у тебя, я полагаю, probation period - не стоит с первой же зарплаты зарываться - "всего и сразу". Я не знаю твоих обстоятельств, но всякое бывает...
чтобы с probation уволили -это наверно надо целый день сидеть вместо работы порнуху в вебе смотреть или за начальством с кулаками бегать :)
Щяз пошла мода пробейшн делать целый год. А за год много чего может случиться. А целый год "не зарываться" - сам уйдешь с такой работы, если будут глумиться. Зато не надо за месяц предупреждать (пытаюсь во всем видеть позитив :-).
/\exa K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 12:13   #127 (permalink)
I

No Avatar

Лично моё выступление с самого начала направлено против пафосно-пустопорожних заявлений "мы бролись и преодолевали трудности долго и нудно". Если бы вместо этого человек огласил список его "трудностей" всё стало бы на много понятнее, а многим просто смешно...

Тим, а как Вам такая ситуация. Мужчина приехал обустраиваться в Австралию, а семья осталась. Разлука длится, ну, скажем более полугода. Нет рядом ни любимой жены, ни горячо любимых детей. Как по Вашему, это трудности? Между прочим, один знакомый Вам человек в Аделаиде, проходил всё это. Вы у него поинтересуйтесь при случае - трудности это или нет. ]
I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 12:17   #128 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
Сообщение от I
Тим, а как Вам такая ситуация. Мужчина приехал обустраиваться в Австралию, а семья осталась. Разлука длится, ну, скажем более полугода. Нет рядом ни любимой жены, ни горячо любимых детей. Как по Вашему, это трудности?
Это типа отпуск.
Старый 02.09.2003, 12:42   #129 (permalink)

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия

Трудности, нетрудности... Вообще, не понимаю, о чем вы тут столько времени говорите. У каждого свой взгляд и своя оценка, что трудно, что нет.

У меня, например, самоя большая трудность - это 25-литровый бак с пивом в лондри на шкаф ставить, а потом его снимать и тащить в кухню на разлив, одновременно стараясь не споткнуться об крутящуюся под ногами собаку. И чем дальше, чем труднее.

В своих заметках я говорил, что приходилось нам тут трудно. Но подумав как следует, должен сказать, что наверное это больше для красного словца было сказано, чем на самом деле. Да, если честно, самой большой трудностью была упомянутая выше почти полугодовая разлука с семьей. Но даже это не оправдает вешания на себя нимба великомученика. Да и мало кто через подобное проходит. У меня не было выбора тогда. А тем, кто расстается с семьей сознательно, и едет сюда первым, наверное так удобнее. Я их не понимаю. Если это для них трудность, то трудность добровольно выбранная. Ведь можно и всем вместе приехать, чтобы было легче. Мне бы было.

А все остальное - ерунда. Даже период двухлетней работы на автобусах я не назову трудным. Работа сама по себе тяжелая, ну так что? Она мне нравилась, она приносила доход, достаточный для того чтобы жить безбедно. Хотелось большего? Хотелось. Получилось? Получилось. С трудностями? Без. Просто все шло самл собой, как должно было идти, и каждый день в Австралии приносил мне удовлетворение достингнутым в этот день. Не было борьбы за выживание. Были годы становления на ноги. Счастливые годы. И сказать, что было трудно, в свете данной дискуссии, я не могу.
Старый 02.09.2003, 13:37   #130 (permalink)
I

No Avatar

В своих заметках я говорил, что приходилось нам тут трудно. Но подумав как следует, должен сказать, что наверное это больше для красного словца было сказано, чем на самом деле. Да, если честно, самой большой трудностью была упомянутая выше почти полугодовая разлука с семьей. Но даже это не оправдает вешания на себя нимба великомученика. Да и мало кто через подобное проходит. У меня не было выбора тогда. А тем, кто расстается с семьей сознательно, и едет сюда первым, наверное так удобнее. Я их не понимаю. Если это для них трудность, то трудность добровольно выбранная. Ведь можно и всем вместе приехать, чтобы было легче. Мне бы было.

Ну. уважаемый Примус в своём репертуаре. Набор противоречий. Он значит бессознательно с семьёй расставался, а другие сознательно. И он их не понимает Им ведь можно и вместе приехать, они просто дурака валяют! Это ведь у Примуса не было выбора, а у остальных он есть в любом случае.
Ключевая фраза, на самом деле, в посте уважаемого Примуса вот эта: ] Всё плохое забывается, остаётся одно хорошее в памяти, но если уважаемый примус помнит, что всё-таки ему было плохо без семьи, то может и другие могут быть как-то причастны к такой ситуации в жизни. В Австралии. Без семьи.
Because I am right too.
I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 13:55   #131 (permalink)

Из: Sydney

Мне кажется, спорить у кого какие трудности и вообще, что трудностями называется – это риторически-бесконечный топик.
Человек оказался на войне и в него стреляют. Трудно? Если вы гражданское лицо и оказались в обстоятельствах случайно, не были готовы к этому, то Да. А если вы профессиональный солдат, шедший специально за этим – то Нет.

Аналогия в эмиграционном процессе: если заранее знать и представлять, через что надо будет пройти, подготовиться к этому морально и физически, то, видя свет в конце тоннеля, можно все пройти не спотыкнувшись.
Если же думать и мечтать об одном, а по жизни получить совсем другое, не быть так сказать готовым к реалиям, то да будет трудно. И не важно это валик у танка поменять или любимую собаку месяц не видеть.
Physic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 15:39   #132 (permalink)
Roo

Цитата:
Сообщение от Примус
У меня, например, самоя большая трудность - это 25-литровый бак с пивом в лондри на шкаф ставить, а потом его снимать и тащить в кухню на разлив, одновременно стараясь не споткнуться об крутящуюся под ногами собаку.
Неужели в двухэтажном доме не нашлось места поближе?

Цитата:
Сообщение от Примус
В своих заметках я говорил, что приходилось нам тут трудно. Но подумав как следует, должен сказать, что наверное это больше для красного словца было сказано, чем на самом деле.
Скажем, так:
С одной стороны, здесь говорят много о том, насколько в Австралии жизнь более расслабленная и как неправомерно равнять свои воображаемые трудности с реальными трудностями тех, кто ... и так далее.
С другой стороны, если сравнить мой последний год в России и мой первый в Австралии, то в Австралии шевелиться приходилось ну минимум на порядок интенсивнее, чем в России, или даже еще сильнее.
Ну на самом деле - в России у меня была постоянная работа, по специальности, риск ее потерять - небольшой, у жены примерно аналогичная ситуация. Жили мы с женой и ребенком в квартире ее родителей, причем родители там не жили. Все необходимое, в общем-то у нас было.
Ездили спокойно на общественном транспорте, не имея заморочек с правами, страховками, сервисами, регистрациями, штрафами и т.п. Ну и так далее - все довольно размеренно, без потрясений.
Т.е. на самом деле какого-то напряжения, усилий больших - не было ничего такого.
Ну и как все это изменилось после переезда - довольно очевидно. Причем резко, в один день фактически.
Каждый день нужно куда-то звонить, ходить, ездить, общаться, еще общаться, выбирать, подписывать, искать, добиваться, чтобы тебя поняли, получать отказы, еще отказы...
Это, конечно, не под шквальным огнем на палубе или как там...
Но ведь читатели-то форума процентов на 90-95 тоже под шквальным огнем не бывали.
Так что, мне кажется, наши местные мифические трудности могут для них стать буквально самыми большими в жизни.
Ну а если они уже успели пройти огонь, воду и медные трубы, то это их право снисходительно улыбаться, поглядывая на нас.
Старый 02.09.2003, 15:44   #133 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от I
Ну. уважаемый Примус в своём репертуаре. Набор противоречий. Он значит бессознательно с семьёй расставался, а другие сознательно. И он их не понимает Им ведь можно и вместе приехать, они просто дурака валяют! Это ведь у Примуса не было выбора, а у остальных он есть в любом случае.
Отнюдь. Причем тут бессознательно? У меня не было выбора, не было возможности приехать сюда с семьей первый раз. И когда я говорил о выборе, который есть у других, я имел ввиду двоих участников этого форума, прибывших в Австралию недавно. Это было их осознанное, не вызванное независящими от них обстоятельствами, решение. Так в чем же противоречие, или даже набор? Видимо, просто хочется языком помолоть и на меня понаезжать?

Да, и право не понимать людей, которые готовы расстаться с семьей на довольно долгий период, я оставляю за собой. Я, за 25 лет совместной жизни, провел вдали от дома и семьи в общей сложности месяцев восемь-девять, если считать те полгода в Австралии и все недельные и двухнедельные командировки. И для меня не является достаточно веской причиной для длительной разлуки мысль о том, что поехав первым, легче подготовить базу и наладить быт. Я знаю, что в разлуке нам обоим будет хуже. А мелкие бытовые неудобства первого времени все равно легче преодолевать вместе. Не даром говорится, что с милым рай и в шалаше Впрочем, не понимая, я не осуждаю тех, кто поступает иначе. Это их выбор. Моя мысль заключалась в том, что добровольная разлука с семьей, когда есть выбор, не может расцениваться как трудность. И мой пример в данном случае не корректен, так как является исключением.
Старый 02.09.2003, 15:47   #134 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Roo
Садись, двойка Во-первых, дом пока одноэтажный. Двухэтажный только строится. Во-вторых, я разве сказал, что далеко? Я сказал, что тяжело
Старый 02.09.2003, 16:17   #135 (permalink)
Roo

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Roo
Садись, двойка Во-первых, дом пока одноэтажный. Двухэтажный только строится. Во-вторых, я разве сказал, что далеко? Я сказал, что тяжело
Я понял. В связи с отсутствием хоть каких-либо завалящих трудностей прходится придумывать их самому, чтобы не расслабиться до безобразия.

P.S. Уверен, в двухэтажном доме бак будет на чердаке.
Старый 02.09.2003, 16:17   #136 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Aspen
.... Т.е. граница здесь очень прозрачная, и трудно говорить однозначно, -- я думаю, что просто намного будет пользы, когда люди будут говорить о том, с чем они сталкивались, не завяляя пафосно, что тут ВОТ ТАК ВОТ...
Я возможно не совсем правильно выразился, ИМХО - проблемы в основном мы (читай люди ваще) сами себе приписываем.
Старый 02.09.2003, 16:20   #137 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от I
....Но, как ни крути, возраст (читай жизненный опыт) очень даже весомая штука, Тим
Я с тобой не соглашусь доконца. Возраст не напрямую определяет жизненный опыт...
Старый 02.09.2003, 16:35   #138 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Roo
P.S. Уверен, в двухэтажном доме бак будет на чердаке.
Правильно понимаешь
Старый 02.09.2003, 16:40   #139 (permalink)

No Avatar

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Aspen
В пятницу я буду платить за свою только снятую квартиру, за три месяца вперед плюс бонд. А если мне не проапрувят кредитку AmEx, то у меня тоже будут трудности финансового порядка, т.к. кроме футуна и холодильника я ниче особо купить не смогу.
А ты что, серьезно собираешься покупать мебель на кредитку? Это же неэффективно! Мебель можно купить в кредит в том же мебельном. Как правило, если платишь наликом, с т.н. interest-free цены можно сбить 10%, вот это и есть встроенный в цену интерес. По АМЕХу же ты будешь платить около 15%. Дальше считай сам.
Я прошу прощения, что я влез со своим советом, его вроде как не спрашивали ;-) Но может пригодится...
Я не знаю как теперь, а в 1998 году кредитку получить было труднее, чем аналогичный по размеру кредит на мебель.
/\exa K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 16:52   #140 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: AU

Цитата:
Сообщение от Примус
Просто все шло самл собой, как должно было идти, и каждый день в Австралии приносил мне удовлетворение достингнутым в этот день.
Правильно.
red hot chili pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 16:56   #141 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Змий
Цитата:
Сообщение от I
....Но, как ни крути, возраст (читай жизненный опыт) очень даже весомая штука, Тим
Я с тобой не соглашусь доконца. Возраст не напрямую определяет жизненный опыт...
Да ну ты гонишь. Неужели ты не согласен, что самыми мудрыми были бабушки одуванчики, сидящие около своего подъезда весь день в компании с такими же, и обсуждавшие всё подряд и всех подряд. Думаешь, они могли бы обсуждать всё и вся, если бы не были бесконечно мудрыми?

А если серьезно, ты конечно прав. Обычно возраст как основание для мудрости расценивают как раз немудрые люди, ибо кроме возраста, никаких оснований считать, что они мудры, нет.
Старый 02.09.2003, 16:57   #142 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от /\exa K
Я не знаю как теперь, а в 1998 году кредитку получить было труднее, чем аналогичный по размеру кредит на мебель.
Через месяц после приезда, Commonwealth сам предложил мне кредитку.
Старый 02.09.2003, 17:00   #143 (permalink)
Roo

Цитата:
Сообщение от red hot chili pepper
Цитата:
Сообщение от Примус
Просто все шло самл собой, как должно было идти, и каждый день в Австралии приносил мне удовлетворение достингнутым в этот день.
Правильно.
Кстати, для меня, например, (уверен, что я не одинок в этом) трудность и удовлетворение достигнутым совсем не исключают друг друга.
Старый 02.09.2003, 17:01   #144 (permalink)

Из: Perth, AU

Цитата:
Сообщение от red hot chili pepper
А если серьезно, ты конечно прав. Обычно возраст как основание для мудрости расценивают как раз немудрые люди, ибо кроме возраста, никаких оснований считать, что они мудры, нет.
Вопрос - а мудр ли ты ?
Старый 02.09.2003, 17:01   #145 (permalink)

No Avatar

Не знаю, как с трудностями у переселенцев, а вот неожиданностей у турыста хватает: в Сиднее в первй же день кусают ядовитые водяные гады и двое суток лежишь в отключке; при заходе на посадку в Мельбурне в правом ухе турыста что-то щелкает и он два дня ничего им не слышит.
Когда турыс прилетает в Аделаиду, "город, знакомый до слез" и наивно полагает, что "всё, теперь передохну", то его встречает Примус и начинается пытка холодным океаном, шестью белыми акулами и, главное, - турыст перед поездкой дал себе зарок вести здоровый образ жизни: пиво не пить, трусцой бегать. А тут Примус. С ПИВОМ! А вы говорите трудности. Тут настоящая пытка...Но мне понравилось. Видимо я мазохист.

А если серьезно, то неужели нет трудностей? Неужели не давит на мозги другая языковая среда, другая культура? Да элементраное отсутствие книг на русском языке? Телевидение "про как построить" и "как приготовить"? Осознание того, что если захотел близких своих увидеть, то это не так просто, не "сел в поезд и поехал"? Да много еще чего не материального. А может и материального.
Да просто ну не может быть, чтобы взрослый человек жизнь заново строил и все с улыбочкой: "Айм файн!" Те у кого всё "файн" тут не сидят.
Спокойно, Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 17:11   #146 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Спокойно, Маша
Да просто ну не может быть, чтобы взрослый человек жизнь заново строил и все с улыбочкой: "Айм файн!" Те у кого всё "файн" тут не сидят.
как же, как же! Еще как сидят . Топик с начала читал?
Личное наблюдение: людям, которым "все равно", везде "файн".
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 17:12   #147 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Спокойно, Маша
А если серьезно, то неужели нет трудностей? Неужели не давит на мозги другая языковая среда, другая культура? Да элементраное отсутствие книг на русском языке?
ну, мы отравили порядка 60 посылок с книгами. Онлайновые библиотеки + лазерники + переплетные машинки позволяют за несколько минут обзавестись нужной книгой. А есть еще друзья, русская бибилиотека, общественные библиотеки с книгами на русском.

Цитата:
Телевидение "про как построить" и "как приготовить"?
О, а ты "делай как я" - я его не смотрю. И в Ру не смотрел.

Цитата:
Верно, те сидят в дурдоме Нет, конечно есть проблемы. Но другого порядка, другого плана.
Старый 02.09.2003, 17:13   #148 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Marina
Личное наблюдение: людям, которым "все равно", везде "файн".
угу. Только лично моя печень такого не выдержит, а где такую траву брать - я не знаю
Старый 02.09.2003, 17:18   #149 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Andrei Пертский
Нет, конечно есть проблемы. Но другого порядка, другого плана.
Например, как не пить так много пива...

Какой автомобиль брать, красный или желтый....

Ну и так далее
Старый 02.09.2003, 17:20   #150 (permalink)
Roo

Цитата:
Сообщение от Andrei Пертский
ну, мы отравили порядка 60 посылок с книгами.
Жестко вы с ними. Так сильно не понравились?

Закладки

Тэги
avstralia, bolshih, delo, eshe, esli, forum, goda, nadezhd, odin, pride, privet, self, sha, strana, tak, vsem, zdes, верю, голод, овощи, родине, убили